29 марта 2024, 11:40:13

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Цимлянском районе

Автор АндрейЦимлянск, 13 августа 2012, 08:47:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АндрейЦимлянск

В воскресенье ездили на одну речушку, приехали и начали пробоватьс берега, и я почти сразу засадил любимого орбита 110 за подаодный камышь, хорошо взял лолку на всякий с собой, пока качал, напарник успел уже выхватить небольшую щучку. Отцепив воблер начали пролавливать, закинул я под самый камышь магалона, пару рывков и мощный выход, и вот я уже борюсь с достойным соперником, оказалась щучка на 2110. Потом было пару выходов на айрони полторашки, которую тут де доловил мой друг, и пока он ее оцеплял я на фикс9 поймал на 1330, щука неактивная была, зато не мелюзга, рыбалка супер.
«Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт — добром к тебе вернётся»

camillo324

Сегодня погодка выдалась прям удачная для рыбалочки,а то этот ветер уже честно говоря достал))  :crazy: :crazy:
выскочил до обеда немного джигануть,чуток на жарёху взял,остальные попали под амнистию,,,  :)
также потестил грузики,которые сам красил спец.лаком,особой разницы пока в прибавке клёва незамечено!!
Всем НХНЧ!!
Плохая снасть отдохнуть не даст!!

АндрейЦимлянск

Порыбачил немного по дождику в воскресенье, приехали уже к двум. Немного промок, ну и поймал тоже немного, зато кайф, жалко тока потерянного магаллона(боец побывал не в одной сотне схваток), предательски расстегнулся карабинчик.
«Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт — добром к тебе вернётся»

Виталий Ищенко

Всем привет!Два дня был в гостях у брата в г. Волгодонске. Ну и конечно же сегодня в 8 утра уже на всем известной реке. Джиг. Уперлись в зубастую  и у нас получилось.Сильно мешал зачетный и больше окунь,который был на каждой проводке. Отсекать окуня от щуки помогла мне приманка рекомендованная Костей(trax5555 ). У брата по щуке работал его любимый Swing Impact в интересном цвете. Три щукана уехали со мною в г. Новочеркасск на котлеты, остальные уплыли назад в родную стихию. Всем НХНЧ.
Нет ничего более впечатляющего, чем уверенная поклевка клыкастого хищника на легкий спиннинг.

Witaga1974

Сегодня на речке цымла очень трудовая рыбалка:приехали вчера в 7:25 сразу на лед(10-12см) ,народу чел. 50-70 все бурят ищут клева нет,к 13-15 все кто близко живут свалили с матюками и разговорами как на прошлые выходные мешками ловили карася( на .....) столько его ловить,на льду на ночь остались мы с напарником и еще два по два экипажа.ИТОГ к вечеру у напарника два карася с лодошку и окушок,у меня два ерша монстра,два окушка,два карася с лодошку.С утра вышли на лед( ночью не ловили спали в машине) в 7:00 ночники кто на льду оставался домой собрались со словами на.........и уехали), мы пробежали по вчерашним лункам тишина и спокойствие,начал искать лунки сверлить напарник в палатку ушел и не зря у него пошел клев но очень быстренько кончился,я тоже нашел своих карасей немного. ИТОГ уехали сегодня в 11:10 домой поехали у напарника около десятка карасей(с утра попадался приличный), у меня 4 карасика с лодошку,4 карася приличных. Вчерашние близкоживущие тоже сегодня были ))))но сегодня уже в 10:30 по домам потянулись.
лови сколько сможешь,оставляй себе сколько съешь...

sergey.sever

В пятницу с 12-00 попали на речку Цимла в районе Н-Гнутов .Лед местами уже опасный можно провалится.
Ветер сильный ,сидели в районе сада около мостика.Людей мало .Клев ноль.Редко мелкий ерш.Ловил всю
ночь, как говорят клев начинается с 12-00.Просидел до 10-00 сегодня ,клева так и не увидел,зато рыбаков
навалило в надежде на удачу.

camillo324

Ну вот товарищи пришла пора и у меня распаковывать свои снасти, и насладится уже позабытыми поклёвками))  :crazy:
Сегодня погодка уже весенняя, решаю выскочить на разведку, прогулятся со спиннингом по бережку и проведать как там поживает рыбка, снаряжаю Vierra до 15гр. и с трясущимися руками уже немного отвыкшими начинаю прокидывать любимые точки.После зимы появились новые аномалии в донном рельефе, которые всё-же отобрали пару приманок,,,  :o
После часа полоскания, один всё-же соблазнился на AKKOI DROP в 3-х дюймовом размере,который сразу отправился домой, ещё поимел две безрезультативных поклёвки, и забагрил какую-то бель, скорей всего лещик, чешуйка осталась на жале офсетника.  :)
В целом первой рыбалкой доволен, оскомина сбита, сезон открыт!!!
Всем НХНЧ!!
Плохая снасть отдохнуть не даст!!

camillo324

Уважаемые форумчане Всех с праздником Великой Светлой Пасхи!!  ;)
Сегодня решаю прогулятся с утра со спиннингом, буквально на пару часиков, пока родные спят.Ветерок утренний ещё достаточно прохладный и пронизывающий, прям бррр,,, а вот солнышко уже достаточно прекрасно греет и пробуждает природу вокруг.
Снаряжаю "Верочку" и в бой, за пару часиков соблазнился лишь один обитатель вод на фиолетку от лаки джон, ещё было пару тычков скорей всего окушка, и досадный сход неплохого кабанчика, который так и не попал в объектив камеры, после рыбалки никто не пострадал...  :)
Всем НХНЧ!!! берегите природу!   :)
Плохая снасть отдохнуть не даст!!

АндрейЦимлянск

Вчера со старшим побывали в терновском заливе. Т.К. ловили в окне камыша и под деревом, обязанности распределили следующим образом, я надеваю червя и закидываю, он тащит рыбу, я снимаю, он кидает в садок. Карасик ловился как с пулемета, поклевки ждать долго не приходилось, закармливал Старт-фидер. Часа за 3 натягали совместными усилиями 5400 карасей, и довольные и немного обгорелые поехали домой.
«Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт — добром к тебе вернётся»

camillo324

Целью недавнешней рыбалки было найти клыкастого с берега, на утренней зорьке и опробовать новый поролон с подкраской флуресцентной краски, точней поролон старый а эффект новый, и также покидать нового бойца Megabass Oneten R+1 и как всегда Mat tiger рулит.
 Что вообщем получилось - поролон сегодня был в неконкуренции от пластика, на воблерок тоже было несколько атак, но уже в дневные часы а не с самого раннего утра)), зато были самые увесистые экземпляры.. Рыбка как не странно сегодня была очень активна, погодка в наших краях сейчас далеко нестабильна, судить о полезности флуресцента пока рано, но всё-же мне понравилось, эксперименты будут продолжатся, очень интересно как он будет себя показывать на больших глубинах,,,
Всем НХНЧ!!
Плохая снасть отдохнуть не даст!!

camillo324

Снова поиски берегового клыкастого!! :)
К месту на отечественном автопроме еле-еле доехали, после дождей дороги уже высохли, но колеюки просто ужас И опять только напильники, крупненький где-то гуляет, смена приманок и точек приносили только небольших
степашек. Срочно нужен хотябы задвушник, а то скоро начнёшь верить что он больше у нас не растёт. :crazy:
Всем НХНЧ!!
Плохая снасть отдохнуть не даст!!

camillo324

Снова решил прогулятся по бережку на вечернюю зорьку, проведать клыкастого и пообщатся наедине с природой!!  :) 
Виву достал с дальнего тубуса)), а то она скоро совсем высохнет, 6гр.+ резинка в 4 дюйма да на твёрденьком дне просто песня для души - тюк тюк, а ты в это время наблюдаешь как стрижи резвятся на уходящем солнышке.
По рыбе как всегда всё грустно, чёт не везёт с трофеями одни степашки - стекляшки, фото на память и обратно в отчий дом их!! А так хочется с нормальным поборотся, как говорится хапнуть по самые небалуй, да чтоб взял прям на выбросе и прям целиком в шахту УХХХ,,,  :crazy: 
Всем НХНЧ!!
Плохая снасть отдохнуть не даст!!

camillo324

Вчера с раннего утра решено отправится поискать рыбку на лодочке!! :) 
Погодка до обеда выдалась прям великолепная, уже потихоньку чувствуется заходящая осенняя прохлада, но солнышко греет ещё хорошо. Практически на первой точке рыбка была найдена и неплохо атаковала поролонку, ещё несколько перестановок включили небольшую течку и клыкастому уже было всё равно что подбирать со дна, много мелко судачка, а также неплохие экземплярчики радовали глаз и камеру, даже полторашничка подержал в руках, весь судак был отпущен назад домой, и лишь ворчание соседей предавало ещё больше позитива в рыбалке - "Гляди он рыбу отпускает")) А люди ни чем не брезгуют скирдуют всё сподряд в мешки и не боятся что на клыка полный запрет на вылов в нашем регионе. Также на утренней зорьке видел как несколько раз выходил сом, а что творил сазаняра так это вообще ЧТО - ТО,,,  :crazy:
Чуть за обед отправился домой с хорошо отдохнувшим состоянием и отличным настроением.
Всем НХНЧ!!  ;)
Плохая снасть отдохнуть не даст!!

camillo324

Что-то стало холодать пора проверить глубину )) :crazy: 
Сулку нашёл сегодня с утречка, рабочий горизонт примерно 6-9м., рыбка очень-очень пассивная много пиявок на ней, поклёвки на грани фола в основном накрывает либо пошипывает как полосатый разбойник, толи слом погоды толи вода с воздухом не полодят, холода уже потихоньку начинают поддавливать.  :D
В приоритете резина в кислоте и фиолетовых расцветках, с хорошим стуком по дну. Сегодня видел очень много окунёвых котлов, гоняют малька, а с верху ещё и жирные чайки долбят. Вообщем хищник начинает нагуливать жирок и готовится к зимовке)), из рыб практически никто не пострадал кроме закилошного лещика, который и отправился домой в духовку, взял чисто в рот четырёхдюймового червя от Реинса, фотку не сделал камера села. 
Всем НХНЧ!!  :)
Плохая снасть отдохнуть не даст!!

camillo324

,,,
Плохая снасть отдохнуть не даст!!



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter