27 апреля 2024, 01:28:46

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка на Кирпильском лимане

Автор ГАВРИШ, 28 мая 2009, 16:42:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ГАВРИШ

28 мая 2009, 16:42:08 Последнее редактирование: 18 января 2019, 18:14:37 от DonFisher
очень интересное место.в районе Приморско-Ахтарска.друг недавно ездил.щуки немерено.одну взял на 6кг.и неплохого жереха еще.только говорит тяжеловато там без мотора.сначала по каналу 2км надо плыть,чтобы в сам лиман выплыть.но оно того стоит.как поеду домой если найду время то обязательно съезжу туды.
хорошо там,где нас ... есть!!!

Тимоха

5 июля был на Кирпильском - погода супер (т.е. ветер, дождик срывается). Ловил с 4:30 до 9:00. Результат - 2 щучки 600 и 800гр и десяток окуней до 300 гр. Щука реагировала только на вертушку Mepp's Aglia №3, хотя пробовал и силикон на офсетнике с грузом 4гр, и на крэнки и на колебалки-незацепляйки и на попперы. Окунь хорошо брал на твистер желтого цвета с грузом 2гр. Ловил в месте где из лимана выходит канал, там неплохое течение и грубина(то водорослей естественно). Те кто ловил на окнах посреди лимана почти все с "0", только один парень из местных выудил щуку на 3,5 кг на "железяку" из ложки. Т.к. ловил в р-оне Новонекрасовской-Новопокровской, на обратном пути заглянул на Чумяный - там (тоже у канала) ребята из Приазовки взяли 12 щук  :o до 1,5 кг.
Крупный карась осторожен и привередлив...

Aleks

 Хочу поблагодарить этот сайт за много полезной информации. Много нового узнал для себя, поэтому и регился сдесь.
Несколько лет мечтал половить щуку на спининг, но никак не получалось. И вот случилось.
За два дня с 5-6 на Кирпильском лимане поймал первых 16 щук и примерно столькоже сходов(по неопытности) и 5 шнурков отправились врослеть. Радости полное нехочу.
Всем удачи на рыбалке.

ГАВРИШ

08 октября 2009, 20:24:25 #3 Последнее редактирование: 18 января 2019, 17:39:59 от DonFisher
на моторе заплывал?
хорошо там,где нас ... есть!!!

Aleks

Цитата: ГАВРИШ от 08 октября 2009, 20:24:25

на моторе заплывал?
Гавриш, я ловил в канале соединённым с Кирпильским лиманом. Заплывал на обычной вёсельной резинке. У меня опыта  :D 0,1% чтоб ловить в лимане.

ГАВРИШ

Цитата: Aleks от 08 октября 2009, 21:39:36
Гавриш, я ловил в канале соединённым с Кирпильским лиманом. Заплывал на обычной вёсельной резинке. У меня опыта  :D 0,1% чтоб ловить в лимане.


просто если бы доплыл до лимана,то щучки и больше и покрупней подловил бы ;)
хорошо там,где нас ... есть!!!

Aleks

Цитата: ГАВРИШ от 08 октября 2009, 21:41:27

просто если бы доплыл до лимана,то щучки и больше и покрупней подловил бы ;)
Кстати, видел улов подводников и маленько охренел. Было набито три мешка рыбы >:(, среди них щука, белый амур, пеленгас, сазан(я такого размера ещё не видел). Самый маленький вес наверное был у щуки 3-4 кг. На следующий день рыба ушла из камыша и они остались с 0(чему я был рад).
Там же впервые в жизни увидел голубого(цветом) рака :o. Местный говорить, что тоже видит второй раз в жизни. А вам всречалась такая расцветка?

ГАВРИШ

Цитата: Aleks от 09 октября 2009, 10:22:38
Кстати, видел улов подводников и маленько охренел. Было набито три мешка рыбы >:(, среди них щука, белый амур, пеленгас, сазан(я такого размера ещё не видел). Самый маленький вес наверное был у щуки 3-4 кг. На следующий день рыба ушла из камыша и они остались с 0(чему я был рад).
Там же впервые в жизни увидел голубого(цветом) рака :o. Местный говорить, что тоже видит второй раз в жизни. А вам всречалась такая расцветка?


нет,ни разу не видел.даже не знал о таком цвете раков.может это какая то мутация...
хорошо там,где нас ... есть!!!

Aleks

Цитата: ГАВРИШ от 09 октября 2009, 10:54:42

нет,ни разу не видел.даже не знал о таком цвете раков.может это какая то мутация...
У меня и фотки есть, но понятие неимею как их залить.

lesnik_68

Да втречаются, но редко по вкусу все зависит от водоема, Тузловский самый вкусный, на мой вкус.

Aleks

Цитата: ГАВРИШ от 09 октября 2009, 10:54:42

нет,ни разу не видел.даже не знал о таком цвете раков.может это какая то мутация...
Попробую вставить фото

0000

Таких голубых пацанов, много и на Весёловском лимане, когда покупали у егерей раков, 2-3 шт таких поподалось.

Aleks

Цитата: ГАВРИШ от 09 октября 2009, 14:24:49
их как буд то с балончика дунули синей краской
При мне раков с раколовки вытаскивали, а раколовки с Кирпилей.
А что вы думаете о подводных охотниках?

ГАВРИШ

Цитата: Aleks от 09 октября 2009, 14:32:06
При мне раков с раколовки вытаскивали, а раколовки с Кирпилей.
А что вы думаете о подводных охотниках?


думаю что скоро подвохов переведут в стан браконьеров.
хорошо там,где нас ... есть!!!

sanei55555

был там 3 раза, ну я на хищника не езжу, ловил тарань. В первый раз ловил в самом канале почти на выходе в лиман, поймал с кг 20 тарани и красноперки, попадалась довольно хорошая.  Второй раз поехал заплывал в сам лиман, ловилась практически красноперка (крупная) из редка тарань, поймал кг 10. Ну а третий с десяток рыппп, в самом лимане. Ну а на счет щуки даже не знаю, видел на моторах гоняли и кидали.
Лучше на рыбалке чем дома с женой!



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter