27 апреля 2024, 23:43:11

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Спиннинговые удилища Yoshino

Автор Maxx, 19 февраля 2009, 18:18:22

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Maxx

19 февраля 2009, 18:18:22 Последнее редактирование: 17 декабря 2020, 23:10:54 от DonFisher
Спиннинги Yoshino

А кто что думает про палку Yoshino G-Power 3-18г.?

Vitel

ну подскажите люди знаюшие
что за палочки ЕШИНО и с че ими кидать и как играть :)
если у вас клюет пишите в личку ;)

Manzoni

10 марта 2009, 22:54:28 #2 Последнее редактирование: 10 марта 2009, 23:02:37 от Итальянец
Цитата: Vitel от 10 марта 2009, 22:42:52
ну подскажите люди знаюшие
что за палочки ЕШИНО и с че ими кидать и как играть :)

Вот инфа от официалов:

Вот уже более четырёх лет на Российском рынке уверенно завоёвывает сердца рыболовов снасти YOSHINO. Но до сих пор для многих остаётся тайной происхождение данного товара.

      В 2003 году на международных соревнованиях по джиговой ловле в Финляндии была заявлена команда из Японии под именем Yoshino Japan Team. С первых же минут стало понятно, что четверо участников этой команды - профессиональные рыбаки. Хотя условия ловли в северной стране были явно не знакомы японцам, это не помешало им войти в четвёрку лидеров уже в первый день соревнований. Всем сразу бросилось в глаза, что снасти имели название команды - Yoshino. После подсчёта баллов, на фуршете выяснилось, что это очень известные в Японии рыболовы, которые сами разрабатывают снасти для себя и своей команды.

      После соревнований, на которых японцы заняли второе место, специалисты Норвегии, России, Швеции и Финляндии тестировали удилища, катушки, плетёные шнуры Yoshino и нашли, что по своим техническим характеристикам они превосходят многие аналоги известных брендов. Там и родилась совместная идея познакомить широкие массы рыболовов со снастям Yoshino, в разработке и тестировании которых будут принимать участие ведущие рыболовы из разных стран.

      Прямо на месте были высказаны и первые пожелания европейских рыболовов, которые должны учитывать японские инженеры при разработке продукции Yoshino. Главными европейскими экспертами выступили Kalle Paavola – профессиональный гид из Финляндии и Vesa Hautala - чемпион Швеции по джиговой ловле 2003-2004 г.г.
Единогласно было принято решение использовать в производстве товаров Yoshino только передовые материалы и комплектующие и ни в коем случае не экономить на качестве.

      В спиннингах и удилищах Yoshino применяется только японское углеволокно, которое на протяжении всего цикла хранения, транспортировки и производства конечного продукта находится при температуре +17 градусов по Цельсию. Именно эта температура позволяет карбону сохранять все свои свойства, необходимые для создания надёжных удилищ с быстрым строем.

Перед началом производства каждого нового продукта Yoshino, образцы проходят жёсткое тестирование в разных странах. В России они, как правило, испытываются на Камчатке, во время хода королевского лосося, где можно сразу проверить снасти при максимальных нагрузках.

      С марта 2008 года на тестировании находятся новинки от Yoshino, которые должны появиться в рыболовных магазинах России в начале 2009 года.


Теперь от себя:
в гугле никакой инфы о yoshino fishing tackle не нашел.
скорее всего-обычный Китай. Возможно-качественный.
Не Япония точно, т.к. цены "не японские".
Вполне вероятно, что у производителя и есть что-либо достойное, но пользователей данных снастей настолько мало,что нельзя иметь реальной картины по данному производителю.


Серега

Кстати там же и катушек этой марки дофига, я продавца про дайвы расспрашиваю, а он мне про Yoshino, я ему про банакс, а он мне опять про Yoshino...
И цены точно не японские...
С уважением, Сергей

mr.Fuks

У моего товарища есть такая палка.Сразу скажу-палка чудо.Тестом 3-15 строй-фэст.Если будут желающие-могу узнать,есть ли ещё.в продаже,мне месяц назад предлагали такую же за 3200 с тубусом.
Ребята!Давайте жить дружно!

САВВА

сравнивал с КОЛА по строю показалась ближе к среднему

Serj1978

22 июня 2009, 08:27:38 #6 Последнее редактирование: 29 января 2019, 15:17:46 от DonFisher
Много палок Yoshino, катух этой же фирмы. Палки не смотрел, а на катухи засматривался - с виду весьма ничего. Широкие не_глубокие шпули. Покрытие на бортиках шпули и ролике. Запасные металлические шпули в комплекте. И это все по очень демократической цене.
Вот только несколькими сообщениями выше человек пишет, что такая катуха просто развалилась !?! на второй рыбалке. Буууу...
А можно фотки? И что именно сломалось - всегда интересно узнать (а) что внутри и (б) что сломалось. Катуху препарировали?
Не делай зла - не будешь в вечном страхе.

GreshnicA

Ребят,не хочу говорить ничего плохого о Yoshino,но это не Япония однозначно.Да и происхождения данной продукции вы днем с огнем не отыщете.У них еще воблеры есть.Никаких опознавательных знаков на упаковке нет!Просто написано Tamuro.Правда цена,если оптом,то от 80р.,а в магазинах накручивают 100%.Это я могу точно сказать по опыту:)А в линейке их спиннингов есть,как недорогие бюджетные модели,так и о-очень дорогие.Я лично не опробовала ни один,но люди приобретают и пока отзывов не слышала.

goldcarp

второй год пользуюсь фидером от Yoshino. палку не перегружаю. работает в среднем диапазоне теста. дальность заброса до 30-40 метров. по кольцам - из 10 рыбалок 7-8 монофил, остальное плетня. претензий к качеству пока нет.

PS по поводу страны производителя в инете разная инфа - умоминается и Япония и Корея.
PSS хочу в этом году прикупить вершинки посоплистее. кто нибудь встречал?
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Вот только не надо меня учить. Лучше покажите.

андрей амур 115

Отловил ешиной прошдый сезон,нормальная палка.Ловил на джиг,легкая,чувствительная.По моему своих денег стоит.Ловил правда с тестом 15-45,для Дона самое то...,меньшего теста не юзал... :)

Hyder

Пользовался данной продукцией. Мой личный опыт - на 3 или 4 рыбалке, при незначительном перегрузе издох кончик - по самое 2-е кольцо. Палки не карбоновые, а композитные (по надписи IM7). В общем сейчас служит как фидерная снасть под мелкую кормуху и то ловлю через палец, чувствительность слабая.

Nomad

А как Вы определили, что они композитные?

Svoland

Цитата: Hyder от 09 апреля 2010, 09:03:46
Палки не карбоновые, а композитные (по надписи IM7).
Так вроде как IM7 это карбон?? ???

Hyder

Цитата: Nomad от 09 апреля 2010, 09:05:45
А как Вы определили, что они композитные?
так я же говорю что кончик обломался, а на срезе всё видно! ;)))

AUDI

Подскажите, возможно ли преобрести верхнее колено на YOSHINO 2.40, 15-45, 9-ка. Может быть под заказ?



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter