27 апреля 2024, 17:07:57

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



"Самокаты".

Автор Don Alexandro, 06 августа 2008, 14:22:20

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

DonFisher

Макс ДКК, если есть что посоветовать или сказать по делу, пиши...издевки здесь не приветствуются... :smoke:

IgorAK

Мужики флудят немного.
Потом сделаем отдельную тему в юморе-"особые карповые ароматы". ;D ;D ;D

ТуляК

Не флуд,а эксперементирование,каждый может внести свою лепту.
-СанЯ-

mell

Подскажите где можно купить раскаточный столик(кроме Р.Городка),желательно от 10 до 14 мм?

Чубов И.М.

Цитата: mell от 21 марта 2010, 10:16:29
Подскажите где можно купить раскаточный столик(кроме Р.Городка),желательно от 10 до 14 мм?
Видел на Коммунистическом, размер не знаю.

mell

Цитата: Чубов И.М. от 21 марта 2010, 12:57:51
Видел на Коммунистическом, размер не знаю.
напротив сказки

Чубов И.М.

Цитата: mell от 21 марта 2010, 13:23:28
напротив сказки
Да, но это было летом, сейчас не знаю.

Макс ДКК

видел на Темернике, правда качество  :o не очень :'(
Рыба не еда - рыба друг!

Schmidt

 Можно точно купить в Англии. Это не сложно. Интернет-магазины ихние высылают все что нужно. А Макс ДКК угарает по делу. Если есть интерес к самокатам на карповых форумах эти темы освещены полностью. Наши земляки братья Лихоносовы, спецы экстракласса по части самокатов. На них и ловят. Уловы внушительны, места на соревнованиях высокие. Мое мнение такое. Абы что катать -трата времени и денег. Если хотите ловить трофеи нужно досконально изучать данную тему. Здесь чтобы ее осветить нужны именно опытные карполовы. Лучше все-таки искать на профильных форумах инфу. Ссылки в личку кого интересует.

IgorAK

Цитата: Schmidt от 30 марта 2010, 14:11:29
Можно точно купить в Англии. Это не сложно. Интернет-магазины ихние высылают все что нужно. А Макс ДКК угарает по делу. Если есть интерес к самокатам на карповых форумах эти темы освещены полностью. Наши земляки братья Лихоносовы, спецы экстракласса по части самокатов. На них и ловят. Уловы внушительны, места на соревнованиях высокие. Мое мнение такое. Абы что катать -трата времени и денег. Если хотите ловить трофеи нужно досконально изучать данную тему. Здесь чтобы ее осветить нужны именно опытные карполовы. Лучше все-таки искать на профильных форумах инфу. Ссылки в личку кого интересует.
Так мы здесь не учебник составляем. Просто делимся своим скромным опытом. У кого, как получается. :smoke:

Schmidt

30 марта 2010, 22:15:29 #100 Последнее редактирование: 30 марта 2010, 22:19:27 от Schmidt
Цитата: Schmidt от 30 марта 2010, 14:11:29
Мое мнение такое. Абы что катать -трата времени и денег.
Лучше сделать просто тесто. Мука есть у всех, вода тоже, анис продается. Налепили на волос- вот тебе паста ароматизированная.)) А если не клюнет, то уверяю, с хреновым бойлом будет тот же результат !

Макс ДКК

Цитата: Schmidt от 30 марта 2010, 14:11:29Наши земляки братья Лихоносовы, спецы экстракласса по части самокатов. На них и ловят.
Да, братья конечно эксперты по части самокатов, сейчас "пылики" буду тестировать ихнего производства.

Цитата: Schmidt от 30 марта 2010, 14:11:29Абы что катать -трата времени и денег. Если хотите ловить трофеи нужно досконально изучать данную тему.
Здесь полностью согласен. Катание бойлов не дешевая вещь, для тех кто считает сколько взять прикормки на рыбалку один пакет или два, им не по карману будет сие занятие. Если говорить именно о самокатах правильных. А просто  взять базовый микс(их в инете полно), замесить, сварить и ждать от них чего то грандиозного ГЛУПО. Как я уже говорил, это целая наука.
Рыба не еда - рыба друг!

Michael

На выходных попробовал сделать дома бойлы. Взял "Поплавок" клубника, просеял, чтобы не было крупных частиц, добавил кукурузной муки, манной крупы и замесил на взбитом яйце. Краситель и аромы  не добавлял, т.к. "Поплавок" сам красный и с достаточно концентрированным запахом. Часть бойлов сушил в микроволновке, часть на несколько минут опустил в кипящую воду. Которые сушились в микроволновке остались красными и ароматными. А те которые в кипятке держал до всплытия- посерели и запах ослаб. Вчера на Миусе опробовал которые сушил в микроволновке. Насаживал на волос. Надежда была на карпо-сазана, а поймал 3-х карасей (хоть так, чем вообще никак) честно за губу с самозасечкой. Размер делал около 12 мм. Так что экспериментировать смысл есть даже в бюджетном варианте. Теперь буду пробовать с аромой и красителями. Так же буду пробовать доставлять в место ловли прикормочные бойлы  в ПВА капетиках.

Jack DaNiels

2 недели назад делал бойлы...

каша чемпион(тути фрути и шоколад ),манка,семечки с конапли,панировачные сухари...

яйца,ложка соли , ложка сахара, ложка кофе,ложка меда и немного ванилина

как же я устал месить их ;D

бойлы варил пока не всплыли, на вид получились темно красные

за сутки поймал 2 сазанчков на 1кг, на червя,опарыша и кашу ловилось намного лучше...но все же я думаю потому что на бойлы еще рано было ловить..

Alexis

Цитата: Michael от 17 мая 2010, 12:07:37
Вчера на Миусе опробовал которые сушил в микроволновке.
Миша, привет! А как долго они в воде выдерживали не раскисая и скока по времени в микроволновке держал???? :smoke:
Я люблю ДОНФИШЕР РУ!!!



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter