29 марта 2024, 12:30:03

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Как засолить сало

Автор mihail1988, 12 января 2013, 18:39:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mihail1988

12 января 2013, 18:39:08 Последнее редактирование: 24 января 2019, 19:57:57 от DonFisher
Поймать поросенка, отделить от него кусок сала, шкуру срезать, а так же все мясные жилки, а сало нарезать мелкими кусочками..
Сложить в блендер, по вкусу добавить соли, сухой аджики и чеснока, выдавленного из чесн-давки.
Взбить это дело.. Продукт готов к употреблению.  :) :)

А потом, Что собственно уже не фотографировалось..
нарезать на  кусочки размером со спичечный коробок ржаной хлеб, помазать салом, сверху веточку зеленого лука или укропа, рядом стопочку..  Вкусно то как ;) ;)


Ах да, обязательно добавить кусочек сливочного масла, перед тем как взбивать. будет еще вкусней)))
приходи, налью я тебе<br />вежливо надо, вежливо...   пожалуйста надо говорить..
Вот приехал пьяный врач очень скорой помощи,
Дал рецепт: под водку сало, а под чачу овощи.

багер

Попался рецепт на просторах сети . Решил сделать . Родным и знакомым понравилось .
Итак : 1кг сала порезал кусками - примерной площадью , как у спичечного коробка . В плошку вылил 1\2 стакана водки , головку чеснока ( очищенного ) подавил ножом и порезал , примерно такой же объём ( как головка чеснока )лимона нарезал кубиками , всыпал 3 столовых ложки ( с горкой ) соли , 1 столовую ложку чёрного перца . Перемешал и залил смесью сало . Убрал в холодильник . 1 раз в сутки перетряхивал сало , чтобы верхние куски тоже смачивались соусом . Через 3 суток уже начал пробовать  ;D Через 4 суток ( срок готовности ) осталось около половины сала . Готовое можно заморозить на потом .

mihail1988

3 столовых ложки соли на рассол для килограмма сала вполне гоже даже на воде.
водка и лимон чисто для особенности рассола. рецепт вполне годный..  надо попробовать.
и нифига от водки не будет. она скорее делает жесткое сало более мягким, как маринад мясо.
этож не яблоки моченые, которые впитывают и делают газа косыми..   ;D


еу....  почти 4 года теме..  :D несколько раз пересчитал.. думал ошибся...
приходи, налью я тебе<br />вежливо надо, вежливо...   пожалуйста надо говорить..
Вот приехал пьяный врач очень скорой помощи,
Дал рецепт: под водку сало, а под чачу овощи.

граф Донской

Лавровый лист – 6-8 шт Дущистый перец – 30 шт Черный перец – 30 шт Чеснок сушеный -20 гр Чеснок свежий -2 головки Соль Сало В сотейники (маленькой кастрюльке) делаю горячий рассол: на пол литра воды половину из перечисленных специй за исключением свежего чеснока и две столовые ложки соли. Закипело снял с нагрева и охладил. В другой кастрюле делаю крутой тузлук 1 литр (проверяю сырам яйцом, оно должно плавать показывая пятно чешуи размером с 5-ти рублёвую монету). После охлаждения раствора со специями выливаю его к основному тузлуку и ещё раз контролирую солёность яйцом. На дно пластиковой емкости выкладываю половину остатка специй и почищенного и порезанного свежего чеснока. Порезанное на крупные куски сало укладываем в емкость и пересыпаем остатками специй. Заливаем рассолом и под гнёт на четверо суток в холодильник. По истечении времени достаём из ёмкости, даём стечь, обсушиваем куски (полотенцем бумажными или обыкновенными). ИИИИИИИ готово, можно кушать. Храню что сразу нельзя съесть в морозилке завернув в фольгу (максимум хранилось два месяца и было как вчера из рассола) Получается быстро, ароматно.

odinokyi

А я делаю , уже пять лет. ещё проще.  Рассол, три ложки соли, две ложки сахара, листик лаврушки, 5 горошинок чёрного перца. на литр воды.  закипятил. Остудил. залил сало нарезаное кусками. Выдержал трое суток при комнатной температуре, слил рассол и и в холодильник. За уши не оттянешь.
Важен не результат, а сам процесс, хотя если есть результат-тоже неплохо

SaZaN75

По рецепту, зачем делать два тузлука а потом их смешивать?

Дед Киляк

Цитата: odinokyi от 27 октября 2018, 23:01:28А я делаю , уже пять лет. ещё проще.  Рассол, три ложки соли, две ложки сахара, листик лаврушки, 5 горошинок чёрного перца. на литр воды.  закипятил. Остудил. залил сало нарезаное кусками. Выдержал трое суток при комнатной температуре, слил рассол и и в холодильник. За уши не оттянешь.
 


Я так и сделал,а рассол побелел,мутным стал.Так должно быть???
Нищий -это не тот, у кого пустой кошелёк,
это тот, у кого пустая душа.

odinokyi

Цитата: Дед Киляк от 12 ноября 2018, 10:54:57Я так и сделал,а рассол побелел,мутным стал.Так должно быть???
Сергеич, у меня не мутнел, незнаю почему у тебя так, а ты всё правильно сделал
Важен не результат, а сам процесс, хотя если есть результат-тоже неплохо

Маэстро

У меня только осадок мутный выпал. На качество продукта не повлиял!  ok
Николаич, огромное спасибо!
Не грусти, Брат, не жалей. Будет и низовочка. Не прокормит если плуг, выручит винтовочка!

Дед Киляк

Цитата: odinokyi от 12 ноября 2018, 10:59:08Сергеич, у меня не мутнел, незнаю почему у тебя так, а ты всё правильно сделал
.
все как написал.вот уже вторые сутки в доме при комнатной температуре. рассол белый как брага.но не бродит. единственно я добавил чеснок. может от него такая белизна
Нищий -это не тот, у кого пустой кошелёк,
это тот, у кого пустая душа.

odinokyi

Цитата: Дед Киляк от 12 ноября 2018, 23:59:44все как написал.вот уже вторые сутки в доме при комнатной температуре. рассол белый как брага.но не бродит. единственно я добавил чеснок. может от него такая белизна
Сергеич, возможно даже из-за чеснока, я немного по другому делаю, после того как просолится, я сало обсушиваю полотенцем, а потом натираю чесноком и немного притрушиваю перчиком
Важен не результат, а сам процесс, хотя если есть результат-тоже неплохо

Дед Киляк

Цитата: odinokyi от 13 ноября 2018, 06:26:17Сергеич, возможно даже из-за чеснока, я немного по другому делаю, после того как просолится, я сало обсушиваю полотенцем, а потом натираю чесноком и немного притрушиваю перчиком.
 .
Так ШОже ты молчал,а я думаю шо за сало без чеснока и добавил. Сегодня пару кусков достал,протру полотенчиком и в морозилку ,а там отпишусь. ЗапаХ класс,на вкус не знаю.
Нищий -это не тот, у кого пустой кошелёк,
это тот, у кого пустая душа.

Маэстро

Я,кстати, не удержался и добавил чеснока и лаврушки. Может, от этого и мутнеет.
Не грусти, Брат, не жалей. Будет и низовочка. Не прокормит если плуг, выручит винтовочка!



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter