20 апреля 2024, 00:01:50

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Шашлык из говяжьей печени

Автор profish, 07 марта 2012, 13:28:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

profish

07 марта 2012, 13:28:57 Последнее редактирование: 05 апреля 2012, 23:51:15 от DonFisher
Ни разу не делал, но ел! Если у кого есть другие интерпритации этого блюда, то делитесь!
Вот моё:
Берём говяжью печень, отделяем её от сосудов и плёнки, нарезаем её мерными кусочками, отмачиваем немного в молоке, минут 30-60. Затем посыпаем всё это дело солью, перцем и нарезанным лучком, не в коем случае не мнём, так как печень очень нежная и может превратится в квашню. Затем берём курдючное сало (сеточкой) и каждый кусочек нежно оборачиваем в несколько слоёв этой сеткой. Во первых сетка не даст печени сгореть и придаст сочность, а во вторых не даст кусочкам крутится на шампуре. И так жарим полученные и сформированные шампура на мангале, перекладываем ещё горячий шашлык в кастрюльку, пересыпаем рубленной зеленью и на стол. Без водочки употреблять не рекомендую.
Сделайте завтра к праздничному столу, я уже всё купил завтра буду пробовать. Да жарить минут 10-12 не больше, а иначе весь смак выжарите. ;)
Чем больше солнца в огород, <br />Тем слаще будут помидоры!!!

Сергей Донецк

Я делал только с куриной печени. Маринад из соевого соуса с майонезом и луком. И каждый кусочек оборачивал беконом. Потом на шпажки и на сетку.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter