20 апреля 2024, 10:42:59

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Фаршированный карп

Автор Don Alexandro, 26 августа 2008, 13:19:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Don Alexandro

Брать нужно среднего карпа(ну чтоб в духовку влез).
После того,как его распотрошили,варшируем.
Фарш:
вареный рис, морковка мелко порезанная обжаренная в сливочном масле с мелко нарезанным луком, мелко порезанный болгарский перец, укроп .Збрызнуть лимоном,соль перец.
Берёте фальгу выкладываете 3-4 дольки лимона,кладёте рыбу и сверху тоже лимончик.Заворачиваете фольгу и в духовку.

вот тебе и рыба и гарнир к ней  ;)
а сын то у меня родился под знаком рыбы :)
вот это уловчик

AAZ

Карпа чистим, потрошим, моем, сушим салфеткой. Начинка: гречка+шампеньены+лук (все до полуготовности) или капуста(мелко шинкованая)+морковь,лук- слегка припущеные на масле. Противень мажем сливочным маслом, карпа перчим-солим, поливаем соком пол лимона с наружи и внутри, вместо жабер-2 зубочка чеснока, закладываем плотно начинку в брюхо, мажем майонезом густо (для корочки) и запекаем 20-25мин при 200град, сверху по хребту докладываем кольцами лук, помидор, лимон(на свой вкус), 10-15мин в духовке и на стол! Хороша и холодная, творчество никто не отменял, дерзайте!!!

nick496

У меня мама карпов иди сазанов фарширует либо жаренной соленной капустой, либо также только плюс еще его же жаренная игра. иногда гречкой. но вариант с капустой - за уши не оттянешь.. насколько я не люблю жаренную рыбу, последний раз сожрал пол карпа

Владимир 61

Состав:
1) Карп (что б поместился на протвине в духовке);
2) Икра этого же карпа;
3) Квашеная капуста;
4) Лук репчатый;
5) Майонез;
6) Масло растительное;
7) Соль;
8) Перец.

Способ приготовления: Карпа очищаеем и потрошим, вырезаем жабры. Смазываем солью и перцем снаружи и внутни. Тем временем квашеную капусту слегка обжариваем, обжариваем отдельно извлеченную икру тоже слегка на медленном огне. Все обжариваем на растительном масле. Смешиваем икру и капусту. Тушим смесь мин 5-10. В полученную начинку добавляем нарезанный репчатый лук. Перемешиваем. Добавляем соли и перца по-вкусу. Начиняем рыбу. Зашиваем. На теле карпа делаем насечки вдоль всего тела. Смазываем снаружи карпа майонезом (не жадничайте)(можно растительным маслом). И в топку. В процессе приготовления поливать выделяемым соком. Приятного все аппетита!!! У побольше увесистых карпов)))!!!
Осваиваю... Изучаю... Ловлю...

Rambrero

И еще один вариант:

Карп (чищеный, потрашеный без жабер), натирается солью, перцем с наружи и внутри, мелко рубиться зелень(укроп, питрушка) и лук. Затем зелень и лук смешиваем и обильно поливаем лимонным соком. Фаршируем карпа получившейся смесью, укладываем на противень, на место жабр укладываем по дольке лимона какрпа смазываем майонезом и в духовку.
Получается супер!!! :)
"Это не возможно"-сказал Разум
"Это безрассудство"-заметил Опыт
"Это бесполезно"-отрезала Гордость
"Попробуй..."-шепнула Мечта

IgorAK

Карпу брюшко резать не стоит. Делают надрез со спины. Через этот надрез достается требуха. Через него и фаршируют. Для фаршировки нормально подайдет просто рис с жаренным луком и пряными травами. Карп присыпается присыпкой для рыбы (продается в пакетиках). На противень кладутся маленькие щепки, а сверху карп. Это, чтобы карп не прилип к противню.

goldcarp

ко всему прочему вокруг карпа я укладываю на противень кусочки сырой картошки. перед готовностью мешаю майонез или сметану с легкими специями и мелкорубленной зеленью, заливаю сверху и даю протушиться в духовкке 3-5 минут.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Вот только не надо меня учить. Лучше покажите.

GreshnicA

Карпиков почистить,удалить жабры,хорошо промыть.Посолить,поперчить.Обсыпать зеленью,паприкой изнутри и снаружи.Внутрь рыб положить нарезанный дольками лимон,репчатый лук,свежую морковь.Добавить кусочки сливочного масла.Завернуть в фольгу и уложить рыбу на противень.Очищенный картофель порезать,посолить,добавить специи и кусочек сливочного масла и так же упаковать в фольгу и на противень вместе с рыбкой.Поставить в хорошо прогретую духовку и запекать минут 20.Развернуть фольгу,выложить все на блюдо,украсить свежими овощами.Приятного аппетита!

trvovan

Меня научили использовать вместо икры, еси уж карп попался без оной, использовать кукурузную крупу. Крупу отварить до полуготовности, затем смешать с другой начинукой (капуста, гречка и др.). Получается очень даже ничего. Я впервый раз даж не определил, что это кукуруза :).

инженер

А мне нравится, если карпика обмазать майонезом и нафаршировать жаренными почти до готовности шампиньонами, сверху и под жаберные крышки положить нарезанный медальонами лимон и помидоры. Запекать в духовке. Запивать холодной тягучей беленькой. Скусно! :crazy: :smoke:
Чего-то хотелось: толи конституции, толи севрюжины с чесноком, а может кого-нибудь обобрать...(Салтыков-Щедрин)

Саша (П2+S30)

В кои веки попал на рыбалку на платник недавно - вот что сделал с уловом:

Саша (П2+S30)

Рыба подготовлена - приступаем к подготовке начинки:


Danilov

13 мая 2012, 03:55:45 #13 Последнее редактирование: 13 мая 2012, 03:58:43 от рыбачок-новичок
Фаршированный карп-это сказка.
Есть один способ, как надрезать рыбу для фарширования. Сам использую его уже несколько лет.
Нужно надрезать тушку вдоль спины, вынуть хребет и кости скелета. Тогда набивать фаршем. Фарша тогда получится больше и держаться он будет лучше, кроме того, не будет вытекать сок. Брюхо разрезать не нужно. Разрез зашить обычным способом.

Блин. Об этом уже писали :D
Многие проблемы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter