26 апреля 2024, 14:20:06

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Адлере

Автор mcpaul, 30 июня 2010, 20:30:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mcpaul

30 июня 2010, 20:30:39 Последнее редактирование: 01 декабря 2020, 00:13:36 от DonFisher
Где половить рыбу в Адлере?

Рыбаки, где можно съездить на рыбалку в районе Адлера?
Вам не сожрать того народа, кто на зарплату жил полгода...

arsen

30 июня 2010, 20:40:23 #1 Последнее редактирование: 26 декабря 2018, 19:11:03 от DonFisher
Есть несколько вариантов. Либо это море, как сказал Серега с пирса или на катере. Либо это полазить по горным речкам, но везде запрет. Либо едешь из Адлера на красную поляну, там есть и пара платничков (не проедешь мимо, внимательно смотри по сторонам и на рекламы) с карпо сазанами. И Форелевое хозяйство, где тебе "продадут" пару форелей с возможностью самостоятельного вылова. Или двигацца дальше в Абхазию . Это то что знаю я

Serg63

30 июня 2010, 22:08:52 #2 Последнее редактирование: 02 января 2019, 13:20:24 от DonFisher
Информация старая. По дороге на Красную Поляну несколько форелевых хозяйств. Одно из них с кафе-причалом. Ты сидишь в кресле возле столика, тебе подают удочку, насаживают две-три красных икринки на крючок.... Заброс можешь сделать сам, может забросить официант и сунуть удилище тебе в руки. Выловленную форель тебе там же сразу и приготовят в соответствии с меню. 1 кг форели стоил 2 года назад 1500 руб.
Карпо-сазаний платник - в прошлом году стоило 300 руб в час.
С уважением к рыбакам, мы с вами одной крови, удачной рыбалки нам всем.
"Пятый калибр" = гороховые минибойлы + фидерные оснастки

Partizan

03 июля 2010, 18:36:28 #3 Последнее редактирование: 26 декабря 2018, 19:12:56 от DonFisher
Жил я в Адлере.Про морскую,думаю и так всё понятно.
По форельку,можно и на платниках,но это дорогая мясозоготовка(((Не кайф.
Местные и бздыхи ловили в Мзымте,кстати вполне не плохо.Хотя ловля по идее запрещена,лицензию купить не возможно.Но с началом мегастройки,сомневаюсь что есть смысл(((
Есть варианты с проводником в верхнее течение р.Мзымты выше "Красной поляны",но это не дешево!!!Самому соваться не советую,поскольку можно найти "кучу проблем".
Проводника,можно найти на "Красной поляне",справа на площадке,перед подъёмником.Вывеска "Экстрим туры",звали его Серёжа.Местные знают,про данную услугу,но вопрос нужно задавать осторожно.
Есть карповый платник,по дороге к границе с Абхазией.
И главное,есть Апсны))))Где можно ВСЁ!!!
Если интересно,могу попытаться вызвонить друга армянина,он джипингист-проводник в Гаграх.Но это уже,на пару дней как минимум...
Ваше мнение,это не последняя инстанция, это даже не объективность, это всего лишь маленькое имхо человека загнанного в рамки собственных измышлений и реалий.

Partizan

04 июля 2010, 13:15:49 #4 Последнее редактирование: 26 декабря 2018, 19:13:11 от DonFisher
Абхазы,так свою страну называют. В переводе,страна души. :)
 Туда стоит ехать,если есть опыт в ловле форели,в горных реках.На 2009 год,не кто не мешал.Более того, большинство местных готово помочь,практически во всём.Особенно за материальную компенсацию.А рыбаки,за хорошие крючки,леску,грузила ;)
 Выше по течению р.Псоу можно половить хорошо,таже форель и усач,но я туда не добрался.Хотя место нахваливали местные.Проблема с дорогой,8 км смытой дождями полугрунтовки.
  Кстати на о.Рица,прям на экологическом посту,продавали путёвки на форель,усача и местного головля.Путёвка,чистая "липа" для местных,но действует...Форелька бралась на врашалки 1,2 номера и мелкие голавлиные воблы.Выходов много,реализовать получалось процентов 15-20 :D.Местные иногда ловят на рачка и икру красную,а потом на форелевый же глаз.Не крупная грамм по 300,но по крайней мере,она там не выбита динамитом и "электриками".С этой путёвкой,я также ловил в р.Бзыбь(вдоль дороги на о.Рица) и р.Гега(очень красивая речка).Первая вытекает из Рицы.Вторая,район Гегского водопада.Везде нужен 4х4!!!Это самый простой вариант.
 По снастям,спин не длиннее 2.40 и достаточно жесткий и прочный,не нужно удивлять местную рыбу сверх деликатными снастями.Большая вероятность,оставить дорогой УЛьтрик на камнях или при переходе поломать :(.Заброс придётся выполнять с разгоном приманки сантиматров в 10-20.Обязательно,крепкая и удобная одежда!!!!!!В первые заезды,я приезжал домой весь подранные местным кустарником.Потом приобрёл "горку" и проблема частично решилась.
 Будьте готовы к скоплению аборигенов за спиной,и куче вопросов "аааа,ээээ это слюшай что за вэшчь???".Также,вопросы на границе задают,по поводу снастей.Я отмазывался,говоря что на подарок другу везу,так меньше вопросов. С собой,обязательно МНОГО вертушек и воблеров,если на форель.Просто дикое количество "мёртвых" зацепов.А если на барабулю в море,то и червя надо везти,по месту это жуткий дифицит.На рыбалку после дождей,выходить не стоит.По рекам несёт разнообразный мусор,рыба практически не активна.А вообще,лучшее время для рыбалки в Абхазии это с середины октября.В реки заходит черноморский лосось на икромёт,форель начинает хорошо брать.
 В общем,как то так.Написал что вспомнил,задавайте более конкретные вопросы,постараюсь помочь :)
Ваше мнение,это не последняя инстанция, это даже не объективность, это всего лишь маленькое имхо человека загнанного в рамки собственных измышлений и реалий.

Partizan

04 июля 2010, 15:14:09 #5 Последнее редактирование: 26 декабря 2018, 19:12:12 от DonFisher
Цитата: mcpaul от 04 июля 2010, 14:40:03Даа, о такой рыбалке можно было бы только мечтать. Не готов я к ней видимо. Прийдется обойтись платниками :(
За информацию огромное спасибо.
Да нет там,не чего катострафически сложного.Если нет возможности,потратить пару дней.Можно попробывать на р.Мзымта половить усача и форельку,на рачка и червя.Он на подобии нашего бокоплава,добывают его под камнями,там же в реке.Снасть обычная маховая,или спин.Просто сплавляют вниз по течению.Единственный момент,я не знаю,что там сейчас с рельефом.Звонил своим в Адлер,сказали дорога как "Поляну" сплошная стройка :(Но думаю можно и там местечко найти тихое.Главное повыше от Адлера поднимись.Ловля вроде запрещена,но особо не кто за этим не следит.А если отпускать рыбку будешь,так и вообще без проблем.Главное форель в руки не брать,иначе после знакомства с тобой,жить ей останется не долго :'(
 Поговори с местными рыбаками на набережной,народ не такой конечно как в Абхазии,но тоже делится информацией.А на самый кройняк,можно и с волнорезов в море.На карповые платники,не особо советую.Денег они просят много,прямо скажем(было около 100 р. час).А по качеству,рыбалка очень далека,даже от нашей Ростовской.Лучше это время на пляже жарится или на экскурсии ездить,в ту же Абхазию ;D
Ваше мнение,это не последняя инстанция, это даже не объективность, это всего лишь маленькое имхо человека загнанного в рамки собственных измышлений и реалий.

Dimanych

16 декабря 2010, 19:31:43 #6 Последнее редактирование: 26 декабря 2018, 19:11:40 от DonFisher
Ой да ладно. Был в Абхазии 3 года назад. И в Рице ловил-не поймал, т.к. не понял, где там ловить надо, и в Бзыби ловил-никто не гонят, лицензий не спрашивал. А вот купить снасть очень хотели-их цена не волновала, лишь бы продал. У них ничего там из снастей нет, а ловить и они хотят. А вот с Шахэ проблема была в головинке-там гоняли. Хотя этот запрет бред полный. Ведь лосося можно отпускать, если поймаешь. Равносильно в Ростове запретить ловить донкой и удочкой-стерлядь и шемая в КК.

Partizan, напиши, где можно половить форель на Кавказе весной пару-тройку дней УЛ и нахлыстом легально, т.е. какие реки разрешены. И есть ли форель на их платниках, и интересна ли ловля. Заранее спасибо.

Partizan

17 декабря 2010, 20:05:06 #7 Последнее редактирование: 26 декабря 2018, 19:13:22 от DonFisher
На Кавказе не знаю,поскольку весь мой опыт ловли,это Адлер и окрестности,когда там работал.Да и то,я тогда так рыбалкой не болел ;)Хватало других прелестей жизни ;) ;D
Платников хватало и тогда,но рыбалка не интересна,да и цены не "детские".А вот по "легальным" рекам,я вообще не советчик,давно там не бывал.В районе Туапсе есть реки с форелью,вроде как не запретные.Но я сомневаюсь,что там можно с нахлыстом разгуляться.Уж очень всё дико.
Попробуй на Краснодарских форумах покопать.Но в любом случае,это будет сложно.Про форелевые реки,народ предпочитает умалчивать...
Ваше мнение,это не последняя инстанция, это даже не объективность, это всего лишь маленькое имхо человека загнанного в рамки собственных измышлений и реалий.

peet24

13 января 2012, 15:52:10 #8 Последнее редактирование: 02 января 2019, 13:18:06 от DonFisher
В Адлере можно ловить во всех реках кроме Мзымты и Псоу, на Мзымте видел как ловят морского Лосося, удилище самое дешёвое китайское, леска 0,2 на конце груз шайба свинцовая грамм 20-30 дальше бусинка от неё в 20 см крючок, на крючке либо червь либо креветка, точно не знаю, если не знать место точно ничего не поймаешь, основной ориентир несколько рыбаков в одном месте сидят, сам пробовал но поймал только маленького усача (скорее всего это галавль был) и ещё одну размером с ладонь, есть ещё рыбка называют её чернопуз, похожа на донскую селёдку, пробовал форель ловить на вертушки №1 и 2, в с. Лесное, где женский монастырь, вверх по реке пробирался долго, пытаясь обловить всё что можно, единственную форельку размером с ладонь, встретил пройдя несколько км, она стояла на течении в прозрачной воде, грелась на солнышке, подкрался сзади как полагается, кинул желтую вертуху №1 начал проводку, форелька сделала чёткое движение в сторону наживки, сердце заколотилось сильнее, не передаваемое чувство,  но блесна зацепилась за камень и рыбёшка испугалась и больше я её не видел, глубина была не более 30 см, реки чистые иногда глубокие но чаще очень мелко, вода чистая что можно пить, так что с собой воду можно не брать, главное не идти после ливней и не попасть когда дождь, спин нужен не более 210 см, я использовал телескопическчу шимановскую 210 см 5-15, но лучше ультралайт 180 см от 0, больших экземпляров нет только в заповеднике плетёнка 0,06 или леска, зацепы за дно постоянно, люди ходили на кардывач и рассказывали что форель там большая и кидается на всё что блестит, заповедник, ловить там нельзя, но если не поймают то можно, люди ходят туда на несколько дней, берут палатки спальники, короче подготавливаются конкретно. На море один раз ловил, ставриду, через полчаса рыбалки уже не интересно, та как смысл заключается в опускании гирлянды голых крючков штук 20 с грузом, как только грузило доходит до дна начинанеш подматывать, гирлянда усыпана ставридой, за полчаса полведра ставриды, короче мне не понравилось, главное в шторм не выходить в море, есть местные люди которые на баркасах возят, примерно 600 р за 3 часа рыбалки, на такую рыбалку снасти можно не брать, всё дадут, бамбучина и катуха совдэповская хорошо ловят.

110920111292.jpg

peet24

15 января 2012, 10:39:16 #9 Последнее редактирование: 26 декабря 2018, 19:13:45 от DonFisher
ловил в июле 2011, воблер понтун 21 поверхностный пробовал, хорошая вещь но только там где форель искать не надо, он когда в воду падает слишком много шума, форель моментально прячется, она же пугливая жуть, а потом её на этом месте несколько часов не увидеш, а вертушка в 20 см от неё в воду входит быстро и практически бесшумно, и на солнышке блестит уж больно для неё привлекательно, особенно когда мелководье и вода прозрачная.

SaZaN75

09 февраля 2014, 15:40:32 #10 Последнее редактирование: 02 января 2019, 13:19:33 от DonFisher
Душа рвалась на рыбалку и я её нашёл!!!

IMG_20140209_153931.JPG


SaZaN75

09 февраля 2014, 15:47:37 #11 Последнее редактирование: 02 января 2019, 13:19:53 от DonFisher
и ещё)))

IMG_20140209_153143.jpg


SaZaN75

16 февраля 2014, 16:27:01 #12 Последнее редактирование: 02 января 2019, 13:20:07 от DonFisher
Сегодня прошёлси по карпику))

IMG_20140216_155815.jpg


Fedostas

19 мая 2015, 10:47:03 #13 Последнее редактирование: 26 декабря 2018, 19:11:53 от DonFisher
Именно в совхозе ничего нет - Олимпиада все поглотила.

В детстве пацанами ловили здесь
Широта
43°28′46″N (43.479535)
Долгота
39°55′23″E (39.923152)

Из совхоза недалеко

На авто можно и сюда :
Широта
43°37′31″N (43.625266)
Долгота
39°52′55″E (39.881974)

Barik

Сегодня ехали с красной поляны, решили заскочить на форелевое, посмотреть, что там. За 10 минут увидели 2 реализованные поклевки на трех человек. Это были все посетители водоема. Понятное дело, засвербило, поехали искать снасти...В итоге в 15-30 на водоеме. До 18-00 4 поклевки, из них один гибрид и 3 карпа. Все отпущено/сошло. Соседи сидели с утра, закормили несколькими ведрами - у них клев был как на черных камнях. Килограмм 20 поймал один человек на моих глазах.
По форели не смотрели.
Ценник 200 р вход, пойманная рыба 300 р/кг карп, форель 350. Формально рыбу отпускать нельзя, штраф 500 р. Но все чуваки выходили по нолям, типа не клюет)))) Выпускали рыбу на глазах охранника.
В зеркальном карпе всегда отражается довольная харя рыбака!!!!)))



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter