28 апреля 2024, 09:24:19

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Фидерные удилища Волжанка

Автор Nog, 01 июня 2012, 12:28:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nog

01 июня 2012, 12:28:38 Последнее редактирование: 27 ноября 2020, 00:01:49 от DonFisher
Фидеры Волжанка

Кто пользовался? Поделитесь впечатлением!

Сам только-только обзавелся Волжанкой Профи (длина 3.30-3.80) с тестом до 40. Ну и поехал в первую очередь обкатывать на Дон. На потряс палочка просто изумительная. Настоящий параболик. Говорят, что копия англичанина и делается на том же заводе. решил потестировать фидерок в длине 3.30. Поставил вершинку на 1 унцию, катуху 4000 и в бой. Первый заброс кормушкой в 42 грамма - полет нормальный. Палка в руках практически не чувствуется (рядом был разложен экстрахевик), 50 грамм - а ей хоть бы хны! Бросает отлично, и что самое главное - далеко. Ночью не ловил, а сутра течение усилилось, и решил я проверить фидер на прочность. 70 грамм при несиловом забросе на 30 метров бросает также уверенно, но чуствуется что это уже  перегруз. Дальше экспериментировать с тяжелыми кормушками я не стал :) Понравилось что фидер бросковый, и при всей его лайтовости с этим фидерком без проблем можно работать на Дону, особенно если кормуха цепляется за бровку.

На вид качество всей фурнитуры и сборки - на высоком уровне. Изъянов не обнаружено. Понравились 2 различных первых от комля колена, от которых и зависит итоговая длина фидера. А еще порадовал жесткий прозрачный тубус для фидера.

В общем фидер нельзя назвать дешевым, но на потряс сразу чуствуется что такие палки дешевыми не бывают. Оон сразу лег мне в руку, и первые тесты показали неплохие результаты. О точных выводах пока говорить рано, рыбалки через 2-3 можно будет сказать что-то более конкретное :)

Vladimir 59

 После положительных впечатлений от фидера Фотон Про решил ещё раз  поддержать отечественного производителя. Заехал на днях по делу к Антону в Волобырь и он дал мне потрясти и пощупать палочку Волжанка Вариант. Ну пощупал, потряс, посмотрел...и удилка благополучно перекочевала ко мне в багажник. Коротко о палке: Рост 370-420, тест 120гр, вес 270гр, транспортная длина 128 см. Вершинок 3 штуки-примерный тест(по моим ощущениям) 2, 3 и 4 унции. Тюльпан и колечки на вершинке диаметром около 2,5мм. Длина вершинок 60 см., посадочный диаметр довольно распостранённый-3 мм с небольшим плюсом. Диаметр бланка в комле 13-14 мм, диаметр пробковой рукояти 25 мм с утолщением в средней части до 30 мм. Диаметр первого от катушки кольца 20 мм. Интересен вариант смены длины-отдельной пролонги нет, просто бланк в комлевой части можно двигать в рукоять и обратно в диапазоне около полуметра, для фиксации выбранного положения на верхней части рукояти присутствует цанговый зажим. При всём этом нет никакой громоздкости-палочка очень изящная, прекрасно лежит в руке и очень качественно собрана. Строй средний-при выдвижении на полную длину значительно меняется в сторону медленного. Чехол сшит очень аккуратно из плотной водоотталкивающей ткани с отдельным кармашком для тубуса с вершинами. В общем визуально и тактильно всё безупречно-бум теперь тестить в работе, тогда и фотки сделаю на обозрение.
С Уважением-Владимир.

Aleks62

08 июня 2012, 12:38:18 #2 Последнее редактирование: 08 июня 2012, 12:41:36 от Aleks62
Цитата: Vladimir 59 от 08 июня 2012, 11:40:24
... Интересен вариант смены длины-отдельной пролонги нет, просто бланк в комлевой части можно двигать в рукоять и обратно в диапазоне около полуметра, для фиксации выбранного положения на верхней части рукояти присутствует цанговый зажим. При всём этом нет никакой громоздкости-палочка очень изящная, прекрасно лежит в руке и очень качественно собрана...
Подобную систему выдвижения бланка видел на какой-то китаянке - не впечатлило. Хотя палочка в целом та ничего. ИМХО
Знание-сила, знание плюс опыт-салподеин(теперь строго по рецептам).
С уважением Александр, а кому Петрович.

Виталий М

Vladimir 59
А вы случайно не трясли "Пикер Волжанка 3.0м до 60гр." или "Волжанка Комфорт 2.4м до 40гр."?, жене нужно приобрести бюджетный вариант, да чтоб легкий был и ближе к пораболке по строю...
Обладая самыми мощными и смертоносными приманками ближнего и
дальнего радиуса поражения, будьте более благосклонны и дарите чаще
жизнь побеждённому сопернику.

Vladimir 59

Цитата: Виталий М от 08 июня 2012, 13:40:09
Vladimir 59
А вы случайно не трясли "Пикер Волжанка 3.0м до 60гр." или "Волжанка Комфорт 2.4м до 40гр."?, жене нужно приобрести бюджетный вариант, да чтоб легкий был и ближе к пораболке по строю...
Нет,  пикер меня не интересовал.
С Уважением-Владимир.

Чубов И.М.

08 июня 2012, 22:57:24 #5 Последнее редактирование: 22 июля 2019, 14:11:49 от DonFisher
Цитата: Виталий М от 08 июня 2012, 13:40:09Vladimir 59
А вы случайно не трясли "Пикер Волжанка 3.0м до 60гр." или "Волжанка Комфорт 2.4м до 40гр."?, жене нужно приобрести бюджетный вариант, да чтоб легкий был и ближе к пораболке по строю...
Виталий пикер 2,7м 40гр. сейчас находится у меня на тестировании, постараюсь на выходных провести полевые испытания и отписаться.
Что касается первых впечатлений, как говорится на ощупь, то могу высказаться:
1. Качество исполнения вполне достойное;
2. На потрях тест явно занижен 40 гр. для него просто пыль;
3. Дизайнерское решение с размещение вершинок в корпусе комеля очень понравилось;
4. Кольца качественные (SIC);
5. Чехол хотя и без изысков, но зато из достаточно прочного материала;
Вот пока и все, остальное после воды.

647.jpg

Vladimir 59

Цитата: Чубов И.М. от 08 июня 2012, 23:57:24Дизайнерское решение с размещение вершинок в корпусе комеля очень понравилось;
Игорь, а не тарахтят при манипуляциях с удилищем?
С Уважением-Владимир.

Чубов И.М.

Цитата: Vladimir 59 от 09 июня 2012, 11:03:48
Игорь, а не тарахтят при манипуляциях с удилищем?

На потрях вроде нет, дальше тестирование покажет.

Чубов И.М.

Сегодня провел тестирование фидера "Волжанка Комфорт", именно фидера, а не пикера как многие думают исходя его роста 2,7м и теста до 40г. мне кажется правильнее(ИМХО) его называть короткий Лайт-фидер, хотя возможно это и не принципиально.
И так в качестве испытательного полигона был выбран Маныч, как река с медленным течением, но приехав на место был немного озадачен, уровень воды очень высокий, течение достаточно серьезное ну вот и накрылось тестирование, подумал я. Но как говорится:-мы не ищем легких путей", а точнее решил была не была буду тестить, на ближней дистанции вроде течка поменьше. Собираю фидер. катушка Shimano Twin-3000, баланс у этого дуэта вполне достойный, леска 0,18 Feeda Line Browning.Тестирование начинаю пустыми кормушками, еще раз оговорюсь течение было достаточное, поэтому малые веса не применял, ставлю сразу самую жесткую вершинку и кормушку 30гр, заброс полет нормальный 30оборотов Twina не проблема, гружу дальше 40гр.. на проблема все также уверено, 50гр. отлично и так дошел до 70гр, дальше грузить посчитал хамством. Как ранее упоминал, течка присутсвовала так что ловлю начал кормушками Kostal  с грунтозацепами 40гр+ корм, ведь пустую кормушку 70гр пулял и все было ОК. Чувствительность фидера на высоте, поклевки ласкириков и некрупной плотвы отлично видны на самой жесткой вершинке, вываживание тоже отрицательных эмоций не вызвало, затем пришел черед гибридосов 400гр, 700гр. все великолепно, на вываживании ни одной рыбы не потерял, удилище отработало на пять, а вот с чем-то ну очень большим увы не срослось, не успел ослабить фрикцион, а удилище не смогло скомпенсировать обрыв 6Lb моно лески произошел. Но если быть честным то удилища с такими характеристиками  и не должны бороться с монстрами свыше 1,5-2,0кг.
Далее тестирование решил продолжить с кормушками большего веса, была не была как говорится или пан или пропал, ставлю 56гр Fidersport+корм полет на 40м полет нормальный, следом Kostal 70гр+корм, но заброс не силовой и хочу сказать что с этим весом палочка справилась вполне достойно. Дальше грузить не стал и так перегрузил в два раза от паспортного, а продолжил просто ловить в свое удовольствие, удилище не подвело.
Аналогичные испытания провел и с использованием плетенки разрывной 6Lb, ни каких нареканий и дискофорта  дистанциях до 30-40м.
Тем у кого нет пикера и лайт-фидера данное удилище сможет их заменить одновременно, а если еще помудрить с вершинками, ка кв свое время мы делали с Шекспиром, то может получиться бомба, но это уже другая история :D ;)

ak70

16 июня 2012, 19:30:48 #9 Последнее редактирование: 04 февраля 2019, 13:17:36 от DonFisher
Цитата: Чубов И.М. от 10 июня 2012, 20:48:08Сегодня провел тестирование фидера "Волжанка Комфорт"

Сегодня покрутил в руках,понравилось,только строй показался быстроват.А вообще помойму убийца Микады.Ещё бы аппетит бизнесменов поубавился,в Таганроге почти 1900.
Наш ответ санкциям,изготовление рыболовных стульев,платформ,педан,обвеса на заказ.тел 89287584568.

ak70

А вершинки гремят.
Наш ответ санкциям,изготовление рыболовных стульев,платформ,педан,обвеса на заказ.тел 89287584568.

Dolomann

Цитата: ak70 от 16 июня 2012, 19:31:43
А вершинки гремят.
ну в поролоновое кольцо их обернуть.. делов то.. мне этот фидор понравился
**Ваше мнение,это не последняя инстанция, это даже не объективность, это всего лишь маленькое имхо человека загнанного в рамки собственных измышлений и реалий.**(с)

ak70

Цитата: Dolomann от 16 июня 2012, 19:34:42
ну в поролоновое кольцо их обернуть.. делов то.. мне этот фидор понравился
Не вопрос.А впечатление действительно приятное.Есть желание пощупать ПРОФИ,Антон отзовись.
Наш ответ санкциям,изготовление рыболовных стульев,платформ,педан,обвеса на заказ.тел 89287584568.

Vladimir 59

 Ну вот, вчера наконец получилось погонять Вариант на Донских просторах. Начал с кормушки 50 гр, закончил на 80 гр. Палка оказалась на удивление кидучей, но надо было преодолеть некоторую боязнь (с Фотоном Про тоже присутствовал такой факт вначале), и броски делать более резкими-тогда удилка посылает груз просто на ура. При всей моей нелюбви к разного рода подсчётам и расчётам на рыбалке, обороты всё же подсчитал-80гр ненапряжно летят на 75-80 оборотов Дайвы 3500 размера (по паспорту 85 см на оборот). Больше вес не пробовал, но по ощущениям от 80 гр, сотку палка отработает спокойно. Вершинки подобраны под тест удилки правильно-самая мягкая начинает работать от 60 гр (50гр немного подтаскивает, тем более, что тестировал на Гниловском пляже, где дно ровное, как стол и никакого течения). Пролонгу выдвигал на 4 м, на полные 4,2 м как то боязно пока, т.к. до этого ростом больше 3,9 м не пользовался. По моим впечатлениям, самым оптимальным диапазоном для удилки являются веса от 70 до 100 гр. Бросает она веса и полегче, но тогда надо добавить более мягкую вершину (с диаметром 3 мм это не проблема). Вершинка чутко реагировала на поклёвки полладошечных и мизинчиковых  ;D рыбов метров с 50. На вываживании с 80 гр кормушкой рыбка чуствуется уже от полладошки, что для хевика уже неплохо. Как на более крупной рыбе-пока не знаю-вчера был просто день антитрофеев :o. Впечатления от удочки остались положительные, только цена немного портит картину... Хотя, если сравнить вес Фотона Про 360/100-210гр, а у Волжанки 420/120-270гр при наличии цанги, которая тоже что то весит, выходит, что уголь не ниже качеством, чем у Прохи. Будем тестить дальше, хочется пощупать на ней рыбку хотя бы от полкило и выше.
С Уважением-Владимир.

Nog

На прошедших соревах тоже опробовал Волжанка Вариант на максимальной длине 4.20. Как и у Вовы59 - поначалу была боязнь перегруза и начал с 70 грамм. Кидает не напрягаясь, но течение эти 70 грамм сносило как пушинку. Потом перешел на малый фидерспорт 84 грамма с кормом - посылистость изумительная, но для рабочей дистанции около 50 метров с диким встречным ветром приходилось бороться с психологическим барьером. Да и 84 грамма тоже сносило.

Когда барьеры были сметены - поставил 100-граммовую Снасть и проблем обнаружено не было. Кидал с применением некоторого усилия безо всяких проблем. Не знаю как Волжанка Вариант будет работать с 120 граммами, но думаю что оптимальный дальнобойный рабочий вес - 100 грамм. Хотя утверждать не буду. Как мне и говорили до этого - фидер настоящая праща. Очень мягкий (медленный) строй, но супер-посылистый! И что немаловажно - меткий. Работа с сильным встречным ветром, когда на Дону нехилый шторм - отличная. Теперь я влюбился в медленные палки еще больше ))



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter