20 апреля 2024, 07:11:43

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Востановление лодки Воронеж

Автор bad boy1984, 09 декабря 2010, 22:29:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bad boy1984

Привет всем вот решил не спеша востановить лодку воронеж. Начал с обдирания старой краски. Процесс длился около 1.5 недели :'( :'(, но зато блестит вся как у кота я...ца. Обдирал все дрелью с насадками и использовал средство для удаления старой краски. Теперь хочу сделать полы. Подскажите кто сталкивался с этим, с чего будет лучше.  Затем буду красить травящим грунтом по аллюминию и промышленной краской устойчивой к стиранию.  Не могу вставить фото всего процесса может кто подскажет в личку. 

Starocherkassk

За краской приходи ко мне,, я плотно работаю с фирмой Защитно Востонов. Системы!!!! поможем качеством!!!

bad boy1984

Я бы с удовольствие, но я живу в Волгодонске, а какое название краски может быть у нас такая есть.

GenRen

bad boy1984, наверно смывка старой краски поганая. Смывка/разрыхлитель BODY -бомба. Имхо, если нормально полы делать, то рифленый алюминий или влагостойкая фанера. На фанеру можно кинуть "автомобильный линолеум" как в автобусах.

Starocherkassk

У вас точно её нет!!! Краска чистая Германия и в Рстове её продают в 3-х местах....
Незнаю как Боди- но наша смывка тоже ништяк,,, перчатки не надел и кожу смоет!!!

bad boy1984

GenRen с финской фанеры 9мм пробовал, она прогинается, а толстая очень тяжелая. Подскажи где взять рифленый аллюминий, какая толщина, и цена. Я уже почти решил делать с досок 20мм 

Starocherkassk

Рифленый алюм. очень дорогой!! А фанеру можно использовать, но нужно её еще найти, ту которую сейчас используют для бетонной опалубки. Она не размокает и очень крепкая

GenRen

Цитата: bad boy1984 от 09 декабря 2010, 23:29:52
GenRen с финской фанеры 9мм пробовал, она прогинается, а толстая очень тяжелая.
Каркас надо вначале сделать, а на него фанеру. Посмотри тут мужик делает:
http://vl.motolodka.ru/sbuild/tuna_koenig4/tuna_koenig4.htm

Artur

Могу помочь с перевозкой я сам с Волгодонска но живу в Новочеркасске частенько езжу домой! Могу забрать краску! Сегодня еду в Волгодонск за машиной!
Просто люблю рыбалку!

GenRen

Цитата: Starocherkassk от 09 декабря 2010, 23:07:54
У вас точно её нет!!! Краска чистая Германия и в Рстове её продают в 3-х местах....
Незнаю как Боди- но наша смывка тоже ништяк,,, перчатки не надел и кожу смоет!!!
Марка краски -секрет? Алкидная или пентафталевая?

Max_N

А я бы сделал стеклопластиковую футеровку (по одному слою стеклопластика снаружи и изнутри), и лодка стала бы вечной!!! А главное воды не боялась бы.!

GenRen

Цитата: Max_N от 10 декабря 2010, 17:18:04
А я бы сделал стеклопластиковую футеровку (по одному слою стеклопластика снаружи и изнутри), и лодка стала бы вечной!!! А главное воды не боялась бы.!
Всю закатать стеклопластиком?

Max_N

Цитата: GenRen от 10 декабря 2010, 17:28:24
Всю закатать стеклопластиком?

Конечно всю и с двух сторон.
1. Смола пропитает фанеру и защитит от воздействия воды и УФ.
2. Получится Сендвич (думаю о пользе сендвича говорить не нужно).
3. Эстетический вид на долго!!! Если хорошо сделать, то про дальнейший ремонт можно долго не думать.

Max_N

У меня клиенты в Астрахани для браков так восстанавливают лодки. А уж там эксплуатация совсем не бережная!!!

GenRen

Цитата: Max_N от 10 декабря 2010, 17:34:11
Конечно всю и с двух сторон.
А заклепки? Красиво получится?



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter