07 мая 2024, 00:46:40

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка на Северском Донце

Автор DenJaMan, 30 августа 2008, 19:34:55

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

шанс

Был в это воскресенье на С.Донце -рып показал большую дулю!!!!      выше шлюза :'(
РЫБА ГОРАЗДО БЛИЖЕ , ЧЕМ ВЫ ДУМАЕТЕ

горыныч

Были в выходные (суббота) в районе Краснодонецкого шлюза- итог рыбалки хищника 16 кг.Рыбалкой довольны.

горыныч

Ловили спином с лодки,брал голавль за килограмм, окунь 300-400 гр.,жереха нет,судака,щуки тоже.На троллинг окунь,на джиг тоже. Улов на двоих.Лодка с электромотором,брал в основном на мепс флюра и белая двоечка.,на тройку "О".Брал окунь даже на троллинг с вертушкой.В эти выходные ,если воду не скинут,пробьем места более глубокие.Цель судак,жерех,щука.

oleg_1967

Вчера20.10.2009 ловил от Апаринского шлюза до моста тролинг-одна щука на килочетыресто (3d)и окунь гр.300 за мостом на скалах (колебалка) и ВСЕ!

Arkan

Привет всем! Всех автомобилистов поздравляю с прошедшим праздником! Давно не был тут, ну скажу я вам парни вы и наговорили, про реку, я просто не ожидал, что так не уважительно будете о Речке отзываться. Не в обиду, ловить надо уметь, а не жаловаться на сети и полный оп ;D :P. ДОвожу до вашего сведения был вчера в Западном. Праздновали День Автомобилиста!!! У скажу я Вам, это праздник и как отметили, уха, спирт, вино (свое и очень хорошее), мясо. Я как всегда к началу не успел, работа не дала, но все по порядку. Значит все происходило так. Основная бригада выдвинулась в субботу после обеда. Лодки накачали все, но не все "разбили шампанское о борт", ну то-есть был один, мой коллега "дальний", он накачал "фрегат", спины собрал, достал приманки, разбил палатку и все... Два друга поплыли. И вот вам доказательство, что рып в реке есть, не взирая на подъем воды, на погоду, на сети рыбацкие. У одного полный ноль, а у Пал Ивановича, сулы 2шт., головля 4шт., "кокуня" не счилал, но то-ж был и не один. Все это было пойманно за какой-то час, работал "Пантон-21". Отличительная особеность рып в Донце, слабые поклевки, кто хочет мне возразить, возражайте, но возражения я не приму. И так, как говорил один комик, продолжем рассказ ;D Петр Григорич (ну тот, что "фрегата" на берегу оставил) по хозяйству, стол накрыт, Зелен Змий на столе "флаконами" улыбается и винцом и спиртиком, так заманчиво и аппетитно, закусочка на столе :P Рып чистится к ухе и на печку. Ну они конечно, по стопарику, да по другому, да по третьему, ну че Подводный Флот себя не опозорил, рыбок к ухе поймал и за такое короткое время (да опыт, это опыт и река, тута простите не при чем) ;D Я уже писал, кто не знает, друган мой Павел, подводник в отставке, да и просто хороший и уважаемый чел. Уха поспела и к столу, тосты за "дальних", тосты за просто водил, тосты за ГИБДД, а как без него >:(, за прекрасных...(их не было), короче я подтянулся к 6 00, други мои еще не все тосты сказали, но некоторые могли за столом только слушать, говорить уж не получалось... Не буду вас мучить подробностями, но к тому времени, когда я вышел на воду, "легли" все, Змей очередную победу все-таки одержал. Итак я на воде, спин в руках, "чабик в стволе", я понятно пишу, если че переведу, кто не понял ;D. Ветер, лодку с якоря срывает, хрен я камешков подвесил и ловлю, волна через борта, ей хрен то-ж, я в "резине". "Резина" хоть и китай, но авто силиконом швы проклеены, пусть волна мочит вейдерсы, мне нормально, жить можно. Покидал и голавлик, еще покидал, еще один и так четыре штучки взял ( кто думает маленьких, не говорю зачетных :P) Тут други мои очнулись, снова ухи из оставшегося головля наварили и меня на берег к столу вызвали. Приплыл, торжественно провозгласили тост за мой водительский стаж, торжественно дали "Сильвер Крик" дайвовский и "Понтон-21". торжественно усадили в челн и отправили ловить рып ;D, потому, как я не потребляю спиртосодержащие жидкости и своим видом порчу сервировку стола. Палку дали на время, испытать, ну стою я перед дилемой, какую палочку прикупить, вот и пробую, палки друзей. :eat1:. А зря я их послушал, порыв ветра и "Понтон " на ветках, к берегу из лодки вылазию и ... Блин я по самые не балуйся в воде. Надо было еще и кофейку попить и с ними поговорить. Нога оскользнулась и все конец рыбале... Перед падением на "Цурибито" Бэби Крэнк кокушков половил, мелких, на воле все, вместе с мелким судаком. Так закончилась моя рыбала. Остальное к отчету о рыбной ловле не относится и о этом писать не буду :P Потом включили режим "не видимости" и тайными тропами до дому, а Вы говорите,рып нет, одни сети, Гавриш на следующий год давай с нами, праздновать день Автомобилиста. За одно и рып половим и попразднуем, а что праздник-то хороший, как новый год, тоже один раз в году.

горыныч

Привет всем! Отчетик за 24. Ловили в районе х.Усть Быстрый,На воду вышли где-то в 8-00 туман бакенов не видать.Решили поискать окуня . Кинули по 4 гр.блевенке и пошли на эл.моторе на 4 скороти , чере 3 метра прохода-удар-окушок 300 гр.,думали повезло,тронулись -через 5 м,у обоих удар.-Окушки гр.по 33-350.Стали на якорек и начали отрываться,через 10 мин.отрезало.Поднялись выше и опять бешеные окуньки,пока был туман окунь брал.,как только вышло солнце полный"ОП" Затем пошла пена и опять " ОП" Пена красивая-все цвета радуги,но рыпка кудато быстренько смылась.После 14-00 стал брать голавлик ,но мелкий и очень аккуратно.Были взяты 2 достойных голавлика на фламинговский воблерок под кило каждый.Итог рыбалки_ довольны на двоих 6кГ,отдохнули, подышали-денек предраспологал.Скоро воду кинут на 6 шлюзе уже подымают шторки,водичка уходит.
P.S.было еще выловлено 3 бросовых сети,изьяты и в камыши.

Arkan

К своему отчету, о прошедшей рыбалке, хочу добавить. Рып на Донце оЧень осторожный и поклевки соответствующие. Все поклевки ну очень слабенькие и описать их, надо быть как минимум литературным гением, под стать Толстому или Достоевскому. Почему Паша так успешно ловит, очень просто, то что мы принимаем за касание травинки, он расченивает как поклевку и подсекает. Его палочка, звонкий такой "Сильвер Крик" ему в этом помогает. Теперь о голавле, весь голавль пойманый мной на Донце, странно себя ведет, в отличии от Донского. Он приманку не заглатывает, а сначала пытается оглушить и "бодает" ее. Откуда я это знаю, все очень просто, "господинчик" севший на тройники, цепляется то за глаз, то вообще за нижние челюсти и треть поклевок "пустых". Наблюдал "жереховые выходы" и писал уже о них, но оказалось не жерех, это голавль применял "жереховые методы", на обыкновенного поверхностного "Каймана" ловил в этот момент головля, хотя по началу думал жереха ловлю. "Цурибито" в последняю рыбалу кокуня брал, так вот поклевка рыбы была очень осторожной и совсем не окуневой. Указательным пальцем дотроньтесь три раза до запястья левой осторожно, так он брал и вы поймете, какая слабая хватка у кокуня на Донце. Во время трех разового касания его и надо подсекать, позже , нет рыбы. Я молю Бога что-б дал речке благоденствие и рыбу и сам помогаю реки (сети выбрасываю), где убираю. Последнее время, только Северский ДОнец, вот где можно отточить мастерство спинингиста, только такая рыба своим поведением поможет мне так-же ловить мне как и мой друг. Я поставил себе цель, он у меня как индикатор моего мастерства, обловитьего. Когда у меня это получается, я собой доволен, когда нет, я знаю делал все не так. К стати Пашу я к отводному "привадил", по началу ему не нравилось, я в течении длительного времени при нем пытался разловить, он только смеялся. Теперь он ярый поклонник отводного. С достойными уловами и как раз на Донце.

Arkan

Привет всем, снова отчитываюсь. Вчера были в Западном, цель судак. Выехали в 03 часа утра специально, для того, что-бы по темному встать на воду и по суле отловиться. Чисто мое наблюдение, сула в тех краях ловится только по темному времени и очень редко днем. Это мое мнение и спор на тему, что это не так не поддержу, так как соглашусь с другими объективными доводами, а на домыслы отвечать не буду. Нас двое Пал Иваныч и я. Стали выше скалы,есть там такие обрывы и сула позавтракать выходит. Паша чуть выше меня на 20 метров. Кидаем, у него судачек поклевывает, у меня полный ноль, по чему не пойму. Понял, но было поздно, стал ловить точно над сеткой местной. Стал ловить на Super Shad 60F от Tsuribito с заглублением 2,5 метра и сразу зацеп и муки по вызволению из "беды", только что МЧС не вызывал, а Иваныч ловит и сулу и голавля крупненького, а расвет уже близко, воблер сошел сам и расвело, я к Иванычу. Но не мой день, светло и клев закончился, не головля не сулы. Пошли ниже скалы, по "отводному", есть там поляна травы перед бровкой и кокунек присутствует. Сначала я по голавлю на Tsuribito 50SR прошелся, минут за десять пять мелких гр. по 400 взял из-под камыша и все, на отводной ловить стал изредко разворачиваясь по головлю. Ну ловлю на отводной описывать не буду, тема есть, там какие вопросы и ответы, Задорнов отдыхает, просто напишу Пал Иваныча снова не обловил. Счет 20кг, или около того (я же его рып не взвешивал), против моих 6,5кг, это взвесил точно.Вобщем заканчиваю, моя теория о выходе в темное время хищьника на кормежку себя оправдала, пример улова Пал Ивановича тому доказательство. Хотите по суле побеспокоится пораньше вставайте и Донец Вас ждет! :smoke:

горыныч

Привет всем! Отчетик за 7.11.Были в районе х.Усть-Быстрый(под скалу не стали ехать после дождичка) на погрузной.С утра ветерок еще был более менее взяли по 1 голавлику -600-700 гр. на воблер Halka и вертушку МЕпс,затем подул Юго-восток и ни одного ударчика.Вообщем в 11-00 лодку собрали и поехали до дому,до хаты.В Краснодонецкой пантонник уже снимают,обещают 10 открыть шлюз.Вообщем итог не очень,зато подышали осенним воздухом.Скоро лето!!!!!!

горыныч

А мы осенью,пока вода не устаканится переходим на малые реки_река Быстрая,от Западного 6-7 км.практически асфальт по песочку 500 метров,там роднички подпитывают,щука до 5 кг и окунь неплохой на джиг и железо берут,в этом году пробовали,пока шнурки наверное еще не время.Будем ждать.

владимир шахты

вот какую щуку сегодня уговорили на апаринском шлюзе  к сожелению не знаю как зовут рыбака
жизнь прекрасна рефлексы условны а истина относительна

Arkan

Беленькое на воде это пена. Воду сбрасывают. Вчера парни был в Западном, на воду выплыл где-то в 3.30, темень хоть "глаз коли", туман. Пока то, да се, в четыре стал ловить. Первая поклевка, голавль грамм шестьсот, потам тишина. С первым призноком рассвета вышла сулка, поклевки продолжались сорок-пятьдесят минут. Все поклевки слабый, ну очень слабый "тычек", поймал восемь "хвостов" и когда рассвело клев закончился. К сожалению ни чем "трофейным" похвастаться не могу. Еще поймал три головля, "вымучал" и ... забагрил одного "кокуня" грамм эдак на 300-та. После того, как вытащил окуня, стало ясно, что больше ни чего не поймать. Просто рып в "пассиве" и не кормится, а тупо стоит на ямах, собрался и домой. С погодой не повезло, в ясную лунную, со звездами ночь, можно по суле очень хорошо отловиться, но не судьба.

Arkan

18.11. снова был на Северском Донце. Пишу отчет, выплыл как всегда по темноте, таких уловов как в Аксае нет :'(. Просто нету "зубастой" в Северском.Но и всем, с кем я на форуме знаком, кто меня знает, я говорил для меня половить "клыка" верх рыболовной мудрости ;). Парни я ни в коем случае не умаляю заслуг Уважаемых Рыболовов, отловившихся по счуке, но я очень ждал осени, я очень и с большой надеждой, ждал массового выхода "клыка" и мне кажется мои "жданки" себя оправдали :smoke:. Так вот, выплыл кидаю, темно, только фонарик и спасает. Удар, что тяжелое и трепещущее, хрен что видно, фрикцион трещит, рып сопротивляется. Подтаскиваю к лодке и ... голавлик, ну грамм шестьсот, не более. Разачарован, а сопротивлялся он, ну не меньше, чем та счука в Аксайке пойманная, повезло форумчанину. Ловлю дальше, поклевок ноль, ни головля, ни кокуня, ни сулки :'(. Разочарование полное, потеря времени и пространства. Темень, сижу как сыч насупленный, обидно. Сигарету, за сигаретой курю и кидаю, тупо кидаю в темноту. Кто предан спинингу и предан ему до одури, до фанатизма, тот знает это состояние, когда ожидаешь поклевку. Все, что умешь делаешь, все что не знаешь, то-ж пытаешься делать, а рып ноль :'(. С первым пороблеском света, нет не рассвета, а именно, с первым отступлением темноты, ну это когда еще темно и очень, но уже вы понимаете "Госпожа Ночь" отступает и "Утро Красное" вот вот начнется, когда все думал, что полный "ноль", первое "поглаживание" моего Tsuribito, нежное такое поглаживание, как будто по травинке мирно плывущей по речке провел. Подсечка и первый "клык" на кукане. Вобщем на работу пора, не буду долго описывать, тот час во время которого я половил на славу сулку, удовольствия полная лодка и "клыков", на кукан сажать было некогда, времени клева так мало, минут сорок, час от силы, продолжается "вакханалия" завтрака сулы на Северском Донце ;D. "Клык" покушал и ушел, оставшиеся после пира, дома были взвешены и отсортированны. Секретарь, в лице любимой супруги, сообщил рып 18. Один кокунь, два головля, остальное сула. Общий вес, четырнадцать с копейками. Самую крупную сулку, взвешивал лично. Килло пятьсот потянула :smoke: Не рыбала, а сказка. ДОволен, аки слон... Хочу на рыбалу, помогите вылечите меня от этой болезни. Живу только ожиданием, когда выплыву, или выду на реку. :smoke:         

Arkan

21 ноября 2009, 16:24:29 #43 Последнее редактирование: 21 ноября 2009, 16:32:59 от Arkan
Ну вот фото получил, чичас вы увидете улов и два счастливых "фейса". Но оговорюсь в прошлую рыбалу было по лучше. Но и это не плохо, у меня на восемь потянуло, у Друга Вовки, шесть. Смотрите, мой кукан, Вован чел серьезный и толковый, все с толком и растановкой "деет", своих чинно разложил и палочку на показ... Мол не динамитом, на воблерок. А как на фото сияет. Перед рыбалой вооще не спал, мучился бедолага, поймает альнет. Споймал, молодчага. ;D

Arkan

А это Вовчик, со своими сулками.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter