26 апреля 2024, 18:23:02

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка на Мертвом Донце

Автор Юрий, 10 июля 2008, 14:56:26

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Юрий

10 июля 2008, 14:56:26 Последнее редактирование: 11 ноября 2020, 23:49:32 от DonFisher
Рыбалка на реке Мертвый Донец

День добрый , машины нет поэтому больше всего интересует рыбалка в пределах города Ростова
На Мертвом Донце ловил много обычного костлявого гибридика, окуней хватал немного на обычного червя , есть огромное желание  поймать Хищных рыб.
Возможно ли это в пределах города , где есть какие места подскажите, как можно ли летом рассчитывать на неплохой улов этого любого хищника , на что кто ловит и где ?

Don Alexandro

16 сентября 2008, 18:31:52 #1 Последнее редактирование: 30 ноября 2018, 12:19:01 от DonFisher
ну вобщем был в понедельник на мертвом донце в районе о.п. мартыново, рыбачили с 6 утра до 1 дня
улов десяток гибридов с ладошку, чето не задалась рыбалка :(

опробовал свой спин новенький - поймал пару щюрят сантиметров по 15, которые были , отпущены подрастать, из крупного хищника ничего не клювало
встретил мужичка-спинингиста, так тот говорит на прошлой неделе порядка 20 хвостов вытащил за день не считая отпущеной мелочи, а в понедельник поймал только 4ре штуки, причина говорит в том что воды нагнало много....
через недельку поеду еще раз хишника пробивать, уж очень мне это занятие понравилось  :)
а сын то у меня родился под знаком рыбы :)
вот это уловчик

Don Alexandro

23 сентября 2008, 17:17:16 #2 Последнее редактирование: 06 января 2019, 21:26:06 от DonFisher
приехали на электричке затемно, воды в донце нет, всю ветром сдуло
начали искать место чтоб к воде подобраться, в поисках увидели пантонный мост
перебрались без проблем, охрана еще дрыхла, пошли на протоки, которые заметили с того берега, благо вода там была
начали полоскать весь свой арсенал резины, влесен и воблеров но без результатно
в итоге я посавил свой сто пудово рабочий воблерок, а друг - блесну вертушку нулевую
ближе к 10 часам щюка начала беситься (пустые поклевки, выходы под самые ноги , свечки из воды)
гдето в пол 10го первый улов - щука!!! если енто можно так назвать 15 см  ;D
тут же была отпущена за родителями
потом, была с успехом вытащена старая сетка, и раколовка
гдето с 11 часов поперло..... поклевки через 1ну проводку
домой были взяты 2 щуки по 0.5кг для отмазки
клев был бешеный...
в итоге опоздали на электричку....

вот немного пощелкал зубатую :) (фотографироваться скатина нехотела)

IMG001.jpg

IMG002.jpg

IMG003.jpg

IMG004.jpg

а сын то у меня родился под знаком рыбы :)
вот это уловчик

Vermute

19 октября 2008, 21:52:29 #3 Последнее редактирование: 30 ноября 2018, 12:18:51 от DonFisher
был я на этом МЁРТВОМ Донце сегодня в районе Сафьяново....С утра всё выглядело многообещающи: полный штиль,туман над водой,всплески рыбы и т.д.В электричке ехал,думал на ходу выпрыгну щас,нету сил ждать))) На воде всё оказалось не так как хотелось бы((( с первой попавшейся пригодной точки для заброса подцепил окунька грам 350 на Зурика флэт крэнк и на этом улов почти закончился. "Почти" потому что начались поимки бесконечного кол-ва сетей или их фрагментов((( в одну засадили воблера и ,пытаясь его достать, засадили  еще 2 блесны и джиг на 22гр на плетне 0.16( думали сетка китайка,вытащим)...пришлось лезть далеко не в летнюю воду. сеть долго не здавалась-была весьма не слабо подвязана капроновым шнуром толщиной под 6мм и на берег идти очень не хотела... всю вытащить так не вышло,пришлось обрезать попалам. После таких приключений решили конечно же смыться с того места.Пройдя по берегу метров 200, отчётливо слышали ядрёный матерный жаргон местного происхождения)))...Потом поднялся ветер и взмутил воду.Было очень жалко времени,потраченного на сеть(((
В общем итоге мы прошли по реке в сторону ростова км так 15,не меньше и нефига хорошего(((Поразила наглость местных браконьеров,которые без палева вместо поплавков на сетях превязывали пластмассовые полторашки-вместо всех поплавков которые тока могут быть на сети. Так вот идешь по берегу и видишь как тянуться бесконечные вереницы бутылачек сверкающих на солнышке дружными рядами...Мы остались в шоке.Видимо Люди даже и не знают что такое рыбнадзор ,как он выглядит и нахрена ваще нужен...Печально...
кто мусорит на природе-тот ЛОХ

Grey

Когда-то ездил элтричкой в Мартыново, неплохо брал, но один гибрид. Донец там широкий, но мелкий, не знаю в это время будет рыба или нет.

IgorAK

24 ноября 2008, 00:43:22 #5 Последнее редактирование: 24 ноября 2008, 00:46:29 от IgorAK
Вот не был на этой речке лет пожалуй пять. Осенило две недели назад туда заехать. Через мост сразу на право. Удочку взял Шимано лайт-фидер. Насадка опарыш.. Крючек №18. Основная плетенка Браунинг-фидер 0,1 мм, поводки 0,1 мм монофил Шимано. Хлыстик был 1 oz. Оснастка четки Гарднера. Течение практически в нуль, шла низовка. Получилось поставить удочку по классическому английскому методу. Прикормка-четыре зерновых в виде муки, туда же сухое молоко+ дафния, шелковый жук, гамарус. Все предварительно было перетерто в муку дома в кофемолке. Живность была вбита в зерновые. Опарыш, как я говорил на крючке. Забомбил две точки-одна близко от берега-не работала. Дальнюю устроил практически к противоположному берегу. Там непроходимый камыш. Через полчаса начался нормальный клев. Поймал все, что в этом водоеме ловится по одной штуке, кроме хищников. Меня это сильно озадачило. Я увидел все от леща и до сазана. Блин только спинингисты меня зае@. Раз в полчаса вынимали мои снасти.
Очень интересно Ваше мнение колеги по этому водоему. Просьба откликнуться. Он мне стал очень интересен.

DM

Я слышал там есть ямка интересная, перед мостом направо, за автокинотеатром. Там при совке земснаряд стоял. Но все никак туда не доберусь с фидером. А по хищнику - бродил как-то со спином пешком по левому берегу, дошел до какой-то заброшенной постройки, насосная станция штоль, там жила свора диких собачатин довольно злых - пройти не удалось. Короче прокидал все что только можно - результат ноль. Одни зацепы. Сетки, похоже :(
А вот в другую сторону - тут получше. Ловил щучек с причала, между мостом и мемориалом. Зимой на том месте, кстати, куча пингвинов тусуется обычно.

Don REPER

Привет. Сам там был года два назад летом - в основном шёл бычок и уклейка. ловил на поплавочку. Потом поехал осенью - оторвал любимый воблер, но умудрился достать 3 блесны. больше не ходил. Лет 5 назад хорошо шел гибрид и сазан пару достойных экземпляров смог дотянуть до берега. Как сейчас не знаю, но помоему там очень большой пресинг от браков.

Nick

ездил сегодня, воды нормально, ветра небыло...

мочил силикон, железо в итоге один выход небольшого счука на ложку, в остальном тихо.
на яме тягали изредка гибридосов

ShuriK

Ну вот и наконец таки получилось седня первый раз этой зимой попасть на рыбалку. В начале было решено ехать в Топольки на ерик. Приехав на место выяснилось что на лед не выйти вода поднялась и у берега притопило, так и не найдя выхода на лед решились на смену места, решили на западные котлованы там попробывали но увы пусто. В итоге решили ехать на Донец стали сразу за кинатеатром(будь он неладен) вышли на лед засверлились, Мормышки в воду и вот первая поклевка клюнул ерш. Ну в общем ничего лучше небыло. Итог дня около 30 пиписечных ершиков и таких же окуньков. :) Мужики говорили что с утра щурят на малька ловили...Вот так мною был открыт сезон подледного лова :)
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает)))

Домченков

Всех с наступающим Новым годом, удачных выездов и поболя хвостов. По Мертвому Донцу: от Каратаева до Синявки выйти можно практически везде (местные уже на моциках катаются по льду) Выбрался в понедельник в Сафьяново на пару часов: результат 2 десятка кокуней на блесну (к сожалению с техникой на ВЫ и фотку воткнуть не могу) Кому интересно могу рассказать и показать места на выхах, так все их проведу на работе но уехать смогу всегда. Еще раз всех с наступающим новым годом.

VIT07

 Был вчера в районе Сафяново. До обеда стоянку рыбы не мог ни как найти,но к часу всё-таки нашёл. Из одной лунки около 2х кг окуня разного размера. После того как меня оббурили клёв пропал, пришлось искать снова.На пятой лунке окунь опять начал брать. В итгое было поймано околотрёх с половиной кг. Потом проехался по другим точкам Донца народу полно,но кроме окуня ничего больше не ловится. Завтра планирую в Елизаветинскую смотаться.

Домченков

Был сегодня возле понтонного моста на Мартыново (между Сафьяново и Недвиговкой) народа не сильно много, окуня нашел, результат 2,5 кило часа за два. Больше времени не было, работа позвала в путь.

Карась

05.01. Был в районе Сафьяново. Утром одна поклевка и один кокунь (не приличных размеров). У соседей ситуация аналогичная.
*Link Removed*

Домченков

06 января 2009, 07:26:23 #14 Последнее редактирование: 06 января 2019, 21:26:48 от DonFisher
Карасю. Попробуй на колене Донца. Там яма и народу всегда много бывает. Или возле понтонного моста через Донец на Мартыново.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter