19 мая 2024, 19:40:33

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в ерике Лагутник

Автор Don Alexandro, 13 сентября 2008, 16:36:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DM

Походу, уроды-сеточники сделали свое дело :(
Столько сеток сколько в районе Полушкина я никогда в жизни не видел...

Don Alexandro

в прошлое воскресенье решил съездить на свое излюбленное место на мертвом донце, но не попал туда, так как рыбаки в электричке ну уж очень красиво расписывали ЭЛЬДОРАДО щуки на Лагутнике
типа в прошлые выходные по 27-28 хвостов и т.д и т.п.
вышел в Недвиговке подошел к переправе и чесно говоря уже расстроился, так как туман был как молоко (2м и ничего не видно), когда переправлялись с д.Пашей (местным переправщиком) думал не доберемся до противоположного берега, ощющуни складывалось такое что кругами плаваем , берегов не видно, только вода под лодкой похлюпывает...
перебрались слава богу нормально, дальше интересней
5 чел стартанули на Лагутник обгоняя друг друга, тут у меня зазвонил телефон и пока я доставал его с кармана и смотрел кто это звонит, а время было 5.30 утра, потерял напрочь тропинку, ну думаю все пипец отловился :) туман, темень, фонарик только под ноги светит, дальше не пробивает. Думаю ну что делать буду ждать рассвета.... повезло, услышал как те же мужики очень громко начали ржать :) пошел на голос и выбрался таки на дорогу...
спустя минут 15-20 был на месте, размотал спин, поставил катушку, прицепил вертушечку, ну и сел пить кофе, ждать рассвета....
ждать надоело минут через 5 т.к прохладно было стоять на месте, да и рыбка гулять начала ..
пошел швырять ........ оказалось что дошвырнуть до гуляющей щуки неполучится :(
она под тем берегом малька лупила, а с моим УЛ 165 ростом, я только до середины докидывал :(
пошел по берегу вниз по течению искать места поуже, туман не сходил, поклевок 0....
нашел одно место, типа ямки.... поставил воблега - 0, джиг - 0, поставил вертушку мепс-3.....есть окушонок чють больше лодошки, на тройник оделся как презеватив  ;D пока снимал весь лицо ему порвал  ;D
следующий заброс цепляюсь за камыш, и в воду летит пучек камыша с вертушкой :) достаю быстренько , отчищаю вертушку и снова заброс и метрах в 3х от берега удар, и сразу слабина лески, быстренько выбираю провис, и вытаскиваю на берег окунька грам на 600 :) (жирненький такой)
...на этом клев и прекратился.... наверно ушла стайка к противоположному берегу :(
ближе к 11  часам решил пойти на ер.Терновой, о чем потом и пожалел.... туман не сходил нихера невидно, ну а я пру по дороге, по камышам, опять дорога, и снова камыши........ и так 2,5 часа....... заип@лся просто пипец, сел на обочине, достал скромный обед, поел подумал.... что это мой последний обед, т.к. вокруг камышь и них..я незнаю куда идти.......
выйдя на очередную дорогу, побрел потихоньку по ней, ноги не поднимаются, сапоги путаются в траве, вобчем не представляю как я это все приодолел....
в рюкзаке 2 окуня дергаются , видимо ржали на до мной -"хыгы типа половил рыбки ;D"
а мне не смешно, батарея на телефоне села, вокруг туман, и изредко встречаютсяконструкции типа газопровода.....
в итоге вышел я на тоже место от куда начинал, готов был целовать берег , и плевать что там все каровами засрано ......
на продолжение рыбалки сил не хватало, так что допил я последнее кофе и побрел обратно к переправе....
когда стоял на остановке туман начал рассеиваться...... стало обидно до безумия....
приехал домой уставший и весь в впечатлениях
в тумане видел какоето животное, нито рысь, нито лиса черная, нито сабака очень худая и спортивная, хотя может это был и глюк  ;D ;D ;D
вот такой вот отчет :)
а сын то у меня родился под знаком рыбы :)
вот это уловчик

akop

Цитата: Александр от 05 ноября 2008, 11:42:09

в рюкзаке 2 окуня дергаются , видимо ржали на до мной -"хыгы типа половил рыбки ;D"

в итоге вышел я на тоже место от куда начинал, готов был целовать берег , и плевать что там все каровами засрано ......

нито сабака очень худая и спортивная

Ржал, извиняюсь, до слез!!!  ;D ;D ;D
компас- нужная вешь.

Don Alexandro

Цитата: akop от 05 ноября 2008, 12:39:18
Ржал, извиняюсь, до слез!!!  ;D ;D ;D
компас- нужная вешь.
да щас сам вспоминаю с улыбкой :)
а тогда не до смеху было.. :)
а сын то у меня родился под знаком рыбы :)
вот это уловчик

RomMa

Да уж весело если б не было так грустно  :D

Василич

А по другому маршруту на Лагутник не попасть? Так чтоб на машине заехать можно было. как то всё таки в тумане удобнее в авто находиться.

Don Alexandro

Цитата: Василич от 05 ноября 2008, 14:22:50
А по другому маршруту на Лагутник не попасть? Так чтоб на машине заехать можно было. как то всё таки в тумане удобнее в авто находиться.
ДА ЗАПРОСТО, через ростов и на х.Полушкин
а сын то у меня родился под знаком рыбы :)
вот это уловчик

Василич

Такие населенные пункты мне не извесены.

Sox

Саня ну ты дал!!!! ;D ;D ;D Круто! Вспомнил дядю Мишу он както на форуме говорил что камыш сродни Тайге заплутаешь хрена выйдеш... Так что если поедем с тобой на рыбалку то будем где нибудь нить Ариадны привязывать ;D ;D ;D

Vitel

Мож навик ручной себе купиш. а то не дай бог на форуме еще популяция падать начнет ;D ;D ;D
если у вас клюет пишите в личку ;)

Don Alexandro

Цитата: Vitel от 06 ноября 2008, 10:47:10
Мож навик ручной себе купиш. а то не дай бог на форуме еще популяция падать начнет ;D ;D ;D
комуникатор есть, надо ЖПС приемник купить :)

Цитата: Sox от 05 ноября 2008, 23:56:29
Саня ну ты дал!!!! ;D ;D ;D Круто! Вспомнил дядю Мишу он както на форуме говорил что камыш сродни Тайге заплутаешь хрена выйдеш... Так что если поедем с тобой на рыбалку то будем где нибудь нить Ариадны привязывать ;D ;D ;D
нее ненада, я там уже все знаю, даже ночью с завязанными глазами на четвереньках и попой вперед выбирусь :)
а сын то у меня родился под знаком рыбы :)
вот это уловчик

Василич

а по солнцу разве нельзя ориентир держать???

XoXa

2Александр: На Терновой это наверное и правда зря...
Я бы поступил так: дотопал бы до коровника и от него повернул бы на "Газ" (налево от коровника). Погазовал бы там некоторое время, и если бы ничего не обломилось бы, то тогда мимо коровника дотопал бы до т.н. "Малой россыпи" (для этого бы пришлось форсировать неглубокий еричек, который впадает в Лагутник)... или на выбор, например рвануть "под провода" или еще дальше к "Василенковским ямам" (однако это сразу связано с временным штрафом -- можно не успеть к четырехчасовой электричке).
Есть еще вариант "Большой россыпи" около моста через Лагутник (когда я там был четыре недели назад, там было более весело).
Но однозначно... и тогда (четыре недели назад) вся щука была мелкая, т.н. "травянка" (отпускал всю, что ни попадя... (это было на "газу")), и лишь на "большой россыпи" ушел от нуля.
Из моих фаворитов там, следующее -- кастмастер (чтобы попытаться дострелить до того берега, -- никогда не получалось :) ), Mepps Syclop (очень люблю ее), Little Cleo (тоже любимая блесенка, купил при случае в Москве). В этом году попперы остались без внимания (почему... не знаю), а ведь в прошлом году это была любимая блесна (причем жуткий китаец).
И он уже не тот, что был вначале

Don Alexandro

Цитата: XoXa от 06 ноября 2008, 15:38:34
до т.н. "Малой россыпи" (для этого бы пришлось форсировать неглубокий еричек, который впадает в Лагутник)... или на выбор, например рвануть "под провода" или еще дальше к "Василенковским ямам"
а по подробней про ямы , провода и россыпи моно? ;)
как туда добраться от коровника - что в какой стороне? и сколько по расстоянию?
а сын то у меня родился под знаком рыбы :)
вот это уловчик

Василич

расстояние тебе в каких единицах сообщить. чтоб подлиннее или покороче?   может по времени или шагам?



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter