06 мая 2024, 14:28:58

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка на Северском Донце

Автор DenJaMan, 30 августа 2008, 19:34:55

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

trvovan

Сегодня охотился на хищника чуть ниже Каменска, от нуля уйти не удалось, пробовал яркую резину, кацмастеры, но увы. Груз 30 грамм несло как-будто его и не было, водичка грязная несет коряги и малька много у берега и чувствует он себя вполне спокойно.  :smoke: Буду ждать светлой воды. Да и воды в сравнении с прошлым годом очень много. O0

DODG 949

Вчерашний улов(в основном гибрид),хотели на Опаринке стать не получилось,мест не было.Стояли за Усть-Донецком,где-то в километре от устья.

DODG 949

Стояли ниже Костино-Горска,работали фидер и спининг одинаково,прикормка рыбец, хлеб с перемолотыми семечками(жареными),разницы нет.Вчера возвращался туда(забыл кое-что),стояли рыбаки и ловили хорошо гибрида,а приехали они с Дона, там сказали:тишина.

Афанасьевич

Цитата: DODG 949 от 22 апреля 2010, 11:54:06
Вчерашний улов(в основном гибрид),хотели на Опаринке стать не получилось,мест не было.Стояли за Усть-Донецком,где-то в километре от устья.
Не слабо!
Не много запоздало, ну да ладно.
В среду,Сев. Донец,4-5км. выше Белой Калитвы, сразу за дачами.
Часа два пытался поймать судака. Не удалось :o. От "0" выручил фидер, который совершенно случайно оказался в машине ;D.В активе 3 гибрида по700-800гр.,8 густерок гр. по 250,и еще один доселе мною не виданный экэемпляр(как потом выяснилось Ёрш носарь),.
Очень много мусора, за один прием редко удается вымотать всю леску, нужно очищать кольца. Но рыбалкой доволен.
Ведь и новую машину я первый раз вывез на рыбалку. кажется ей тоже понравилось, но этоуже другая тема.
Вышел на пенсию, только жить начинаю!

DODG 949

А это  вчарашний улов.Там же в Костино-Горске.

Arkan

Были на реке, поймали хорошо, ловили на вобы и отводной. Вобы работали, просто сказка, но особенно работал цурибито, смотри тему воблеры, отводной работал по хуже, но работал. Улов хороший, но к сожалению фото не делали и взвешивание не проводили, варили уху, так как были три дня, домой доставили полный пакет рыбы, головля и кокуня, мелкий весь был отпущен на вырост и за родителями, много рыбы было отдано другим менее удачливым рыбакам, теперь у нас есть други еще и в Лихой. Вода в данный момент стоит выше летнего прошлогоднего уровня, шандоры стоят, но течка еще сильная и доставляет много неприятностей при ловле на отводной унцовый груз несет как грммовку, может по этому и отводной плохо работал, но отловились по полной и с удовольствием и впечатлениями уехали домой! ;)   

Arkan

Цитата: Victor от 03 мая 2010, 19:34:24
Это в каком-же, месте реки были... :eat1: Река очень длинная.... :o
Ну да конечно река длинная, но ловили в поиске. Я прошел где-то киллометров шесть на веслах, при этом покидывал берегу то отводной то вобы. Потом тоже растояние прошел по правобу берегу и то-ж кидал. Так что на С. Донце рып стоит и кормится около берега, я о хищнике говорю, найдёшь нависающие деревья при этом они должны нависать с относительной глубиной ну скажем до метра, там и ищи скопление кокуня и головля.  Все упирается в поиск рып, найдешь с уловом, нет просто отдохнешь. Люди кидали Сильвер крики с берега, но менее успешно и при более физических нагрузках, но то-ж уставшие и довольные уехали домой. Так что на протяжении реки от Каменска и до Апринки с Усть-Донецком можно не плохо половить рыбок, хищьника, только надо его искать. Ловить пока еще не очень комфортно, так как течка очень сильная, ну я думаю все скоро устаканиться и половим с косфортом ;)

Афанасьевич

В этом году первая рыбалка с ночёвкой. 2-3км ниже Усть-Донецкого порта. Первую задачу(рыба на шикарную уху,жареху) мы с рыбачкой выполнили в течении первого часа пребывания на водоёме. Остальное время дня было потрачено,собственно, на отдых и общение с природой.В перерывах поупражнялся со спинингом, вымучил двух окуньков на отводной. Сегодня с утра занялись рыбной ловлей. Ловили на два фидера. Пришлось таки мне покупать второй фидер,т.к. первый(купленный в прошлом году) прочно застолбила Рыбачка.
В улове пара не плохих подлещиков,десяток густерок(это пойдет к пиву), ну и естественно наш товарищ,куда же без него,гибрид, коего хватило на жареху на семь семей родственников и друзей.
Вышел на пенсию, только жить начинаю!

шанс

Сегодня с Донца(  Устье) 3 человека , 6 донок(фидера) = 47кг. Скучно!! как на промысле!!!!!!
РЫБА ГОРАЗДО БЛИЖЕ , ЧЕМ ВЫ ДУМАЕТЕ

Glebus RnD

Приехал......, был в Костино-Горский. Доехал и нашел без проблем. Был в районе 14-00 на месте. До того как стемнело поймал 17 гибридов и 4 (как лещ только с ладошку) Рыбалкой остался доволен. Но хотелось белой рыбы больше. Ловил на опарыша и червя, клевало и на то и на другое. Народу было не много, а позже все битком была забито (думал что там тихо и спокойно, людей и мусора навалом)
Собственно как стемнело клев прекратился, потом вроде как накрапывать стало, решил домой все же уехать, хотя очень много осталось с ночевкой. Так как черви у меня протухли, а опарыша осталось мало, решился сняться с якоря.
Собственно все бы да нечего, даже думал что буду туда временами ездить, но все было омрачено самим отъездом.
  Немного хронологию событий.
Проехал я подчти до самого когца дороги по над рекой. Остановился, вроде место нормально , чуть левее буй. Далее в метрах в 30 стояли на машинах (как я понял "местные") . Часа в 4 ко мне подошел один бритый - фигуристый, и спросил моя ли это "Corsa" стоит (это моя машина Опель) Причем обратился ко мне как "Батя" хотя мне 42. Ну я ему мол "Да моя",  я один. Он мне задает еще более тупой вопрос "а кто за рулем?" ну я ему "я за рулем, а че? Он да не че, ну и пошел ко своим. Я еще подумал что странные вопросы... Ближе к 20-00 ко мне еще один подошел, Олегом зовут. Так поболтали о том о сем. Удочки ему мои понравились,удивился что я с РнД приехал. Парень вроде так нормальный. Ну и тоже минут через десять отвалил. У них там музон постоянно долбил, три машины , мотоцикл ну и сколько их там было всего сказать трудно. Но маты и ругонь с их стороны неслись постоянно.
Вообщем как я и говорил, погода портится, клева нет, примерно 23-00, Я минут за 15 собрался и к машине своей. Только загрузился, сел за руль, смотрю у них тоже машина завелась, я поехал, а он мне на хвост и прибавляет так. Думаю ведь бухие, прижался влево, думаю пропущу. Он проехал, обоганал меня, потом притормозил( смотрю их двое в машине (белая пятерка вроде) Ну они все же поехали, я за ними. Я то думал что они как угорелые понесутся, а их машина едет и "тошнит" Проезжаем по над берегом, мимо рыбаков, думаю наверное подвеску шипко бережет, будет пошире обгоню и поеду с той скорость что мне нужна. Когда уже проехали основную массу рыбаков и була возможность их обогнать, то они гады тоже скорость стали прибавлять. Короче не дают мне их объехать. А там глушняк полный, деревья да поле. Ну я все же обгоняю , опускаю стекло и хотел мол спросить че за гавно такое. А мне в ответ, Маты и типа глуши машину и выходи и опять  хрень несут. Один из них что подходил и спрашивал про машину (лет 20-25) А второй как я наверное, он то и орал (хотя я его и не наблюдал ранее)
  Надо сказать что я не из робкого десятка, и многое что в жизни поведал. Но как то в темноте, с двумя дибилами, с непонятными намерениями решил ретироваться.(хрен его знает что у них в голове, а у меня даже ножа нет под рукой)
  Короче я по газам, мысли о том как бы скорее с этого хутора свалить, они за мной, потом смотрю вроде как отстали. А они дорогу то лучше знают, короче мне уже на выезде перегораживают дорогу единственную, фары на меня, выходят из машины и опять орут матами мол выходи и глуши тачку.....Я вроде притормозил, так медленно подкатываюсь, а потом опять на газ мимо их по обочине, ну далее уже на выезд, и тапку в пол. Хрен их знает может у них еще есть короткие дороги :)
  Вот такая концовка такого замечательного дня, обосрали все , уроды. Но самое непонятное что им вообще было нужно? Толи им там кто то на похожем авто крепко насолил, то ли морда моя не понравилась. Это останется для меня загадкой. Пусть уж лучше загадкой, а то хрен его знает чем бы все могло закончится.
Мараль...если уж и ездить далеко и в незнакомые места, то как минимум в двоем (все же надежнее) Или иметь в машине средства само обороны, у меня то и оружие имеется, но я и не думал его с сабой возить. А теперь наверное буду. Да и биту в машину положу, для успокоения.
Так что ловить там можно, это точно. Но вот поеду ли я туда снова, это вопрос.
Такая вот рыбалка  :crazy:
 

trvovan

Вчера в районе Каменска пытался взять хищника, но без успеха. Видел много голавликов, но браться они не хотели, стояли над поверхностью и хватали проплывающий мусор, наверное их надо было брать нахлыстом.... А по щуке и судаку ноль, а жаль, денек был супер.

горыныч

8-го и 10-го пробовали ловить хищника,поклевок было очень мало,стали на якорях на поплавочку и ловили густеру ,проскакивал голавль и гибрид.,рыбалкой остались довольны,тем более познакомились с Арканом и Петром с форума,на уху не попали,т.к.начался сильный ветер,да и напарник лодку сигареткой припалил,теперь будет или в лодке без сигарет,или с берега.Так ,что вот такая и нормальная,и не оооочень рыбалка получилась.Не курите в лодке на воде :'( :'( :'(

zekvail

(Северский Донец).Всем любителям ночной рыбалки! Хорошего зеленого червя в реальном количестве, если есть медведка прекрасно, бутерброд  с зеленым и поклевки сома обеспечены, за ночь было семь подходов, поймано два сома 4 -7кг, после двух дня на того же зеленого есть вариант поймать хорошего сазана он там сейчас жирует, всем удачи...

Петрович

Чуть запоздало, но все же. 1-го мая были на Апаринке, с двенадцати дня и до шести. Ловили на фидер с берега. Поклевок мало, но те что были - вот.....)
Удочка, речка, утро...что может быть лучше?...лучше может быть речка, утро, спиннинг ))).....фидер...донка...)

Sher

Да, слыхал.... на этой неделе товарищи были с ночевкой, темнеть начало говорят идет паренек материться. Спрашивают его - ты чего такой, слова нехорошие говориш? Он говорит сом перепутал да пообрывал все. Ну разговорились, он им наживку то в виде медведок и отдал (ловить то нечем). Мужики правда не на сома настроены были, но перестроились быстро. Так вот результат за ночь они и свои снасти все пообрывали. Шнуры в 20 тирэ 40 либров рвал как нитку. Одного только подтянули до берега а взять нечем было. Короче грязные и мокрые, но очень возбужденные приехали домой. Теперь собирают везде медведку.... Отакэ



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter