20 апреля 2024, 11:04:18

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Тактика прикармливания

Автор Дenис, 04 июля 2011, 20:51:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дenис

Добрый вечер! Вот не так давно начал заниматься любительским карпфишингом и меня интересует вопрос. Езжу на платник в своем городе (был 2 раза) знаю что есть там трофеи 5+кг, но я не могу их поймать т.к там еще и ОЧЕНЬ большое количество карася 200-400гр который уничтожает всю мою прикормку и наживку (червь, кукуруза)  за пару минут тем самым не давая подойти толстякам (карпам, сазанчикам), а бойлы местному карпу новинка и на них он не  обращает внимания ( пробавал 5-6 разных вкусов), самый большой карп которого я там поймал 1100 на кукурузу. у меня всего 1 вых в неделю, так что заранее прикормить бойлами самокатами нет возможности. Посоветуйте как отсечь карася мелкого от прикормки. Советы типа надо неделю прикармливать бойлами мимо  :)

ЕВГЕН 1980

Пробуй кукурузу на волосяной оснастке,пробуй твёрдую которую не так просто сорвать,есть ещё гигантская кукуруза может есть смысл пробовать её,курни тему на форуме "Как не поймать гибрида".А на бойлы пробовать надо раз такой геммор с карасём,если ловишь с пружиной(обычная донная снасть)попробуй без неё,бывает отсутствие сыпучки колибрует карася.Если ловишь на бойл НЕ СТАВЬ пружину,просто груз так как разница вкусо-ароматов на сыпухе в пружине и бойле может вошпе карпа отпугивать.Это мои скромные советы

garryfisher

Попробуй тигровый орех как наживка + в пва.. Можно попробовать кормить ракетой: зерновыми +бойлы + пеллетс.
Si Deus Nobiscum quis contra nos

mell

Способов много. Я согласен с предыдущими форумчанами. Но много зависит от водоема и выбора места на нем (это мое мнение), рельеф дна, растительность на дне, тип дна, расположение других рыбаков и многое другое. От этого можно подобрать оснастку и способ ловли.

mell

А зачем отсикать, сделай пятно с прикормкой (зерновые, сыпучка, пелетс) и пускай на нем глумится мелочь, а ловить в метрах 7-10 от пятна (насадка + конфета или пва пакет). Ну, можно одну удилку закидывать на пятно.

Дenис

Что такое конфета? это прикормка на пружине?
на волосяной пробовал просто объедает безнаказанно, твердую и большую где взять ). Без пружины на бойл попробую, у меня стояла фидерная кормушка маленькие гранулы+ сыпучка клубника+шоколад бойлы пробовал малина, клубника, конопля кукуруза+ пробовал поднимать их на 5 см эффекта не было. пва дороговато у нас стоят 250р+ 10 пакетиков, а на бобине пва сетку не продают. кидал в 5-10 м от зоны прикормки все равно гибрид клюет.
Растительности нету, все вылезал амур. Дно твердое, резких перепадов глубин я маркером не нашел, но я не обследовал противоположный берег т.к там была куча рыбаков ( сторож говорит там есть где то бровка 20-30 м от берега), в следующий раз я туда стану и с вечера прикормлю бойлами самокатами, потом ими же утром а на покупные попробую ловить+ 2ю точку ловли прикормлю зерновыми+ крупный пелец попробую.

garryfisher

Si Deus Nobiscum quis contra nos

Алексис

Попробуй ввести в состав прикормки рыбную муку. Если на этом водоеме когда то кормили рыбу рыбным комбикормом, то этот запах для карпа привычен, практически на гинетическом уровне. Можно попробовать "методную" кормушку, но с очень коротким поводком, буквально рядом с кормушкой. 

Plaha

Еще можешь попробовать половить на паренное зерно и его же использовать как прикорм(лучше не много прокисшее_). Зерно гибрид не очень охотно берет, не любит он его!!

amigos

ну гибрид гибриду значит рознь на с.донце в данное  время самый лучший насадка это пареное зерно,мелкая густерка и плотва его не осиливает а карасег очень с удовольствием. сотвественно на карпа и сазана на до подбирать соотвесную наживу тобиш пареную кукурузу либо боилы главное чтоб в рот карасю не влезали,а вот прикорм надо оставлять тот же ведь шо карп шо карась полюбляют теже прикормы,я использую в данное время просто злаковые кормы пшеница куруза овес горох и главное макуха или молотая семечка.в прудах не ловлю смесь подходит для диких рыпов,но может работать и в прудах,все в воших руках эксперементируйте,ведь водоём водоёму рознь :smoke:
на ваше ИБО,есть всегда мой ОТНЮТЬ!

Plaha

Я всего лишь раз попадал на активный клев  гибрида  (на зерно), а в основном всего несколько штук за рыбалку если возьмется, то хорошо.Еще один знакомый дедушка ловил при мне сазана на хлеб с чесноком, при этом делал его по твердости напоминающий (макуху) и шарики диаметром 2 - 2,5 см хотя трудно назвать это шариками, скорее конус и полностью залеплял этим крючок.

IgorAK

09 июля 2011, 11:24:35 #11 Последнее редактирование: 09 июля 2011, 11:29:29 от IgorAK
В связи с малым временем для рыбалки и невозможностью посвятить сутки и более для рыбалки- я бы в начале поискал бы пищевые тропки крупнячка. Наблюдая за водоёмом(вооружённым или не вооружённым взглядом) всегда можно заметить-где гуляет крупнячок. Вот там и надо становиться и ловить рыбку. Если просто становиться -где придётся, то можно простоять очень долго и с нулями. Карп не овчарка и далее 500м он просто не чуствует насадку-прикормку, особенно в стоячем водоёме. За 5-6 часов мимо может никто и не проплыть, кроме карасей. Ну, а дальше уже надо искать ямки, бровки, окна в водорослях и пр. перспективные места. Закормить точки лова. И вперёд...

mell

А стоит вообшен прикармливать???

Назар

конечно стоит сам подумай что рыбе проще найти прикормленное пятно на дне или маленькую наживку

mell

Цитата: nazar161 2011 от 16 июля 2011, 23:59:52
конечно стоит сам подумай что рыбе проще найти прикормленное пятно на дне или маленькую наживку



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter