24 апреля 2024, 07:08:16

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Запеченный карась

Автор vikto429, 15 января 2011, 20:11:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vikto429

15 января 2011, 20:11:08 Последнее редактирование: 07 ноября 2020, 13:06:11 от DonFisher
Запеченный карась (гибрид, душман, метис)

Выпотрошенную и чищенную рыбу с головой полностью закапываем в крупной соли, потом запекаем в духовке 25 мин. при температуре 160-170 градусов. Вынимаем, откапываем, отделяем шкурку  (после соли она практически сама отскакивает), выдавливаем на рыбу лимон или лайм, поливаем оливковым маслом, если есть мельничка для перца,  то посыпаем смесью черного и душистого перца  и с большим аппетитом поедаем. Можно запивать сухим белым вином или брютом. Это итальянское блюдо Pesce al sale (рыба в соли). Попробуйте, не пожалеете! Приятного всем аппетита!

DON рыболов

 Вчера папик наловил в Таганрогском заливе гибридосов,самых крупных (600-800 г) отдал мне,а я их натёр приправой для рыбы,майонезом (можно ещё лимонным соком полить)и запёк в духовке ! Получилась вкуснятина  :P ! P.S.: Хвосты и головы всегда отрезаю и выкидываю (бездомным кошкам)-они всё-равно только место занимают и масло лишнее впитывают !!!  ;)

Рюрик

Тут в последнее время чтоб не чистить душмана, стали запекать в духовке, на протвинь соли насыпаем кладем рыбы и сверху тоже солью обсыпаем, и в духовку на 40мин.
У каждой крыши свой стиль езды, все зависит от таракана за рулем....

Oleg64

Тушу с белым корнем и морковью, томатная паст,немного уксуса.В большой кастрюле в духовке , часов 5÷6, пока кости не станут мягкими.хранится в холодильнике спокойно больше месяца

LeDy_N

Я запекаю крупных гибридов в духовке,предварительно посолив,смазав приправой для рыбы,а сверху майонезам.Очень вкусно:)

Владимир Б.

Опять его время...
Чищенный и посоленный крупный гибрид, укладывается в глубокий противень (у нас 5 штук без голов и спина к спине) смазанный растительным маслом. Заливается-размазывается внутрь и сверху гибрида смесью сметаны, майонеза, томатной пасты (можно + томатный кетчуп), чесночка (сухого), соли и специй на любителя. У нас хорошо идёт карри. Пропорции на вкус: примерно на большую банку сметаны, средняя баночка томат. пасты, немного майонеза, кетчупа. И готовится до кондиции. Кондиция - что бы  сверху подрумянилась подлива, но не подгорала.
Насколько в семье рыбу не очень едят, весеннего гибрида в таком исполнении ждут все. Особенно нравится всем вымакивать хлебом подливу, количество которой можно увеличить.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter