03 мая 2024, 03:06:01

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Кормушки своими руками

Автор lex, 13 января 2010, 08:45:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Shrek

26 сентября 2016, 22:42:02 #480 Последнее редактирование: 26 сентября 2016, 23:20:55 от Shrek
Цитата: Дима С от 26 сентября 2016, 22:24:23
Меня больше интересует где VladykaFish взял сетку.
Дима да продаётся ,формы для грузов искал. И на сайте нашёл ваши сетки. Причём разные. Как раз для форм на ваши фидерные кормухи.
...Вот ,нашёл. Форма груз,в разделе - Фидерные кормушки. Сетки Ромб и квадрат.http://formagruz.com/

Валерий64

Такая сетка на кормухи пойдет?

кирпич

Цитата: Валерий64 от 27 сентября 2016, 15:23:46
Такая сетка на кормухи пойдет?
По факту толщина проволоки 0,35-0,4 мм . Китайцы мерят толщину на пересечении сетки  :crazy:
Куплю свинец. Много .

Валерий64

Цитата: кирпич от 27 сентября 2016, 16:37:12
По факту толщина проволоки 0,35-0,4 мм . Китайцы мерят толщину на пересечении сетки  :crazy:
Вот жеж ускоглазые >:( Надо со штангилем заехать померить.

VladykaFish

Цитата: Дима С от 26 сентября 2016, 22:24:23Меня больше интересует где VladykaFish взял сетку.
Дык спроси - отвечу...  ;)

VladykaFish

Цитата: Валерий64 от 27 сентября 2016, 15:23:46Такая сетка на кормухи пойдет?
Конечно пойдет, сам из такой делаю... ;)


Сложи во внутрь пополам и жесткости хватает за глаза! Кормушки материал расходный, и я по этому поводу не парюсь...  ;) И сетка стоит копейки... Хотя и покупаю иногда когда лень возится и Гризли и кормушки от Бориса...

кирпич

 Решил на днях тоже помастерить . По просьбе товарищей -спортсменов сделал  кормушки для прикормки с живым составляющими и кормушки с "вечными" грунтозацепами . Закрытые кормушки будут еще хороши для ловли на большой глубине , к тому же всплывают они на много лучше обычных из сетки .
Куплю свинец. Много .

VladykaFish

Цитата: кирпич от 27 сентября 2016, 21:49:46и кормушки с "вечными" грунтозацепами
Плохая идея - опробованно... Свицовые зацепы, даже "радикальные", дают шанс выбраться из "глухого" зацепа, "вечные" - нет... прощай оснастка и часть шнура.

кирпич

Цитата: VladykaFish от 27 сентября 2016, 22:33:48
Плохая идея - опробованно... Свицовые зацепы, даже "радикальные", дают шанс выбраться из "глухого" зацепа, "вечные" - нет... прощай оснастка и часть шнура.
Как попросили - так и сделал .Просто со свинцовыми к чемпионату области не успеваю. :(
Куплю свинец. Много .

кирпич

Цитата: VladykaFish от 27 сентября 2016, 22:33:48
Плохая идея - опробованно... Свицовые зацепы, даже "радикальные", дают шанс выбраться из "глухого" зацепа, "вечные" - нет... прощай оснастка и часть шнура.
Я тут подумал . И все таки не соглашусь , что это плохая идея. " Зацепистость" таких шипов в разы лучше свинцовых , особенно на ракушке и мелкокаменистом дне , т.е. там где чаще всего предпочтительна фидерная ловля. На глинистом, песчаном и  илистом дне скорее всего выиграют шипы с большей так скажем площадью , те же самые" свинцовые" . А вот как раз там где имеются " глухие" зацепы вообще не целесообразно изспользовать кормушки с плохим всплытием , будь они хоть с железными , хоть со свинцовыми шипами .Я сомневаюсь , что кормушка мертво цепляется за какую-нибудь злую бровку или даже корягу именно шипами . Зацеп происходит непосредственно либо оснасткой , либо кормушка тупо упирается своей передней частью в препятствие . вот и все.
Куплю свинец. Много .

VladykaFish

Цитата: кирпич от 28 сентября 2016, 10:19:27Я тут подумал . И все таки не соглашусь
Уважаю Ваше личное мнение... Но... мой личный опыт говорит другое... Две такие кормушки, с такими шипами, ушли в течении часа рыбалки с оснастками и кусками плетни (рвать пришлось...) на Волге (Бобры - Волгоград). Условия ловли - песчаное дно, невысокие бровки с ракушкой.

кирпич

Вот такие получились кормушки . Грунтозацепы сделал специально потолще и подлиннее по сравнению другими производителями . Возможно так сильно стачиваться не будут .Завтра проверю на Дону .
Куплю свинец. Много .

кирпич

 А вот и пули своял  :).
Куплю свинец. Много .

mykola82

Цитата: кирпич от 15 ноября 2016, 18:52:37
А вот и пули своял  :).
тефлон с пилсы,кальде  чи не  :)
Посейдон соло 270 практик6pro2premium

Иван_1982

Попробовал и я сэкономить на кормушках да и больше ста грамм найти бывает проблема а для дона нужно 120 -130 грамм не судите за краску осень уже отловил ими



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter