02 мая 2024, 17:50:06

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка на Веселовском водохранилище

Автор Дон, 03 июля 2008, 14:57:56

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

antibatanik1972

Были на Балке Грековой тарань и подлец клюет! Но долго надо искать место и заветную лунку! Клевало на мармышку на крючке мотыль на стоячку, кормление результатов не лавало иной раз казалось что корм влияет на клев отрицательно! Может надо было кормить мотылем? :D ;) Рядом мужик стоял напорол полные санки тарани и подлеца! Вариантов не много можно сидеть и ждать на прикормленных лунках или искать и так и эдак верно! Но поиск лучше! :shrk: ;D Всем удачи!
Решать вопросы, по мере их поступления.

Po$$eiDoN

А мы вчера пролетели, как и все. Были на Русском. Такого сосалова я давно не видел, за то сегодня не далеко от дома оторвался, но это уже другая история.

igo1969

Цитата: Петрович54 от 07 декабря 2014, 21:25:42
В субботу посетили Валуйск-сити . Такого бесклевья давно не припомню. С утра до 10 пытались ловить хищника на балансир и мормышки - все тщетно.
И не то чтобы совсем у всех не клевало , двое или трое наловили мелочи котам, но профессионалы ( :)) были с нулем или как я с двумя тремя тарашками.
Иссверлено лунок немеряно, сменил тучу балансиров, закормил самодельной суперприкормкой уйму лунок, а результат равен нулю!
Вот за это мы и любим рыбалку, что не все коту масленица!!! ;D
Были в субботу там же.Хищника бросили искать на 50-й лунке. Улов три десятка таранки на троих.Стояли ближе к выходу.

Судакер

7, балка Грекова.Народу прилично, это скромно сказано.Ехали специально только за хищником.Облом полнейший.Ехали и говорили друг другу-на потепление рыба должна ловиться, только успевай снимать с крючка.Разошлись по разным сторонам, связь то есть.Прбовали все- и балансиры, мормышки, блесна.......Созвонились в обед, дернули по соточке и в два уехали.Что бы ловили нормально го окуня я лично не видел.Народ перемещался как муравьи за поиском рыбных мест.Погоду посмотрел на эту неделю-впечатляет-плюсовая.Но поедем или нет на будущие выходные-большой вопрос.

Григорий

7.12 , близ острова жеребкова, с 9 до 14, на двоих десяток хороших кокуней, все выловлены с двух лунок, а набурили сотню, далее тишина, весь окунь вялый, с пиявками, значит стоит на месте, вытаскивался без сопротивления.
кто успел надергал окуней, далее тишина

Aleksandr1

08 декабря 2014, 18:14:56 #2210 Последнее редактирование: 08 декабря 2014, 18:17:48 от Aleksandr1
Были на Грековой балке с 06.12. по 07.12. Народу было очень много. Приехали поздно к 10 благодаря одному не организованному товарищу Вове. Ходили искали хищника безрезультатно к вечеру попробовали половить белую, зацепив на одних лунках зачётной тарани решили остаться там на ночь. Ночь очень вяло подходами через определённое время, так же и днём так же ловилась наплывами через время, рядом мужики рассказывали. Ночью совсем заглохло, погода конкретно сменилась в итоге братан не выдержал и ушёл спать я остался до утра, ночью поклвывало но настолько нехотя что много поклёвок просто пустые были, потом где то с 4 до 5.30 был выход неплохой я аж приободрился клевать начали все четыре удочки и немного поклевав заглохло совсем. В итоге на двоих поймали чють больше полведра  :( тарани от 200 до 400 г. Привет Братану и Ревазу если прочли  этот отчёт.  Дорога в поле была переметена в нескольких местах аж по колену снега некоторые сидели конкретно, помогли вытолкать одних.
P S профукал одну удочку.рыба утощила

В.С.

Вчера были на балочке не знаю название (следующая за Сибирдой) , в балке ловилась ладошечна и оч редко проскакивала средняя , на большой воде без пешни не устоишь -ветер писец и главное что не клюет , вечером ветер стал порывами и клев так и не начался .

MAX

Благодаря советам добрых форумчан выбор пал на Бугры. Приехали поздно - около восьми вечера 07.12. Место выбрал наугад между палаточным лагерем (около 10 палаток) и двумя отдельно стоящими. Примерно в километре от берега. Ветрище... Палатку еле поставил. До 23 тишина, ни одной поклевки, тож. и у компании кот находилась метрах в 100 с подветренной стороны и общалась между собой не выходя из палаток. Такое впечатление, что вся эта толпа находилась в моей палатке - такая слышимость. Подслушал, что по показаниям эхолота рыба стоит в полводы (много и крупная) а на всевозможные предложения познакомиться не реагирует. Выход крупного леща был с 23:30 до 01:00. Я оказался совершенно не готов к такому (леска 0,14, поводок 0,11, еще и прошлогодние, крючки овнер 10, были и разгибы и обломы). Минимум 5 красавцев около двушки можно было взять (и это только тех которым посмотрел в глаза в лунке+куча обрывов на полпути к лунке). Зато сколько адреналина. Сначала тянешь как кирпич, просто давит вниз а потом начинаются выкрутасы и обрывы. С часу и до шести редкие но периодические выходы сопливых от 100 до 300 грамм. В 6 начался пулемет в виде ладошечных соплюшек (ласкиря было всего 4 шт.), таких же таранок и рыбчиков (только одного взял). В 11 все выключили и мы поехали домой.
Прикормка миронов гранулы зимние тарань черная. и около 0,5 кг прикормочного мотыля. Насадки Бутер опарыш/мотыль, червь красный (остатки с рыбалки в начале ноября), кукуруза бондюель. Зы, лещ крупный клевал исключительно на червя.
Утром народу набежало... Ловили единицы.

Sedji

Доброе утро, Весёлка. ;)



Решил денёк посвятить разведке, на предмет, а где же горбачи. Находился, посмотрел по карте, почти 10 км., с учётом того, какой счас лёд, это достаточно тяжело.



Проваливаешься то по щиколотку, то чуть ли не по колено. :'( Лёд почти как вата.



Наколенники выручали, ибо воды после сверления много.



До обеда всех окуней выпустил,





ибо приехал не за рыбой, а найти Дом Горбачей ;) и что в нём происходит. Нашёл, увидел, но не победил. :'( И спинки им балансом гладил, и мотыликом перед мордочками тряс, и стёклышками от колбы развлекал, но увы....   
Зато в лунку смотришь, ляпота. ~) Горбы к горбам и полное торможение, забальзамированы. :o

После обеда, вспомнил, что кумовьёв забыл угостить окушком. Пару часиков и ведёрко насмыкал, пусть зиму хрустят. ~)





Отдохнул, шо ног не чувствую. :-[

* Директор Весёлки (Киляк), поехали, я нашёл Дом Горбачей. :D

Евгений Армавир

09 декабря 2014, 21:50:29 #2214 Последнее редактирование: 09 декабря 2014, 21:57:09 от Евгений Армавир
Привет всем!!!Прошу прощения за запоздалый отчет,небыло возможности.С 06.12 по 07.12 были в районе Русского.Клева небыло совсем.Видимо Петрович на заправке без спросу заперся в машину и провел всю рыбалку в нами.Мой Коллега по несчастью умудрился поймать ТРОФЕЙ!!!ТАКОГО ОТКРЫТИЯ СЕЗОНА У НАС ЕЩЕ НЕБЫЛО!!!!
Люблю зимнюю Рыбалку!!!

rezun87

Только что вернулись с Казачьего.Ловили на открытой воде.Сегодня начала клевать белая рыба.С 9:00 до 14:00 не смог даже перекусить.В улове крупная тарань(одна даже попалась  800г)так же подлещик и на мармышку 4 судачка(рядом ловили корейцы,у некоторых было по пол мешка судачка)Ловил на середине,глубина 6м на мормышку,наживка красный опарик и мотыль.Мой улов потянул 12,5кг,у товарища побольше(у меня были легкие мормышки + ветер,пока опустится время много теряется,а у друга тяжелые и улов потяжелей получился)
P.S Дорогу расквасило,нужен только полный привод.
***Давление стабильное,погода не меняется местные говорят что завтра лучше будет.Если есть нива то надо ехать.

straznik2010

Цитата: rezun87 от 09 декабря 2014, 21:53:20
Только что вернулись с Казачьего.Ловили на открытой воде.Сегодня начала клевать белая рыба.С 9:00 до 14:00 не смог даже перекусить.В улове крупная тарань(одна даже попалась  800г)так же подлещик и на мармышку 4 судачка(рядом ловили корейцы,у некоторых было по пол мешка судачка)Ловил на середине,глубина 6м на мормышку,наживка красный опарик и мотыль.Мой улов потянул 12,5кг,у товарища побольше(у меня были легкие мормышки + ветер,пока опустится время много теряется,а у друга тяжелые и улов потяжелей получился)
P.S Дорогу расквасило,нужен только полный привод.
***Давление стабильное,погода не меняется местные говорят что завтра лучше будет.Если есть нива то надо ехать.

Вопрос ловили на "открытой воде" или "на большой воде" ???

makoveev

Кто в курсах как там обстановка ?майн много?

Пловец

На маленькой лодочке ловлю маленькую рыбку...

Sedji

Цитата: straznik2010 от 09 декабря 2014, 22:11:01
Вопрос ловили на "открытой воде" или "на большой воде" ???

Лично я "открытую воду" увидел(под снегом) за секунду до вступления в неё. Открыл бы купальный сезон. :'(
А утром да же морозец был.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter