26 апреля 2024, 15:26:45

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка на Ейском лимане

Автор Alexis, 10 декабря 2008, 14:49:04

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Seny

Пару фоток...
Утро, рассвет...


Нежданчик...


Рыбалка началась

Андрик93

Цитата: Андрик93 от 02 января 2013, 14:42:01
Вчера был на лимане! Я такого клева еще на видел, пулемет не выключали целый день!!! )) Брал только крупняк!!!
Да, со слов друзей сегодня рыбалка была слабее, да и такое кол-во людей, что можно на Китай нападать! )) Будем ждать 4 числа, надеюсь все опять получится!!!
В трудной рыбалке рождаются хорошие рыболовы.(В Каннинг)

dmavrin

  Сегодня, как и планировалось,  посетили  землю обетованную ;). Утром, отъехав от ГПЗ в 6-00, мы за полтора часа домчали :avto:  до Глафировской косы, обогнав по дороге около полусотни машин и только какой- то  черный  Нисан «Варвар» нас  сделал в Екатериновке :(, но оторваться от нас ему не удалось :P :P :P до самой косы. Рыбалка прошла на твердую четверку, пришлось побегать , сменили четыре точки. На лимане познакомился с Александром   shved и его друзьями, как и положено за знакомство опрокинули по рюмашке :drinks: и продолжили поиски золотых лунок :winfish:. Оставшись на  четвертом  месте я дождался выхода :bite2: с 13-30 до 15-00. В 16-00 начали собираться и двигать поближе к рикшам. В 17-00 мы начали движение по косе и тут же попали в пробку на выезд >:(, в которой нас и накрыл туман :'(. Домой вошел в 21-00.
    Открытие сезона состоялось. :) :P  :buhalka:
Когда мы молчим - то многие думают, что мы не совсем умны.Как только мы начинаем говорить - то последние сомнения в этом рассеиваются.

_SERGEY_

02 января 2013, 23:32:19 #1053 Последнее редактирование: 02 января 2013, 23:35:25 от _SERGEY_
Цитата: Seny от 02 января 2013, 21:08:55
А по рыбалке, все отлично, рып ловился с утра и вечером, в обед у нее видимо был перерыв. ;D
P.S Мужики, кто вкурсе? из-за чего пробка образовалась на косе на выезде. Час простояли, потом вспомнили что мы на Ниве, и объехали по полю. :P
Ночники пытались выехать. Машин просто какойто нах  :o
по рыбе :ловилась с утра и перед туманом. В обед - молчок. Выходили в сумерках - абсолютно сухо было. Мелочи мало. Поймали достаточно  ;)
Вельбот 390 + Суза DF9,9NEW -> 20+ HOOK5
<***>.com/svn797

бугор

Ездили сегодня два экипажа.Без улова остался только Васька,который заснул ещё в пути ,а проснулся когда назад толкали.Завтра т.е. сегодня тоже мчууууу...

андрей амур 115

Всех с Новым Годом!Вчера были на лимане, были в Николаевке.Кратко-зае..сь!!! :)

muari2006

Был второго. Заезд на рикше и вправо 500 метров. До 8.30 - кг 2. Не клюет, точку надо менять.  Посмотрел в бинокль и прошел пару км. Забурился. В 12.00 понял, что надоело ловить. В 14.30 собрался на выезд. Пошел назад. Поймал рикшу.  Мою машину заблокировал какой то мудак. Спустил ему одно колесо в наказание. Кое как на пузе выехал на трассу с  откапываниями и помощью рыбаков. В следующий раз пробью колеса мудаку, который паркуется не думая о других. 
По рыбе - с 7.30 до 14.30 поймал 242 штуки. Еще с 70-80 штук выпустил. Радует, что рыба клюет, но не радует такое количество. Рыбалка превращается в заготовку и работу, что мне не очень интересно. На лимане я ловлю в год 250 тараней, чтобы обеспечить родителей, свою семью и частично семью родственников. Осталось поймать десяток, но ехать на лиман уже не охота если честно.
Гидра 350 НДНД + Ниссан 9,8+ Ловранц 7Ти

lesnik_68

 :P "Кто не был-тот будет, кто был-не забудет"  :P

holand

немного запоздало,вчера, глафировка в 8 00 спуск как в пробке, в час пик оставили машину в станице наверху, нарподу много, это значит нет некого,просто до...я зашли до "трассы моторикш " не дошли 1,5 км сели начали ловить ПЛОТВУ как в учебнике, ни каких пулемётов не было весь день ровно, да обратно подтаяло, кто на классике и других пузатёрах на гору с подмогой, погода шикарная "как на Ривьере" отдохнул класс, :P подкачала дорога домой сильный туман

TAXI

Цитата: Demon301 от 03 января 2013, 15:34:09
Спасибо) Это я читал и это пока что единственный пост за Николаевку)) Но что то скудно.Просто непохота ехать в толкучку в Глафировку) вот и спрашиваю)
Сегодня брат ходил с конца николаевки 2 км от берега за 2 часа 70 штук ловилась пулемётом только он неопытный так что мало наловил)))

muari2006

Цитата: TAXI от 03 января 2013, 16:20:57
Дело в том что щас рыба есть везде ......
А народ дурной в глафировку прет душиться. А по остальной прибрежной зоне до самого кирпичного завода ни одной машины не запарковано - проверено лично 02.01.13.  Рыба сконцентрирована на входе в лиман, поэтому дальше от берега в сторону и на уровне Птичьих островов и лучше ловиться. Я  когда возвращался назад пешком (часть пути) внимательно смотрел на уловы рыбаков. И сделал вывод -чем ближе к берегу - тем хуже. Кроме пары локальных точек. И еще - лунки в солнечную погоду нужно затенять. Я ловил в палатке клев был отменный. Перевернул палатку для сушки - как обрезало.Прикрыл тенью лунку - опять заклевало.
Гидра 350 НДНД + Ниссан 9,8+ Ловранц 7Ти

TAXI

Дядка приехал с глафировки за целый день не глазу! Где сидел немогу сказать так как он не местный))

Деня

сейчас еду с глафировки, под Ростовом уже, на троих штук 70 таранух.

Dred

Желание порыбачить пересилило моё ОРЗ и я взяв детей и мы на льду , отдельное спасибо Гена +++ . И вот в 8 00 первая таранка 2013  :P ну а дальше как всегда ни чего нового , правда размеры рып желют быть лучше  :D Два раза передвинулись , рыпку догнали  ;D . Увидев мужчину передвигавшегося по льду на костылях - я понял что моё ОРЗ ни што по сравнению с желанием порыбачить - респект ему и уважуха  ;) Заход на 4 , грязи апож . Тахи работает. НХНЧ.....
Рыбалкой болен, не лечусь и не буду!

Андрик93

Сегодня не был, но друзья едут домой грустные!!! Ну черт с ней с таранью, ведь есть свежайшая инфа, что на других лиманах КК по щуке все впорядке, завтра туды!!! )))
В трудной рыбалке рождаются хорошие рыболовы.(В Каннинг)



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter