26 апреля 2024, 23:51:05

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Тушенка

Автор Герасим, 19 октября 2013, 20:07:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Герасим

19 октября 2013, 20:07:34 Последнее редактирование: 20 октября 2013, 14:13:24 от DonFisher
 Вообщем так, зааабобахал тушёнку из курици, получилось супер, укусно просто ездец
Берёшь куру, разделяешь еГо на четыре части, ну и готовишь сразу 4 семьсот граммовые банки,
блин
щас проглачу
вооот
значиться так, рубишь беднуую курочку на запчасти ( чем мельчи тем лучшше но без фанотизьма) и далее маринад, ну по вкусу, я, просто перец соль и приправы гасторбайтеров ;D
ну и потом укадка в банки( не забыть на поры подержать банки и крышки в кипетке проварить),
потом паровая баня
берёш кастрюлю
так все взяли? >:(
на дно ложишь трябку ( чтоб банка не лузнула) и паришь 6 часов, чем больше тем лучше
РАЗВЕКАЙТЕСЬ

K.Romzes161

04 февраля 2015, 19:35:56 #1 Последнее редактирование: 04 февраля 2015, 19:42:57 от K.Romzes161
А вот и я поработав,поработав и нету ни хрена этой работы,плюнул и решил подготовиться к весенним  рыбалочкам
Если на рыбалку - то только на ДОН !!! Z-man рулит !!!

K.Romzes161

04 февраля 2015, 21:04:50 #2 Последнее редактирование: 04 февраля 2015, 21:08:42 от K.Romzes161
А вот сейчас тока закончил и вот еще да уж вкуснятина еще та наивысший Сорт !!!
Если на рыбалку - то только на ДОН !!! Z-man рулит !!!

Fire

А сколько можно хранить  Вашу тушенку? Год,два?
Рыба она и в Африке рыба!

Боцман

Цитата: Fire от 04 февраля 2015, 21:11:31
А сколько можно хранить  Вашу тушенку? Год,два?
До первой серьезной пьянки ))))
Если сурьезно - я варил тушняк, когда валил жывотнайе, которое низзя быстро сожрать )))
Ну там кабасик, лосик, два десятка гусей, полторы сотни перепелки ...
Варил в скороварке, получалось - огонь!!!
А самая укусная консерва - в армии, в Беловежской пуще, собирали лисички, жарили их на смальце и катали в банки... а апосля из банки - на шкивиродку, да под запотевшую, да с салом с прожилкой мясной - огонь!!!
Чипуем корейцев 989 семьсот ровно 8875, однако не обслуживаю аффто , зарегистрированные в США и Евросоюзе, Ибо нехрен!!!

Fire

Я почему задал этот вопрос,просто у меня понятие слова тушенка! немного другое ;D Для этого процеса использую автоклав самопал из газового балкона. И именно этот продукт могу гордо назвать ТУШЕНКА :P И скушать её не боюсь после двух лет хранения в подвале.
Рыба она и в Африке рыба!

Герасим

Цитата: Fire от 04 февраля 2015, 21:42:34
Я почему задал этот вопрос,просто у меня понятие слова тушенка! немного другое ;D Для этого процеса использую автоклав самопал из газового балкона. И именно этот продукт могу гордо назвать ТУШЕНКА :P И скушать её не боюсь после двух лет хранения в подвале.
У меня самое большое простояло около 3 месяцев. открыл. сьел. нормально. а ребята говорили до полугода можно хронить

K.Romzes161

Цитата: Fire от 04 февраля 2015, 21:11:31
А сколько можно хранить  Вашу тушенку? Год,два?
Не могу вам точно ответить на вопрос,но когда брал рецепт с нета,то там было указано что срок хранения до 5 лет. Я думаю что столько времени лично у меня она не простоит и к лету уже не останется  ;) !!!
Если на рыбалку - то только на ДОН !!! Z-man рулит !!!

Andry98

Если технология не нарушена, что ей будет-то? У меня по два года стоит  открываем и едим. Не умер ещё. :crazy:
Кто понял жизни смысл и толк, давно замкнулся и умолк...

Герасим

самое главное, если делаешь из курице, то это качества товара, что б была не наколата, ну и если в паровой бани, то чем дольше тем лучше,+ хорошая термо обработка банок

K.Romzes161

11 февраля 2015, 00:05:05 #10 Последнее редактирование: 11 февраля 2015, 00:12:46 от K.Romzes161
Ну вот говядинку попробовали,теперь очередь дошла и до курочки  ;). Ну вот протушилась,теперь по банкам и стерелизоваться . Ну и закатка банок и в тепло до завтра . А завтра снимем пробу с маленькой баночки а остальное на рыбалочку куда ж без нее родимой  ;D ;) !!!
Если на рыбалку - то только на ДОН !!! Z-man рулит !!!

Махай

Задарили мне афганский казан. Подготовил, прожёг и первая "проба пера" - типа тушёнка... Мясо порезал, посолил (вроде как получилось - пересолил...), слегка заправил приправками. На дно казана 2-е луковицы полукольцами и 100 гр. воды, шоб вначале не подгорело... Дальше мясо, перец горошком и две лаврухи. Основная проба завтра...
IMG-20230307-WA0005.jpg IMG-20230307-WA0029.jpg

ptica54

Можно     приезжать не пробу?

Махай

Цитата: ptica54 от 08 марта 2023, 11:00:09Можно    приезжать не пробу?
А то, заезжай!

Костоправски

Цитата: Махай от 07 марта 2023, 22:12:36Задарили мне афганский казан. Подготовил, прожёг и первая "проба пера" - типа тушёнка... Мясо порезал, посолил (вроде как получилось - пересолил...), слегка заправил приправками. На дно казана 2-е луковицы полукольцами и 100 гр. воды, шоб вначале не подгорело... Дальше мясо, перец горошком и две лаврухи. Основная проба завтра...
IMG-20230307-WA0005.jpg IMG-20230307-WA0029.jpg
Тушняку хотя б месяцок настояться,вызреть надо. Как процесс выглядит в афганском казане? Я готовлю в в советской шестилитровой скороварке,за раз 3 банки 0,7 или 0,8 входит или 4 по 0,5 под винтовую крышку,у казана донышко  узкое в сравнении с советской кастрюлей-сколько банок помещается? Или в казане готовится,по стерильным банкам раскладывается? Меня когда мяса много случается сильно парит низкая производительность- хочу взрослый автоклав на 15-20 банок. 
Все,что вы хотели узнать о массаже,но не знали у кого спросить! 8 908 182 38 80.Студия массажа "Дорога в прекрасное самочувствие"



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter