26 апреля 2024, 13:29:35

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Карп (сазан) тушеный в пиве

Автор укол, 22 марта 2011, 14:31:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

укол

Кто из нас не ловил такую рыбу как карп или сазан и большинство эту рыбу употребляют в пищу жареной,в ухе,маренованой или-же фаршированой,я хочу предложить вам тушеного карпо-сазана :Dв пиве,хотя я и являюсь ярым преверженцем спининга,но отдых с фидером сидя в кресле не кто не отменял и вот поклевочка и килошный карпик на крючке,приезжаем домой и начинаем готовить.Берем 800гр.рыбы,гр.400пива(лучше живого),100мл.3% уксуса,грам 120 черствого белого хлеба,60гр.сливочного масла,50гр.изюма без косточек,лимон(он нужен нам для цедры)перец молотый,соль и зелень петрушки.Подготовленную рыбку солим,перчим заливаем уксусом и выдерживаем 1 час.В неглубокую посуду наливаем пиво,добавляем сливочное масло и доводим до кипения.После чего добавляем рыбу(вместе с маринадом)посыпаем тертым хлебом,добавляем зараннее промытый изюм и мелко натертую цедру лемона.Закрываем крышкой и тушим на слабом огне гдето минут 40.Готовую рыбу поливаем соусом в котором она тушилась и посыпаем рубленной зеленью,в качестве гарнира отлично подходит отварной картофель.Приятного аппетита :)
"Если вам плюют в спину, значит вы впереди".



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter