Рыбалка на пруду на Миусе возле Николаевки

Автор Пушкин, 14 июля 2008, 17:36:26

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Пушкин

Приветствую! На прошлых выхах был с сорыбальниками на пруду на реке Миус возле Миленьтевского моста. Перед мостом сразу слева. 20 км от Таганрога. Пруд небольшой, платный. Оборудован помостками с соломенной крышей. Ловить можно только на поплавочку, как я понял.

Поймали по 10-15 кг сазана. Было много сходов.
Но много пришлось отпустить. Оплата на пруду очень интересная. Запутаться мона.
Плата: 120 руб. в час за 1 помосток.На мостке ловили вдвоем (дешевле  ;) ). Больше будет тесновато. На каждый 1 оплаченный час 1 кг рыбы можно взять с собой. А за улов сверх этого платить придется по 120 руб. за 1 кг.

Ловили 4 часа. Я заплатил 240 руб. (за помосток в пополаме с другом, он тоже 240 - за это взяли по 4 кг рыбы домой) + 240 руб. (доплата за 2 кг). Взял два карпа по 3 кг.
Итого 480 руб. за 4 часа удовольствия и двух красавцев карпов по 3 кг каждый. Понравилось, но блин дорого че та
В зеркальном карпе отразилась довольная харя рыбака...

DonFisher

Туды надо с компутером приезжать, чтоб все посчитать. Или бухгалтершу брать с собой  :)
А на что ловили?

rybac

Если сверх лимита рыбу не брать, то в принципе нормально. 60 руб. в час с носа это очень дешево по нынешним меркам. А 1 кг рыбы в час на вынос это с человека или с мостика?

Vitel

Цитата: Пушкин от 14 июля 2008, 17:36:26


Ловили 4 часа. Я заплатил 240 руб. (за помосток в пополаме с другом, он тоже 240 - за это взяли по 4 кг рыбы домой) + 240 руб. (доплата за 2 кг). Взял два карпа по 3 кг.
Итого 480 руб. за 4 часа удовольствия и двух красавцев карпов по 3 кг каждый. Понравилось, но блин дорого че та
всего 720 на двоих если точнее
Я там както ловил на чимпиона 3мя спинами вдвоем не успевали. Рыбой там торгуют. кстати этаже та самая рыбка которую в лимане ловить запрешают. Тока косят они на этом еше веселее чем продажей с бочек на местных рынках
Единственный плюс один если компанией на природу двигать типа деньрожденье или карпаратив, шашлыки и прочее
то место хорошее поляны и столики заточены под веселые компании за 1ч 120р тока давай а рыба ловится хоть на бревно с веревкой и гвоздем. Не обольшайтесь типа рыбаки крутые. :)
а еще когдато хищника ловить можно было в немже потом запретили. Стали карпы бракованый с ранами из за джига.
там похоже джиг до дна достать не мог из-за количества карпа и сазана.
если у вас клюет пишите в личку ;)

Банщик

Я постоянно уже 2 года езжу на этот пруд!!!!  ловится в основном на червя , прикормка каша!!!! С самого первого раза , с другом нашли выход из дорогого положения!!! РЫБУ ПРЯЧЕМ в сумку!!!!!!!!! спалили нас только оин раз, но мы тогда наловили килограмм за 30, и один боец был на 6,5 кг, а один на почти 4!!!!!! Так что грех было уйти незамеченными!!!!
В пруду рыбы дуром!!! можно ставить спининги не только на мостике, но и по бокам, так что до 10 спинингов поставить легко можно!!! Минус в том, что он узкий, и бывают зацепы с сосеями напротив!!!!!!

а вообще зачётное место!!! советую!!!
но в этом году, малька запустили - это уже хуже!!!!((((( частенько берётся маленький карпик!!!!
Я конечно как генерал тосты говорить не умею...
Нууууууууууууу.............. ЗА РЫБАЛКУ!!!!!!!!!

Банщик

Так что, насчёт продсчётов ничего не надо!! мы обычно там часов по 6-7 сидим, примерно в садке оставляем 6-7 кг, а остальное в сумку со снястями!!!! и Всё!!! и рыба твоя, и удвольствия кучу получаешь!!!
Я конечно как генерал тосты говорить не умею...
Нууууууууууууу.............. ЗА РЫБАЛКУ!!!!!!!!!

Sandro

Ловил там в том году в конце апреля..........из народа был я один.............
С наживкой не мудрил,да и не прикармливал..........удовольствия почти никаког,выводить даж хорошего карпа с расстояния 15 метров....... :)
По пути обратно закинул снасти в машину с ними и карпика на 4300 ......"смотритель" видимо чёт отмечал у себя в закутке.........итог 200 рэ и никаих проверок..........
Эх хвост,чешуя...........не поймал я .......НИЧЕГО!!!!!!!

Банщик

Вот тут находится  Николаевский пруд

[вложение удалено Администратором]
Я конечно как генерал тосты говорить не умею...
Нууууууууууууу.............. ЗА РЫБАЛКУ!!!!!!!!!

profish

На мой взгляд это пруд создан не для того чтобы рыбу оттуда тоннами вывозить, а как было подмечено выше отдохнуть и получить удовольствие. Я всегда летом после работы беру супругу, малого и маленькую баночку БОНЬДЮЭЛЬКИ. И пару тройку часиков получаю удовольствие от вечерней прохлады и активного клёва с последующим отпуском рыбы. Ну домой на жарёху парочку точно забираю. А пару раз брал с собой коптильню и прямо там коптили :warm: карпиков ну оооооооооочень вкусно. (побольше специй) :)
Чем больше солнца в огород, <br />Тем слаще будут помидоры!!!

AAZ

 Ваныч, пруд рыборазводного хозяйства, у них свой рыбы завались, оно же и зарыбляет лиман, а гоняться с сетями по ли Миусу за рып для маленького платника- это жесть!!! :)

Банщик

Цитата: Ваныч от 09 марта 2009, 00:30:20
Рыбу вылавливают сетями в миусе и запускают в этот пруд. Поэтому рыба там бывает не всегда. Дело случая. Погода тоже влияет на улов. А то Вас послушать, так можно черпаком ловить в любое время.
Погода конечно влияет.., ну чуток добавить ароматной прикормки, или больше кукурузы и всё в норме!!
я от туда ни разу не уезжал, чтобы не поймать хотябы килограмм 10!!!
так что там почти черпаком и можно ловить))))
Хотя прошлое лето, было не таким уловистым!!!
Я конечно как генерал тосты говорить не умею...
Нууууууууууууу.............. ЗА РЫБАЛКУ!!!!!!!!!

Серго

Цитата: Пушкин от 14 июля 2008, 17:36:26
Приветствую! На прошлых выхах был с сорыбальниками на пруду на реке Миус возле Миленьтевского моста. Перед мостом сразу слева. 20 км от Таганрога. Пруд небольшой, платный. Оборудован помостками с соломенной крышей. Ловить можно только на поплавочку, как я понял.

Поймали по 10-15 кг сазана. Было много сходов.
Но много пришлось отпустить. Оплата на пруду очень интересная. Запутаться мона.
Плата: 120 руб. в час за 1 помосток.На мостке ловили вдвоем (дешевле  ;) ). Больше будет тесновато. На каждый 1 оплаченный час 1 кг рыбы можно взять с собой. А за улов сверх этого платить придется по 120 руб. за 1 кг.

Ловили 4 часа. Я заплатил 240 руб. (за помосток в пополаме с другом, он тоже 240 - за это взяли по 4 кг рыбы домой) + 240 руб. (доплата за 2 кг). Взял два карпа по 3 кг.
Итого 480 руб. за 4 часа удовольствия и двух красавцев карпов по 3 кг каждый. Понравилось, но блин дорого че та
Я туда ездил раза 2-3 в первые не знал про цены и попал!!! В следующий раз сделал по уму я поймал около20кг-т.е я должен был доплатить 1500штуки-мой сын рыбу в садок ложил через раз и того я доплатил всего 60руб.!!!!!!!!!!!!

profish

Вчера ради спортивного интереса поехална платник о котором мы говорим. Народу дофига, в садках карпики граммов по 600-800 крупного нет, хотя пруд зарыбили 2 нендели назад. А самое удручающее, что по берегу много дохлого карпа, я насчитал штук 70. На вопрос почему так, охранник вразумительного ответа не дал. Так что в этом году там какая то жопа.
Чем больше солнца в огород, <br />Тем слаще будут помидоры!!!

Sandro

По моему этот пруд раньше всегда бесплатный был и соединялся с Миусом протокой ,там где сейчас труба вкопана.....и платным он не был и хищником там специально никто занимался.....но эт мое наблюдение :shrk:
Ребят если кто там хоть одного судачка поймал отпишитесь.........)-
Эх хвост,чешуя...........не поймал я .......НИЧЕГО!!!!!!!

Лазарев

с картой сложновато.нет в наличии.Объясняю на словах: после Таганрогского поста ГАИ все время прямо до первой развилки асфальтовой дороги.если не ошибаюсь то дорога прямо ведет в Таганрог,а дорога на право на Мариуполь.сворачиваешь на право(на Мариуполь),едешь все время по этой дороге до небольшого железнодорожного моста.до моста никуда не сворачиваешь(там перед мостом будет поворот на лево - еще один въезд в Таганрог).спускаешься с моста, там снова развилка - тебе ехать прямо, (а направо будет поворот на Троицкое).через километр будет кольцо.на кольце тебе на право, там будет указатель (Николаевка).теперь все время по асфальтовой дороге проезжаешь через Николаевку до первого перекрестка.Этот перекресток у них центром считается.там еще с левой стороны 3 или 4 магазина будут.на перекрестке поворачиваешь на лево. едешь по дороге там стоит знак 40 (кстати смотри осторожно это одно из любимых мест ГАИ, они там часто в засаде стоят). по обеем сторонам будут каналы, дорога упирается в мост.так вот прям перед мостом будет этот пруд (по левой стороне).его нельзя незаметить да и к тому же там вывеска висит.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter