20 апреля 2024, 00:13:33

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Спиннинги Fox Rage

Автор ALLEXX, 02 декабря 2013, 21:39:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ALLEXX

02 декабря 2013, 21:39:21 Последнее редактирование: 27 ноября 2020, 12:01:45 от DonFisher
Спиннинги Fox Rage

Так как в прошедшем сезоне приобрёл себе пару новых палок данной фирмы под ДЖИГОВУЮ ЛОВЛЮ ( с большим прицелом, именно под ловлю судака), то решил поделится своими взглядами на данные спиннинги. Может кому-то пригодится при выборе в дальнейшем. Тем более, что палочки понравились и сравнить мне было с чем.
Здесь же, для сравнения взял, хорошо известную модель от Graphiteleader - Tiro 812 MH-MRII  известную в узких кругах, особенно у любителей джига, тем более, она мне, так же очень по "вкусу" в плане данной (джиговой) ловли.
Не судите строго, это лишь моё личное, ИМХО, но, оно основано, только через собственную практику.
И так.

Terminator Shad Jigger тест 15-50гр. Длина 245см. от фирмыа Fox Rage .


Заявленный тест по приманкам 15-50г, длина 245 см, вес спиннинга 137 г. На нем установлены облегченные кольца Fuji SiC. Рукоятка – разнесенная, состоит частично из пробки, частично из практичной EVA. Бланк – легкий, сухой, злой «рапирообразный». И вот во что трудно поверить при этом (особенно, при пробе на потрях), так в то, что он – «кивкового» типа!
А в динамике больше склонен "регеляр-фасту", что сказывается на дальности заброса и удержании рыбы на коротке (у лодки) практически без сливов, что в свою очередь не мало важно, при ловле щуки, судака и того же жереха.
Но, этот спиннинг создавался и «затачивался» именно под джиговую ловлю, такой рыбы как – судак, известным европейским спиннингистом Дитмаром Изайашем (Dietmar Isaiasch), после того, как он поучаствовал в одном из фестивалей по ловле трофейного судака на Нижней Волге. Уже само название этого спиннинга говорит о том, какие приманки предпочтительней использовать и каким способом с ним ловить.
Взяв спиннинг в руки, первое, что бросается в глаза, так это его вес, при заявленном тестовом диапазоне 15-50г - он просто «пушинка»! На первый взгляд, даже, кажется, что производитель как-то поторопился, столь изящному и невесомому бланку, дать и такую верхнюю границу теста. Плюс, сам бланк спиннинга (хлыст) даже на потрях воспринимается – как «злющий, презлющий»! В сравнении со «Сталкером», разница настолько велика, что пришлось обратиться к воспоминаниям трехгодичной давности (а ведь тогда именно он казался мне очень злым и рапирообразным). Теперь, попеременно беря в руки то один, то другой, отлично понимаешь, что на фоне Терминатора, бланк Сталкера откровенно «подшланговывает».
В глаза сразу бросается тот факт, что вес палок ощутимо отличается (и не в пользу старого проверенного бойца «Сталкера», причем верхний тест у него всего 38 г по сравнению с заявленными 50-ти у Терминатора), хотя в росте они практически братья близнецы. Лак на бланке «Сталкера» теперь воспринимается излишним, визуально утяжеляя сам бланк (это все на потрях и в первом сравнении). Тяжелыми у него выглядят и кольца, особенно пара первых впускных. Но при этом сама мощь бланка Сталкера продолжает впечатлять, ее запас просто не вероятный (отсюда и понимание, где распределены эти дополнительные граммы веса).
Все. Теперь теперь тестирование на воде. А что бы сравнения были еще более корректны, беру в соперникиTerminatorShadJigger - GraphiteleaderTiro 812 MH-MRII. У обоих спиннингов передние зажимные гайки катушкодержателей закрытого типа, практически одинакового и удобного диаметра.
Начинаю с малых весов грузиков – порядка 10 г, плюс приманка FishArrowFlashJShad 4 дюйма. Ветер примерно 3-4 м/с, течение слабое. Дно водоема твердое, хрящевато-суглинистое. Поскольку бланк у «Тиры» более «концевой», а средняя часть как бы помягче, сам заброс, на этом весе, получается почти всегда метров на 5 дальше, плюс отслеживание джиговой ступеньки визуально четче, чем у «Терминатора». Сенсорной составляющей в руку пока нет у обоих, но замечу, что пока и сами бланки не загружены до минимального теста, заявленными производителями.
Чебурашка 14 г (плюс силикон) - вершинка у «Терминатора» начинает работать так же визуально четко, как и у Tiro 812, но при этом «Тира» уже тактильно стучит в руку.
С 16 г грузиком - неожиданно удивила четкая отработка дна тактильно в руку у обоих бланков. С 18 г - на кончики спиннингов можно больше не смотреть, передача касания «джиги» дна контролируется сенсорной передачей в руку просто феноменально на обоих бланках. Теперь перехожу на участок реки, где среднее течение. Навеска из грузов - 22, 24 и 28г. Заброс у палок выровнялся и стал абсолютно одинаковым (замечу, что по дальности заброса на этих весах «Тиры» в данной длине являлась всегда одной из лучших по этому показателю). Сенсорика у этих спиннингов, на мой взгляд, - на сегодняшний день лучшая в своем классе (или из того, что я держал в своих руках). В динамике оба спиннинга быстрые, но Terminator выглядит явно «по-злее». Средняя часть у него по жестче и это начинает особенно проявляться на весах ближе к 40г (и выше). Достигнув предела по верхнему тесту Tiro начинает «проседать» (проваливаться) не только на забросе, но и на проводке (как было уже сказано, - за счет более смягченной средней части бланка). А вот Shad Jigger продолжает комфортно работать вплоть до 48г + приманка в три дюйма (что в сумме не менее 54гр). Это, на мой взгляд, оптимальный предел верхнего теста «Терминатора» (для данного бланка) и переходить его не стоит.
Причем отмечу и тот факт, что для любителей твичинга (в данной длине и тестовом диапазоне) спиннинг Terminator Shad Jigger будет выглядеть предпочтительней и интересней чем GraphiteleaderTiro 812 MH-MRII не только из за веса палки, но и из-за счет более жесткого строения бланка в целом. Так же он понравится и тем рыболовам, которые сетуют на излишне живой кончик спиннинга у «Сталкера». К тому же, бланк отлично просекает судака с дальней дистанции (на выбросе), ну и сама дальность заброса у «Терминатора» тоже отмененная (конечно окуньки не его стихия, но рыбу от килограмма и выше, его бланк вяжет замечательно, хотя на этот счет у меня были опасения).
На из последних выездов пришлось половить им и с лодки. Ловля происходила на довольно сильном течении, где на 48 г «чебурашке» с компактной приманкой, глубина в 7 метров пробивалась лишь с выброса от лодки не менее 40 метров. Мне посчастливилось поиметь четыре поклевки судаков от трех до четырех с половиной килограммов. Все они были качественно просечены и пришвартованы к лодке не более чем за две минуты каждый.
На сегодняшний день (на реке где диапазон рабочих весов составляет от 16 и до 50 г) это одна из самых востребованных и любимых мною палок в джиговой ловле судака. И поскольку «Терминаторы» находятся еще и в среднем ценовом диапазоне (до 9 т. руб.), то своих поклонников эта серия найдет очень и очень быстро, имхо .

За качество фото извеняюсь. Простая мыльница, да и не фотограф я  ;).

DSCN7700.JPG
В деле защиты животных и рыб - водка сделала больше, чем все Гринписы
вместе взятые.

ALLEXX

Следующий в моём арсенале - "Terminator Bait Force". Дланна 250см. Тестовой диаппазон 30-80 гр. от фирмы Fox Rage .
Terminator Bait Force 250cm с заявленным тестом 30-80гр. (по факту же от 25гр.+ 3-4 дюйма приманка в руку и максимально что грузил 56гр. чебур + 6 дюймов "Гамблер", а это не менее ещё+30гр. А так же, джиг-головка на 84гр. + 4 дюйма Fish Arrow) и калбасил судака.
Палка до неприличия звонкая, лёгкая, для своего теста. Ярко выраженный фаст-строй. Но при этом не только отличная сенсорная чуйка в руку поклёвок и джиг-ступеньки. Но и очень приличный визуальный контроль (не мало важно при ветре). Палка с выброса не валится на любой течке, где доводилось ловить. Просечка естественно на отлично. Палкой доволен и в такой тестовке (где надо ловить от 30-ти и более грамм), более приличного чего либо (не смотря на ценники) не держал.
По этой причине, не удел оказались Кроевские ЛЕСы, (кои меня и радовали, не один сезон) распродал, последний, ровно две недели назад, здесь же на сайте.
Новым владельцам НХНЧ (знаю, что читаете  ;)).
Для тех кто посещает иной раз Волгу:
Terminator Bait Force 250cm джиговую ловлю перекрывает полностью, в широчайшем диапазоне - от 25гр. и до 90гр. включительно . Для Волги, на сегодняшний день, ему просто альтернатив - нет!
Более детально отпишу чуть позже.
С ув. ALLEXX.
В деле защиты животных и рыб - водка сделала больше, чем все Гринписы
вместе взятые.

ALLEXX

04 декабря 2013, 00:12:51 #2 Последнее редактирование: 30 ноября 2017, 02:05:19 от DonFisher
Палки обошлись по 8 т.р. с копейками. Так как мне высылали через транспортную компанию (а в Миллерово их нет), то попросил Сергея (Манзони) что бы их помог забрать в Ростове. За что ему, отдельное - большое спасибо за помощь.
Спиннинги очень интересные. Заказывать на свой страх и риск, для меня не в первой. Заказывал так и Сталкеры от НР и Блю Рапиды и многое другое, что у нас как бы не раскручено и не пользуется по этому спросом. Это сейчас многие знают о Сталкерах. Я же брал из первой партии и палок на руках ещё ни у кого не было.
Конечно иногда попадаю в пролёт. И есть палки, которые оказались в моём понимании джиговой ловли - откровенным г@вном.
Но о них, я никогда не пишу и не высказываюсь. Так как считаю, что не имею на это право и не являюсь каким либо там экспертом. А являюсь простым, но, очень страстным любителем, данного вида ловли. Может это мне они не подошли, а другим и в других условиях они будут что - "девке огурец" и спиннинг их мечты.
По тем же, хлыстам, которые нравятся, иногда высказываю свой взгляд и мнение, может кому-то это поможет в будущих поисках и выборах, между той или иной палкой. Так как и сам, перед тем как купить, ту или иную , мониторю по ней и собираю всю инфу. Но её как правило всегда не хватает.
В деле защиты животных и рыб - водка сделала больше, чем все Гринписы
вместе взятые.

ALLEXX

04 декабря 2013, 01:23:52 #3 Последнее редактирование: 04 декабря 2013, 01:29:52 от ALLEXX

Вот мой полный отзыв от 8 октября сего года (2013) .

Terminator Bait Force. Дланна 250см. Тестовой диаппазон 30-80 гр. от фирмы Fox Rage .

Заявленный вес палки производителем 140гр., но как показали замеры, реальный 165гр. (это для любителей - "Сколько весит точно в граммах ) Но, в руках палка всё равно пушинка и при её заявленном тесте, пока аналогов и конкурентов всё равно ей нет, даже на горизонте. А то, что она оказалась немножко тяжелее, чем "Говорит производитель", так это может даже и несомненный плюс. Вес все равно как я сказал - "пушинка", при таких-то ТТХ, зато есть полная уверенность в заложенной "мощи" донного бланка.
Рукоятка – разнесенная, состоит частично из пробки, частично из практичной EVA. На спиннинге установлены облегченные кольца фирмы Fuji SiC.
Бланк – легкий, сухой, злой «рапирообразный». Слышал ещё от некоторых спиннингистов и такой термин, о данном виде бланков - "нервный". Хорошо, пусть будет ещё и так .
В статике, ярко выраженный фаст. А в динамике больше склонен "регуляр-фасту" как и его младший брат - Shad Jigger с тестовкой 15-50гр., что сказывается на дальности заброса и удержании рыбы, особенно более полутора килограмм ( на сленге спиннингистов - вяжет , держит рыбу) практически без сливов, что в свою очередь не мало важно, при ловле щуки и судака.
Так как данным спиннингом отловил весь сезон с ранней весны и по сегодняшний день ( октябрь месяц) , то довелось мне опробовать его в разных условиях и по всему тестовому диапазону, а иной раз выходя и за него как в минимуме, так и в максимально допустимом тесте указанным производителем.
Начну с нижнего теста. В стоячей воде, при "условно" нормальных условиях , ветер не более 3-4м/с, дно, довольно твёрдое - песок, глина. Глубины от 5-ти до 10м. Приманка 3. 1/4 дюйма шейкер, Fish Arrow Flash J Shad 3-4 дюйма, Bait Breath BeTanCo Curly Tail 3 дюйма, Sawamura One'Up Shad 3 и 4-х дюймов. Отчетливо сенсорно в руку от 24гр. Плетня 15 лб. Выброс 50м.
Те же условия, но водоём со средним течением, только глубины 4-8м. Сенсорно в руку с 28гр. Плетня 15лб. Выброс 55-60м.
Довольно быстрое течение (как на среднем Дону) от 34гр. Глубины те же от 4-х до 8-ми. Плетня та же в 15лб. Выброс 60-65м.
Если же применяем более упористые, парусящие приманки (типа шейкер от 4.5 дюйма, Sawamura 5-ти и 6-ти дюймов, Fish Arrow Flash J Shad 5 дюймов, Rage Pro Shad Firetails 5.5 или 7-ми дюймовый, то в стоячем водоёме при описанных выше условиях они уже хорошо работают от 28гр. (сенсорно в руку и визуально по кончику спиннинга).
Понятно, что при более высоком (крепчающем) ветре и волнении на указанные выше веса, дополнительно накидуется 4-6 гр. в зависимости от условий погоды.
На течении, всё зависит от силы самой течки, глубины и сечения используемого шнура. То, что я описАл выше для течения с 15лб. шнуром, то при использовании 20лб. просто добавляем к перечисленному 4гр. и получаем тот же результат.
С 40гр.+ 4 дюйма приманки (KEITECH Easy Shiner,Fish Arrow Flash J Shad 4-ка) - очень заметно "включился" в заброс бланк и дальность заброса переваливает за 70м. Заметим, что ростовка моего спиннинга 250см., а есть ещё и 285! который имеет мой друг. Веса 40-46-52-56 с приманками в 4-ре дюйма он уверенно швыряет за 80м. и как заядлый и прожжённый береговик-профи, очень довольный дальностью заброса.
Его короткое высказывания на счёт своей палки (рост 285см.)
"Легкий, мощный (до 80гр), с возможностью силового заброса 40-60гр + приманка, хорошей дальнобойностью и комфортной длительной ловлей, отличнейшей сенсорикой, что в самой ступеньке, что в поклёвке + замечательный визуальный контроль по вершинке спиннинга в форс-мажорных ситуациях при шквалистом или очень порывистым ветром, ну что можно желать лучшего - я нашёл свой береговик и полностью доволен".
Но всё же, далее продолжу о своём и своей ростовке.
Первое,
что мне важно в таком тесте - это вес ,комфортность, сенсорная чувствительность.
Второе, что удивило. Дальность заброса, возможность ловли приманками ниже заявленного теста, нижнего тестового диапазона, с не плохим тактильным и визуальным контролем.
Что удивило:Так это то, что разработчики создав такой мощный спиннинг , сумели сохранить
параметры на хорошем уровне ,не превратив спиннинг в" надёжную"дубину, как это просматривается у некоторых производителей в данном тестовом сегменте. А добившись малого веса ,отличной сенсорной чувствительности ,не потеряли должную в таком тесте мощность и надёжность, которую мне довелось проверить на случайно забагренным толстолобе в 12кг. Коего я выкачал не более чем за две минуты, на довольно сильной струе.
Что порадовало: Так это верхний тест. Чебурашка 60гр.+ 6 дюймов приманка (30гр.) , общий вес при забросе = 90гр. на 20лб. шнуре, выброс до 70м. без провала (но не фанатично выпрыгивая из тапок, т.к. ловлю в лодке ПВХ-ке) считаю это очень достойно, имхо. В моём понимании с лодки больше и не надо, какой в этом смысл при джиговой ловле. Более актуально, просто переставиться .
Бальзам на душу  : Это сенсорные качества бланка. Когда с выброса, поклёвки "пиписячного" судака (300-500-600гр.), прижимки и царапки, отбой приманки жаберной крышкой, перескок через коряжку, проход через твёрдый пятак грунта на дне, всё, всё это сенсорно в руку, контролируемо и полностью понятно. И при всём при этом с избытком мощи бланка, что бы просечь любого судака.
Данный спиннинг будет востребован спиннингистами ловящими на больших и средних реках , где ямы порой достигают 25-30м. А это уже средняя Волга, Днепр, Обь и все крупные Сибирские реки. На нижней же Волги, он просто не заменим и будет играть роль основного спиннинга в джиговой ловле. Так же он будет востребован той группой спиннингистов, кто любит ловить на довольно объёмные и парусящие приманки в 6-7-9, а порой и в 11 дюймов.
Данный спиннинг использовался мною в тандеме с катушкой Биомастер, последнего поколения ( у которой концепция Х-шип ) в размере 4000. Конечно, есть ещё и много других вариантов, тут уж на в кус и цвет у всех "свои фломастеры"  Ну это так, к слову.
Выводы: (для себя) - нашел довольно в "тяжёлом" классе, то, что давно искал - легкий, мощный (до 80гр, а при необходимости и до 90гр.), великолепно сенсорный, джиговый спиннинг, с возможностью силового заброса 30-65гр + любые приманки, хорошей дальнобойностью и комфортной ловлей (контроль проводки, поклевки и меньшей усталости, в течении дня, по сравнению с другими спиннингами в приблизительной тестовке, от других брендов). А учитывая, что данный спиннинг находится в среднем ценовом сегменте (до 9т.р.) то приобретённым хлыстом,очень и очень доволен.
Конечно всё сказанное является ИМХО. Но почему-то есть большая уверенность в том, что этот спиннинг, ещё не распробован и не раскрыт основной массой спиннингистов - любителей. А ведь если положа руку на сердце, могу с уверенностью сказать, что данная снасть, по совокупности качеств - это инструмент для профессионала - джиговика. И я уверен, что в следующем сезоне, данная снасть будет многими оценена по достоинству .
С ув. ALLEXX.
В деле защиты животных и рыб - водка сделала больше, чем все Гринписы
вместе взятые.

Lexxpan

Александр, а с отводным не пробовали Terminator Bait Force 250см 30-80 гр.?

ALLEXX

Цитата: Lexxpan от 04 декабря 2013, 08:57:01
Александр, а с отводным не пробовали Terminator Bait Force 250см 30-80 гр.?
Нет. Не пробовал. Только джиг. (А по честнаку, я отводной просто не долюблюю. Тут свои тараканы  ;) ;D) Брал её чисто под НВ, но как оказалось, спиннинг довольно сильно востребован весной ( особо до запрета и сразу после него) и осенью . При ловле с лодки на ср. Дону.
В деле защиты животных и рыб - водка сделала больше, чем все Гринписы
вместе взятые.

ALLEXX

Цитата: Lexxpan от 04 декабря 2013, 09:51:06
Спасибо Алексанр! Будем думать, а то уж палка очень заинтересовала :)
Вот парень из Астрахани. Написал свой отзыв по Bait Force . В личке со мной очень долго общался перед тем как купить данный хлыст. Он постоянно ловит с берега, а по этой причине и выбор ростовки в 285см.


По ряду причин, приобретенный ещё в мае Terminator Bait Force - 285 - 30-80 гр., удалось опробовать только в Сб (10-го), по судаку и щуке в прилове.
Планировались (предполагаемые) к использованию "чебуры" весом 24-26-28гр. Поэтому основная "ставка" в ловле была на 96-й ЛЕС до 28гр., а Терминатором - проверка на дальнобойность, "удобные" min/max весА по забросу и "контролю" проводки.
А дальше, как в пословице - "Не было бы счастья, да несчастье помогло".  В общем, перепутал чехлы спиннов (4шт одинаковых), и вместо ЛЕСА взял "другой 96-й" до 10,5 гр. Поэтому, всю рыбалку отловил Терминатором. Катушка - Салтига Гейм 3000, плетня Спайдер Ультракаст 0,17мм.
И так:
- 6.00 утра, почти без ветра, ставлю 28гр.+10см поролонка. Заброс средний, но за 60м, контроль дна на выбросе по кончику. Дно по "твердости" не однородное, но с 40-50м уже отчетливо в руку. О смене цвета/размера поролона упускаю, а вот прощупать "активность" судака решаю увеличением веса "чебуров" - 32гр, 36гр. На данных весАх - дальность заброса (уверенно, за 65-70м) и "контроль" проводки существенно улучшаются, как по кончику, так и в руку.
- с 9.00 начинает потихоньку "раздуваться" ветерок, "крутит" по направлению: лево 50 град.- 0 град. (в лицо) - право 50 град., появляется волна. Кончик к воде, "полет" нормальный, "ВСЁ" контролируется, "работа" спинна по контролю проводки устраивает полностью.
- после 10.00 усилился ветер и волна. Т.к. заметил улучшение активности судака при увеличении веса "приманки" (не взирая на цвет), планирую авантюру - лОвлю с обрывистого берега (высотой, под 3м) и весАми 40-44-48гр + 10см поролон. С учетом высоты "обрыва", не взирая на большОй вес, ступенька  К сожалению, больше 48гр не оказалось, хотя был уверен, что чебурашки в 60гр., в 15кг ящике "свинца" точно есть. Было желание проверить спин за силовом забросе 60гр + приманка. Вот тут (от 44гр. +...) то и начали происходить чудеса в дальности - очень заметно "включился"  в заброс бланк, "провалом" и не пахнет, а дальность могу сравнить с Ламиком 10-кой до 46гр. (на 40-44гр.+ приманка). Но Ламик на 48+, уже немного боязно в "полную дурь" пользовать, а Терминатор только начал "блистать" и раскрываться в полной "красе". Т.к. чебур в 48гр "выбирал" дугу плетни "на раз" при проводке (с обрыва), не взирая на ветер, а поклевки участились (сравнивал с другими 4-мя участниками), то последующих 4 часа отловил в "таком" режиме.
По поклевкам: все в руку, даже "малыш" судачка больше на 2см чем поролонка 9см - четкий ударчик. О "повысших" - упускаю, и так всё понятно.
Вываживание: трофеев не досталось, но судак 1,5кг и щука на 2,5кг - "семечки", бланк "включался" верхней третью только на рывках шуки.
По комфорту длительного пользования на большИх весАх - только "+++", длина 2,85м очень удобная (пожалуй оптимальная, для меня, с учетом возраста), а при пользовании весОв от 40гр., "разгон" приманки можно поддерживать на должном/необходимом уровне, усталости нет (не взирая на возраст). Знаю о чем говорю, т.к. в основном ловлю с берега, как и все береговики "помешан" на дальности, прошел "школу" по спиннам от 3,0м до 3,6м. Но последние 3-4 года, весА от 40гр и длиной от 3м уже тяжело долго швырять, присутствует дискомфорт.
Резюме (для себя) - нашел "ТО" (спинн) что искал - легкий (до 200гр), мощный (до 80гр), с возможностью силового заброса 40-60гр + приманка, хорошей дальнобойностью и комфортной ловлей (контроль проводки/поклевки и меньшей усталости).
Пока так. О дальнейших "испытаниях" отпишУсь.
P.S. Большое спасибо Владимиру Гирбасову и ALLEXXу за участие, помощь в приобретении и советы - по спинну.
P.P.S. А то, что мой спинн оказался немножко тяжелее, чем "заявлено", я только остался доволен. Вес все равно "пушинка" при таких ТТХ, зато есть полная уверенность в заложенной "мощи". Я измерял вес - "кухонными" весами.
__________________
Ловлю с берега и взабродку.
В деле защиты животных и рыб - водка сделала больше, чем все Гринписы
вместе взятые.

Lexxpan

интересно проигрывает ли 250 в дальности 285 или нет? И хватит ли 250 для ловли с берега, не люблю длинные палки.

ALLEXX

Цитата: Lexxpan от 04 декабря 2013, 11:39:51
интересно проигрывает ли 250 в дальности 285 или нет? И хватит ли 250 для ловли с берега, не люблю длинные палки.
Заброс у 250-го очень достойный. Сравнивал с 86-м Талоном, который до 42гр заявленных (реально больше). В дальности заброса не проигрывает 100%. Шнур и катуха в обоих случаях одна и та же была.
285-й конечно будет метать дальше. Но мне, лодка-берег, больше по душе 250-я ростовка. Я в лодке девятками конечно ловил, но не моё точно, т.к. минусов в разы больше чем плюсов и они уже раздражают конкретно.
В деле защиты животных и рыб - водка сделала больше, чем все Гринписы
вместе взятые.

ALLEXX

Для информации .
Полная длина рукояти вместе с катушкодержателем у Terminator Shad Jigger

у ростовки в 245см. - 46см.
у ростовки в 275см. -51см.

Если по большей части лодка - 245. Заброс у него великолепный.
275 ростовка - отличный береговик под джиг и ловлю на отводной.
В деле защиты животных и рыб - водка сделала больше, чем все Гринписы
вместе взятые.

ALLEXX

Пришёл как раз ко вовреми теперь уже Terminator Shad Jigger. Тест 4-18гр. Рост 240см.
Сравнил на потрях с имеющимися аналогичными хлыстами в данной тестовке-ростовке других брендов. И откровенно немного пожалел, что поторопился кой что из них взять прошлой осенью и зимой, ну да ладно у них другие задачи и будущий сезон всё раставит на свои места.
В моём понимании джигового хлыста, данный ( Shad Jigger. Тест 4-18гр) идеален и сделан как под мой запрос. Строй экстра-фаст, этакий оголённый, звеняций нерв с живым кончиком и самой мощной хребтиной из всех хлыстов в арсенале ( всего 6-ть, в данной ростовке-тестовке разных брендов) Просечка судака вопросов уже не вызывает, ну а остальное покажет практика и вода. Ждём выходных  ;).
В деле защиты животных и рыб - водка сделала больше, чем все Гринписы
вместе взятые.

ALLEXX

Цитата: Сергей 2000 от 20 марта 2014, 20:39:00
Саш,хорош народ "заводить" на гонку вооружений,мну дочка скоро из дома выгонит))))
Серёга правильно сказал. Эти палки в продаже появятся не раньше конца августа, начало сентября. Так что ни о какой гонке вооружения речь не идёт. Просто спиннинги данного бренда и серии, мне пришлись как-то по душе (мой взгляд, моя тема, моё виденье хлыстов в плане джига, очень совпадают). Но это мой взгляд и возможно он не всем подходит. Я уверен к примеру, что найдутся и такие, которым такие злые и нервные хлысты просто не придутся по душе. Например вот таких палок как данный Шад Джигер 240см. до 18гр. я лично не встречал (конечно же я и не ловил всеми брендами, так что здесь только личное имхо) но ближе всего к нему по строю тот же Крой в той же тестовке, но ростовка там-то 76-я. и кончик спина значительно толще (серия ЛЕС) Здесь же тоньше, но мощнейшая хребтина для данного теста. Сдаётся мне, что полклёвка и подсечка с выброса будет просто песня, но вот концевым я его на потрях назвать не могу . Зато в плане анимаций приманки и все возможных подбросов оных думаю как раз его тема и стихия. Так что пока такой первый взгляд.
В деле защиты животных и рыб - водка сделала больше, чем все Гринписы
вместе взятые.

ALLEXX

У меня средний вылет на Shad Jigger тест 4-18гр. Рост 240см. Чебур 10гр. свинца+ приманка в 3 инча на 0.8 плетне 75-78 оборотов катушки. А это за 55 метров. Пять смело минусуем  на петлю и получаем не меньше 50м., что весьма не дурно  ;).
В деле защиты животных и рыб - водка сделала больше, чем все Гринписы
вместе взятые.

ALLEXX

Цитата: AlCh от 24 марта 2014, 09:32:41
Хорош отчет, но прет явная заказуха.
(транспортный оператор,продавец,доставка и т.д)а минусов у спина нет?шедевр?
хы.еще и в сговоре с группой несовершеннолетних лиц  :)
Ясень пень, недостатки есть !!!
В первую очередь, хотелось бы ценник не более трёх рублей.
Во вторых, что бы низа отбивал тактильно и визуально ниже заявленного теста, ну и соответственно терпел двойной перегруз.
не помешал бы и позолоченный тубус + по бланку пожизненная гарантия, а при замене поломанного бланка выплачивалась конкретная компенсация ( в денежном эквиваленте) за утраченные возможности на воде, при не состоявшихся выездах. А что бы во избежания в следующих разов таких косяков, доставляли сразу на обмен не менее двух хлыстов (соответственно бесплатно) в замен одного, на всякий случай.
А вы говорите недостатков нет  ;) ;D
В деле защиты животных и рыб - водка сделала больше, чем все Гринписы
вместе взятые.

SergSuzuki

Тот Ростовчанин которому заменили это Я.Действительно заменили в лет.Получил я свой Терминатор Байт Форс 250 перед новым годом(цена посравнению на сегодня сказка 7,5т.р.) заказ делал на сайте Волжские приманки и через 3 дня!!!! пришла SMS забрать в пункте выдаче(пр.Буденовский),пришел заплатил за спининг(доставка в ПВ бесплатно).На улице зима,руки чешутся,ну давай я его дома испытывать в потолочек ( Терминатор всетаки) и да........ся(перегнул ,,палку'').По совету здешних авторитетов написал В.Гирбасову, я готов был заплатить за сломанный хлыст,но он не стал ,,докапываться о моих опытах" обвинять меня,а прислал в замен новый спининг с пожеланием испытывать спининг только на рыбе, за что ему огромное СПАСИБО.
Мы не любим преград-шлюзы,цены на бензин.Они нас не удержат.Будем бродить везде.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter