28 марта 2024, 16:14:15

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Перспектива ловли в заболоченных водоемах.

Автор garryfisher, 16 июня 2011, 15:10:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

garryfisher

В общем озадачил меня один вопрос... Имеем заболоченный водоем, ловли в нем нет и наверное лет 10 точно не было. О водоеме:
- площадь небольшая, половину Чудесного в общей сложности;
- на дне есть ил и коряги;
- много травы;
- доступность водоема  только пешая;
- водоем не имеет сообщения с реками, вода имеет небольшой застоявшийся запах.

На сколько реален этот водоем? Ожидать ли в нем наличия карповых? Каким образом заставить рыбу проявить себя?
Si Deus Nobiscum quis contra nos

Pavel44

16 июня 2011, 16:27:21 #1 Последнее редактирование: 16 июня 2011, 16:32:03 от Pavel44
Цитата: gwinogradow от 16 июня 2011, 15:10:35
В общем озадачил меня один вопрос...
На сколько реален этот водоем? Ожидать ли в нем наличия карповых? Каким образом заставить рыбу проявить себя?
Вариантов узнать о наличии карпов вижу не много:
- в безветренную погоду можно понаблюдать в бинокль, все равно он себя проявит. Даже можно накидать корки хлебушка.
- забросить в воду удочки, ну это уже тестовая рыбалка.
- узнать у местных, если они конечно его не выбили вместе с жабами
- если прозрак воды позволяет, маска трубка и вперед
- другие методы знаю озвучивать страшно.

зы. вероятность в замкнутом водоеме выжить рыбе сведена к нолю, из-за возможности заморов, как в жару, так и после ледостава.
имхо. напрасная трата времени.
Настоящему индейцу - завсегда везде ништяк!

garryfisher

Цитата: Pavel44 от 16 июня 2011, 16:27:21
- в безветренную погоду можно понаблюдать в бинокль, все равно он себя проявит.Доже можно накидать корки хлебушка.
Наверное самый оптимальный для меня.

Цитировать- забросить в воду удочки, ну это уже тестовая рыбалка.
Даже с ловлей на одну удочку нужно нести не малое количество вещей. Просто так не охота.
Цитировать- узнать у местных, если они конечно его не выбили вместе с жабами
Местных нет, доступность водоема очень тяжелая. Много идти пешком. На машине не добраться. Узнавал из одного источника, он рыболовов не видел там несколько лет.
Цитировать- если прозрак воды позволяет, маска трубка и вперед
Не позволяет. Водоем заболоченный
Цитировать- другие методы знаю озвучивать страшно.
В лс нестрашно ;)
Si Deus Nobiscum quis contra nos

Plaha

знаю и я один такой водоемчик, по площади не очень маленький, но и не большой, образно говоря "чуть меньше среднего" болотце в лесу, глубина до 2 х метров, из рыбы только гибрид, плотва и бычки. в общем без перспективы :D

mell

Цитата: K666KE 161rus от 17 июня 2011, 10:49:10
знаю и я один такой водоемчик, по площади не очень маленький, но и не большой, образно говоря "чуть меньше среднего" болотце в лесу, глубина до 2 х метров, из рыбы только гибрид, плотва и бычки. в общем без перспективы :D
Если гибрид, есть то и карпик может быть!

Plaha

проверенно не однокротно, нет его там  :fishy:

Plaha

было у меня желание там с ружьем понырять(посмотреть на местных жителей), да все не успевал.... трава уж очень быстро там рости начинает, и прозрак ухудшается, еслт только перед ледоставом... :shrk:

Dima 777

Врятли там будет карп или другой крупняк
ДИП

Spectre

Запустить самому туда карпа... И рыбалка будет через пару лет, и глядишь, водоем подчистят.

Семён Александрович


SloniKKK

гибрид зараза выжевет даже если промерзнет полностью водоем, он в илу спасается, а карп просто так врятли будет, а если будет и много лет не ловили, то он обязательно себя покажет, наблюдать надо за водоемом, на пикничек компашкой сгонять туда например! а вообще разве есть еще такие места в наших краях, труднодоступность разве кого-то останавливает?)
табличка на спине рыбака "не клюет, сижу с утра, червей не дам"

serega-t

Цитата: gwinogradow от 16 июня 2011, 15:10:35
В общем озадачил меня один вопрос... Имеем заболоченный водоем, ловли в нем нет и наверное лет 10 точно не было. О водоеме:
- площадь небольшая, половину Чудесного в общей сложности;
- на дне есть ил и коряги;
- много травы;
- доступность водоема  только пешая;
- водоем не имеет сообщения с реками, вода имеет небольшой застоявшийся запах.

На сколько реален этот водоем? Ожидать ли в нем наличия карповых? Каким образом заставить рыбу проявить себя?
Если рыба там есть, то это уже не болото. В болоте одни ляги живут,нечего за ним наблюдать даже.  Карп вряд ли будет в таких водоёмах,если раньше его туда не запускали.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter