29 апреля 2024, 05:53:39

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Каратаево

Автор Митяй, 18 июня 2008, 14:46:26

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Митяй

18 июня 2008, 14:46:26 Последнее редактирование: 06 ноября 2020, 15:30:21 от DonFisher
Рыбалка в Каратаево

На выхи собираюсь посетить каратаево. Половить на поплавочку гибрида. В прошлый раз мой улов составил около 5 кг. В осноном 300-400 г, но были экземпляры и 1.5-2 кг.
Надо палец в воду опустить... Чтоб червяк не умер. А то трупный яд может в ранку попасть...

rybac

На выходные ездил в Каратаево на донец. Поехали втроем с товарищами. На место приехали в 6 утра. Погода непонятная, то солнце то пасмурно. Забыли подсак и кукурузу  :) Причиной тому послужили нервные сборы, потому как один участник мероприятия проспал  ;)
Про саму рыбалку: я и второй товарищ закинули крокодилы и удочки. Ловили на кашу: на червя, опарыша, перловку. Третий комрад кидал спин с воблерами (потом жалел что не взял удочку).
У нас на дубины шел карась и подлещик, причем карась попадался даже больше килограмма. На одной поклевке, пока я смотрел как товарищ в 1001 раз полоскает воблеры, колокльчик зазвонил а удилище упало. Поднимаю, подсекаю и чувствую, что кто -то подводой тащит в сторону. Короче боролись недолго, минут пять. Оказался сазанчик на 1800 г. Справедливости ради надо сказать, что наш горе- спинингист поймал пять окуней, за что и получил свои законные сто грамм  ;) :)

УsFisher

Сегодня заезжали в каратаево, катались просто, вообщем воды мало, народу много, можно сказать что почти ничего не ловилось, у одного видел пару тараночек в пакете, ну вообщем у всех по пару гибридосов мелких было!!! Зато погодка сегодня была просто сказка, люблю такую!
:mat:
Время проведённое на рыбалке, Богом в учёт жизни не берётся!!!

вова

Был вчера - основная цель протестировать новую фидерную палку, второстепенная половить на поплывочку бычков, на поплывок половить не успел приколола ловля на мой не правильный ( по оснастке ) фидер - с 50 - 60 метров видно - поклёвку себеля, улов с 14 до 17 несколько себелей по две таранки и краснопёрки и два десятка гибридоса, потом приехали ыбаки и те что слева стали пулять к тем что справа - те соответсвенно наоборот и иногда в в берег ;D вообщем я допил пиво и поехал домой. Да клевало лучше всего на опарика, вода прибывала ЗЫ не знаю как сама фидерная ловля но палка меня вставила :)
In My Humble Opinion

Игорь1972

В воскресенье тоже обкатывал свой фидер, вещь убойная немного надо только привыкнуть в итоге шт 25 гибрида от 300-700 гр и был один шикарный мощный удар с утра  и поводок 0,16 разорван пополам . что это могло быть не сазан ?

Rambrero

08 мая 2009, 16:27:09 #5 Последнее редактирование: 08 мая 2009, 16:32:31 от Rambrero
Был седня на каналах в Каратаево.
ЩурЁнок активен, более крупный собрат почему то невозмутим.

Все щурята были отпущены, за исключением сильно повреждЁнных, Они достались кошке...  ;)

PS. Завтра с утра туда же....... ;)
"Это не возможно"-сказал Разум
"Это безрассудство"-заметил Опыт
"Это бесполезно"-отрезала Гордость
"Попробуй..."-шепнула Мечта

Ёрш 61

Был сегодня в Каратаево.На канале возле триноги 2 щучки одна сошла и одна нереализованная поклевка.И чего я на канале не остался ???А поперся на сельмашевские озера,там ток один выход шнурка.Грязи кругом пипец,чет там фермеры мутят копают какую-то траншею и укладывают в нее трубы,интересно зачем ???Рыбалкой несмотря ни на что доволен,птички кругом утки и ни одной живой души :)
Подключаю домашний интернет и ТВ Билайн+ симкарты Билайн за 0 рублей

Sharmann

вчера заезжал в район моста в районе часов 11 где то, народу - вообще никого.....и странная траншея прокопана по спуску к самой воде

WarAngel

Был в субботу (27.03.2010) на каналах налево за мостом вода здорово упала глубина где то метр наловил себеля коту и все. Местные аборигены говорят, что пока вода была переодически ловилась таранька. Так что жду низовку и наверное снова поеду.

zhuk

Были вчера в Каратаево на канальчиках. Всюду аншлаг и куча сеток. Ловили на поплавок. Наживка: мотыль или мотыль+красный опарик. Итог на двоих: около 4 кг неплохой таранки и хороший душман адреналиново вытащенный крючком №8(по международной классификации). В ерике прямо возле моста, тоже ловится зачетная таранка, но очень много себеля и, особенно, ершиков и маленьких окушков пожирающих наживку.
To fish or not to fish? That is no question!

manager175

Был сегодня после обеда, народу было много ловился гибрид и тарань, все были при хороших уловах...
Производство деревянных деревянных игрушек и заготовок для творчества.

андрей 1979

Вчера были в Каратаево справа от моста со стороны деревни ловили на фидер на спининг (пружина)  в итоге рыба у всех троих крупный карась по 4-5 шт , походу вода еще холодная ,но тем не менее улов есть  :) 
Осьминог - самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется.Ривьера 3200СК

Игорь.

Сегодня с 6 до 13 на левом берегу Донца напротив Каратаево,24 тарани(опарыш,червь-опарыш),1 ёрш,1 окунь(травяник),1 карась (300 грамм),1 себель.Лофил фидером. :).У народа слабовато, фидер реально уловистая снасть  :)
Ну да,ну да.

straznik2010

06 апреля 2010, 00:57:25 #13 Последнее редактирование: 06 апреля 2010, 00:59:28 от straznik2010
5 апреля получилась поездка в Каратаево, погодка супер. С 16-00 до 19-00 ловил на фидер-червь, опарыш. Итог рыбалки 8 гибридосиков, одна шершавая тараночка и зачетный лещ. :o Похоже с наступлением тепла начал проскакивать и лещ. ;D ;D ;D Рыба есть-надо ловить, времени нехватает на все. :crazy:

0000

Поехал вчера с сыном в Каратаево, я ловил на фидер, малой на поплавочку. Поклёвки не заставили себя ждать, первая зачётная тараха пошла в садок открывать весенний сезон. Ну а дальше, два мощнейших удара и килограммовый лещик запрыгал по берегу. К сожалению более лещей не было..... а хотелось бы!!!! В общей сложности поймали десяток тарани, несколько зачетных себелей, лещ и краснопёрка. И что интересно, с права и с лева от меня, люди ловили только карабаса, у нас этот рып не разу не клюнул. В общем сезон открыт, отдохнули здорово!!!!!



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter