26 апреля 2024, 17:10:13

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Родбилдинг

Автор DonFisher, 20 декабря 2009, 00:19:47

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

DonFisher

20 декабря 2009, 00:19:47 Последнее редактирование: 07 июля 2019, 19:19:28 от DonFisher
Други, тема про то, как можно собрать спиннинг (удилище) своими руками. Спросите как?
Покупаем бланк, кольца, пробку и катушкодержатель и вперед  ;) :) Делаем палку под свои задачи и за меньшие деньги, чем купить готовую.
Если кто-то уже занимается этим и есть опыт в родбилдинге, делитесь  :)

вова

А с чего взял, что будет дешевле?
In My Humble Opinion

DonFisher

Цитата: вова от 20 декабря 2009, 00:52:04
А с чего взял, что будет дешевле?

Ну дык собирать же ты сам будешь, соответственно бюджет уменьшается на стоимость сборки. Сам честно не пробовал, но родбилдеры говорят, что дешевле... :smoke: :)

Svoland

А что у нас можно спин по запчастям купить? Я не слыхал об этом. Хотя если это так то интересный вариант. :smoke:

DonFisher

20 декабря 2009, 01:27:41 #4 Последнее редактирование: 20 декабря 2009, 01:29:51 от DonFisher
Цитата: Svoland от 20 декабря 2009, 01:11:29
А что у нас можно спин по запчастям купить? Я не слыхал об этом. Хотя если это так то интересный вариант. :smoke:

Да, Серега, возможно (навскидку инетмаг Кабелас). Вообще говоря, тема очень интересная. Ловить палкой, которую сам изготовил (сам подобрал бланк, сам подобрал кольца и сделал их расстановку) наверняка приятно. Очучения от пойманной рыбки в разы увеличиваются.
Кайф собрать палочку на бланке CD серии рапид. Зима впереди, мож получится попробовать  :P ;D ;D

DonFisher

20 декабря 2009, 01:32:13 #5 Последнее редактирование: 07 июля 2019, 19:14:01 от DonFisher
Блин, столько интересного в этом родбилдинге. Например, вы знали, что бланк спина может быть треугольным в сечении? Я нет  :)

Кому интересно, будем делиться материалами по этой теме. Начну.
Ниже на фото инструкция от японских коллег по привинчиванию колец к бланку.


Dolomann

20 декабря 2009, 14:14:53 #6 Последнее редактирование: 20 декабря 2009, 14:30:14 от Dolomann
Лучше мух научись вязать. это проще, дешевле, и интереснее.
А родбилдинг помимо бланков колец, итд, подразумевает еще и наличие некоторого оборудования. Например станка для примотки колец, и прочего. И мастерской где мона развернутся. У меня к сожалению ничего подобного нету, а вот палка, над которой надо бы поиздеваться- есть...
Кстати, Сергеич (который палки и катухи чинит) говорил что может собрать спин на заказ под конкретные задачи....
Многим ли на нашем сайте нужен кастомизированный спин??

**Ваше мнение,это не последняя инстанция, это даже не объективность, это всего лишь маленькое имхо человека загнанного в рамки собственных измышлений и реалий.**(с)

DonFisher

20 декабря 2009, 14:21:49 #7 Последнее редактирование: 20 декабря 2009, 14:25:24 от DonFisher
ЦитироватьЛучше мух научись вязать. это проще, дешевле, и интереснее.
А родбилдинг помимо бланков колец, итд, подразумевает еще и наличие некоторого оборудования. Например станка для примотку колец, и прочего. И мастерской где мона развернутся. У меня к сожалению ничего подобного нету, а вот палка, над которой надо бы поиздеваться- есть...
Кстати, Сергеич (который палки и катухи чинит) говорил что может собрать спин на заказ под конкретные задачи....
Многим ли на нашем сайте нужен кастомизированный спин??

Славик, лучше научись цитировать (большие куски текста не надо загонять в цитату, можно написать to Donfisher) :smoke:
Я вот не пойму, если тема для тебя не подходит и сказать тебе по ней нечего, зачем в ней писать?
Каждому свое... одному мухи, другому котлеты...каждая тема найдет своего читателя... :smoke: ;) :)

з.ы. Кстати, мух буду вязать :P :) Один хороший человек принес кучу материала для этого дела (осталось общипать павлина у одного товарища  ;D ;D ;D ), так что скоро начну. Только это будет уже в другой теме.

Turist

30 марта 2010, 09:34:57 #8 Последнее редактирование: 30 марта 2010, 12:00:44 от DonFisher
Вот решил похвастаться немного  ~), стал счастливым обладателем именного родбилдингового ультралайта:
Удилище на бланке Matagi Rozy Figaro UL 6'9", 1-7 грамм.
"Мы люди свободные,что нам скажут то мы и захотим"

Don REPER

Вопрос знатокам.
Есть в наличии твичевая палочка с цельным бланком 1,6м + ручка
1. Если сделать двух-составную как измениться  строй и другие ТТХ ? (возить 1,6 в городском транспорте тяжко  :'()
2. Если бланк под мясорубку  замена колец на мультовые - возможна? Или бланки мультовые чем-то отличаются?

Uriy

Покупал журнал РСН за март и апрель с видеоприложением так как раз про это - как сделать своими руками.Если кому интересно могу дать переписать, сам возможности не имею.

багер

Цитата: Don REPER от 12 апреля 2010, 12:31:49
Вопрос знатокам.
Есть в наличии твичевая палочка с цельным бланком 1,6м + ручка
1. Если сделать двух-составную как измениться  строй и другие ТТХ ? (возить 1,6 в городском транспорте тяжко  :'()
2. Если бланк под мясорубку  замена колец на мультовые - возможна? Или бланки мультовые чем-то отличаются?
1 . Сильно не изменится . 2. Возможна . Кроме колец ничем .

багер

Цитата: вова от 20 декабря 2009, 00:52:04
А с чего взял, что будет дешевле?
Правда . Будет и очень .

DonFisher

Цитата: багер от 15 августа 2010, 22:08:06
Правда . Будет и очень .

Игорь, какой бланк, кольца, катуходержатель брали? Сколько собственно времени заняло изготовление палки? Подробности в студию ;) :)

lesnik_68

И где взять "РоД" для "Билдинга" :smoke: ???



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter