24 апреля 2024, 11:53:01

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля карпа в холодной воде.

Автор Чубов И.М., 06 октября 2010, 22:04:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Чубов И.М.

06 октября 2010, 22:04:52 Последнее редактирование: 01 ноября 2010, 19:31:05 от DonFisher
Вопрос к карпятникам а с какой температуры воды карп перестает браться?

Pavel44

По моим выездам и пробам до 14-16 с, пускай поправят, у кого другие наблюдения.
Карповое еще не зачехлял, возможны еще выезды.
Настоящему индейцу - завсегда везде ништяк!

IgorAK

Цитата: Чубов И.М. от 06 октября 2010, 22:04:52
Вопрос к карпятникам а с какой температуры воды карп перестает браться?
В прошлом году ловил карпиков почти до льда, в позапрошлом то же.

Чубов И.М.

Цитата: IgorAK от 07 октября 2010, 10:19:45
В прошлом году ловил карпиков почти до льда, в позапрошлом то же.
Игорь а тогда чем объяснить, что практически на всех платниках карп уже перестал браться? Я думаю что из-за низкой температуры воды.

garryfisher

IgorAK на платных водоемах?

Pavel44 судя по показаниям метео сайтов - температура будет падать ниже 14-16 градусов, т.е. это все, конец сезона?

Я собирался на север уже на следующие выходные, вот теперь в раздумьях стоит ли ехать? Чем лучше кормить? Судя по таблице режима питания карповых, полученной в 1975 году сейчас прут ракообразные и некая неопределенная пища. Что под собой подразумевает понятие неопределенная пища?

У меня по планам было: на крючке халибут пеллетс, бойлы монстер краб, ракушка, октопус. Думал кормить пва стиками с бойлами и пеллетсом 4-6-12 мм с бустером ракушка. И шарами/ракетами кидать сыпуху с пшеницей/перловкой/кукурузой. Но основной акцент на пва стики. Что скажите товарищи карполовы?

P.S. Модератор, может тему отпочковать? К примеру "Ловля карпа в холодное время в водоемах нашего региона". Както так. Не хочется плодить тем, но слышал что еще в холодное время хорошо идут маленькие размеры бойлов. До 16 мм.
Si Deus Nobiscum quis contra nos

IgorAK

Цитата: Чубов И.М. от 07 октября 2010, 10:48:30
Игорь а тогда чем объяснить, что практически на всех платниках карп уже перестал браться? Я думаю что из-за низкой температуры воды.
Всё правильно. Чем ниже температура воды, тем меньше активность. Теперь надо высиживать карпа.
Вот на фото 7.11.2009г-платник. Не могу найти фото конца ноября прошлого года. Найду выставлю.
Ловил снастью "метод". Прикормку использовал заваренный кипятком пеллетс халибут, на волос тот же пеллетс(сверлённый).
Нравится ловить в октябре, ноябре. Народу обычно почти ноль. Место выбираешь какое хочешь, а не какое осталось!

IgorAK

07 октября 2010, 13:19:26 #6 Последнее редактирование: 07 октября 2010, 13:50:46 от IgorAK
По поводу реки.
В прошлом году не ловил, а вот в 2008г. в начале ноября ловил сазанчиков на Дону. Ловил фидером, двумя палками. В прикормку(с бетаином) добавлял сухую кровь, мотыля. Насадка бойлики 10мм на волос. Вонючку не помню, что-то или краб, или моллюск. Фоток с той рыбалки нет, до 2009г. вообще мало фоткал. :(

garryfisher

Si Deus Nobiscum quis contra nos

IgorAK

Цитата: gwinogradow от 07 октября 2010, 15:44:02
IgorAK, а что за платник?
Платник-Кулешовка.
В разделе "фидер" есть тема "Фидер "метод" с пеллетсом". Там в ответе #62 есть ссылка на венгерский фильм. Вот там ловят карпа при температуре воды 2С. Очень интересный фильм.

kostya

Цитата: IgorAK от 07 октября 2010, 10:19:45
В прошлом году ловил карпиков почти до льда, в позапрошлом то же.
Обсолютно согласен, ловлю до первого льда. В прикормку добавляю мелко нарезанную мидию на крючке от тойже мидии до бутербродов и пелетса.

Макс ДКК

Цитата: gwinogradow от 07 октября 2010, 10:49:18У меня по планам было: на крючке халибут пеллетс, бойлы монстер краб, ракушка, октопус. Думал кормить пва стиками с бойлами и пеллетсом 4-6-12 мм с бустером ракушка. И шарами/ракетами кидать сыпуху с пшеницей/перловкой/кукурузой. Но основной акцент на пва стики. Что скажите товарищи карполовы?
Планы твои правильные! Вот насчет "халибута" лично я бы не ставил, жирноват, да и стоит не долго. Ставь рыбные вонючки, предварительно за дипуй, рыба мало активная её нужно провоцировать. Стики обязательно, я бы делал легкие то-есть без бойлов. Сыпучий стик-микс немного пелетса+бустер, робин-ред, пусть пылит. Шары, ракеты, не много и точечно, рыба не активная. На волос бойлы не более №16. Днем пробуй и сладкие подбивай pop-upом ярким.
Рыба не еда - рыба друг!

garryfisher

08 октября 2010, 08:44:18 #11 Последнее редактирование: 08 октября 2010, 08:45:55 от gwinogradow
Макс, спасибо за совет. Я так и думал впринципе. Бойлы малого диаметра. Крючки 4-6 размера. На одну удочку на поп ап постоянно поставлю. Более подробно распрошу завтра в 2 дня ;) :)
Si Deus Nobiscum quis contra nos

mell

А какой снасти отдать предпочтение( монтаж, длинна ,,,,и т.д.)???

Влад SMITH

Цитата: mell от 08 октября 2010, 17:20:17
А какой снасти отдать предпочтение( монтаж, длинна ,,,,и т.д.)???

Крупарь

30 октября 2010, 14:31:28 #14 Последнее редактирование: 30 октября 2010, 14:34:42 от Крупарь
Цитата: Чубов И.М. от 06 октября 2010, 22:04:52
Вопрос к карпятникам а с какой температуры воды карп перестает браться?

По моим заметкам, карп прекращает активно питаться при температуре воды 13-14С.Но подходит к кормежке до самых морозов.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter