10 мая 2024, 12:13:26

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка на реке Ея

Автор Банщик, 12 апреля 2009, 13:40:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Банщик

12 апреля 2009, 13:40:37 Последнее редактирование: 10 ноября 2020, 13:45:12 от DonFisher
Рыбалка на реке Ея

вот в пятницу собирались поехать на Ейские лиманы, но переиграли и поехали на реку Ея, в районе станицы Крыловской!!....
Во-первых, менты нам на том посту чуть всю рыбалку не испортили!!!
пока не наали звонить Оооооооооооооооооооооооооочень уважаемому человеку в Краснодарском крае, нас отпускать не хотели!!!!
Приехав туда, на термоментре показывало -7,5... пипец!!! надо было брать зимние удочки и ледоруб!!!! >:D
стали ловить в канальчике, параллельном реке! хочу заметить что в том месте, река ЕЯ представляет собой оочень интересный водоём!!! затоплена округа..., т.е. когда потеплеет, имеется оочень много мест интересных для рыбалки!!!
так вот за часа полтора, натягали мы кучу тарани, но вся милиписичная какая-то!!!...
и мы решили отвалить от туда в Маргаритово....
Но это уе другая история!!!!




Но тут имеется ряд вопросов к жителям Красодарского края!!.. кто вообще ловит на этой реке???
она как я понимаю глубокая, чистая...
как дела там обстоят в тёплый период???
Я конечно как генерал тосты говорить не умею...
Нууууууууууууу.............. ЗА РЫБАЛКУ!!!!!!!!!

dreg82

12 сентября был там на разведке-до этого слух дошел что так зубатая "голодная"
приехали в часов в 8 утра-проспал))) а там уже 4 лодки такие же любители спининга.начал заплывать, а один из них уже выплывал-говорит все плохо(( ну я не поддался паники и продолжил движение на встречу моей удачи!
в итоге спустя 4 часа моих поисков в садке оказалась всего один экземпляр(около 1кг)-по разговором с другими рыбаками понял что делов нет и у них.
взялась на мопса,резину отвергает категорически-сколько там не ловил на нее не хочет она ее брать.
на этих выходных поеду в ту сторону заеду побросаю еще раз.
приеду расскажу...

dreg82

как и обещано выше пишу отчет о воскресной рыбалке!прибыл на Ею в районе деревни Шевченково в 7 утра.погода была просто отличная-ветра нет солнце-речка парит-приятно!но видимо не для зубатой(((
буду краток скажу что рыбаков снова было много-лодок 8.и все были разочарованы.итог за 4 часа всего одна щучка и то не Айс по размеру.
у местного рыбака узнал что видимо рыбе не хватает кислороду и она ушла вся в камыш-но от этого как-то не легче.
в общем разочарован я таким клевом.
всем спасибо.

dreg82

 11.04 был посетил реку Ея.был удивлен уровнем воды-поднялась хорошо.в камыше много воды-и наверное и вся рыба там на прогреве.4 часа уделил внимания ловли "зубатой"-взялись две и обе чуть больше 0,5 кг.рыбаков было  всего 2 лодки-все кидали железо-уловом не интересовался,но все были "унылы"...подвел итог-через пару недель поеду еще-должна ведь уже оголодать.....

val11

02 мая 2010, 20:42:37 #4 Последнее редактирование: 02 мая 2010, 20:50:10 от val11
Ловил на прудах, возле ст. Кугоейской, рядом с Еей. http://maps.google.ru/maps?q=46.502327,40.065565&num=1&t=h&sll=46.51198,40.095119&sspn=0.058951,0.154324&ie=UTF8&ll=46.513634,40.060959&spn=0.058949,0.219727&z=13
В перемешку с шашлыком, наловил около 8 кг карпа. :warm: Средний вес 1,5 кг. Было несколько сходов, один прям у берега был, кило на 3-4. Не успел завести под него подсак.  :'(Снасти - 4 фидера с антизакручивателем. Поводок ~40-50 см. Наживка - червь. В общем праздник 1 мая удался!

val11

30 мая 2010, 19:53:51 #5 Последнее редактирование: 30 мая 2010, 20:02:55 от val11
Ловил в субботу и воскресенье на прудах в районе ст. Кугоейской. Один из них расположен прямо вдоль асфальтированной дороги по пути в станицу, так что ловить на нем можно "в любую погоду". Видимо из-за давления и погоды, ни карп, ни даже гибрид не клевали вообще. Так же и у остальных. На донки ловился только окунь, но хоть крупный, грамм по 400-500. Рядом ребята из Ростова ловили щучку на спины. За час по одной на брата. Кстати, этой зимой ловили на этом пруду щуку на флажки. Мороз -18, метель, поставили 11 флажков, поймали 2 щучки.
http://maps.google.com/maps?f=d&source=s_d&saddr=&daddr=46.53007,39.994941&hl=ru&geocode=&mra=mi&mrsp=0&sz=14&sll=46.534835,40.010662&sspn=0.025507,0.055189&ie=UTF8&ll=46.534835,39.994268&spn=0.025507,0.087891&t=h&z=14

kron

Переборол себя и два вечера посветил рыбалке на р.Ея в Кущевской.
Как ни странно на берегу в районе пляжа были свободные места,
поставил две донки на кукурузу с 19 до 01 даже не пошевелило. :oops!:
Сегодня переместился подальше ,устроился в камыше вооружившийся поплавочной удочкой
ловил с ближней бровки на хлеб результат: два сазанчика  под кило  и пяток карасиков, один рак
все обитателе Еи были отправлены  восвояси.
Во время рыбалки наблюдал выходы стаек окуней надо собраться погонять их ультролайтом.           
*Link Removed*

kron

не знаю в какой теме писать но напишу здесь все таки это р Куго-ея точнее её остатки район поселка Сиротино   
на место прибыли к пяти часам вечера ,пробив дно маркером не нашел ни чего примечательного (правда особо не старался )решили ловить без закорма ,забросив карповички не далеко от камыша
поле 21 часа начали пикать сигнализаторы на удочках оснащенными плавающими бойлами 
я даже задумался о правильности монтажа. Переоснастив другие удочки тоже плавающими бойлами с разными вариантами монтажа,наблюдал за этим кошмаром до часу ночи .
Когда моё терпение закончилось и я вытащил бойлы, они были все изгрызены  раками . Перебросив снасти из раковой точки на средину отправился спать .
Утром был пойман  сазанчик на 2 700  правда на кукурузу       
*Link Removed*

dreg82

Был 30.08. на Ее в районе п.Щепкино. приезжал исключительно по зубастой.заплыл  в 6 утра и до 10 поймал десяток щучек(все как стандарт 1-1.2кг) и окунька чуть больше блесны)))с утра предпочитала воблер(серебрянный ручей-марку не помню-с погружаемостью до 5см),как солнце поднялось брала на желтое железо-колебалку.в общем рыбалкой доволен.

краус

вот и я побывал в этих краях. в компании с лёхой balt. прохладно. ветер нехороший. в залифчиках лёд стоит. резину, колебло, вертухи - полный игнор. на воблеры вроде проявляла интерес. на меееедленной проводке, выходов полно, реализация хреновая. один шнурок взялся, глатанул маласа аж до задницы, получил несовместимые с жизнью травмы. :'( взялась одна примерно на 1,5 кг. на мееедленной проводке, повисла просто, я думал траву зацепил. подвожу к лодке, а щучка на задний тройник на одно цевьё засеклась за кусочек кожи. она походу и не поняла сначала что поймалась. а когда поняла, лениво так головой повернула, отцепилась, постояла на месте 5 сек и спокойно уплыла. места красивые, природа и всё такое, удовольствие получил. один щупачок приехал домой, и вчера сьеден.
Не волнуйся! Всё будет хорошо! Ну в крайнем случае нет..

Волк125

Привет всем! Не работал пол года нет :'(  поэтому пишу весь отчет за все время по открытой воде. Скажу сразу считаю что сезон удался :eat1: как по мирной рыбе так и по хищнику. Ловил все время в районе ст. Новопокровской на реке Ея. К большому сожалению не всегда был фотик, но некоторый вотоотчет всеровно есть 

Волк125

и еще немного :smoke:

niko2005

всем привет. Очень люблю я эту речку ЕЯ! бабушка жила в Кущевском районе и все мое детство проходило на этой реке в районе х.Нардегин. Теперь когда вырос туда так и тянет и всегда там охотимся в тех краях, а с недавнего времени и рыбачим по мелочи на обычные удочки. Хочу сказать одно что после пересыхания реки щас в этом районе щуки нет совсем, воды тоже маловато но хоть так. Прошлым летом пытался ловить щуку спинингом, сплошные зацепы - растительности ну уж очень много, а ближе к камышу так совсем нет возможности ловить воды сантиметров 20 и ниже уже всякая растительность. Зато окушки порой кидаются прям на лету но не крупные 100-200 грамм. Мирная рыбка есть в виде карасей, красноперки и толи тарань толи плотва (не сильно разбираюсь, знаю что вкусная). Сазанчик есть точно но как его ловить в таких дебрях. Это нужно заранее подготавливать место, выкашивать траву, делать пятак и прикармливать наверно, а я живу в Ростове. Вот такие дела. А речка замечательная своей чистотой.  Часто вижу рыбаков когда проезжаю через кущевку в районе церкви где почистили - вот там то думаю нормальная рыбка водится но мне там не интересно - не дикие карая какие то, а так хочется тудааа подальше где нет никого и только ты и природа  :). Звонил сегодня родственнику. сказал что еще стоит лед, а так хотелось побросать спининг на выходных

alecsei

Вот новость попалась мне в интернете, опять грустная: "Жители Щербиновского района Краснодарского края обнаружили, что в одном из лиманов в устье реки Ея массово погибла рыба – сазан, щука, карась и тарань. По подсчетам местного общества охотников и рыболовов, из-за гибели нескольких тысячей рыб ущерб экологии нанесен на миллионы рублей.

По предварительной версии биологов, причиной гибели рыбы стали недавние сильные морозы – на лимане образовался толстый слой льда и под водой возник дефицит кислорода.

Сейчас на месте работают специалисты Федерального центра анализа и лабораторных исследований по ЮФО, которые обследуют воду и рыбу, передает "9 канал". :'(
*Link Removed*
*Link Removed*

niko2005

Небольшой отчет с реки Ея ближе в п.Спиртзаводской Кущевский район. как и планировали ездили мы с отцом на наши места 25 числа пополоскать блесна да поплавки.  Клева нет совсем. лед весь сошел и только небольшие пятаки еще плавали но пригрело солнышко и они практически исчезли. кто помнит прошлые выходные тот знает что погодка была изумительная. с утра морозец а потом солнышко и тишина. кидали и калибалки и воблеры и крутилки но никаких пазывов нету. воды в реке много о чем говорит утопленный мостик который мы делали  прошлой осенью перед открытием охоты. с того момента воды больше сантиметров на 40 или даже больше. Пробовал и поплавочкой и прикармливали и чего только не делали. кароче вывод один - еще холодная вода (решили так обосновать - ну не рыбаки мы  :) ).

Как оказалось открылся весенний сезон охоты на 10 дней. отец вчера вернулся с охоты(я не ездил), про охоту рассказывать не буду, а отпишусь насчет рыбы. шарясь ближе к ст.Шкуринской было обнаружено что от реки Ея отходит сага и в ней очень много воды - по грудь где-то и вся сага перегорожена вентерями. в ней полно щуки и окуня. но больше щуки. много щук с икрой. Видимо поэтому нет клева, вся в камышах трется. Папик вытащил все вентеря и закинул нафиг взяв пару хороших щук, а остальных отпустили. Так что щука есть, окунь есть, но пока что икру все мечут. Ждем потепления и в бой!



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter