20 мая 2024, 12:11:58

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка на Ейском лимане

Автор Alexis, 10 декабря 2008, 14:49:04

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

ГАВРИШ

Цитата: Seny от 20 января 2012, 10:16:33
Да возле шлюзов и нех делать, там восновном мелочь скапливается, крупная там начинает по оттепели подходить. 117й и Николаевка рулят.

Да Сержик,117 рулитстопудова,тока с пробитыми колесами ;D ;D ;D

по мне так без промахов работает заход Щербиновский-Прилиманский.а если по хорошему пустых рыбалок на Ейском 1% из 100,откуда бы ни заходил.
хорошо там,где нас ... есть!!!

Seny

Ну пустым уйти с лимана, это ваще проблема ;D. А со 117го ни разу не уезжал с пробитыми колесами. Везло как-то. А вот с оторваным глушителем было разок.

trvovan

Судя по тому, какой тонкий (3-4 см) ледок на Веселом, и то на мелководье, то ждать Ейского на ближайшее время не приходится.  :smoke: Ждем чуда в виде сильных и продолжительных морозов.  :(

Demon301

Танцуйте господа пингвины)))) Сегодня смотрел на лиман из окон своей квартиры на пятом этаже)) лиман процентов на 80 во льду))) лед хоть и тонкий но масса есть)) прогноз на ближайшие 10 дней радует))) так что выход на лед и на таранку не за горами!!! :eat1:

muari2006

Цитата: alexsandr80 от 21 января 2012, 19:06:34
2. на что ловить, какая наживка.
1 место - крашенная в красное сиська коровы.
2 место - крашенная в красное манка
3 место - печень желательно зайца, нутрии.
4 место - пятачок свиньи (в детстве ловил)
5. место - тесто, червь, опарыш, мотыль (задолбаетесь одевать)
Гидра 350 НДНД + Ниссан 9,8+ Ловранц 7Ти

muari2006

21 января 2012, 19:18:29 #500 Последнее редактирование: 21 января 2012, 19:21:12 от muari2006
Цитата: alexsandr80 от 21 января 2012, 19:06:34
2.  какой вид снасти.
Лучше поплавочная удочка чем кивок. Кивок дольше устанавливать на лед, но он "чутчее". И ловить можно только одним кивком в руках. А поплавочек можно несколько поставить если не прет тарань. И удочку с кивком тарань веселее утаскивает под лед. Я однажды ловил двумя поплавочками с одной лунки на глубине 35 см - вот где прикольно было когда маасовый подход рыбы был. ^-^
Гидра 350 НДНД + Ниссан 9,8+ Ловранц 7Ти

muari2006

Цитата: alexsandr80 от 21 января 2012, 19:29:30
то есть если просто ан поплавок, то это как обычная удочка(маленький поплавок, крючок, и грузило) я правильно понял?
1,2,3,4, пункты не понятны, что это вообще такое?
да.
1-4 наживка, которую любит тарань и которая хреново слазит с крючка.
Гидра 350 НДНД + Ниссан 9,8+ Ловранц 7Ти

evseyy

Цитата: muari2006 от 21 января 2012, 19:13:06
1 место - крашенная в красное сиська коровы.
2 место - крашенная в красное манка
3 место - печень желательно зайца, нутрии.
4 место - пятачок свиньи (в детстве ловил)
5. место - тесто, червь, опарыш, мотыль (задолбаетесь одевать)
Идешь на рынок и спрашиваешь в мясной лавке или отделе кровье вымя(пост 1),печень или легкое-лучше его зайца,кролика,пятачок- могут на рынке срезать с головы.все они очень долго держаться на крючке и цвет плохо вымывается. А манка- это когда замачиваешь обыкновенную манную крупу с красным красителем(вишня, клубника), мешаешь, даешь набухнуть всей смеси, после в колготок жены и вымываешь под краном бело- красную воду и крупку-остатки, что не набухло,вымываешь, пока не появиться клейкая масса(точнее самая настоящая клетчатка), она будет красной, тягучей, как  резинка и липкая, ее в шприц, его на веревке на шею, запазуху-чтоб не замерзла и на лиман))
Если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы.

muari2006

Цитата: alexsandr80 от 21 января 2012, 19:37:13
я просто в первые про такие наживки слышу, я сам не местный, только не давно из питера переехал в аксай, по этому для меня вообще не понятные такие наживки, если и ловили мои знакомые, то это мотыль и опарыш, и все, а про все перечисленное Вами, для меня не знакомо вообще.
1. Покупаешь вымя коровы - грамм 200. Покупаешь пищевой краситель красный. Вымя режешь 5х5 мм канцелярским ножом - красишь. Одеваешь на крючок. Подсаживаешь по мере съедения или выцветания. Обычно 2-3 раза за рыбалку. Вымя распушается в воде и становиться объемным+очень плохо стаскивается рыбой.
2. Приготовление манки - в гугл плиз.
Гидра 350 НДНД + Ниссан 9,8+ Ловранц 7Ти

evseyy

Если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы.

evseyy

0,1/ 0,12 макс, крючок чем меньше тем лучше) и возьми экстрактор мини- жадная)если есть вопросы, в личку пиши!
Если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы.

Seny

Цитата: alexsandr80 от 21 января 2012, 20:47:02
на следующие можно, но только в воскресенье и на один день.
Самый лучший вариант в твоем случае, это упасть на хвост кому нибудь у кого есть опыт посещения лимана. И конечно же прочитать несколько страниц сначала темы, здесь уже все разжёвано тысячу раз. Удачи!

Назар

Геннадий как только вы пишите что норм. лед встал и таранка пошла от желающих отбоя не будет

ГАВРИШ

Цитата: evseyy от 21 января 2012, 20:05:07
0,1/ 0,12 макс, крючок чем меньше тем лучше) и возьми экстрактор мини- жадная)если есть вопросы, в личку пиши!

а вот чтобы не танцевать вокруг таранки с мизинец с экстрактором не нужно ставить  "крючок чем меньше тем лучше" а ставить соответствующий крючек,чтоб мелось даже и не засекалась.
хорошо там,где нас ... есть!!!

muari2006

Цитата: ГАВРИШ от 22 января 2012, 09:27:39
а вот чтобы не танцевать вокруг таранки с мизинец с экстрактором не нужно ставить  "крючок чем меньше тем лучше" а ставить соответствующий крючек,чтоб мелось даже и не засекалась.
А я ставлю мормышки + большой кусок сиськи=крупная тарань. Мормышку легче извлекать из пасти тарани. :crazy:
Гидра 350 НДНД + Ниссан 9,8+ Ловранц 7Ти



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter