25 апреля 2024, 11:47:53

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Консервы из рыбы

Автор Shrek, 06 марта 2013, 21:28:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Костоправски

Цитата: Shrek от 01 февраля 2016, 23:07:43
у меня 9 литровпч скороварка. Аатоклаа нах не нужен если Обемов нет. Я саец погреб набил,доси едим и раздоем. Хотя был бы автоклав,ввручил бв только с закручивающимися банками,которые и так стоят копейки!  По мне так автоклав и не нужен. И так консервв ввходят слааные,руку главное набить.
У меня шестилитровка,входят три банки по 0,8-если между прочим консервировать-туда-сюда,но приличный улов-задолбаешься ждать,чтоб очередную порцию загрузить.Седня очередную банку схомячили,осталась последняя :'(
Все,что вы хотели узнать о массаже,но не знали у кого спросить! 8 908 182 38 80.Студия массажа "Дорога в прекрасное самочувствие"

Shrek

Цитата: Костоправски от 02 февраля 2016, 02:30:44
У меня шестилитровка,входят три банки по 0,8-если между прочим консервировать-туда-сюда,но приличный улов-задолбаешься ждать,чтоб очередную порцию загрузить.Седня очередную банку схомячили,осталась последняя :'(
купи скумбрию мороженую,и сделай в масле....тока пальцы потом себе не откуси)))) народ и кильку покупает мороженую,в томате делают. Говорят с магазинной и близко не стоит.
Мне одна только рыба не понравилась в консервах- красноперка. Гуавно редкостное.

Костоправски

Цитата: Shrek от 02 февраля 2016, 09:15:46
купи скумбрию мороженую,и сделай в масле....тока пальцы потом себе не откуси)))) народ и кильку покупает мороженую,в томате делают. Говорят с магазинной и близко не стоит.
Мне одна только рыба не понравилась в консервах- красноперка. Гуавно редкостное.
Дошла очередь и до скумбрии-обнаружилась в морозильнике упаковка из трех средних рыбок  общим весом в 960г.Приготовил пару семисотпятидесятиграммовых банок,обрубил головы и хвосты,вычистил брюшки,почекрыжил каждую тушку натрое.Лавровый лист,перец горошком,кориандр,соль,морской рыбе-морская,да в общем другая в доме только дорожки на улице посыпать идет ;D.Мне кажется,вкус морской мягче что ли.Стал укладывать рыбу в банки-и выяснилось,что вся она упихивается в одну.Сверху маслом дезодорированным залил.А под ногами путаются кошаки-ройял канин им уже и не еда,рыбу выклянчивают-но я же знаю,что эти гады в мисках жрать ее не станут,а опять будут гонять  по кухне,а то и всему дому на манер мышей,если их с рыбой на улицу выставить,то и вовсе неизвестно где она потом обнаружится. А вторая банка пустая...Ну выдрал жабры,головы,хвосты и плавники в банку покидал-едва половина,порубил туда морковку.Специй  с солью кошкам не положено.Почесал репу и масла пару ложек и туда капнул-хуже не станет.Крышки завинтил,салфетку сложенную на дно скороварки,воды на 2/3 и на огонь.Через пару часов выяснится,что получилось
Все,что вы хотели узнать о массаже,но не знали у кого спросить! 8 908 182 38 80.Студия массажа "Дорога в прекрасное самочувствие"

Shrek

да вкусная получиться,не переживай. морскую рыбу сложно таким способом испортить. Только одно но,зачем кориандр? для консерв в масле достаточно лаврушки и перца горошком. Даже овощи не ложу.

Маэстро

А что за "белый корень"?! Он так и называется, где его купить?


P.S. Только чур не смеяться! Я и правда, впервые про него слышу...  ???
Не грусти, Брат, не жалей. Будет и низовочка. Не прокормит если плуг, выручит винтовочка!

Костоправски

27 февраля 2016, 10:58:30 #20 Последнее редактирование: 27 февраля 2016, 11:00:11 от Костоправски
Цитата: Маэстро от 27 февраля 2016, 10:16:34
А что за "белый корень"?! Он так и называется, где его купить?


P.S. Только чур не смеяться! Я и правда, впервые про него слышу...  ???
Он же пастернак.Типа морковки,но белый,волокнистый и на вкус ядреней,я кладу морковь и пастернак 3:1.Рынок,супермаркеты,стоит рублей 100 за кило,крупного корешка на пару кастрюль разных блюд хватает.
Все,что вы хотели узнать о массаже,но не знали у кого спросить! 8 908 182 38 80.Студия массажа "Дорога в прекрасное самочувствие"

Маэстро

Цитата: Костоправски от 27 февраля 2016, 10:58:30
Он же пастернак.Типа морковки,но белый,волокнистый и на вкус ядреней,я кладу морковь и пастернак 3:1.Рынок,супермаркеты,стоит рублей 100 за кило,крупного корешка на пару кастрюль разных блюд хватает.

А, ну пастернак знаком. Даже 2))). А то: белый корень, белый корень...
Не грусти, Брат, не жалей. Будет и низовочка. Не прокормит если плуг, выручит винтовочка!

mihail1988

приходи, налью я тебе<br />вежливо надо, вежливо...   пожалуйста надо говорить..
Вот приехал пьяный врач очень скорой помощи,
Дал рецепт: под водку сало, а под чачу овощи.

_SERGEY_

Вчера делал консерву из таранки в томате. В скороварке, в закрытых банках. получилось супер. Плохо что всего 3 банки входит. Впервые рыбу не обжаривал. Обжарил только томат с овощами, тк это быстрее и проще. Необжареная рыба, как не странно, на качество не повлияла. :)
Вельбот 390 + Суза DF9,9NEW -> 20+ HOOK5
<***>.com/svn797

_SERGEY_

13 марта 2017, 21:23:38 #24 Последнее редактирование: 13 марта 2017, 21:29:10 от _SERGEY_
Консерва онлайн  ;D
Обжариваем морковку по мелочи, обязательно на пахучем масле. Добалляем лучок, готовим мелочевку.
Вельбот 390 + Суза DF9,9NEW -> 20+ HOOK5
<***>.com/svn797

_SERGEY_

13 марта 2017, 21:47:39 #25 Последнее редактирование: 13 марта 2017, 21:56:24 от _SERGEY_
готовим банки. Лаврушка, перец черн и душистый. Всерху пару- тройку ложек зажарки и трамбуем рыбу. Добавляем по столовой ложке 6проц уксуса. Сверху рыбы остатки зажарочки и закручиваем. Закладываем в скороварку на 2 часа. Агрегат оттарахтит, остынет к утру - все можно жрать ;D но лучше дать денька три постоять, настояться.

Да совсем забыл, томатную пасту с водой 1:1 сахарок 3 чайные ложки на литр котсервы. Вобщем как бы по вкусу делаем  :)
Вельбот 390 + Суза DF9,9NEW -> 20+ HOOK5
<***>.com/svn797

_SERGEY_

13 марта 2017, 22:06:42 #26 Последнее редактирование: 13 марта 2017, 22:12:21 от _SERGEY_
Ну и конечно же самы главный ынгрыдиент ! без него не получится ;D ну или получится как у жены , а это совсем не то  ;D ;D ;D

Еще важный момент! Банки не догружать минимум 1.5 см, а то соки выдавит и крышка слетит, или банка йопнет :crazy: :smoke:
Вельбот 390 + Суза DF9,9NEW -> 20+ HOOK5
<***>.com/svn797



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter