29 марта 2024, 11:48:13

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка на реке Азовка

Автор SQL, 06 апреля 2009, 13:56:53

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

SQL

06 апреля 2009, 13:56:53 Последнее редактирование: 16 января 2019, 17:35:39 от DonFisher
Привем привет, кто нибудь ловил в этом году на этой речке? есть ли смысл туда тащиться?

mobilis

В общем, поскольку я сам родом из Азова, проясню....река называется Азовка. Вытекает из Кулешовских прудов, потом подходит к самому Азову, заезжая в Азов, где стоит башня-памятник, на гору, справа её видно...потом течёт вдоль города, по низине, справа к ней подходит два канала, которые с другой стороны впадают в Дон. Сама Азовка также впадает в Дон, у места впадения стоит навесной мост, (спуск из центра города) по нему можно пройти на городской пляж(бывший, всё заброшено). Есть ещё один мост, Коллонтаевский, капитальный, спуск на него от Азовского рынка. Ловят там, кому лень далеко ехать, или не на чем, так, удочку помочить....серьёзной рыбы мало, в основном карабас, таранка, себель...помаленьку всего...мой тесть там постоянно ловит, у подвесного моста. Насчёт хищника ничего не скажу, не знаю. Раньше раков было очень много.
Ловлю на два фидера. На один ловится чаще, а на другой - крупнее.

REX

Позвольте ! В этом году там сазана тягали все кто там постоянно ловит. Мой дед далеко ходить неможет живет на ул. Здержинского, ловит там или на высоковольтном на куче. Так он там сазанчиков ловил правдо самый большей 2,5 кг. и подлещики попадались.

lex

Вчера был на Азовке, плавал с эхолотом, рыбы не видно, вода 1.3 градуса. Ждем тепла и тарань.

vlad555

Сегодня с утра по работе заехал на пляж рядом с подвесным мостом, рыбаков много, говорят что ловится таранка. Но при мне никто ничего не поймал :smoke:

Лоцман

Цитата: vlad555 от 19 марта 2010, 14:40:50
говорят что ловится таранка. Но при мне никто ничего не поймал :smoke:
Ловил 22-го у подвесного моста. Клевала тарань вперемешку с крупным карабасом. Приезжал в воскресенье - очень много было людей, места не хватило. Пришлось ехать под Коллонтаевский мост. Тоже тарань но реже.
В том районе внаглую средь бела дня перебирают сети(перегородили почти всю Азовку)

stack98dhg

27 был на реке с 15:00 до 19:30. воду сильно выдуло, рыбаков было очень мало, а зря, так как ловилась тарань и карабас. ловил на червя и опарыша по отдельности и бутером, и я заметил что на чистого опарыша брало лучше. карабас ловился на бутер и на нижний крючок. итог: 5 карабасов (один приличный где то 30см), 12 тараней ладошечных и одна крупная (25см). на вечер ветер поменялся и вода начала резко наливаться так что ели ноги унес!

stack98dhg

28 марта ловил с 13-00 до 20-00, ветер жутко холодный, рыбаков было очень много, кое-кто жгли костры чтобы согреться, пока нашел место минут 40 потерял, за одно и посмотрел у кого что ловилось. могу сказать что ловили на паплавочку, так невнятно мелкую тараньку. наконец занял место рыбака который свалил. закинул донки и сел - жду. 10мин жду, 20мин жду, час- тишина полная! уже продрог как собака, 16:00 - решаю сваливать! как неожидано как в сказке тучи рассеиваються, ветер стихает и выходит солнышко! начинаются поклевки! итог дня: 4 карабаса и 4 тарани.

stack98dhg

А ловили где и чем (на поплавок)? Азовка ведь большая. сегодня ловил слева от подвесного моста, карабас просто остервинел, хватал жадно и резко! он даже не давал таранке подойти к наживке, заглатывал как сумасшедший! брал только на опарыша, а червя игнорировал. итог: с 15-00 до 20-00 11 карабасов ладошечных,  4 таранки, 1 красноперочка, 1 селявка.

евгений аз

ну если "широкий" , то ясно что коллантаевский мост. За мостом на право в ерике, ловил поплавком. с макухой. селявку поймать не получилось :undecided:, наверное крючки ей по размеру не подошли. я использую 8-9 на одном удилище, а на втором две 6 это тарань бралась ;)

stack98dhg

на пасху решил пойти порыбачить, но видать рыба праздновала и клевать не хотела. пришел, правда, поздновато я, заскочил на рынок за опариком (т.к. на кануне рып брался только на него), но там ждал меня граф Обломский - рынок не работал! потом вдруг вспомнил про магазинчик в скверике "плакучая ива", там еще автозапчастями торгуют, вот там я и прикупил опарика. короче на реке был около 14:00, за час выловил таранушку и двух карабасов по килу, а потом как отрезало, до 5 не единой поклевки! решил сваливать, пошел на коллонтайку поглядеть что тягают на паука, смотрю в основном ладошечная тарань и карабас, а один мужик щуренка даже заловил. решаю испытать судьбу еще разок, сходив за 1,5 пива в ларек, иду искать новое место. только закинул и сразу поклевка, достаю зачетную тарань! кидаю и еще тарань! на вечер стала ловиться только на червя, причем предпочитала худосочного. итог: 5 карабасов, 10 тараней, 1 селявка, 1 бычок.

евгений аз

сегодня после работы в 5 вечера поперся и до 8 . на широком 12 карабаса,  два по 700 грамм, остальные ладошка, одна тарань и окунь. душу отвёл и отдохнул нормально, времени хватило. а он сволочь под берегом ходит косяками, а к наживке не подходит  :'(

stack98dhg

вчера ловил в Азовке, можно считать по нулям, только мелкий карабас да селявка с верха, а на вечер как отрезало. Прошелся на ерик Широкий, там тоже самое. Ветер сильный - вода наливалась. на коллонтаевском мосту стояли мужики с пауками, у них попадался карабас, а один вытянул мелкого чебака. народу было тьма а рыбы - НОЛЬ! наверно холодно еще

vlad555

Седня с утра перед работой заскочил на Азовку, буквально на 30мин, посмотреть четам, покидал блесну поимал маленького щуренка, грамм 300, было еще несколько сходов по виду рып крупнее. Хищника пробовал ловить второй раз в жизни.

vlad555

Решил закрепить навыки ловли хищника, и сегодня опять с утра пробежал на Азовку, поймал две щуки и окуня, все вместе где-то на килограмм.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter