19 апреля 2024, 11:57:28

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Воблеры своими руками

Автор slav562007, 08 октября 2008, 20:25:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Astat

Как разловишь не забудь отчетик выложить  ;) .

fetisovvv

Цитата: Astat от 27 июля 2009, 16:17:06
Как разловишь не забудь отчетик выложить  ;) .

Какое именно? Свое я уже разловил, только обе щуки сошли и фоток нет.

Astat

Цитата: fetisovvv от 27 июля 2009, 16:25:11
Какое именно? Свое я уже разловил, только обе щуки сошли и фоток нет.
Свое я и имел ввиду.
Какая проводка лучше для такой приманки?

fetisovvv

Цитата: Astat от 27 июля 2009, 16:38:25
Свое я и имел ввиду.
Какая проводка лучше для такой приманки?

У меня работала только попперная (рывок, пауза).

L0Ki

Цитата: Александр1981 от 08 марта 2009, 11:28:04
от нечего делать и плохой погоды выстругал себе буратино ;D ;D ;D
Из чего оно сделано?
Кое у кого сложилось впечатление, что умения бессовестно и нахально врать вполне достаточно, чтобы стать выдающимся рыболовом; это роковая ошибка. Тщательная разработка деталей,убедительность и правдивость, граничащие с педантизмом,-вот признаки, по которым узнают бывалого рыболова.

viktor

И так начнём.
Из остатков Абаша выпилил брусочек 10см.
и нарисовав приблезительно образ воблера.


Дальше выпиливал лобзиком и нажовкой.

После выпиливания слегка обработал сапожным ножом
остро заточеным и сглаживал напильником и наждачкой.

Взял небольшой кусочек оргстекла толщиной 3мм.
и выпилил из него лопасть.

Подгонка лопасти к воблеру.

Приклеев на супер клей лопасть и проволоку.

начал огрузку воблера свинцом.


Огружал так чтобы воблер погружался чють больше 2/3 тела воба.

Немного забыл о проволоке, взял сварочную 0,08мм.
на разрыв пробывал около 60кг.
Правда снимок уже сделал когда воял попера.

После заделка швов эбоксидкой смешаной с опилками.

затем сушка лёгкая обработка натфилем
и грунтовка автомобильной краской из болончиков.

Снова лёгкая обработка наждачкой нулёвкой.

и покраска в красный цвет

заклеев малярным скотчем брюшко воба задуваю жёлтым

и снова заклейка бочины

задул спину зелёным, а после лаком.
ставим колечки и крючки и вот что получилось.


З.Ы. Когда будет ещё небольшая серия вобов фото выложу.
      а этот буду разлавливать.
Быть добру

seaFISHER

Вот мой первый голавль на самодельный воблер... (как давно это было ;D ;D ;D). Настрогал 10штук для пробы. Из них 8 оказались рабочими. Но чет тема не затянула.(покупать показалось легче :)) В общем валяются сейчас в коробке штук 5 (выжившие), но почти не ловлю, так ставлю иногда, когда поизголятся хочется... Но тема имеет место быть, В случае "конца света" смогу наделать уловистых деревях... Делал из сосны. Проволочный каркас в пропил, туда же и огрузка. Лопата из компакт дисков. Раскраска акриловыми красками и все под лак...
Спиннинг без лодки, что пиво без водки - деньги на ветер.

DEEP

Всем привет от новичка на вашем форуме. Может я чего-то не понял, но как-то давненько тут не писали, не верю, что нет самодельщиков....или есть другая тема?

bader

Да есть! Мастерская - приманки! Там и про джерки есть тема и про воблеры!

vodila15

После рыбалки на попла-поппер были вопросы, вот решил вчера порукаблудить  ;D и отсянять это изделие, думаю будет кому то интересно.

И так, как в последнее время решил уделить ультралайту и попла-попперу решил сделать еще парочку маленьких поперов. Вчера вечерком уделив всего минут 20-30 ну это конечно без покраски.
И так, у меня есть пенопласт еще старый, коричневого цвета со шматов рыболовных, его можно было раньше да и сей час найти еще на побережье моря, ну или попросить у старых рыбацюг, у них тоже наверняка есть такое счастье  :)   В чем преимущество, он не плавится ни от супер-клея ни от краски нитро в баллончиках, она ему не страшна!
Значит так, отрезаем пилой по металлу прямоугольник квадратной формы и далее у меня электро точило обрабатываю его до нужной формы. С проволоки желательно нержавейки делаем таки скобы. На первом фото уже я обработал заготовки на наждаке. Да, размер моих поперов около 30 мм.


Далее Делаем до половины нашей заготовки пропилы той же пилой по металлу под наши скобы и вставляем их до конца в поплавок.


Далее от листового свинца отрезаем полосочки по длине заготовки и глубине пропила и вставляем огрузку в наш попло-поппер.




И с помощью не большого количества клея фиксируем и скобы и свинец, нагрузки большей не будет, все держится отлично.
Далее после пяти минутного высыхания подвесив на проволочки я грунтую в белый цвет.


Краска высыхает очень быстро особенно на улице, уже тепло и легкий ветерок быстро сушит ее. Далее красим уже в цвет который вам по вкусу   ;)   я использовал яркие цвета, кислоту и желтый, этот решил покрасить в такой себе красный.


Далее рисую глазки ну и точки по бокам и спинке попера.


Вот такая получилась снасть, привязываем сантиметров тридцать флюрика, крючок, и 0.3 грамма свинцовую бусинку ставим на флюр, не зажимая ее что бы можно было регулировать скорость падение приманки.


Вот такого арсенала вполне достаточно чтобы ловить красноперку. Да, один попер еще на покраске, и того имея пять таких оснасток разного размера и веса вполне достаточно для такой увлекательной рыбалки  ;) 


Все делается легко и просто, можно конечно и купить, но например у нас такого не купишь, да и думаю не в каждом рыболовном магазине, а сделать и не полениться можно это с покраской ну за час полтора!
Всем хороших рыбалок, компаний, праздников наступающих, и не забываем ездить на рыбалочки  ;)

vodila15

Доделал вторую заготовочку уже сегодня. Вот такая приблуда получилась, не судите строго, все на коленке так сказать  ;)

JonМитрич

Подсмотрел у Водилы15 попла-попперы и решил тоже порукоблудить....
Вот что получилось.... Есть желание опробовать но, пока нет возможностей. Рассчитываю на этих "Джоников" поохотиться за красноперкой, ну и может голавлю понравится.... А может и не понравится, я у него ещё не спрашивал.... Через колечко можно одинарник присобачить, или тройник маленький.
Советы по различным доработкам приму, как должное. А вот тапками сильно не кидайтесь - вышиваю, как умею....

SalmОn-330 НДНД (лопнувший гандОн) + Mercury F9,9

JonМитрич

Еще немного.

SalmОn-330 НДНД (лопнувший гандОн) + Mercury F9,9

JonМитрич

И всё....
SalmОn-330 НДНД (лопнувший гандОн) + Mercury F9,9

BSS

JonМитрич, приветствую!
А из какого материала они сделаны? :)



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter