20 апреля 2024, 05:12:18

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Крючки для сазана и карпа

Автор Taksist80, 26 сентября 2009, 00:01:49

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Taksist80

26 сентября 2009, 00:01:49 Последнее редактирование: 10 ноября 2020, 17:46:33 от DonFisher
Крючки для сазана и карпа

Вез сегодня клиента. Как водится разговорились о рыбалке. Показал мне крючки специятельные на карпо-сазана . Говорит подарили на рыбалке. В Таганроге таких нет. А что скажут ростовчане ? Есть такие крюки в магазинах ? Ловил кто на такие ?
С уважением, Леонид.

VIT07

Цитата: Taksist80 от 26 сентября 2009, 00:01:49
Вез сегодня клиента. Как водится разговорились о рыбалке. Показал мне крючки специятельные на карпо-сазана . Говорит подарили на рыбалке. В Таганроге таких нет. А что скажут ростовчане ? Есть такие крюки в магазинах ? Ловил кто на такие ?
Крючки хорошие но они больше для леща подходят. Я пользуюсь такими и на фидере когда настроен не на крупнюю рыбу, уж больноони тонюсенькие.

IgorAK

Похоже крюки больше заточены под "метод"-под гранулы(пеллетс). Под т.н. "фидер-метод".

BOGDAN

Цитата: Taksist80 от 26 сентября 2009, 00:01:49
Вез сегодня клиента. Как водится разговорились о рыбалке. Показал мне крючки специятельные на карпо-сазана . Говорит подарили на рыбалке. В Таганроге таких нет. А что скажут ростовчане ? Есть такие крюки в магазинах ? Ловил кто на такие ?

Такими торгуют в магазине "МИР РЫБАКА" Ворошиловский/Горького, но я не знаю есть ли они там сейчас.
Вот тел. 290-70-67

Taksist80

Спасибо. Будем посмотпеть. Форма понравилась. Должны хорошо сечь.
С уважением, Леонид.

Горец

Цитата: Taksist80 от 26 сентября 2009, 09:14:57
Спасибо. Будем посмотпеть. Форма понравилась. Должны хорошо сечь.
Есть такой же формы Овнеры, пользуюсь ими тоже. Доволен!
Правители нуждаются в мудрецах значительно больше, чем мудрецы в правителях. Фома Аквинский!

капрал

Цитата: Taksist80 от 26 сентября 2009, 09:14:57
Спасибо. Будем посмотпеть. Форма понравилась. Должны хорошо сечь.
тебе надо конкретно где есть в Таганроге

Горец

Цитата: Taksist80 от 26 сентября 2009, 09:14:57
Спасибо. Будем посмотпеть. Форма понравилась. Должны хорошо сечь.
Есть одно, заметил сам. Если крючок неправильно навязан, то речи о хорошей засечке и быть не может!
Правители нуждаются в мудрецах значительно больше, чем мудрецы в правителях. Фома Аквинский!

IgorAK

Цитата: Горец от 26 сентября 2009, 11:32:17
Есть одно, заметил сам. Если крючок неправильно навязан, то речи о хорошей засечке и быть не может!
Совершенно точно+длина поводка+материал поводка+...

Taksist80

Да ,в Таганроге. На "Радуге "не нашел. Даже "Овнера "похожего нет. Ну в течении дня буду заезжать в магазины. Завтра на рыбалку. Очень хочется опробовать.
С уважением, Леонид.

VIT07

Еще. Когда бывает много сходов эти крючки на порядок уменьшают количество сходов ;)

капрал

Цитата: Горец от 26 сентября 2009, 11:32:17
Есть одно, заметил сам. Если крючок неправильно навязан, то речи о хорошей засечке и быть не может!
Давид взял и показал-бы  как правильно  навязать :D

Горец

Цитата: капрал от 26 сентября 2009, 19:39:54
  Давид взял и показал-бы  как правильно  навязать :D
Вот потому и заметил сходы, что сам плохо вяжу. И как мне учить, если сам учусь! ;D
Правители нуждаются в мудрецах значительно больше, чем мудрецы в правителях. Фома Аквинский!

AAZ

Ох не карповые это крючки, или насадку на крюк одевать?

Don_Nikolas

 Ловил я такими, только размерчик был по боле.. Одно время плотно подсел на ночную береговую ловлю сома донками, так вот с этими крючками процент самоподсекания был выше. Проволока у них действительно тонкая, но ни разу не разгинались и не ломались, хотя под десятку сомика вытягивал. Единственный момент: думаю, из-за увеличенного поддева при подсечке ни разу не втыкались в щетку, а всегда цеплялись в углу рта.
Вегетарианец - в переводе со староиндейского означает "ху**ый охотник"...



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter