26 апреля 2024, 17:15:09

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Шашлык из рыбы

Автор Митяй, 03 сентября 2008, 14:56:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Митяй

03 сентября 2008, 14:56:20 Последнее редактирование: 24 января 2019, 19:14:10 от DonFisher
Шашлык из щуки

Щуку почистить от чешуи и потрохов, хорошо промыть, обсушить. Затем рыбу нарезать на кусочки по 60 грамм, посолить, поперчить, нанизать на шампуры, сверху смазать сметаной и обжарить над раскаленными углями до готовности. Подать к столу на блюде с нарезанным кольцами луком. В качестве гарнира можно предложить печеную в золе картошку.

Шашлык из судака

Филе судака нарезать кусочками по 40 грамм, посолить, посыпать черным молотым перцем и дать немного постоять. Сало нарезать полосками так, чтобы кусочки рыбы можно было бы полностью завернуть в полоску сала. Сало можно взять свежее или соленое. В последнем случае кусочки рыбы необходимо будет меньше солить или не солить вообще. Завернуть кусочки рыбы в полоски сала рулетиком, скрепить деревянными шпильками, нанизать на шампуры и запечь на мангале над раскаленными углями до готовности. В процессе запекания кусочки рыбы слегка сбрызнуть лимонным соком. Подать на блюде в горячем виде.
Надо палец в воду опустить... Чтоб червяк не умер. А то трупный яд может в ранку попасть...

mishanya

Всегда делал из толстолоба.Куски толщиной 3-4 см ,целым кольцом.Соль ,перец,специи и немного водки и лимона.Жарю на решётке не долго.Важно не пережарить.

AAZ

Если взял мороженого краснюка, то гриль или шашлык будет суховат,---- маринуем в майонезе часа 2, поможет. А вообще самая универсальная рыба для шашлыка- пеленгас- костей нет, шкура крепкая (хорошо держится на шампуре), и не дифцит. Рецептик: 3 маринада - лимон + перец+ масло раст., майонез+ перец, кетчуп -2часа. На шампур креветка, мелкий помидоро, рыба, болгарский перец, чередуем рыбу из разных маринадов и перец разного цвата, заканчиваем мелким помидоро (целый креппче держится) и креветкой. Для любителей корочки смазать маслом (лучше оливковым) при помощи кисточки и на огонь- и красиво и вкусно!

укол

Не каких маринадов и майонезов.Соль и перец за пять минут до жарки,тогда рыба будет сочная и не потеряет свой истинный вкус.Лимончик обязательно,прямо перед жаркой,чтоб мясо рыбы было по плотней.
"Если вам плюют в спину, значит вы впереди".

kuzhaka

01 февраля 2010, 22:24:55 #4 Последнее редактирование: 01 февраля 2010, 22:29:27 от kuzhaka
Селедочка донская. Солим, посыпаем перчиком, прыскаем лимончиком.Жарим на барбекюшке.
Очень вкусно.
Люблю безобразия!

DJ

Вот ещё один рецепт:
3 кг любой рыбы (можно разных видов), 1 лимон, 2 головки репчатого лука, 200 г майонеза или сметаны, соль, перец, зелень укропа или петрушки.

Рыбу почистить, выпотрошить, срезать плавники, отделить филе от костей. Рыбное филе нарезать крупными кусками, каждый кусок поперчить, посолить, сбрызнуть лимонным соком, сложить в посуду и оставить на 1 час для маринования.

По истечении указанного времени каждый кусок смажьте майонезом или сметаной, нанижите на шампур, чередуя рыбу с кольцами репчатого лука. Шашлык жарьте на раскаленных углях 20–30 минут.  :)
*Link Removed*

Shurutyn

Крупные (150-200гр.) куски осетрины со шкурой полить выжатым соком лимона и оставить на 10 минут, далее на решетку и через 15 минут все готово). Соль по вкусу, но на углях уже или перед постановкой.

граф Донской

Рыба- Сёмга.

Как-то так

Юрий Петрович

Хвостовая часть осетра (желательно черноморского) Разделывается  и удаляется визига, хрящи и кожа, чистое мясо нарезается кусочками 3,5 смх3,5см (4х4 см) Солится, посыпается смесью душистого и чёрного перцев и молотым кориандром, брызгается лимоном (выдавливаем) немного лаврушки и базилика. Через два часа в холодильнике перемешивается и оставляется ещё на час. Нанизываем на шампуры и запекаем на очень спокойном жару от углей из виноградной лозы. Подаётся на стол сервированный отдельно тонкими кольцами сладкого лука с лимонным соком и белое сухое вино.
С уважением Ю.П.

Юрий Петрович

Скромное фото
С уважением Ю.П.

Юрий Петрович

Желательно очень свежая, но если заморозить и медленно в холодильнике разморозить крупную донскую селёдочку то  рецепт получится. Селедку  чистим и потрошим , делаем несколько поперечных надрезов и натираем их смесью мелко нарезаного чеснока соли, перца и обязательно молотого кориандра.. ( надрезы с обеих сторон ). Даём настояться минут 10-15 и укладываем на решётка. Запекать на нежном жару часто переворачивая минут 15. Смотрите фото.

С уважением Ю.П.

Den703

Всегда хотел попробовать гибрида на барбекю. Почистил после рыбалки, жабры, кишки долой, икра и пузырь на месте, по бокам покарбовал, посолить, немного специй, немного майонеза и на пару часов в сторону. Пока коптил селедочку параллельно на угли гибридоса. Получилось отлично, будем практиковать!
Казанка 5м3 + Yamaha 40
Романтика 2 + Suzuki 2,5

San Sanych

 Я тоже иногда готовлю крупных гибридосов на барбекю.Посолил,лучку побольше,лимон подавил,оставил немного промариноваться и вперёд. ;)

Юрий Петрович

Сегодня с утра Бог послал крупного пузанка аж десять штук. К вечеру решено было изготовить всё это на углях. Немного фото.
С уважением Ю.П.

АndreyVK

Попробовали на позапрошлых выходных шашлык из пеленгаса. Получилось очень вкусно, были в гостях, размели его за 2 минуты, не успел сфоткать :). Мариновал пластованного крупного(от 2 кг) как мясной шашлык в луке и добавил смесь специй для рыбы чуток. Жарили в решетке на углях. Перед подачей слегка сбрызнул соком лимона. Пальчики оближешь :P :)
Весь день ловлю, с утра... Плохо что-то сегодня ловится. Ничего не поймал ни я, ни эта кикимора. Сидим, сидим, и хоть бы один черт! Просто хоть караул кричи.
- А ты наплюй. Пойдем водку пить! - Постой... Может быть, что-нибудь да поймаем. Под вечер рыба клюет лучше... ("Дочь Альбиона" А.П. Чехо



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter