04 мая 2024, 19:39:08

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Вопросы к Михаилу Ануфриенко

Автор DonFisher, 27 октября 2010, 14:29:26

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alex111

А каким узлом ты его обычно вяжешь?

worm

Цитата: alex111 от 06 декабря 2010, 22:16:23
А каким узлом ты его обычно вяжешь?
пробовал много разных, но остановился на том, который рисуют на упаковках крючков овнер (не помню название).
Trahit sua quemque voluptas

alex111

Спасибо за ответ! я тоже его использую

Чубов И.М.

Цитата: worm от 06 декабря 2010, 14:36:37
нет, опыта ловли чистым грунтом с живым кормом у меня нет.
Эта практика очень распространена при ловле поплавком: одной из лучших прикормок для осеннего леща, например, московские поплавки называют "смесь двух грунтов". Наберите в яндексе без кавычек " Мне «двойную», пожалуйста! (смесь грунтов) " - найдёте ссылки на одну из интереснейших статей по этому поводу. Но это для поплавка.
Для фидера же, как я уже упоминал, я использую смесь корма и грунта с мотылём. Кормлю обычными кормушками, никаких специальных не использую :)
Нашел статью о которой говорил Михаил, кому интересно предлагаю почитать и возможно совместными усилиями придумаем такого же плана прикормку для фидера.

Остап

Миша спосибо за ответ, 21 и 22 пользовал, как то не сложилось, а вот гамакатсу надо попробывать.
С уважением Саня.

Остап

Миша, вот что хотел спросить. Как-то вычитал, что ты проводил семинар в Ростове, по ловле фидером, будет ли что-то  подобное в этом году? Скоротать зимний вечерок в хорошей компании соратники найдутся.
С уважением Саня.

worm

Цитата: Sany-67 от 06 декабря 2010, 23:06:02
Миша, вот что хотел спросить. Как-то вычитал, что ты проводил семинар в Ростове, по ловле фидером, будет ли что-то  подобное в этом году? Скоротать зимний вечерок в хорошей компании соратники найдутся.

несомненно будут :);) обязательно будут анонсы на форуме ;):)
Trahit sua quemque voluptas

alex111

Цитата: Sany-67 от 06 декабря 2010, 23:06:02
Миша, вот что хотел спросить. Как-то вычитал, что ты проводил семинар в Ростове, по ловле фидером, будет ли что-то  подобное в этом году? Скоротать зимний вечерок в хорошей компании соратники найдутся.

Уже нашлись  :) :) :)

Яковенко Владимир

Цитата: Geha от 08 декабря 2010, 12:50:51
Добрый день Михаил. Подскажи пожалуйста оптимальную длину поводка и расстояние наживки от кормушки при ловле сазана на медленном и среднем течении реки. Использовал поводки от 10 до 18 см, от наживки до кормушки 15-20см? Успехи были , но хотелось бы понять какая длина самая оптимальная?
Заранее спасибо.
Да-да пожалуйста просвети, очень много раз и я задавался этим вопросом. :rybak2:

worm

Прошу прощения у форумчан за долгое молчание - был в столице на соревнованиях, форум был недоступен :(
в течение сегодняшнего дня постараюсь обстоятельно ответить и здесь, и в личке.. да и вообще по форуму, на беглый взгляд, много интересных вопросов накопилось, по которым мне есть что сказать :)
Trahit sua quemque voluptas

Остап

Миша с приездом. Отчетик маленький если можно, про столичные мероприятия. И еще про ПЕРЧИК, попрет у нас сейчас, напиши если пользовал. В частности по лещу. И как в такой прикормке себя чувствует кормовой мотыль.
С уважением Саня.

worm

Цитата: Geha от 08 декабря 2010, 12:50:51
Добрый день Михаил. Подскажи пожалуйста оптимальную длину поводка и расстояние наживки от кормушки при ловле сазана на медленном и среднем течении реки. Использовал поводки от 10 до 18 см, от наживки до кормушки 15-20см? Успехи были , но хотелось бы понять какая длина самая оптимальная?
Заранее спасибо.
Добрый!
как правило в описанных условиях работают поводки до 30 см, редко более. Конкретно же "идеальной" длины не бывает - всегда она подбирается по месту и может быть как 5см, так и 25см, заочно сказать что-то очень сложно не ловив на конкретном водоёме :)
Trahit sua quemque voluptas

worm

Цитата: Sany-67 от 14 декабря 2010, 11:55:35
Миша с приездом. Отчетик маленький если можно, про столичные мероприятия. И еще про ПЕРЧИК, попрет у нас сейчас, напиши если пользовал. В частности по лещу. И как в такой прикормке себя чувствует кормовой мотыль.
отчётик будет позже :) если вкратце - ловля плотвы до кила размером на поводки 0.08 на течке под кормуху 40-70 грамм.. в мороз -12.. непередаваемые очучения! ;D
про "перчик" :):):) отписался: http://forum.donfisher.ru/index.php?topic=24857.0;msg=186381
по мотылю сказать не могу, потому что я мотыля в корм практически никогда не добавляю, только в кормушку
Trahit sua quemque voluptas

Яковенко Владимир

Цитата: worm от 15 декабря 2010, 02:16:42
Добрый!
как правило в описанных условиях работают поводки до 30 см, редко более. Конкретно же "идеальной" длины не бывает - всегда она подбирается по месту и может быть как 5см, так и 25см, заочно сказать что-то очень сложно не ловив на конкретном водоёме :)
Спасибо Миша за ответ, значит мы с GEHAй всё делаем правильно.

Dolomann

Цитата: worm от 15 декабря 2010, 02:16:42
Добрый!
как правило в описанных условиях работают поводки до 30 см, редко более. Конкретно же "идеальной" длины не бывает - всегда она подбирается по месту и может быть как 5см, так и 25см, заочно сказать что-то очень сложно не ловив на конкретном водоёме :)
Михало, а есть смысл ща, по холодной воде в прикормку добавлять молочные смеси? для создания мути, и типа вкусового облака?
**Ваше мнение,это не последняя инстанция, это даже не объективность, это всего лишь маленькое имхо человека загнанного в рамки собственных измышлений и реалий.**(с)



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter