25 апреля 2024, 13:11:51

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля рыбы на Самбеке

Автор Дядя Вова, 11 июля 2008, 15:27:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дядя Вова

11 июля 2008, 15:27:52 Последнее редактирование: 25 ноября 2020, 13:51:29 от DonFisher
Рыбалка на Самбечке

Был на прошлых выходных в Вреновке у друга на даче, рядом протекает речушка, по-моему Самбечка называется. Так вот друг рассказывает, что утром, с 6 до 11 часов выловил 8 (!!!) кг рып.

В основном гибрид больше ладошки, окунек на червя, краснопер, силява.

Я был в удивлении, такая маленькая речка, а половить можно! Вобщем, как починю машину (налетел на люк по ночи и по дождю, разбил коробку :'(), поеду на разведку!

Банщик

ребят, ну не знаю, я вот летом этим искал какой-то пруд, в общем не далеко от Самбека был раньше, его спустили ещё!!!
Вот и в итоге попали мы на эту речку, буквально в полу км. от Самбека, справа от трассы если ехать с Ростова!!!
Мы просидели пол дня, ни одной поклёвки, мужик на лодке плавал сети ставил, тоже тишина!! а там ещё сеть стояла чья-то, мы её вытащили, там одна щучка была, уже разложившаяся, и гибридик такой же!!!
Видимо рыба там есть!! Но оооооочень мало!!!!
Я конечно как генерал тосты говорить не умею...
Нууууууууууууу.............. ЗА РЫБАЛКУ!!!!!!!!!

moz_art

Был на Самбеке 22-го в всокресенье. Народу - на друг у друга головах. Попробовал под ж/д мостом на Возлобках - ноль. Поехал на апендицит (дамба у Вареновки) - ноль. Кто-то парочку таранок рано утром взял и все. Пробовал и на опарика и на мотыля и на бутерброд. Одна женщина при мне только вытащила таранку... на червя  ;D. Хочу на Мокрый Чартырь под мост на удочку. Говорят тарань по ведру ловят. Есть подтверждения?

moz_art

В этом году рыбалил там раз 6. В марте-апреле хорошо шла тарань. В мае - бычок, не особо крупный и в небольших размерах (в прошлом году был черный большой, ловил по 8-10 кг). Последний раз был неделю назад - гибрид. Если знать место и хорошо прикормить, можно килограмм 10 вытаскивать в хорошую погоду.

slav562007

Сегодня ловил возле села Приют.Перед дамбой ставка свернули в лево, метров 400.Там речку,кажется Сухой Самбек называется, расчистили,что то типа канала получилось.Ловился только мелкий гибрид, самые крупные чуть больше ладони.Взяли на сковородку пожарить,остальную отпускали.В ставке ловить не разрешают.

oxid33

Ловили сегодня с другом на речке Самбечке, где - то с 1 км от дамбы Курлацкого пруда в сторону Самбека. Утром хорошо шел гибрид. Бывало и с 2 ладошки ;D. Попадалась красноперка. Окунь - разбойник часто червя дергал. Ловили в основном на поплавок. Каким - то чудом поймал шамайку. Улов на двоих штук 40 гибрида. Часов с 11 клев сошел на нет. В общем мило, если учесть что вокруг ни души, только природа. На канале, после дамбы ставка проходили любительские соревнования по рыбной ловле районного масштаба. Занятно.

Супер пупер рыбак

   Вчера был у друга на вареновке пошли с ним пешком прогулятся по над речкой в начале видели китайскую сетку с 15 полутухлыми килограмовыми щуками,я ее вытащил на берег и поперебивал камнем сорочки ( ножа с собой небыло ) ! А потом видели двух парней с садком и бреднем подошли к ним посмотреть ,у них в садке было немного беленькой и еще 2 щуренка и один подсулок 10 сантиметров . Короче мы их еле заставили выпустить (детей хищников), и сказали чтоб пошли и посмотрели на тухляк в сетке !

Shalan81

Сегодня с 13:30 до 15:15 был на Самбечке, точнее поехал на Курлацкий, но там ОП. Поэтому перешел на реку и вот результат:
Природа. Рыбалка. Отдых. Нет ничего лучше!

Shalan81

Да, таранушка небольшая, но более мелкую отпускал. Еще ловился ершик, бубырь (тут так кличат), селява.
Вчера рыбачил на шлюзах (река берет начало из Курлацкого пруда). Сегодня приехал в 14:30 - рыбаков тма, стать негде. Проехал на трубы - середина хутора. Встретил местного рыбачка с уловом: 4 гибридоса 200-300гр и пару таранушек. Сказал что поймал на червя т.к. опарыша нет, а ловил слева от труб возле панного сада (60-80м). На его месте был пойман гибридос мелкий. Далее перешел на трубы, клевала мелочь пузатая.
Да самое хреновое то что местные (взрослые и молодеж от 10 лет) при помощи хваток и бредней ... вытравливают рыбу... Ее и так мало. :(
Природа. Рыбалка. Отдых. Нет ничего лучше!

Shalan81

Сегодня с отцом с 8.00 до 12.00 в районе панного сада на червя и опарыша:
Природа. Рыбалка. Отдых. Нет ничего лучше!

Shalan81

Прошу прощения за флуд - со Светлым Христовым Воскресением.
Природа. Рыбалка. Отдых. Нет ничего лучше!

Shalan81

Если двигаться из Таганрога - проезжаем пост ДПС слева заправка Лукоил (спарва Кобарт) - поворачиваем влево за заправками въезжаем в с.Самбек - далее по главной до колодца на нем направо - опять по главной асфальтированной дороги до х.Курлаций (обозначений нет не ищите) после двух "лежачих полецейских" остановка ларек - поворачиваем направо (дорога идет вниз) асфальт заканчивается переходит в тырсу - по тырсе доезжаем до труб - слевой от них стороны видим густо заросший сад (ранее культурных) дикорастущих деревьев. Соответственно место выбираем по вкусу и рыбацкому чутью. Я предпочитаю ловить под деревьями.
Природа. Рыбалка. Отдых. Нет ничего лучше!

Shalan81

На фото приятель.
Природа. Рыбалка. Отдых. Нет ничего лучше!

moz_art

Ловил в среду 7 апреля. Ветер сильный. Но умудрился поймать три десятка. Тарань, красноперка. Селяву не брал. Было пару сходов. Рыба разная по размерам. Хорошая тарань на фото. Бралось лучше всего на бутерброд опарыш+мотыль

moz_art

09 апреля 2010, 17:42:13 #14 Последнее редактирование: 09 января 2019, 20:31:44 от DonFisher
Вообще-то народу там - тьма...  ;D
Из Ростова едишь в Таганрог. За 10 км. поворот налево - Приморка. Едешь по дороге на Приморку к заливу. За ж/д переездом направо и все время вдоль ж/д. Доедешь до речки Самбек. А там ищи место. Лучше всего налево - к взморью. Там лучше клюет, ИМХО. Но может быть куча "но". Люди, погода, ветер. Но главное - может просто не быть воды. :)



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter