29 марта 2024, 14:32:06

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Необходимый минимум для любителя карповой ловли

Автор garryfisher, 11 января 2011, 11:00:04

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

garryfisher

11 января 2011, 11:00:04 Последнее редактирование: 25 января 2011, 21:57:55 от DonFisher
Вот решил подготовиться к новому сезону, возник вопрос: что взять в первую очередь, а без чего можно и обойтись?
Список составлялся из расчета на 1го человека, с уже имеющимися 3мя удочками с катушками, на шпулях леска с шок лидером и рыбалка рассчитана на 2 и более дней.


Инструмент :):
-стойки для удочек, под сигнализатор (у меня род под);
-стойки для удочек, под комель;
-сигнализатор поклевки (по первой, пока ждал когда придут мои сигнализаторы обходился звуком фрикциона, очень неудобно- приходилось следить за катушками);
-свингеры/баты (?);
-подсак карповый;
-карповый мат;
-удилище для маркерования (в комплекте с катушкой, маркером, нитью, грузом);
-удилище для закорма (в комплекте с катушкой, нитью, ракетой);
-сумка для взвешивания (для любителей вести точный учет);
-кобра (?);
-емкость для прикормки (несколько штук);
-емкость с водой, для смачивания мата, рыбы;
-антисептик для рыбы.

Быт на рыбалке:
-газовая горелка;
-палатка;
-стульчик/кресло/раскладушка;
-стол;
-набор посуды;
-зонт;
-спальник (по сезону);
-фонарик «налобник», на козырек кепки, ручной.

Для монтажей:
-столик для монтажей;
-клипсы с конусами;
-трубка противозакручиватель;
-плетеный шнур/монофил/конусная леска для шок-лидера;
-комплект грузил под разные условия ловли;
-набор крючков;
-поводковый материал (мягкий, жесткий);
-силиконовые трубки;
-термоусадочные трубки;
-комплекты для ин-лайн монтажа;
-комплекты для монтажа «вертолет»;
-лед кор (ловлю с силиконовой трубкой противозакручивателем, но взял несколько готовых на пробу);
-минимальный комплект вертлюжков и застежек;
-мягкий свинец/дробинки для «поп апов»;
-супер клей.

Для наживки:
-игла для бойлов;
-сверло для бойлов;
-нож для резки бойлов;
-протяжки (длинные иглы);
-стопора.

Уважаемые рыболовы я имею ввиду именно любительскую карповую ловлю без особого фанатизма и покупок столов- станций за хз сколько денег и т.д. Т.е. именно минимум, который иметь было бы желательно и даже необходимо.
Si Deus Nobiscum quis contra nos

mell

Список хорош! Можно добавить  для монтажа: бусинки (резиновые, разных размеров), затяжку для крючков, ПВА материалы ну и протяжки (длинные иглы)

garryfisher

Если честно я использовал бусины для монтажей "вертолет", их указал в строчке "комплекты для вертолета". Затяжка для крючков - лично я думаю, что она не обязательна. А вот сеточка и нить ПВА желательно. А длинные иглы хз, хотя у мну есть. Тут еще предложили тележку, если до места идти далековато. Попрошу модератора добавить в мой пост позиции.
Si Deus Nobiscum quis contra nos

Макс ДКК

Гена, набор хороший ;).
Если б у меня стоял выбор, рогатка или кобра (исходя из твоего списка) я бы выбрал кобру т.к. у рогатки дальность-точность ограничена, резина рвется итд., да и к томуже у тедя есть прикормочное удилище, а коброй кинешь дальше и точнее. Свингеры (баты) обязательно, иначе поклевку в берег с сигнализаторами не услышишь. Ты написал "быт на рыбалке" стол это хорошо но я советую еще один хотябы не большой столик под мантажи, насадки итд короче рабочий столик иначе на одном столе будет и еда и Бог знает что :crazy:
Рыба не еда - рыба друг!

вова

Цитата: Макс ДКК от 12 января 2011, 11:53:45
иначе на одном столе будет и еда и Бог знает что :crazy:
как в анекдоте - а чем же мы тогда закусывали  :smoke: ;D ;D ;D :offtopic:
In My Humble Opinion

garryfisher

Макс я ем без стола, привык по походам - там я стол с собой не таскал :) А стол я вожу именно для монтажей. На счет рогатки верно, я наверное просто вспомнил, что она есть, а вопросик в скобках перепутал, он как раз должен на рогатке быть. И на баты/свингеры - то же вопрос поставил сам хз почему :) Мечтаю о станции Нэшевской, как Алексей Таганррог, но что то англойды(Norfolk) в отказе пока, только сумку готовы выслать, а стол- вес большой.  Но думаю к сезону договорюсь. Ну или на крайняк с Польши есть варик привезти, как раз попробую кое что и из еды, проверю твою теорию о таможне и запрете. Список вообще я составлял по памяти из того, что у меня есть самого, объединяя разновидности вертлюжков, застежек, повод. материала и т.д. в одну строчку.
Si Deus Nobiscum quis contra nos

garryfisher

Ув. карпятники быть может кто то поможет дополнить список? Планирую делать заказ в Англии 1-3 февраля, если кто дополнит чем нить полезным, буду добавлять в заказ. Спасибо.
Si Deus Nobiscum quis contra nos

Деня

Цитата: gwinogradow от 25 января 2011, 22:14:13
Ув. карпятники быть может кто то поможет дополнить список? Планирую делать заказ в Англии 1-3 февраля, если кто дополнит чем нить полезным, буду добавлять в заказ. Спасибо.
А крючки не нужны??? :D

Svoland

Цитата: gwinogradow от 25 января 2011, 22:14:13
Ув. карпятники быть может кто то поможет дополнить список? Планирую делать заказ в Англии 1-3 февраля, если кто дополнит чем нить полезным, буду добавлять в заказ. Спасибо.
Карпов закажи! ;D

lesnik_68

Дай Бог! Чтобы при каждом своём выезде на рыбалку вы брали этот минимум и ничего из него не забывали!
Инструмент :
-стойки для удочек, под сигнализатор (у меня род под);
-стойки для удочек, под комель;
-сигнализатор поклевки (по первой, пока ждал когда придут мои сигнализаторы обходился звуком фрикциона, очень неудобно- приходилось следить за катушками);
-свингеры/баты (?);
-подсак карповый;
-карповый мат;
-удилище для маркерования (в комплекте с катушкой, маркером, нитью, грузом);
-удилище для закорма (в комплекте с катушкой, нитью, ракетой);
-сумка для взвешивания (для любителей вести точный учет);
-кобра (?);
-емкость для прикормки (несколько штук);
-емкость с водой, для смачивания мата, рыбы;
-антисептик для рыбы.

Быт на рыбалке:
-газовая горелка;
-палатка;
-стульчик/кресло/раскладушка;
-стол;
-набор посуды;
-зонт;
-спальник (по сезону);
-фонарик «налобник», на козырек кепки, ручной.

Для монтажей:
-столик для монтажей;
-клипсы с конусами;
-трубка противозакручиватель;
-плетеный шнур/монофил/конусная леска для шок-лидера;
-комплект грузил под разные условия ловли;
-набор крючков;
-поводковый материал (мягкий, жесткий);
-силиконовые трубки;
-термоусадочные трубки;
-комплекты для ин-лайн монтажа;
-комплекты для монтажа «вертолет»;
-лед кор (ловлю с силиконовой трубкой противозакручивателем, но взял несколько готовых на пробу);
-минимальный комплект вертлюжков и застежек;
-мягкий свинец/дробинки для «поп апов»;
-супер клей.

Для наживки:
-игла для бойлов;
-сверло для бойлов;
-нож для резки бойлов;
-протяжки (длинные иглы);
-стопора.

SCHUKAR


silver 919

26 января 2011, 00:04:53 #11 Последнее редактирование: 26 января 2011, 00:08:10 от silver 919
пару "крокодилов" закажи чтоб с рыбой то быть, рот-поды, маты и прочий хлам то только для мебели  ;D ;D
Да и почти забыл., кресла и раскладушки заказывай Фокс, проверенные временем и весом ;) Имею в своем арсенале Эволюшны", очень удобные, блин.

вова

Цитата: silver 919 от 26 января 2011, 00:04:53
кресла и раскладушки заказывай
в карповой ловле на втором месте ( на первом холодильник с пивом)
вот кстати - холодильник заказывай :smoke:
In My Humble Opinion

garryfisher

Цитата: Деня от 25 января 2011, 23:06:14
А крючки не нужны??? :D
Видимо Вы читали через строчку. В группе "Для монтажей" 6я строчка- набор крючков.
Цитата: Svoland от 25 января 2011, 23:44:45
Карпов закажи! ;D
Не волнуйтесь, я постараюсь поймать карпов в нашем и соседних регионах без заказа из Англии.
Цитата: lesnik_68 от 25 января 2011, 23:55:22
Дай Бог! Чтобы при каждом своём выезде на рыбалку вы брали этот минимум и ничего из него не забывали!
Спасибо! Я обычно за 2-3 дня все тщательно собираю по сумкам/коробкам и выставляю в коридор, при загрузке в машину проверяю по списку. Приблизительно по такому.
Цитата: SCHUKAR от 25 января 2011, 23:58:15
да...
одну вещь забыл - рыбалка пропала! :'(
Что?
Цитата: вова от 26 января 2011, 01:13:51
в карповой ловле на втором месте ( на первом холодильник с пивом)
вот кстати - холодильник заказывай :smoke:
Я не пью :) Ну тока чай, а для него холодильник не нужен :) Ну и я собираю необходимый МИНИМУМ, соответственно можно обойтись без него. Когда будут свободные деньги и не на что будет потратить- обязательно куплю, что бы держать в нем пиво, для тех, с кем выбираюсь на рыбалку:)

Очень поразили "интеллектуальные" посты с невероятной смысловой нагрузкой, которые помогут мне или кому нить другому укомплектоваться к сезону. Думаю, если Вам не интересно, нечего сказать по делу- не стоит писать УГ.

P.S. сtrl+a
Si Deus Nobiscum quis contra nos

Pavel44

Вольюсь в тему.
Намедни, случайно увидел отличный бокс для всей мелочевки не только для Карпфишинга, но и для Фидера прекрасно пойдет. Конечно не Фокс, но достойный за такие деньги (850).
В комплекте поводочница, восемь малых боксиков, и хорошая схема трансформации перегородок. С лихвой войдет все, что у меня находится в малой Фоксовской коробке. Если не успеют купить, по случаю себе приобрету.
Производителя не помню, кажется кто-то из Поляков.
Настоящему индейцу - завсегда везде ништяк!



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter