28 марта 2024, 17:08:16

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Долговременная прикормка точки лова

Автор garryfisher, 29 января 2011, 19:00:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

garryfisher

Здравствуйте, интересует схема долговременной прикормки точки зернами, бойлами. Когда лучше начать прикармливать, сколько раз в неделю и по сколько кг. Из зерновых есть кукуруза, пшеница, конопля, перловка, рис (думается шарами бросать). Из бойлов- будут собственного приготовления из готовых миксов и собственных миксов. По водоему- дистанция ловли 70 м, одна оснастка будет дальше на 15 м. Глубина в месте ловли 1,7 м, глубина дальней дистанции 1,5 м. На дне не глубокий, не вонючий ил. Есть немного притопленного камыша и травы. Как то так, жду советов.
Si Deus Nobiscum quis contra nos

вова

In My Humble Opinion

garryfisher

Пруд, точнее два пруда и условия дистанция/глубина/состав дна одинаковые.
Si Deus Nobiscum quis contra nos

IgorAK

30 января 2011, 02:53:25 #3 Последнее редактирование: 30 января 2011, 02:58:16 от IgorAK
Приваживание рыбы за 3-5 дней неплохая задумка. Хорошо это делать 2 раза в день. На рассвете и на закате. Приваживают обычно не очень питательным кормом, но в большом количестве.  :smoke:
Неплохо подбрасывать немного будущей насадки. :smoke:

garryfisher

Игорь, я хочу приваживать больше чем 3-5 дней. Есть возможно делать это с марта по ноябрь. Пруд в часе езды с работы. Второй пока в перспективе, т.к. в ставрополье находится. Мне Макс ДКК сказал, что перец раздражает слизистую карпа и он начинает опорожняться, вот планирую его то же использовать в небольших количествах.
Si Deus Nobiscum quis contra nos

mell

Своего опыта нет, но сегодня пересматривал фильм (Корда) поднимали данный вопрос- для приваживания  необходимо до 2 недель, что бы карп начал активно питаться на данном участке. Но это Европа как у Нас не пробовал.

Jack DaNiels

еще важно приваживать тем на что ловить собираешься, отличный вариант приучить карпика к  самодельным бойлам

Leva

езжу на пруд каждый вечер(10 минут на велике) и прикармливаю кашами со специями,ловить езжу по воскресеньям,буквально на пару часов! 3-5 сазанчика по 3-4кг обязательно ловлю! как не странно,гибрида нет,хотя отойди 20 шагов в сторону и покоя от него не будет!
дядя Лёва 7989 711 77 98

serega-t

Цитата: gwinogradow от 30 января 2011, 09:23:18
Игорь, я хочу приваживать больше чем 3-5 дней. Есть возможно делать это с марта по ноябрь. Пруд в часе езды с работы. Второй пока в перспективе, т.к. в ставрополье находится. Мне Макс ДКК сказал, что перец раздражает слизистую карпа и он начинает опорожняться, вот планирую его то же использовать в небольших количествах.

Думаю не у многих есть опыт длительной привады , нужно жить или работать неподалеку. Тоже насмотрелся очень много видео по этому поводу, понравился один очень длинный фильм. Немцы предлогали свою тактику привады и утверждали что если каждый день в течении месяца кормить одними и теми же бойлами, карп привыкнет к ним за этот срок. За месяц этот свим начнут посещать крупные и осторожные особи, очень важно чтобы в этом месте никто не ловил в течении 30 дней.

Вонучий ил не очень хорошо, думаю и перцы не помогут, искать твёрдое дно нужно, тем более время есть. Если везде ил, то может стоит рассмотреть прибрежную зону, там всё равно гдето твётдое дно будет. Если долго кормить вонючий ил, не съеденый корм будет оставаться в нём и тогда сам знаешь что будет. ИМХО.
Цитата: gwinogradow от 30 января 2011, 09:23:18
Игорь, я хочу приваживать больше чем 3-5 дней. Есть возможно делать это с марта по ноябрь. Пруд в часе езды с работы. Второй пока в перспективе, т.к. в ставрополье находится. Мне Макс ДКК сказал, что перец раздражает слизистую карпа и он начинает опорожняться, вот планирую его то же использовать в небольших количествах.

garryfisher

serega-t не очень понятно ваше сообщение.
Si Deus Nobiscum quis contra nos

Taksist80

  У Сабанеева всё описано. Изучайте!   ;)
С уважением, Леонид.

Carp_off

Цитата: gwinogradow от 30 января 2011, 09:23:18
Мне Макс ДКК сказал, что перец раздражает слизистую карпа и он начинает опорожняться, вот планирую его то же использовать в небольших количествах.
Как карп опорожняется от перца будет не знаю а что испытывает раздражения слизистой это точно , и насколтко я правильно понял использование перцев и других специй в прикормке на карпа оказывает примерно такое же воздействие как на человека т.е. своим жжением как бы повышают аппетит . Соленое и перченое всегда вкуснее чем пресное.... может я не коректно объяснил , думаю что смысл ты понял. Лично я практически всегда заливая пелетц на ночь ликвидом с перцем а на водоеме полюбому туда Robin red  бахну (это мое частное мнение) По поводу длительной привады рыбы на диких водоемах интересовался у опытных людей хотел махануть на один водоем совет был такой, с зерновыми поокуратней если есть сом, бойлы больше 2-х видов не используй, в сутки на точку 40-50 бойлов кидай, Своего опыты большого нет по распечатке водоема , короче что знал...................

serega-t

Цитата: gwinogradow от 15 мая 2014, 22:27:31
serega-t не очень понятно ваше сообщение.
С планшета заходил, не правильно выделил, поэтому всё в кучу.

вот правильно как:
Вонючий ил не очень хорошо, думаю и перцы не помогут, искать твёрдое дно нужно, тем более время есть. Если везде ил, то может стоит рассмотреть прибрежную зону, там всё равно где-то твёрдое дно будет. Если долго кормить вонючий ил, не съеденный корм будет оставаться в нём и тогда сам знаешь что будет. ИМХО.

garryfisher

16 мая 2014, 08:16:58 #13 Последнее редактирование: 16 мая 2014, 09:00:50 от gwinogradow
Йопте. Кто то занялся некропостингом и понеслось. Сначала хочу обратить внимание на дату поста, на который дал ответ serega-t.
Цитата: Taksist80 от 15 мая 2014, 22:41:27
  У Сабанеева всё описано. Изучайте!   ;)
Смысл сообщения оповестить народ, что вы прочли Сабанеева - Жизнь и ловля пресноводных рыб?


Carp_off я очень часто использую специи. Но жидкому РР предпочитаю Ред Веном.

Цитата: serega-t от 16 мая 2014, 07:51:44
С планшета заходил, не правильно выделил, поэтому всё в кучу.

вот правильно как:
Вонючий ил не очень хорошо, думаю и перцы не помогут, искать твёрдое дно нужно, тем более время есть. Если везде ил, то может стоит рассмотреть прибрежную зону, там всё равно где-то твёрдое дно будет. Если долго кормить вонючий ил, не съеденный корм будет оставаться в нём и тогда сам знаешь что будет. ИМХО.

Советую обращать внимание на даты сообщений. 2011 год. И да, в сообщении написано не вонючий ил.
Перец я планировал использовать для того, что бы карп ел и опорожнялся.

Речь шла о платном водоеме на 22 км в сторону Рогожкино. В то время я там часто ловил, так как можно было оставаться на ночь. Сейчас хочу возобновить эту традицию )


Si Deus Nobiscum quis contra nos



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter