29 апреля 2024, 17:22:15

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рейтинг воблеров

Автор DonFisher, 24 сентября 2008, 15:39:00

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DonFisher

24 сентября 2008, 15:39:00 Последнее редактирование: 11 ноября 2020, 18:42:52 от DonFisher
Хит-парад воблеров

Присылайте свое мнение по воблерам, только строго в том формате, котором я написал ниже. После того как отпишется n-е кол-во людей сделаю графики. Главное чтобы было достаточно информации для графиков ибо бессмысленно будет их строить. Я начну:

Фирма: Yo-Zuri
Форма: Minnow
Размер: 70 мм
Личное первенство: Jackal Bros 0 futer

hit_parad_voblery.jpg

Вадим

    Фирма: Yo-Zuri
    Форма: Cranc
    Размер: 65 мм
    Однозначно: 3D Cranc,.Hardkor wo-b-ru 0,.1               
С уважением,Вадим!

Клыколов

Фирма: ZipBaits
Форма: Cranks
Размер: 40 мм
Личное первенство: ZipBaits Rigge-35F.
Большая рыба и клюет по большому. Например: акула...

akop

Вот разловил  Cultiva Ripn Minnow 65 spnd. Точнее, его активно кушал донецкий окунь в Апаринке, но щука на него мне неразу не попадалась... а тут в субботу, при откровенно пакостном клеве, 2 щучки на него.
Та проводка, которую мне показывали, давала результаты только по окуню... и кстати, на взгляд была мало прелекательна. А суперские "джерковые" завороты с зависанием этому воблеру придали резкие, сильные ,короткие рывки. И щука стала отзываться ;)
Cultiva Ripn Minnow 65 spnd.

Vermute

мой лидер YO-ZURI LX-minnow) окуневой раскрасски. прикольная миноха. хорошо подходит для новичков в воблерной ловле.детит не плохо.стотит порядка 250 р. нераз спасал от оппов.ловил пока только щукпаков)))))
кто мусорит на природе-тот ЛОХ

Manzoni

Рулезные воблеры по счуке, в этом сезоне- Smith Jib.
Размер 9 см.
Рулят как в плавающем виде,так и суспендеры.
Расцветки- огненный тигр ( желто зеленый с черными полосками и лимонный).
Замечен один недостаток-слишком мягкие тройники.
При активной рыбалке в течении дня приходится по нескольку раз сгибать-разгибать.

ckazochnik

15 декабря 2008, 20:59:37 #6 Последнее редактирование: 15 декабря 2008, 21:02:03 от ckazochnik
Идя на встречу пожеланиям трудящихся выкладываю свой хит парад воблеров по щуке:

1. лимонник - Jib Smith если внимательно присмотреться к нему то его реально станет жалко изгрызан как собачья кость. Отлично работает и на твиче и на потяжках и при равномерной проводке с остановками.

2. Полосатый толстячек-Bomber Shallow А  изгрызан не меньше, разве что качество покраски хуже по этому пришлось подкрашивать самому. работал на раномерных проводках с остановками чередовавшимися с потяжками. (может не прав но у меня работал по некрупной до 1.5 кг щуке)

3. под ним Tsuribito Jerk Pop 90 F именно на него я поймал двух самых крупных в этом сезоне щук. Твич только твич.

4. верхний ряд справа - Rapala original floating-9 на водоемах где есть метр глубины -не превзойденный убивец щук из-за своей похожести на уклею  и непревзойденной игры. ("-" не летит при ветре дело совсем плохо).

5. ниже -еще одна модель от Rapala Long Casting Minow в принципе он работал при прочих равных условиях хуже № 4 за то летит дальше.

есть еще несколько воблеров но по ним слишком маленькая статистика.

Важно!!! Это то, что работало у меня на конкретных водоемах !!!
У вас все может быть иначе.
Один мой товарищ-любитель рыбалки...
поймал большую рыбу на крючек...
теперь его возят на кресле каталке.....
(слова из известной песни)

anton011077


anton011077

Весит всего 10 гр. Заныривает «жестким твичем» максимум на 1.5 метров. Делайте выводы.
Специально попросил привести из Престольной. Цена кусается - 600 р.
Проводка равномерная с большими паузами.
По осенней щуке самое то. Особенно на Дону, с берега.
Таких денег не жалко. Равный с Zip Baits Rigge 90F, если пробовали.
Ну, всё хватит, а то реклама получается. :)


anton011077

Японский щучий воблер IMA FARINA 90F :)

anton011077

 :)

anton011077

      Я думаю с Вашем опытом задавать такие вопросы на всеобще признанные эталоны приманок, было бы не уместно. :)
      Из личного опыта:
     1.DAIWA MORETHAN X - CROSS 95 мм F:
По мелководным заливчикам, заросшим болотам просто феноменален по травянке.
Окунь - далеко не всегда, если берёт, то не мелкий. Специфическая поверхностная приманка, прощает в недостатках снасти и умения проводки - обладает прекрасной собственной, именно собственной игрой, не противопоказан stop-and-go. Ловит как в поверхностном режиме, так и при заглублении (при первоначальном подергивании). Временами щука просто дуреет от него. За сезон более 40 щук от 700 гр. до 2,5 кг. Как и на всех поверхностниках рыбалка превращается в шоу - все выходы и свечки - как на ладони.
      Осень 2007 год, река Аксайка, были вдвоём с другом (на рыбалке со спиннингом 2-ой раз). Отдал ему эту игрушку. Просто дергал и подматывал катушку. Результат 11-ть хвостов от 700 г и 1-на на 3.5 кг (собственная игра). Система MAGLOCK с центральным сердечником и магнитным бочонком в нутрии позволяет зашвыривать этот феномен на значительное расстояние,  позволяя облавливать дальние участки водяной поверхности. 
       НО:
       а) плетёнка  0.14,
       б) поводок  струна № 2   

      2. Orbit 80 SR
      Штука просто убойная, особенно, если дело касается мелководья (до 1 метра). Как и Smith  Jib, Zip Baits Rigge-90F Orbit 80 SR легко проходит  в толще воды. Я их называю «фигурно скользящими». Отлично работает на любой скорости. Проводка  твич в основном 2 парных рывочка. При плохом клеве помогают очень длинные  паузы - до 5-7 секунд. В таком случае поклевка отслеживается по натяжению плетни. Лучше работать хлыстом. Если правильно все сделать, то всех удивите своим уловом даже «микрожаба» на речках с ума сходила, плюс окунь.
     Минус - крючки. Не знаю, на кого они рассчитаны, но у меня на первой же рыбалке сначала задний тройник превратился в двойник, а затем и передний. Удачи. :)

Охотник-за-пывом

05 января 2009, 16:57:52 #12 Последнее редактирование: 13 июля 2019, 12:57:35 от DonFisher
Предлагаю 5ку лучших для меня воблерков,изученных за этот год...(заранее извините если неправильно пишу название)
1е место Уокер Rapala Wolk (щука,крупный кокунь-бывали моменты по 2штука влетали на оба тройника),полётные данные на все 100,дальше кинуть только камнем можно...(на него ещё волок жерешка-недотащил..)
2е место Damiki Sibas (щука-щука-щука...крупный кокунь),воблерок аналог Джиб-Смита,но за неимением с весны Джиба,ловил на Сибаса весьма успешно,ооочень хорошо рулит на твиче,так-же хорош на добивании щуки,если она выходила на др.приманку.
3е место Юзури Магнет-Систем миношка (размер мм 50-60),раскусил её недавно..Хотя на добивании,после уокера по поверхностному кокуню рулила ранее..Сейчас по холодной воде когда щучка заторможена,Магнет разогревает в жилах кровь у зубастой для атаки..(твич)
4е место D-Contakt-50 (тонущий),оказался просто убийцей по окуню,косит всё живое в радиусе 4м,полосатый от Ленинованского размера,и до 600гр мордатых кокуняр жуют его на УРА,Риджики всякие тихо курят в сторонке...единственный минус для него,быстро гад тонет,и в случаях коряжника на дне,лучше трижды подумать,чем забросить в самую Ж@ПУ....
5е Чабики(не хотел упоминать их,но по голавлю с моим небольшим опытом ловли этой рыбы,у меня лучшего ничего нет...),хотя есть Calipso(сусп) но он эфективен не всегда....
Разделил с 1е по 5е место,не в смысле по эфективности,а просто по порядку,можете считать наоборот...Умышленно не упоминал Цурибитовский Джерк-поп,ибо работает он в основном по активной щуке...

fetisovvv

30 января 2009, 20:24:52 #13 Последнее редактирование: 30 января 2009, 20:36:03 от fetisovvv
Здравствуйте, друзья! Позвольте мне внести свою лепту в данную тему.
Очень результативные воблеры по щуке.

Воблеры: Strike Pro   Модель: JL-166
Длина: 110 мм
Вес: 10,5 гр
Погружение: Переднее кольцо 0,2-0,3 м
                   Заднее кольцо 0,5-0,7 м

В двух словах: Классический минноу, прекрасно показывает себя во всех типах проводки, но особенно хорош при твичинге (это для минноу естественно). Великолепно зарекомендовал себя при ловле по высокой траве. Очень плавное всплытие, если немного поработать над подгрузкой переднего тройника, то можно сделать превосходный "суспензинг"! Огромное достоинство этих воблеров это 2 кольца крепления на лопатке, тем самым можно сказать что покупая данный продукт мы получаем 2 воблера в 1ом (именно эта мелочь очень важна по высокой траве). Откровенно говоря, я просто в восторге от этих приманок! Рекомендую!

Места ловли на этот воблер: Мертвый Донец, ер.Лагутник, гирло Терновое, ер.Глухой и т.д.

Самые уловистые: 1й(провоцирующая расцветка) и 2й(естественная расцветка) сверху.


akop

2 мелководника показавшие мне где щука живет )
джерк поп

мегабэйт



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter