05 мая 2024, 19:36:30

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Спиннинги Graphiteleader

Автор alligator, 24 июля 2010, 04:33:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alligator

24 июля 2010, 04:33:42 Последнее редактирование: 06 ноября 2020, 14:39:25 от DonFisher
Спиннинги Graphiteleader

Сегодня я расскажу о «Балестриери» ультралайта, «Страдивари» микроджига – о Graphiteleader Finezza GOFS-732UL-S... Как большинство ценителей прекрасного мечтают заполучить Джаконду, так и настоящие улетчики стремятся рано или поздно выйти на высший эстетический уровень ловли сверхлегкими приманками – заполучить это чудо технической мысли и плод многолетних изысканий специалистов японской компании Olimpic.

Остановимся немного на сухой статистике, перед тем как перейти к хвалебным одам и вполне заслуженным комплиментам.
Модель: GOFS-732UL-S
Вершинка: вклеенная, Solid
Длина: 221 см.
Мощность: ультралайт
Строй: экстра-фаст
Вес: 75 г.
Тест по приманке: 0,5 – 6 г.г.
Тест по PE: 2-4 lb.
Карбон – 95%
Ручка: EVA, разнесенка

Все на своем месте, ничего лишнего, идеально сбалансированное, очень удобное, практически невесомое, до неприличия звонкое благодаря оригинальной системе обеспечения чувствительности O.S.S., кидучее.

С первого заброса этим высокотехногичным, ласкающим глаз превосходным дизайном, качеством использованных ультрасовременных материалов и сборкой, прутиком, начинаешь осознавать, что Finezza (с ит. – «точность») – не роскошь, а средство получения максимального удовольствия от процесса рыбной ловли.

Итак, начинаем по-порядку...

Прутик позиционирован создателями как спиннинг класса Rockfish, если проще – для ловли каменного окуня. Как известно эти представители водной фауны обладают более крутым нравом нежели обитатели наших широт, поэтому запас прочности в нем заложен с запасом.

Заброс. Finezza позволяет с высокой точностью работать по избранным площадям, а превосходная дальность заброса обеспечит ловлю на вожделенных дальних дистанциях.

Чувствительность – она запредельна, об этом можно говорить часами... Поклевка окунька весом всего лишь в несколько грамм моментально передается в руку всеми нюансами поведения кормящегося хищника во всех красках тактильных ощущений.

Джиг – это её конек, в нем раскрывается истинное предназначение Финеззы. В заявленном тестовом диапазоне она царица и позволяет качественно работать всем имеющимся арсеналом микроджиговых приманок и всеми техниками их анимации. На падении и проводке бланк четко передает в руку вибрации даже работающего твистера или виброхвоста, не говоря уже о контактах джиги со дном или разнообразными подводными препятствиями, что существенно улучшает контроль и качество ловли. Однако же далее по спису...

Железо. Как оказалось и приманки этого вида ей также подвластны. Финезза способна успешно ловить колеблющимися и вращающимися блеснами весом до 3,5 г., порой даже напрочь забываешь о её джиговой специализации.
Воблеры. Кто бы мог подумать, но воблерами до 3,0 г. (не упористыми) она работает тоже превосходно, в том числе и твичингом. Хорошо анимирует 35-го и 46-го Риджей, Джексоновского Камачи и Т-Пивотика, Шуга Минношек, Басдейевских Прессиков и др.
Вот, собственно, она - Finezza GOFS-732UL-S во всей своей красе, и да здравствуют самураи с их техническим прогрессом.
Как всегда искренне Ваш, Алексей Черных (Alligator).

P.S. любителям приврать о мифических поклевках и т.д. и т.п рекомендую от данного девайса держаться подальше, т.к. Финка превосходно отличает "БЕбеля от БАбеля, БАбеля от кАбеля, а кабелЯ от с..."  :)
хорошая снасть приближает рыболова к вечности, и он теряет контроль над временем...

alligator

19 сентября 2010, 02:09:32 #1 Последнее редактирование: 06 декабря 2018, 18:00:37 от DonFisher
Сегодня прошла первая часть из запланированной программы тестирования FinezzaTrenta. Условия: Стояк (озеро), глубины от 1 до 2 метров, илистый грунт с обилием травянистых участков и наличием небольших "пятем" с твердым песчаным и каменистым дном, небольшой порывистый ветер. Катушка Daiwa Aegis 2004 с плетней Super PE 6 lb. Помощники: небольшие щучки, окуни, красноперки... Для тестирования применялись: джиг от 0,8 до 11 г.г. (чебурашки с приманкой или без нее), воблеры от 2 до 5 г.г., железо до 3 г.

Ввиду того, что программа выполнена менее чем на 20-25% от запланированного и принимая во внимание то, что это первый опыт общения с девайсом и пока все проходит без обычного для данного случая фанатизма, пока выражу свое первое впечатление, которое, исходя из собственного опыта, со временем откорректируется и углубится.

Первое впечатление (предварительное) твердо положительное, и по порядку:
- джиг от 0,8 до 1,8 г. визуально по кончику и тактильно контролировать контакт приманки с дном тяжело, т.к. монтаж не нагружает Тубуляр... Заброс в пределах комфорта. При проводке, однако, тактильная составляющая уже присутсвует, т.е. камни, трава, ветки и др. хорошо "читается" рукой.
- контакт с дном джига за 2 г. уже контролируется визуально по вершинке, а ближе к 3-м г. уже четко передается в руку. До 8 г. ловля комфортная, легко на дальняке легко "подрывается", контроль без напряга, такильный контроль на уровне (на иле похуже, ну это и понятно, на твердом грунте - бонус :) ).
- перевалив за джиг-приманки в 8 г. уже чувствуется, что прутик начинает "напрягаться", чуйка и заброс - отлично, анимация - уже не получается жесткий подрыв (начинается провал).
- рост прута в 252 см дает существенное преимущество в анимации, своевременном и эффективном преодолении препятствий, при работе на бровке.

Чувствительность при поклевке - на высоте: четко, своевременно, со всеми нюансами... Финка - она и в Африке - Финка... :)

Точность - абалденная! Куда глянул - туда кинул, шикарно...

Отлично вяжет рыбу...

Работа в воблерами (в широком понимании) и твитчинг... Пока много заметок, после систематизации озвучу позднее, но работа очень понравилась, на отлично...

Железо - то же самое, что и с воблерами, - работой прута очень доволен, минивертушки от 1,5 г. уже "слышно", поведение колебла контролируется по работе кончика и ощущается в руку тоже очень хорошо...

Набюдения:
- шнур надо менять на 3 либра, что сразу существенно добавит в дальности заброса и повысит чувствительность всей снасти, т.к. запас по потенциалу определенно есть...
- катушка... Aegis 2004-я хоть и отработала великолепно, но из-за своего малого веса не обеспечивает идеальный баланс снасти, что также добавит к показателям... Попробую 2506-ю или из подобного класса.
- очень переживал из-за "роста", т.к. считал до этого, что идеальной ростовкой для меня являются пруты +/- 220 см, но 252 см обеспечили мне возможность эффективно работать в условиях, которые ранее я оценил бы как малоперспективные... Но появились и сложности - по кустам и оч. низко нависающими ветками и другим мотлохом в стесненных условиях уже комфортно не поработаешь, собственно для них (подобных условий) есть специально обученные пруты...
- хотя весь потенциал прута еще до конца не раскрыт, своей Тренточкой очень доволен...
продолжение следует...
хорошая снасть приближает рыболова к вечности, и он теряет контроль над временем...

alligator

25 ноября 2010, 00:36:50 #2 Последнее редактирование: 06 декабря 2018, 18:00:59 от DonFisher
Наконец-то девочка дождалась своего очередного "выгула". Как казалось с моей стороны было абсолютным свинством такой продолжительный срок лишать ее возможности проявить свой характер и продемонстрировать заложенные нашими уважаемыми самураями врожденные способности...  :)

Как обычно со старта ручки потянулись к экзотике и Тренточка с удовольствием подыграла, уверенно выбивая мормышкой почти с каждого заброса недобитых кровожадными окунями и щуками красноперочек - блеск...

Плавный переход на стандартные тестовые 0,8 грамма с Мансовским 35-м цвета "Лох"-несское чудовище" начали приносить клиентов поинтереснее и побойчее...

Когда активность полосатых разбойников пошла на спад, переход на "пассивную" резину снова возвращает ситуацию в прежнее русло - Трента великолепно оживляя пассивку продолжает драконить окуней не давая им впадать в индеферентный каматоз. Очень уверенная и качественная работа - одно удовольствие.

Твичка воблерами Rigge, Kamachi, Jade и им подобными в исполнении Finezza Trenta уверенно заслужила наивысший балл не только от меня, но и от мордатых окуней. Впечатлило.

Жаль не удалось дотащить единственную соблазнившуюся в этот день рыскающим Риджем щуку (Трента тут ни причем, взяла очень аккуратно за краешек, такое уж у нее было настроение и мое нетерпение поэкстрималить), уж очень хотелось повыгуливать зубастую красавицу, но бели с полосатой братией было набито выше крыши. Звонкость, присущая всему "Финскому" семейству вне всяких похвал, при подсечке и на вываживании Трента шансов на побег просто не оставляет - уверенно вяжет все поползновения, не взирая на то, что данная модель является Тубуляром. Есть еще несколько моментов, которые есть оч. большое желание отработать, и это будет в скорости...
хорошая снасть приближает рыболова к вечности, и он теряет контроль над временем...

alligator

08 декабря 2010, 00:45:39 #3 Последнее редактирование: 06 декабря 2018, 18:01:29 от DonFisher
Продолжу свое повествование о Graphiteleader Finezza Trenta - 832L-T (252 мм., 0,6-10 г.г., фаст, тубуляр). Воскресный выезд решено было провести на течении, а именно двух разных по своему характеру и размерам реках, каждая со своими уникальными условиями, рельефом и характером. Диапазон приманок по весу уже расширен значительно - до 10 г.

Донец, крепкое течение, сложный рельеф, ярко выраженные обратки. 35-й "Лох" от Маннс на двухграмовой Овнеровской джигголовке хоть и тонет целую вечность, но работает наверняка. Зимняя техника, серии коротеньких плавных потяжек, чередующихся со средними по продолжительности паузами вызывают у 27 см. окуней неподдельный интерес...

Увеличение до 36-го почему-то начинает колоть мелочь, 37-й положительной реакции не вызвал вообще...

Уменьшение до двух грамм как 35-й так и 36-й с одной точки играючи приносят трех щурят вряд.

Со сменой точек и в зависимости от требований рельефа начались экперименты с весами. До 8 г. включительно (чебуратор+59-й Овнер+37-й твистер от Микадо) Трента работала очень уверенно, легко подрывала, намеков на провал никаких. Результативность ловли также великолепна: все, от регистрации поклевки на дольнем выбросе до качественного завязывания "по плавникам" приятных разбойников - в полной красоте. Отличная работа бланка - железная гарантия от побега.

Джиг в 9 и 10 грамм тоже вполне работоспособны на Тренте, но для уверенного подрыва, чтобы отлепить такой уже вполне лайтовый джиг от дна, нужно прилагать кое-какие усилия. Для пассивки на "зимних" проводках (плавные потяжки, волочение...) вполне нормальная работа. Таким образом Трента шикарно работает с 3 до 8 г.г., от 0,4 г. до 2,5 г. отлично, но визульная регистрация контакта с джига с дном затруднительна (тубуляр не нагружается) поэтому только тактильно, но это нисколько не затрудняет ловлю, т.к. визуальная составляющая вполне при поклевках и работе приманкой компенсируется чуйкой в руку. Веса от 9 г. и до верхнего предела теста - контроль дна на отлично, визуальная составляющая - отлично, активные проводки (агрессия) уже так просто не идут, но целым рядом "спокойных" проводок, которые в определенных обстоятельствах либо с определенным классом приманок (пассивка) - вполне.

Костик Трокай работал Graphiteleader Tira 1-12 г.г. Оба работали по идентичной схеме. Он меня обыгрывал воблерами на щуке, но окунь работу джига на Тире просто игнорировал (окунь был немного не в том настроении :) ). Я работал джигом и обыгрывал его по окуню, но лил щуку на воблерах. После тщательного анализа я пришел к выводу, что слив щуки происходил из-за толстой проволоки на тройниках, которые Трента не могла загнать в пасть щуке, как она с легкостью делает на джиге. Собственно, это, как оказалось, явилось единственной проблемой. Воблера, которые были в наличии, а это Khamsin Jr, SC Shad SP и подобного класса, Трента анимировала очень качественно и непринужденно, что, в свою очередь, сопровождалось большим количеством поклевок, даже серийных...

Итак два прута: Трента и Тира, обе лайт, разница по тесту невелика, рост брать в расчет не будем, он нам в нашем сравнении не критичен. Оба прута очень высокого класса, но разного характера, обе универсалки, но: Трента царит в нижнем диапазоне от 0,4 до 8 г.г., Тира же играючи кроет верхний диапазон теста. Надеюсь, что Тира дождется в скорости своего мега-тест-драйва, т.к. прутик также мегаинтересный.

Ну и под занавес, все же не смог удержаться, чтобы на "стояке" не подраконить полосатых тараканов. Благодаря изумительной чувствительности даже в кромешной темноте после заката солнца, когда уже с трудом можно было разлечить кончик собственного носа, Трента вслепую продолжала выкашивать мормышкой пиписочных полосатых. Такая ловля была вдвойне полезной для чистоты эксперимента, т.к. единственное, что оставалось - это наслаждаться замечательной чувствительностью бланка.
хорошая снасть приближает рыболова к вечности, и он теряет контроль над временем...

Wonder

26 февраля 2011, 18:04:52 #4 Последнее редактирование: 06 декабря 2018, 18:02:02 от DonFisher
Начну издалека.

Несколько лет назад, просматривая форумы украинских спортсменов-спиннингистов, я наткнулся на информацию о спиннингах марки Graphiteleader, выпускаемых компанией Olympic. Наши коллеги из Украины, абсолютно повернутые на микроджиге, очень хвалили серию Finezza с вклеенным монолитным (solid) кончиком, изначально предназначенную для ловли заморской рыбы Rockfish. В начале я скептически отнесся к этому, так как несколько раз имел дело с китайскими "творениями" с вклейками. Также не особо вдохновляла история с джиговыми кивками Щербаковых ;).
Но рекламируемые характеристики удилища (необычайная легкость, уникальные технологии по сопряжению вклейка/основная часть, отборная фурнитура) и неослабевающий хор восторженных отзывов заставили призадуматься. Кроме того, у меня начал вновь просыпаться интерес к микроджигу после многолетнего поводкового засилья.
Последней каплей стало то, что контрабандно завозимая к нам японская съедобная резина для ловли рокфишей безумно понравилась нашему вредному окуню.
Может быть и рокфишевые удилища придутся полосатому по вкусу :D.
И вот я уже первый раз трясу в магазине Finezza GOFS 732UL-S. Тонкий, гибкий кончик, который немедленно вызвал у меня ассоциацию с хоботком бабочки и при этом стройность, быстрый строй спиннинга меня покорили. Но я сознательно заказал более длинную и мощную версию GOFS 792UL-S, так как все мои микроджиговые рыбалки на тот момент приходились на реку с ощутимым течением с берегами, обильно заросшими камышом.

Получив долгожданную Финессу я немного расстроился. Хоботком бабочки кончик 792-й уже не являлся. Но первая же рыбалка с Финессой оказалась на редкость удачной. И я буквально влюбился в этот спиннинг.

Дальше был насыщенный рыболовно-спортивный сезон, на Финессу я даже пробовал ловить с поводком с грузами до 7 грамм (если честно - не понравилось).
Самой крупной рыбой был судак кила на полтора, пойманный на джиг на мелководье. Палочка справилась на удивление легко. Запас был.
Да что и говорить, серия Finezza в настоящее время в представлении не нуждается, де-факто стала стандартом микроджига, имея немало идейных сторонников и противников.

Ну а потом была замечательная по впечатлениям, уловам, отдыху поездка в горы за форелью.
Все бы ничего. Но я отломал кончик Финессы.
Я попробовал ловить форель на воблерочки равномерной проводкой, мягким твичем. Финесса справлялась на отлично, дальность, точность заброса на уровне, чувствительность выше всяких похвал, а внушительная длинна (почти 240!) позволяли эффективно управлять приманкой в лабиринтах быстрых потоков, камней, поваленных деревьев.
Лучше всего работали воблеры Smith D-Contact и Rapala CountDown.

При этом я никак не мог поймать форель на любимого Tackle House Twinkle Deep, который всегда был номером 1 на другой форелевой речке.
В необъяснимом порыве я энергично дергал воблер в быстром потоке с большой амплитудой, давая провис лески. В один злополучный момент плетенка ПроДжиг 0.09 перехлеснула за первое от тюльпана кольцо и инерции катушки хватило, чтобы легко отломить кончик.
Моему разочарованию не было предела. Особенно после того, как я узнал цену на новую вершинку. В результате с помощью знакомого рукастого человека было удалено одно кольцо, установлен новый тюльпан. Спиннинг стал чуть короче, а его кончик уже и близко не напоминал пресловутый хоботок бабочки.
Так я и проловил множество микроджиговых рыбалок.

Не могу однозначно сказать, что спиннинг потерял много в плане чувствительности, но ... все любители спиннинга меня поймут. Уже совсем не то чувство ...
Я безусловно буду ловить на этот спиннинг и дальше, но уже в классе МДЖ+ - с весами от 2 грамм. А вот для более деликатной ловли назрела необходимость в новом спиннинге.

И вот наконец свершилось. Несколько часов назад я встретил друга с поезда, который привез мне с московской выставки его (или ее???) - Graphiteleader Calzante EX GOCAXS 732 UL-S.
Я знал, что это уже не чистокровный японец - на бланке честно написано, что сделано удилище в Китае.
Я знал, что там весьма специфические на вид колечки Fuji противозахлестной серии, которые наверняка тяжелее титановых на Финессе.
Но у меня уже был опыт ловли удилищем с кольцами такого типа и все мои первоначальные "эстетические фу" сменились осознанием, что на практике от них только жирные плюсы. Кроме того, особенно после личного общения с украинскими асами микроджига, я выяснил, что чуть более тяжелые кольца могут принести пользу при различных рывковых проводках микроджига.
И цена. Еще никогда рокфишевое удилище такого уровня не было настолько доступным, что для меня было немаловажным фактором.

Первое касание к новой удочке это всегда особое чувство. Сразу отметил появившееся разделение на две секции у чехла. Однообьемный чехол у Финессы мне, мягко говоря, не нравился.
Палочка легкая и на бумаге (88 грамм) и по ощущениям. Думается мой Aegis 2004 будет на ней более уместным, нежели на 792.
Ну и вернувшееся ощущение хоботка бабочки. Простите, если я надоел этим сравнением ;)
Кстати и окрашенный в белый цвет кончик удилища длиннее, чем у Finezza GOFS 732 UL-S, и колец теперь на белой части 3 (не считая тюльпан), вместо 2 на Финессе.
Так что изменения есть.
Безусловно, главные ощущения - это ощущения на воде, на полноценной рыбалке, а еще лучше на соревнованиях. Именно там все становится на свои места.
К моему несчастью, коварный вирус не дает испытать палочку в деле немедленно. Приходится строчить эти строки в интернете, в то время как тагарожские друзья несмотря на жуткий ветер (13 м/c), мороз (-8) и влажность неплохо ловят окуня в нескольких километрах от моего дома.
У одного из них в руках точно такая же Calzante, что и у меня. У другого Finezza 732 UL-S. Так вот тот, другой, в телефонном разговоре сказал, что попробовал Calzante и палочка реально очень удачная.
Эх, быстрее бы на рыбалку ... и больше никакого жесткого агрессивного твичинга ;D ;D ;D
Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

Wonder

11 марта 2011, 21:38:50 #5 Последнее редактирование: 06 декабря 2018, 18:03:26 от DonFisher
Этой рыбалки я ждал с особым нетерпением. Из-за гриппа новенькая Кальзанте простаивала в углу, а модная резина Keitech и Reins, привезенная Фетисовым, уже была тысячу раз обнюхана, ощупана и облизана, но так и не разловлена :D. Ну не клюет у меня в раковине хоть ты тресни.
И вот наконец свободные несколько часов, а внутренний голос утверждает, что можно рискнуть смотаться на водоем, не получив воспаление легких.
Честно говоря штаны и проч. эрогенный зоны на Аксае мне немного надоели и я решил проверить одно старое, но уже хорошо забытое место. Раньше там ловилась хорошо щука, иногда судак и окунь, но в последнее время все чаще ОП, поэтому я не был здесь больше года.
Дорога по буеракам пролетела незаметно, оснащаю Кальзанту 2004 аегисом с остатками ПроДжига 0,06. В руке лежит очень комфортно. И если на 792 финессе мне все время хотелось повесить катушку покрупнее, то тут аегис как раз. Тяжелее катушка будет уже не то, ручка кальзанте ощутимо подгружена.
Сначала ставлю маленький виброхвост Маннс предатор на двух граммовом чебураторе и оунеровском одинарнике. Заброс. Летит отлично, правда ветер благоприятный. Спиннинг ощутимо тоньше и мягче 792 финки. С указанной приманкой уже очень ощутимо нагружается.
Первый контакты со дном, твердой бровкой и тут же резкая судаковая поклевка!!! Вот это начала. Возврат к плетеной леске + твердое дно + злые судаковые ударчики. Может немного некорректное сравнение, но все мои опасения опровергнуты. Кальзанте обладает отличной тактильной чувствительности. 792 финка точно не лучше, рискну предположить, что поглуше. Про 732 финку не скажу, нет у меня такой, а воспоминания о нескольких забросах на давней рыбалке подзатерлись.
С небольшими паузами следует еще 2 поклевки мелкого судачка, которые бьют как током в руку, но подсечь не удается. Крючок видимо маловат для массивного предатора.
Пришлось сменить место и вот - Кальзанте разловлена!!!
Чувствую, что для этого места нужно применить приманку поделикатнее и повкуснее.
И вот в дело отправляется черве-виброхвост Keitech на 1.5 граммовом шарнирном монтаже.
Заодно сфотографировал спиннинг в состоянии равновесия, чтобы было видно как выглядит баланс с 2004 аегисом. У меня хват катушки между мизинцем и безымянным пальцам, так что по мне - идеально.
Keitech по началу разлавливаться не захотел. Потребовалось сменить проводку на более плавную и медленную. Именно на ней он очень соблазнительно вибрирует своим хвостиком-пяточкой.
Первый судачек взялся на падении. Очень тонкий момент, легко прозевать поклевку и спустить рыбу. Но получилось.
Следующий судачок взялся уже на проводке и оказался поприятнее, даже поупирался на ближней бровке. Спиннинг отрабатывал достойно, очень понравилось.
Плыви подрастать в матерого!
Дальше стало вечереть, но вместо усиления клева судака вдруг стал активно клевать окунь. Причем его поклевки были не менее мощными и пронзительными, чем поклевки мелкого судака.
К сожалению дефицитного и дорогого Keitech хватило только на одного окуня, следом он был безжалостно отъеден.
Далее я принялся экспериментировать с резиной Reins.
Вибро-червячок Reins при медленной проводке совсем не впечатлил, хвостик работает только при ускорениях. Но окунь очень оценил и эту резину на рваной, агрессивной проводке.
Обратите внимание, окунь держался на честном слове, но не разорвал себе тонкий лоскуток губы и не сошел. Забегая вперед скажу, что все рыбы, что садились на крючок - оказывались на берегу. Сходов при вываживании не было.
Я попробовал ловить без хвоста и поимел две поклевки, но безрезультатно.
Пришел черед мини-копии легендарного юмовского ribworm в исполнении Reins.
Смущало несоответствие маленького крючка №6 и довольно длинного тела приманки. Тем не менее единственный клюнувший уже в сумерках окушок четко сел на маленький острый одинарник.
По итогам первой тестовой рыбалки Кальзанте понравилась. Позитивные впечатления "напотрях" пока соответствуют поведению на воде - и это зер гут!
Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

Nomad

27 марта 2011, 12:47:55 #6 Последнее редактирование: 27 марта 2011, 13:07:05 от Nomad
Палку потестил по полной программе! :)
За нее не переживал совершенно - отработала прекрасно, не выключалась даже на сильных рывках. Больше за нитку боялся - 6 lb., второй сезон... Но Team Daiwa Sensor не зря стоит так дорого!
Пятнадцать минут борьбы и после этого судаков ловить уже было скучно...
P.S. Отдельное спасибо двум Сергеям - Manzoni за помощь в выборе этого прутика и Serj1978, который помог достать этого поросенка, что было отдельным экстримом...

Serj1978

Утро. Пока домашние спят, сам чуть расчухался, за окном внезапная зима, а джиг закинуть руки чешутся. Ветра вроде почти нет. Решаю. Еду. Хоть на пять минут. В общем прибыл на дамбу, чисто потестить новую ультралайтовую палку, с радостью увидел Леху, думаю хоть будет с кем парой слов перекинуться. Стою у машины, неторопливо собираю палку. Та тоненькая, страшно в руках держать. В пол-глаза на Леху смотрю. Далеко до него. И чем-то странным он занимается. Толи тащит, толи зацеп пытается отцепить. Пока катушку приладил, пока джиг головку привязал, смотрю а Леха уже как бы на берегу, но явно "что-то не так". Кого-то выводи "в берег" - осеняем меня мысль. Иду. Бегу. Подхожу ближе - картина маслом. Леха. Тира согнутая буквой "зю" (ну, правда, "зю" бодрая такая, любо дорого посмотреть) и подводная лодка на конце лески. И плиты-то обледеневшие. Предательски скользкие. В общем в краткой Лешиной фразе:

Цитата: Nomad от 27 марта 2011, 12:47:55
...  помог достать этого поросенка, что было отдельным экстримом...

Скрывается изрядная доза адреналина и матюков :)
В общем достали. Пофоткали. Аж я понял, что не зря приехал. Бывают же случайности. Хотя кто сказал, что это случайность?!  ;D
Не делай зла - не будешь в вечном страхе.

ZIELFISCH

28 марта 2011, 22:38:10 #8 Последнее редактирование: 06 декабря 2018, 17:58:20 от DonFisher
Пока не получается выбраться на рыбалку решил изваять небольшой обзор еще одной популярной палочки. Речь идет о старшей сестричке из семейства Финезз - Finezza TRENTA 792L-T.

Как говорится "встречают по одежке", поэтому начнем с чехла. Он выполнен из синтетического материала вмеру жесткого и плотного. Имеет внутренний карман для хлыста. Изымая и помещая удилище я не испытал никакого дискомфорта - все быстро и удобно. Возможно на морозе чехол будет становится жесче, но поживем - увидим. Внешний вид в философском японском стиле комментариям не подлежит.

Далее само удилище. На все творения компании Олимпик можно смотреть как на картинку. Сборка, компоновка, дизайн - все на высоте! Бланк темно-синего цвета выполненный из материала Graphite Cloth покрыт лаком, что безусловно положительно скажется на его защите от механических воздействий.

"O.S.S." (Olympic Sensitivity System) – знаменитая система чувствительности компании Олимпик.

Рукоять - эргономичная разнесенка из ЭВА с нижней гайкой и фирменным Графитлидеровским грибком.

Удилище оснащено кольцами Fuji SiC в титановых рамках. На хлысте однолапые + РЕ концепция, на комле V-образное. Венчает хлыст, присущая рокфишам, белая сигнальная вершинка.

Приличная толщина стенок для такого легкого удилища.

Многие наверное неоднократно замечали, что на Графитлидеровских рокфишах рукояти довольно короткие. Уравновесить физически такой длинный рычаг, несмотря на необычайную легкость бланка, можно только массивной катушкой. Именно поэтому вопрос баланса с подобными удилищами я давно отодвинул на второй план. Использую я подобные палочки с самыми легкими и подходящими по мощности катушками из своего арсенала. С 792й Трентой я буду ловить 2506м Дайвовским Аегисом. На фото вы можете убидиться в том, что я сказал выше - баланс с Аегисом 2506 и Лувиасом 2500Р отличается незначительно.

Для себя я обозначил это удилище как джиговое с возможностью ловли на кренки, колеблющиеся и вращающиеся блесна. Но в рабочих характеристиках лучше убедиться на воде.

Всем НХНЧ!
Каждому своё.

багер

12 апреля 2011, 15:49:59 #9 Последнее редактирование: 12 апреля 2011, 15:54:38 от багер
Потестировал сегодня 732 Finezza Nuovo S . Испытывал на маленьком -маленьком джиге - бросал 1г. с ямамотовской резиной ( общий вес приманки 1.8 г. ). Летит метров 12 ,( шнур 4 лб Суфикс , если склероз не подводит ) первое касание дна - отслеживал по шнуру и небольшому отыгрыванию кончика . Дальнейшее протаскивание по дну - чётко в руку - трава , камушки ( несмотря на сильный ветер ) На поклёвке тоже всё хорошо чувствуется . В общем , для мдж , палка очень неплохая  ( чехол , конечно же , фтопку ).
ЗЫ Ни одного захлёста шнура за бланк ( К-ашки рулят ).

alligator

14 апреля 2011, 01:48:22 #10 Последнее редактирование: 06 декабря 2018, 17:57:23 от DonFisher
Конечно же я как и многие начинал с камышин, ореховых прутиков, «бамбука», «рапир», «невок», «дельфинов»... Многое из перечисленного до сих пор сохранилось в той или иной степени пригодности для использования, что вызывает у меня неподдельное чувство ностальгии и желание тряхнуть стариной, ведь все это связано c одними из лучших моментов и времен моей жизни.

Потом появилось «стекло», потом в него начали включать графит, потом появились и графитовые пруты – прогресс шел своим чередом. Постепенно росло мастерство, процесс ловли становился все более осознанным, увлечение рыболовным спортом раскачало гонку вооружений и «перебирание харчами», квартира постепенно захламлялась «штакетниками» из «сбитых летчиков».

Конечно же на спортсменов безоговорочно равняться не стоит - это буйно помешанные на гонке вооружений люди, но именно эта прослойка рыболовов двигает прогресс, в погоне за улучшением результата, именно эти люди открывают уважаемому рыболовному сообществу новые модели свежевыпеченных, пригодных для наших широт и обитателей спиннингов, катушек, шнуров, приманок, обмундирования и всяких пользительных мелочей...

Так в самый разгар соревновательного сезона 2008 остро стал вопрос в подборе «оружия массового поражения» (выражение образное, т.к. «поймал-отпусти» правило незыблимое) для решения тактических задач: мощь, звонкость, универсальность без потери ни-в-чём, дальность заброса... в общем цель была поставлена нереальная - подбор наилучшего кандидата грозил массой разочарований и неоправданно бесполезными затратами...

Так, собственно, и было покладено начало мозгового штурма. Так как команда у меня подобралась продвинутая во всех отношениях, всеобщими усилиями и на основе уже имеющихся кое-каких данных и опыта пришли к мнению, что этим чудо-прибором определенно должен стать Graphiteleader от Olimpic и определенно из серии Vigore, а если совсем точно, то - GVIS-742ML-PE.

Два слова о «зверюге» и о том, чем же он взял:
Рост: 224 см., вполне подходящий под все стандартные условия ловли, включая лодку;
Мощность бланка: Medium-Light и это при Лайтовом (по последней градации) тесте по приманкам!
Строй: Regular-fast, или «постоянный быстрый», т.е. – «кол»;
Вес: 96 гр., что есть беллиссимо, как выражаются итальянцы. Когда мне дали в руку прут – я чуть не пробил тюльпаном потолок в магазине, т.к. не ожидал, что бланк спиннинга Медиум-Лайт может весить как ультралайт, и рука от неожиданности, не почувствовав привычной тяжести, сама пошла вверх.
Тест по приманкам: 1,75 – 10,5 г.г. Как раз то, что мне было необходимо, но как уже указывал выше – вся эта радость при моще Медиум-Лайт.
Тест по шнуру: 4-12 lb.;
Исполнение: вне всяких похвал – шедевр;
В общем - хватай и беги...

Бессонная ночь в приятном предвкушении и вот мы с Костиком Трокаем на изумительном по красоте лесном озере – долгожданный мегадевайс, отличная компания, райские места и ожидание чуда, разрывающее грудь кипящим адреналином... Вот мы уже впрыгнули в лодку, пару раз махнули веслами в направлении живописно уложенного коряжника и... Вот он настоящий ад – сделать ничего не могу, кол-колом, с непривычки поразвесил на деревья с камышом половину арсенала, часть поотстреливал на забросах... В общем армагеддон и непередаваемое чувство то ли жутчайшего разочарования, то ли чувства собственной неполноценности... Звоню нашему другу и товарищу по команде Сане Милоградскому (мозг команды, человек - рыболовная энциклопедия), делюсь с ним: «мол так и так, все пропало, полный облом!.. Руки за столько лет привыкли к Ультралайту и мощный прут не слушается хоть убей!» Выслушав мою многоминутную терраду, богато сдобренную табуизированными выражениями и эвфимизмами, Саня как всегда спокойно дал несколько установок и вводных о нравах и темпераменте «ретивого коня». Палка породистая, но с неукротимым характером - разгадать ее надо и "будет счастье"...

Еще три рыбалки были похожи на сумбур – чувствую шестым чувством, что оно, ловит зараза, звонченная, мегаудобная, есть сумасшедший потенциал, но этот строй... И в какой-то момент пришло прозрение, и вовремя – через две недели мы с большим отрывом выхватили командное чемпионство на открытом кубке области...

С тех самых пор он заслуженно занял почетное место в моей обширной коллекции спиннингов, и практически на всех турнирах и рыбалках исполняет роль первой скрипки в тандеме с Финеззами, а лучшей оценкой его профпригодности являются четыре золотых медали, не считая другой пробы.

Теперь к телу...
Благодаря особенностям своего строя и конструкции, Вигор управляет любой приманкой на 100%, не давая ей ни малейшего шанса на самодеятельность. Работаете ли вы «под ногами» или на дальнем выбросе – приманка всегда под полным контролем и воспроизводит именно то, что вы от нее хотите в данный момент. Хотите филигранно подбросить джигу над дном на сантиметр – нет проблем, нежно шевельнуть на месте – пожалуйста. Все, в том числе и рыба, в ваших руках.

Джигом я работаю им весами от 1 г. до 12 г. Работа бланка превосходная, чувствуется значительный запас, но преступать границы дозволенного не стоит – лишь небольшое превышение заявленного теста вполне позволительно. Четко отрабатывать дно кончиком бланка начинает грамм с 5-ти, но даже с грамма просто шикарно напевает обо всем, что происходит с приманкой под водой. Чувствительность поистине экстраординарна. Поклевка 20-ти граммовой рыбешки (не взирая на видовую принадлежность) уже рупором в ухо – зевануть поклевку невозможно.

Воблерная ловля на Вигоре приносит не меньше экстатических ощущений, чем джиговая. Уокеры, минохи, крэнки, поверхностники, дайверы... от малютки до «дородла» весом в 10 грамм, всеми возможными и невозможными техниками и комбинациями проводок – без всяких проблем. Твитчинг в его исполнении особенно хорош.

Железяки. Колебалки, вертушки, кетчеры (спиннербейты) – все перечисленное в связке с Вигоринушкой доставит вам максимум удовольствия, доставляя на берег или под борт лодки всех любителей перечисленных выше плодов человеческой изобретательности.

Ввиду экстраординано легкого веса, я исползую с Вигором две имеющиеся в арсенале спортивные катушки – это Daiwa Aegis 2004 и 2506, первая даже комфортнее. Шнуры: Daiwa TD Sensor 4 lb, Sunline Super PE 6 lb.

В общем Graphiteleader Vigore GVIS-742ML-PE - в большей части достойная спортивная элитка, и никто из его обладателей в жизни такую палку не продаст, потому что это как вложить в Феррари или Ламбарджини Диабло... Для твитчинга, джига, железа, отводного - это просто сказка! На падении контакт джиги с дном - это выстрел в оба уха (без наушников к воде не подходить), про поклевки даже не говорю, судачью морду на подсечке шьет как картон любым крючком, что не под силу многим джиговым палкам, держит рыбу на коротком поводке и с легкостью разворачивает любую зверюгу, зверски посылистое и, не смотря на то, что строй Regular-fast (буквально - "фик согнешь"), на забросе и вываживании бланк отрабатывает просто шикарно, весом всего 96 грамм дает при ловле ощущение полета – просто наслаждение! Не даром четыре года производитель карпел над его конструкцией и, поверьте мне, не зря...

Как всегда, искренне Ваш, Алексей Черных (Alligator)...
хорошая снасть приближает рыболова к вечности, и он теряет контроль над временем...

straznik2010

Много маялся в раздумьях :smoke:, поисках информации из интернета, информация шла от коллег по форуму, и наконец-то стал обладателем палки Graphiteleader Calzante 732UL-Т. :) :) :) Палочка лежут и ждет тест-драйва, завтра поеду тестить, руки чешутся  :crazy:

ZIELFISCH

29 мая 2011, 17:18:26 #12 Последнее редактирование: 06 декабря 2018, 17:56:14 от DonFisher
Отловился около десятка полноценных рыбалок Finezza TRENTA 792L-T. Появились кое какие мысли, которыми хочу с вами поделиться.
Заброс:
Хороший заброс начинается с 3х грамм. Верх реальный, перегружать не решился. Палочка не любит хлесткий заброс, поэтому сглаживание рывка с увеличением массы положительно сказывается на дальности.
Твичинг:
Данное удилище вполне пригодно для твичинга классических окуневых воблеров вроде Гагагун 55, Ридж 56, Хамсин Юниор и им подобных. С более крупными и упористыми воблерами в диапазоне теста нормальная рывковая анимация уже не получается. С топвотерами еще не пробовал, но судя по типажу палочка должна прекрасно работать с уокерами.
Джиг:
В данном способе ловли и есть стихия этой Финеззы. С 2мя граммами работать можно, но на мой взгляд комфортная ловля получается лишь вблизи. С 3х грамм начинается полный контроль над приманкой на всей дистанции выброса. Половил и крупными (6-8грамм) массами как на стояке, так и на Донской течке на дистанции ближней бровки. На стояке вcе хорошо, без каких либо нареканий. На течке 8грамм + парусящая приманка вроде 2х дюймового Юм Вули Куртейл уже многовато, на подрывах и подыгрывании спиннинг начинает проваливаться. Но с червями, некрупными твистерами и виброхвостиками все замечательно - палочка работает и соблазняет вредного хищника притаившегося на бровке. На твердом глинистом дне 6 грамм четко стучат в руку.
Вываживание:
На вываживании палочка работает на отлично. Необходимый и достаточный ресурс у Финеззы есть и больше я думаю ей не нужно. Не удалось слить еще ни одного крупного (700-800гр) окуня как на чистых свалах, так и в прибрежных зарослях травы. Мелкому губы иногда рвал, но только из-за нетерпячки. Достаточно лишь не форсировать вываживание и мелкий полосатик будет благополучно доставлен на берег.
Вывод:
Безусловно палочка впервую очередь джиговая. В твичинге неупористых воблеров до 6 грамм не разочарует и осмелюсь предположить, что должна неплохо подойти для ловли некрупного голавля на кренки и вертушки.

Всем НХНЧ!
Каждому своё.

alligator

11 июня 2011, 01:47:52 #13 Последнее редактирование: 01 января 2019, 21:05:51 от DonFisher
В "конюшне" породистых пополнение - Graphiteleader Argento GOAPS-902L-ML. Сказать "доволен" - не сказать ровным счетом ничего... Придраться абсолютно не к чему, да и не хочется. Все бросает и делает это непринужденно хорошо, отлично анимирует и мониторит приманку, а также тактильно и визуально сигнализирует о поползновениях покусившейся на нее рыбешки (не взирая на ейный размер) , ни одного схода за всю рыбалку... Появилось ощущение свободы, т.к. с легкостью дотягивался до и доставал рыбу с мест, которые раньше были просто недосягаемы - как правильно подметил Олежка Турист - "установка "Град"... Систематизирую материал - распишу поподробней.

P.S. Катьку еще под нее надлежащую не подобрал, а покидаться аж горело, поэтому пока работает Aegis 2506й - до 12 грамм немножко потерпит...



хорошая снасть приближает рыболова к вечности, и он теряет контроль над временем...

alligator

23 августа 2011, 21:49:52 #14 Последнее редактирование: 01 января 2019, 21:05:45 от DonFisher
Спиннинг Graphiteleader Argento Prototype GOAPS-902L-ML.

Никогда не говори никогда...

Я уже и не припомню в какой именно момент меня перемкнуло и «тяжелая артиллерия» перестала для меня существовать как класс, а мысль о том, что я когда-либо тудой вернусь вообще была жестоко гонима и не рассматривалась как вообще возможная - «Все что тяжелее 6 грамм уже жесткое хэви и без всяких компромиссов...»

Однако расширение географии рыболовных экспедиций и спортивных мероприятий, когда для достижения результата приходилось укрупняться, перегружая холенные и лелеянные снасти; бороться с течением; с трудом удерживая приманку на перспективных участках; на грани фола дотягиваться до вожделенных точек, когда счет идет буквально на метры в забросе; со скрипом карабкаться на затяжные отвесные бровки в голову стали приходить мысли, что не ультралайтом, а иногда даже и не лайтом единым...

Началось тщательное прочесывание мировой паутины в поисках подходящего девайса, который бы расширил возможности при определенных обстоятельствах. К моему большому сожалению практически ни один из флагманов палкостроения из страны восходящего солнца не удосужился представить интересующую меня информацию хотя бы на одном из понятных мне языков, поэтому пришлось скрипя зубами опять ковыряться в японско-русских словарях, от которых у меня крышу сносило еще в инязе.

Но если очень хочется, то это хуже чем болит и тщательная сортировка продолжалась с полгода. Кое-что из отобранного удалось потрепать самому в магазинах или на выставках, кое-что для меня исследовали друзья, когда в пределах досягаемости найти интересующее не удавалось. Не буду утомлять описанием аналитических терзаний и довольно продолжительного во времени процесса отбора, в общем выбор был остановлен на Graphiteleader Argento Prototype GOAPS-902L-ML.

Конструкция бланка давала все предпосылки предполагать, что в джиговой дисциплине она способна составить достойную конкуренцию всем другим вариантам, так как производитель на мой взгляд нашел очень удачное решение, скомбинировав лайтовую вершинку с усиленной основной частью бланка в медиум-лайте при строе regular-fast и сочетании удачно подобранных материалов и фурнитуры.
Итак:
- длинна: 274 см.;
- мощность: light/m-light;
- строй: regular-fast;
- тест по приманкам: 6-28 гр.;
- вес: 147 гр.;
- толщина вершинки: 1,6 мм; толщина основания: 10,9;
- материалы: комбинация самых что ни на есть передовых графитовых материалов G-Maps, Quattro Graphite Cloth и Super Quattro Graphite Cloth Aluminum;
- фурнитура: Fuji SiC в титановых рамках; ручка: разнесенка с комбинацией высококачественной пробки и EVA;
- назначение: береговая ловля морского окуня.

В комплексе все вышеперечисленное дало гармоничный, эстетичный, «собранный», сбалансированный, мощный, быстрый в динамике, удобный в обращении и при этом чувствительный с впечатляющими бросковыми качествами спиннинг.

Опущу описание грамотного чехла, прекрасную фурнитуру и шедевральную, ласкающую взгляд общую сборку спиннинга, перейду сразу к описанию его способностей применительно к нашим широтам и эндемикам...

Первый выезд было решено посвятить проверке удилища на бросковость, и пока мой друг «душил» голавля в перекате, я поодаль на русле, чтобы не мешать, упражнялся в забросах и нехитрых математических вычислениях. В общем с катушкой Daiwa Aegis 2506, шнуром SunLine Super PE 6 lb. и грузами - «чебурашка», оснащенными Овнеровским крючком S-59 с 36-м твистером Manns (+), по пять тестовых забросов в серии прут выдал следующие результаты:
- 2 гр.+ ушли на 31 м.;
- 3 гр.+ – 39 м.;
- 4 гр.+ – 44 м., вершинка спиннинга начала четко отрабатывать касание джигом дна и «стучать» в руку;
- 5 гр.+ – 48 м.;
- 6 гр.+ – 53 м.;
- 7 гр.+ – 58 м.;
- 8 гр.+ – 63 м.;
- 10 гр.+ – 69 м.;
- 12 гр.+ – 77 м.;
- 14 гр.+ – ушли с треском в кусты на том берегу реки, где и были оборваны на глухом зацепе, дистанция объективно за 80 м.
Забросы производились в спокойной размеренной манере, спиннинг вел себя абсолютно послушно, давая понять, что способен и на большее.
- БОльших весов у меня не было, поэтому, набрав на застежке «паровоз» из нескольких ушастых суммарным весом в 28 грамм, сделал тестовый заброс с целью проверить предел по верхам. Ввиду того, что шнур для такого веса был тонковат, не вкладываясь в заброс, нежно послал связку свинца в даль. Указанный производителем верхний тест оказался реальным – до 28 грамм работать можно вполне.

Так получилось, что уже с первых тестовых забросов нарисовались небольших размеров окуньки, которые чуть не завалили весь эксперимент, т.к. серии, прерванные упоительным вошканьем с кудябликами, приходилось перебрасывать. Однако же такой расклад привнес разнообразие в тестирование, подтвердив попутно экстраординарные способности бланка в визуальной и тактильной регистрации поклевок и отличную работу на вываживании, при котором ни один окунь, не зависимо от дистанции доставки и ейного размера, не был слит.

По результатам джигового тестирования и последующей ловли хочется заметить, что Argento Prototype GOAPS-902L-ML оказался на поверку изумительным, мегаинформативным, удобным в обращении и звонким джиговым спиннингом, который не взирая на заявленный тест (6-28 гр.) дает работать уже с 2-х гр. плюс приманка, а с четырех плюс начал визуально по вершинке и в руку четко передавать все происходящее с тестовыми монтажами. Кроме всего прочего на падении приманки спиннинг отчетливо передает в руку даже жужжание работающего на падении 37-го твистера, про виброхвосты я уж и не говорю – впечатляюще! По моей шкале оценивания - наивысший балл из возможных, такой оценки у меня удосуживался разве что Vigore GVIS-742ML-PE.

В один из следующих выездов на реку Северский Донец у нас оказалась одна лодка на троих и мне пришлось потоптаться по берегу. Река в месте лова принимала приток, была полноводна со сложным рельефом и шириной порядка 130 - 150 метров. Хищник стоял на дальней брове и подходить не собирался, и мои друзья с помощью лодки вполне эффективно накрыли его в месте стоянки. Тут то мне как сухопутному и пригодились способности Argento. Возьми я любой другой спиннинг из своего обширного арсенала, я наверняка оказался бы в затруднительном положении.

Наваливая 10 грамм я уже как-то начал дотягиваться до рыбы, засевшей за крутой бровкой, выхватывая небольших щучек и окушат, а утяжелившись до 16 на дистанции за 80 метров уже стучал им по головам, и им ничего не оставалось как атаковать нагло скачущую и ползающую перед носом замануху. Когда же с окончанием выхода хищник впал в индифферентное состояние, на выручку пришел отводной, который, к стати, благодаря Argento спас и лодочный экипаж от пустого полоскания акватории, просигнализировав многочисленными реализованными поклевками о целесообразности применения разнесенных оснасток.

Argento в работе на отводном показала изумительные результаты, начиная от доставки на вожделенные дистанции монтажей, качественной анимации приманок, превосходной чувствительности и завязывания любой по размеру рыбы «по плавникам», и заканчивая сверх достаточной мощностью бланка, чтобы безапелляционно продернуть груз через любые подводные препятствия, при этом не сливая уже сидящей на крючке рыбы.

Железо. Вертушки начиная от «мини» весом в 1,5 гр. до Daiwa Silver Creak 9 гр. в абсолютном комфорте, даже отчетливо слышно работу лепестка и сбой от севшей на тройник травинки. Большего веса вертушек к сожалению у меня еще не накопилось за ненадобностью, но запас у прута существенный. Колебалки от 2,5 гр. до имеющихся незацепляек Kuussamo в 11 гр. (также большими размерами пока еще не разжился) тягает очень хорошо, даже страшновато представить, что прут способен сделать с кастмастером в 14 и даже в 21 грамм... Работа колебла также очень хорошо контролируется по вершинке и отчетливо передается в руку.

Воблеры. Если железо и свинец вопросов не вызвали никаких, то с некоторыми воблерами пришлось попотеть. Мы уже давно заметили, что одни воблера отлично раскрываются на одних прутах, другие подчиняются другим, т.е. проследили кое-какую закономерность в зависимости качества игры и уловистости воблеров от характеристик спиннинговых удилищ. Ну это уже тема следующей истории. В общем, начиная с малышей (Smith Jade MR, Jackson Kоmachi, ZipBaits Rigge 56, др.) и заканчивая самым тяжелым в моем арсенале Jackall Deka HAMA-KU-RU в 17 гр., Argento справилась отменно, что подтвердило ее сибассовую универсальность и породистость, оставив лишь несколько вопросов по паре-тройке моделей воблеров, которые лично у меня работают только на Vigore.

Более шести лет я был уверен, что в «тяжелую» артиллерию (по моей классификации) я уже никогда не вернусь, теперь понимаю, что мне не хватало для этого именно Argento, и ужасаюсь, какой обширный пласт положительных эмоций и опыта я чуть не оставил за бортом... В общем прут сразу качественно заполнил пустующую ранее нишу, вскрыл массу крепких и ранее недосягаемых мест на реках и больших стоячих водоемах при береговой ловле, в которые ранее я даже и не сунулся б без лодки, не говоря о том, чтобы непринужденно доставать оттуда рыбешку. К стати ничуть не менее эффективным спиннинг зарекомендовал себя и в лодочной ловле, существенно расширяя радиус зоны «поражения», экономя драгоценное время и силы при поиске рыбы и перспективных мест, при этом качественно и количественно оптимизируя перемещения по водоему.
Спиннинг Graphiteleader Argento Prototype GOAPS-902L-ML органичен во всех отношениях, бросает все и делает это непринужденно хорошо, отлично анимирует и мониторит приманку, а также превосходно тактильно и визуально сигнализирует о поползновениях покусившейся на нее рыбешки (не взирая на ейный размер), отлично вяжет рыбу и саму возможность схода сводит практически на нет... Появилось ощущение свободы, т.к. с легкостью стал дотягивался до и доставал рыбу с мест, которые раньше были просто недосягаемы.

В общем - НХНЧ Вам, Алексей Черных (Alligator).
хорошая снасть приближает рыболова к вечности, и он теряет контроль над временем...



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter