19 апреля 2024, 13:14:15

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Номера на лодку

Автор Сергей99, 21 июня 2010, 22:14:26

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сергей99

21 июня 2010, 22:14:26 Последнее редактирование: 08 апреля 2019, 18:46:08 от DonFisher
Прошу совет.
Поменял подку. Лодка ПВХ  КАК ЧЕМ написать номера?

Саша (П2+S30)

Самый наиофигительнейше удобный вариант - на леера повесить фанерку, а вот на фанерку нарисовать/наклеить номера.

DM

Я писал на ПВХ водостойким маркером (из Зебры). Забодаешься оттирать если приспичит.  Щас кастрюля - тоже нарисовал маркером через самодельный трафарет. Все нормально.

shved

на Романтику делал из обоев самоклейки :o :o :o , вырезал в размер А4 и в принтер, обрезал по контуру буквы и клеил, держится на ура, даже ветки  выдерживает. Я обои красил из балончика черной краской, но можно подобрать цвет по гламурней ;D

Водяной

Сегодня с 8 утра до 14 дня рисовал, вырезал, а потом обводил и закрашивал номера водостойким маркером, как и  DM.
Вот только боюсь, что размазываться будет... оставил сохнуть в гараже до след выходных..

Сергей99

Цитата: Водяной от 27 июня 2010, 18:20:52
Вот только боюсь, что размазываться будет... оставил сохнуть в гараже до след выходных..
Сам думаю чем? Москвичи совевуют промыть после сушки типа Фэри
Какой маркер, как его звать?

Водяной

Цитата: Сергей99 от 27 июня 2010, 18:31:53
Сам думаю чем? Москвичи совевуют промыть после сушки типа Фэри
Какой маркер, как его звать?
Сергей, а смысл? Фери жиры разлагает, а маркер то спиртовой по идее...
Что за маркер - хз, в канцелярском магазине "водосветостойкий" за 20 руб купил. Может, нужно было какой-нибудь подороже, но сильно купило "водосветостойкий", да еще и времени не было (пятница-вечер, еще 250 км пилить), поэтому мозг отключился, взял, что увидел.    :crazy:
Попробовал на нижней части лодки 2 черты провести, одну на протертой спиртом поверхности, другую просто без обработки, через 30 минут потер пальцем, на протертой ничего не осталось, на непротертой пятно, даже спиртом не оттиралось. Поэтому номера писал, не обрабатывая поверхность.
Тут же возник вопрос: а если я лодку надумаю продавать, чем оттирать эту хрень?  :smoke:  такотож...

Сергей99

Цитата: Водяной от 28 июня 2010, 22:36:02
Тут же возник вопрос: а если я лодку надумаю продавать, чем оттирать эту хрень?  :smoke:  такотож...
Вот этот вопрос и я себе задал. А насчет фэри якобы чтобы не пачкал лодку.
Заказал номера самоклеющие в рекламной фирме.
Главное клянутся что цыфры неотдереш (хотя неочень верится) Увидем после рыбалке.

шурик

Изготовление бортовых номеров для надувных лодок из ПВХ, катеров, яхт, гидроциклов. Размер номера ГИМС

Требования ГИМС. Размеры и нанесение номеров на лодках, катерах, гидроциклах

Бортовые номера на лодку, или катер наносятся на обоих бортах на расстоянии 1/4 длины корпуса от форштевня в одну строку. Высота символов в номере на лодке должна быть не менее 150 мм, ширина - 100 мм, а толщина линий - 15-20 мм.
В случае невозможности выполнить настоящие требования в силу конструктивных особенностей судна, место нанесения бортового номера на лодке, и размеры номера на лодке, определяются органом государственной регистрации.

Советуем воспользоваться данной оговоркой владельцам гидроциклов, надувных и пластиковых лодок общая длина которых не позволяет нанести бортовые номера на лодку с высотой символов номера 150 мм.

Регистрационный номер или название судна наносятся также с внутренней стороны судна в месте, определенном органом государственной регистрации. Номер на лодке, наносимый изнутри, как правило наносится на правом борту надувной лодки. Бортовые номера лодки должны быть отчетливо видны, а их цвет не должен сливаться с цветом Вашего маломерного судна.

Бортовые номера на катера, гидроциклы, яхты из самоклеящейся пленки 551
Трафареты бортовых номеров для катеров, лодок из ПВХ, яхт из самоклеящейся пленки 620
Буквы и цифры бортовых номеров на надувные лодки ПВХ, изготовленные из ткани ПВХ.

самый приемлимый вариант - это распечатать номера на банерной ткани и пробить люверсами по верхней кромке для крепления на леер....




Manzoni

В рекламном агентстве распечатал номера на пластике, 4 мм.
Печать прямо на материале, без всяких там самоклеек.
Обошлось в 450 руб/пара.
В Леруа Мерлен купил карабины облегченные по 9-90 за штуку.
Таким образом, получились быстросъемные и легкие номера, которые креплю на леер.

Боцман

В рекламном агентстве распечатал 2комплекта номеров, на самоклейке... около 250 рублей делов.
лодку надул, налепил, через 10 рыбалок, покрылись морщинками.
но не страшно, ибо второй комплект лежит в машине, отвалится этот, прилеплю новый.
Чипуем корейцев 989 семьсот ровно 8875, однако не обслуживаю аффто , зарегистрированные в США и Евросоюзе, Ибо нехрен!!!

Don REPER

Цитата: Водяной от 27 июня 2010, 18:20:52
Сегодня с 8 утра до 14 дня рисовал, вырезал, а потом обводил и закрашивал номера водостойким маркером, как и  DM.
Вот только боюсь, что размазываться будет... оставил сохнуть в гараже до след выходных..
Года 4 назад таким же способом нанёс на резинку - до сих пор не смылись.

kaznachei61

Цитата: DM от 21 июня 2010, 22:36:41
Я писал на ПВХ водостойким маркером (из Зебры). Забодаешься оттирать если приспичит.  Щас кастрюля - тоже нарисовал маркером через самодельный трафарет. Все нормально.
написал-стер т.к. за сутки даже хоть чуть-чуть не подсохло.Маркер из зёбры за 53 р.Каким-же писать!?

DM

30 июня 2010, 07:01:25 #13 Последнее редактирование: 08 апреля 2019, 17:49:27 от DonFisher
Цитата: kaznachei61 от 30 июня 2010, 00:08:56написал-стер т.к. за сутки даже хоть чуть-чуть не подсохло.Маркер из зёбры за 53 р.Каким-же писать!?

я вот таким рисовал, не помню сколько стоит, но недорого.

маркер.jpg


BSV

Цитата: DM от 30 июня 2010, 07:01:25
я вот таким рисовал, не помню сколько стоит, но недорого.

Рублей около 30.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter