25 апреля 2024, 19:18:54

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Фонари для рыбалки

Автор DonFisher, 27 июля 2009, 16:35:13

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Michael

Цитата: Inki от 31 марта 2016, 20:46:06
если ноутбучную батарею раскурочить, из него аккум 18650 для фонаря гуд будет?
У меня так и было. Перестал работать акум на ноуте. Думал батареи вышли из строя. А когда раскурочил, то выяснилось, что аккумуляторы нормальные. Недавно купил фонарь, а там аккум такой стоит. Родной (черный на фото) можно выкинуть- хрень. А от ноута (зеленый на фото) класс. Проблем теперь не будет с батарейками)))

Петрович54

 Взял себе фонарь FENIX HL25. Долго не заводился, я уж и батарейки другие с пультов пробовал, потом зажёгся. Может не туго завинчивал отсек с батарейками? :smoke:
Утром прибыл на водоём в 3.30 и оценил фонарик ( он у меня первый!).Привязал все поводки на фидера без вопросов.
Надеюсь послужит отменно.

muari2006

Цитата: Петрович54 от 28 мая 2016, 14:15:22
Взял себе фонарь FENIX HL25. Долго не заводился, я уж и батарейки другие с пультов пробовал, потом зажёгся. Может не туго завинчивал отсек с батарейками? :smoke:
Утром прибыл на водоём в 3.30 и оценил фонарик ( он у меня первый!).Привязал все поводки на фидера без вопросов.
Надеюсь послужит отменно.
Так он и поводки вяжет?  :) :) :) Надо свои заставить вязать.  :crazy:
Гидра 350 НДНД + Ниссан 9,8+ Ловранц 7Ти

Петрович54

Цитата: muari2006 от 28 мая 2016, 14:35:35
Так он и поводки вяжет?  :) :) :) Надо свои заставить вязать.  :crazy:
А я думал эта опция по умолчанию у этой фирмы! ;D
А вообще фонарик как то сразу лег в руку, точнее при лепился ко лбу!
Светит нормально, легкий, компактный.

gaz

Порекомендуйте, хороший аккумуляторный фонарь для кемпинга.

Irish

У каждого свое понимание кемпинга)
Я несколько лет пользуюсь ручным фонариком Fenix pd 35 + рассеивающий свет колпачок. Рекомендую, на ночь над столом не выключаю. Одной акб 18650 хватает на пару суток. 
Как дела?)))

gaz

Цитата: Irish от 17 июля 2016, 22:14:21
У каждого свое понимание кемпинга)
Я несколько лет пользуюсь ручным фонариком Fenix pd 35 + рассеивающий свет колпачок. Рекомендую, на ночь над столом не выключаю. Одной акб 18650 хватает на пару суток.
Спасибо, присмотрел себе вот такой - Fenix CL25R, думаю будет оптимальный вариант для моих целей.

Irsha

После хождения по "граблям" купил Налобный фонарь Spark SX5-350CW.

Решение о покупке этого фонаря было принято по следующим причинам:

1) Публикация Стобла - "Обзор недорогих автономных систем энергообеспечения и света по итогам экспедиционного времени лето 2013 - весна 2014" - http://www.liveinternet.ru/tags/%FD%EA%F1%EF%E5%E4%E8%F6%E8%EE%ED%ED%EE%E5+%EE%E1%EE%F0%F3%E4%EE%E2%E0%ED%E8%E5/

Из обзора: "Опционально, фонарь (доп. к цене примерно 900 руб) оснащается блоком из 1 - 4*18650", но автор утверждает, что " (я даже попробовал питать от незащищенного 1Х18650 основной блок - работает, можно выточить вкладку-адаптер)"

После длительных поисков в Ростове набрёл на точку где можно приобрести переходники на аккумулятор 18650 для фонарей
типа Spark SX5. Радиорынок, киоск по продаже фонарей (он один там), стоимость: 30 руб.
Данный переходник вставляется в переходник идущий в комплекте фонаря, а затем в аккумуляторный бокс.

Этот обзор заставил задуматься и о приобретении солнечной панели (батареи) SOLARIS-4-7.5-5.5 Томского ОАО НИИПП, ПЛ "Солнечная долина".

2) Цена фонаря: 2100 РУБ.

Андрик93

Цитата: Андрик93 от 24 марта 2016, 11:31:37
Получил отпускные и так сказать придушив жабу заказал себе вот такой фонарь, уж больно отзывы лестные!! :) Дешевыми китайцами пользовался, нареканий особых нет, теперь дорогого китайца попробуем в деле!! :)
Время идет, фонарь прошел крещение и рыбалками и морем и дома несколько раз выручал когда свет выключали!! Как по мне так очень достойная вещица, рекомендую к приобретению!!
Зы. Зебра тоже хороша, но стоит как два Скилханта!! :)
В трудной рыбалке рождаются хорошие рыболовы.(В Каннинг)

Irish

Зебра хороша, пользую H600Fw Mk II.
Хотел спросить, какой у скилханта свет, нейтральный/теплый/холодный?
Как дела?)))

Demon-chik

Цитата: Irish от 16 августа 2016, 15:16:09
Зебра хороша, пользую H600Fw Mk II.
Хотел спросить, какой у скилханта свет, нейтральный/теплый/холодный?
Брал  скалхинта у форумчанина, свет теплый.  Фонарик то-что нада.и цена норм.

Demon-chik

К фонарю приобрел 4 акб и зарядку :). Только вот непомню скалхинт дождь боится или нет. :smoke:

Андрик93

Цитата: Irish от 16 августа 2016, 15:16:09
Зебра хороша, пользую H600Fw Mk II.
Хотел спросить, какой у скилханта свет, нейтральный/теплый/холодный?
Есть теплый и нейтральный!! Так же есть два варианта оптики, обычная линза и тироптика, у меня последняя, в отличии от обычной заливает светом более обширный пятак!!
Цитата: Demon-chik от 16 августа 2016, 16:08:12
К фонарю приобрел 4 акб и зарядку :). Только вот непомню скалхинт дождь боится или нет. :smoke:
Нет, не боится, только не забывайте селикончик обновлять на резьбах!! ;)
В трудной рыбалке рождаются хорошие рыболовы.(В Каннинг)

Irish

Тоже как то нагреб 4 акб в запас, теперь не знаю где столько светить))))
Как дела?)))

batai61

Интересные фонари,я про конструкцию Зебры и аналогов,и как брелок повесил и примагнитил,а над столом как?
Рыбалка-спорт с
обязательным применением
допинга.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter