05 мая 2024, 23:40:43

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка на Ейском лимане

Автор Alexis, 10 декабря 2008, 14:49:04

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RGV

24 февраля 2012, 22:53:20 #855 Последнее редактирование: 24 февраля 2012, 22:58:54 от RGV
В кои-то веки и я отпишусь. 23.02 были с другом на лимане. Стартовали с Западного в 05:30. Дорога из Ростова - это нечто! Одна сплошная колонна всю дорогу, 3 часа ехали (обратно в 2 уложились).
Заходили между Николаевкой и Глафировкой. Машину оставляли на стоянке (стихийной, как я понимаю) в поле. Ушли от берега сравнительно недалеко, километр или чуть больше.
Сначала клевало в час по 1шт, пока не разжились макухой для прикормки. Потом процесс понемногу пошел. Что-то забрали, что-то отправили подрастать, не жадничали, одним словом.  Свои 50шт поймал. Особо крупной не было, так, зачетная или чуть больше. Выходили посуху, воды у берега не было, и подъем не успело расквасить.
Погодка радовала, рыбка клевала - что еще надо?! :)  Народная самодеятельность нетрезвых коллег по рыбалке не давала скучать.  :rusdeg: Надеюсь, в воскресенье погодка позволит еще раз выбраться на лед.

Man

23-го вечером вода уже в конце Николаевке была, но рикши вброд по самые свечи переезжали. Сегодня знакомые говорят рикши не ездили.У кого какие мысли ,где завтра заходить? На Глафиовке 23-го было сухо, но и рыбы- болт. Я так думаю, она сейчас к дамбе ближе держится перед нерестом. Кто сегодня где заходил? завтра едем по-любому :D :D. Беру заброды, може уже на глисере пора ;D ;D ;D

odinokyi

24.02 были на  лимане. Со 122го не пустили, на повороте на 117й, три машины меняли колёса, (наскочили на ежи),не стали рисковать и решили поехать в Глафировку. Заезд утром на лёд был нормальный , на рикше доехали до трещины, а дальше пёхом. Отошли от наезженных дорог метров на300-400 :crazy:
Буриться не стали - нашли старые (закормленные) лунки.
Клёв начался с 10- и с небольшими перерывами продолжался до 17ти.  В итоге 12ть кг товарной тарани ( от 20 до 27 см.) Попалась одна МАМКА, дома взвесил -620 грамм. Я таких не видел уже давно.
Вечером на выходе (на пляже) уже стояла вода, одна рикша (Урал) провалился по люльку, в трех метрах от берега,помогли вытащить и поехали домой.
пы.сы.  Вечером начал садиться туман, и снежный покров на льду, начал сильно оседать. Так что несколько дней сильного тумана и льду - писец  :'(  Можно будет только пёхом - на своих двоих
Важен не результат, а сам процесс, хотя если есть результат-тоже неплохо

best fisher

Были позовчера на лимане приехали туда в 19:00 разложили палатки я начал ловить за ночь впоймал с десяток тарани(зачетная) утром пошел искать с каждой лунки 10шт ловил на опарыша вот так дл вечера впоймали 15кг
Рыбалка удалась!

андрей 1979

Цитата: Dima_161 от 25 февраля 2012, 12:37:15
Ребята подскажите кто сегодня был на лимане как там лед (воды много)? и где лучше заходить. Плиз!!!! :)
Так рано еще не приплыли  :crazy: :crazy: :crazy:
Осьминог - самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется.Ривьера 3200СК

Seny

Цитата: Dima_161 от 25 февраля 2012, 12:37:15
Ребята подскажите кто сегодня был на лимане как там лед (воды много)? и где лучше заходить. Плиз!!!! :)
Воды возле шлюзов очень много, весь день идет дождь. Кент с утречка открыл купальный сезон, по самые яйки. Возле берега лед раскис. Но это местами. Пока лазейки еще остались. А тарашка поклевывает.

Назар

чем ближе к марту там клев и шансы найти крупную таранку становятся выше но и возможность искупаться :help:
или пройти несколько км. в поисках выхода со льда тоже возрастает в разы
при выходе на лед лимана(в этот период) надо учитывать не только возможные места наличия рыбы но и пути отхода не забывайте что хорошо отловившись на берег вы будете выходить с уловом и следовательно ваш общий вес(рыбак+барахло+улов)становится гораздо выше а лед в лимане в отличии от пресноводных водоемов способен на очень коварные сюрпризы и хотя глубина у берега не привишает 0.5 метра такие вещи как простуда и воспаление легких еще никто не отменял

defic

25 февраля 2012, 18:19:11 #862 Последнее редактирование: 25 февраля 2012, 18:28:15 от defic
Цитата: САНЯ 82 от 25 февраля 2012, 16:12:05
И всётаки где можно зайти на лёд .Ато я в первый раз на леман еду.И подскажите как туда короче доехать ,карта Google рисует через Азов ,или есть другой путь. Жду ответа :smoke:
Азов-екатериновка-ей укрепление.
Еду с лимана, николаевка вода у берега, проехали чуть дальше в сторону глафировки, в поле парканулись и пошли, у берега воды метров 20, глубина ниже колена, вода поверх льда, скользко. Разделились я ушел до второго разлома, попути увидел лунку, закимулся смотрю клюет и решил не идти дальше, клев был до 12 с 9, поймал штук 40 хорошей, мелкой почти небыло, к 14 клев совсем отключился. На обратном пути посадили шниву на пузо, мужики помогли на дргой ниве. Мне везет, рыбалка без посадки машины не проходит.

Санёк 1984

приехал с лимана ,довольный как не знаю хто. Короче,заходили по воде от шлюзов,вода до льда метров примерно 25-30,мож меньше,глубина выше колена см. на 10. встали примерно на против второй пасадки и понеслось,клевать переставало раза три по пол часа. на улице ж...па,дождь со снегом и ветерок ,в палатке кайфы. Мелочи было мало,в основном 18-20 см., Спасибо тестю дал здоровенные мармышки и мелочь плыла мимо. В итоге у меня 12кг. у друга 20кг,друг был первый раз,новичкам везёт. всем спасибо за отчёты ,я сезон закрыл :)

@RiBaK@

Всем привет!23 февраля было решено отметить рыбалкой!На лимане был первый раз(колега пригласил).Выехали в район села Ейское Укрепление,стояли сразу за трещиной.До 18 клева небыло(по местным меркам) а патом началось :o :o :o :o такого клева я в жизни не видел.Всего за 1.5 часа поймал 7кг. товарной торани.Ловили пока не раздался крик "ПОШЛА ВОДА".Первый раз плавал на шниве по самые фары :D Впечатлений и драйва получил в достатке

САНЯ 82

А как дела обстаят с моторикшами  откуда они стартуют .

Shrek

Да не через азов! а на въезде в него на лево!и в сторону стараминской.а если через то-кагальнк,семибалки,маргаритово,глафировка. но все едут на стараминскую,елизаветку,екатериновку.

Zaba

Ну че молчим? Три дня осталось! Краем уха слышал что рикши уже по 200 просят!  >:(
Иллюзия стабильности это начало конца.

Санёк 1984

Вчера ваще их не было,только паренёк при выходе паромщиком работал,скока брал не знаю. А да был ещё какой то      квадрик,но я не видел чтоб он возил

денис 860

всем добрый вечер, сегодня был на лимане, заходили со стороны шлюзов воды по яйца если бы не костюм пришлось бы идти на шлюзы там заход пока еще нормальный, ловили 1,5км от берега, клев не пулемет, но покурить не успеваешь, мелочи практически нет но и особо крупной тоже нет вся примерно 18-20см, выходили на шлюзах ачур и ментов не видел. Вчера был в томже месте где и сегодня все аналогично. Вчера и сегодня рикш не видел, а на центральном выходе со стороны шлюз видел как МЧС перевозили на воздушной подушке рыбаков через воду!

небольшая просьба: всем кому был интересен мой отчет пожалуйста "+" в "репу"



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter