19 мая 2024, 18:21:56

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля сома

Автор DenJaMan, 05 августа 2008, 19:25:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Банщик

Цитата: Piter от 02 июня 2009, 17:14:49
Рукой можно брать до 40 кг, но в кевларовой перчатке. У меня к сожаленью такой нет, а голой рукой может получиться снятие скальпа с руки.

а за жабры что нельзя его взять????  :D :D
Я конечно как генерал тосты говорить не умею...
Нууууууууууууу.............. ЗА РЫБАЛКУ!!!!!!!!!

ГАВРИШ

Цитата: Банщик от 02 июня 2009, 18:39:51
а за жабры что нельзя его взять????  :D :D


я бы на это поглядел!
хорошо там,где нас ... есть!!!

lesnik_68

Цитата: Банщик от 02 июня 2009, 18:39:51
а за жабры что нельзя его взять????  :D :D
Это равносильно ,что в тёрку руку сунуть, видать не видали Вы батенька соминого "ХАВАЛЬНИКА" ;D

Банщик

Цитата: ГАВРИШ от 02 июня 2009, 19:01:00

я бы на это поглядел!

да если бы мне килограмм на 40 поймался бы, я б зубами его выволок!! ты чё!! ЭТО ТРОФЕЕЕЕЕЙ!!!!
Я конечно как генерал тосты говорить не умею...
Нууууууууууууу.............. ЗА РЫБАЛКУ!!!!!!!!!

ГАВРИШ

Цитата: Банщик от 02 июня 2009, 19:28:58
да если бы мне килограмм на 40 поймался бы, я б зубами его выволок!! ты чё!! ЭТО ТРОФЕЕЕЕЕЙ!!!!


ага ;D или по зубам  :crazy:
хорошо там,где нас ... есть!!!

RomMa

Вчера один знакомый на Веселовском водохранилище подстрелил сомика 1,8 метров ростом :crazy: . Он увлекся подводной охотой, в прошлом году нырял с ружьем, маской... в этом купил костюм, все как положено.  Весов говорит не было но ориентировочно сом потянул на 60 кг!!!!!!!!! фотки обещал прислать!! как только получу сразу выложу  ;D

eyno

Цитата: Piter от 02 июня 2009, 17:14:49
Рукой можно брать до 40 кг, но в кевларовой перчатке. У меня к сожаленью такой нет, а голой рукой может получиться снятие скальпа с руки.
По-моему, строительная рукавица по функциональности ничуть не хуже. Конечно, кевлар это понты, но рукавичка как-то дешевле. :)

eyno

Цитата: lesnik_68 от 02 июня 2009, 19:12:06
Это равносильно ,что в тёрку руку сунуть, видать не видали Вы батенька соминого "ХАВАЛЬНИКА" ;D
А при чем тут хавальник? Вроде ж за жабры разговор. Я, правда, не спец, но разве у сома жабры как у щуки колючие? По-моему, за рот просто надежнее и удобнее. И большой, и за счет зубов не выскользнет. Но, опять же оговорюсь, не помню какие жабры у сома.

RomMa

Обещаное фото трофея

eyno

Не знаю почему, но очень сильно не люблю подвохов.

RomMa

Я пока тоже до конца не определился как относится к подводной охоте. Вроде бы это и спортивно, но с другой стороны как то не очень честно что ли.

evromen

Просто это можно считать не как рыбалку, а как разновидность охоты
Моё видео
[move]<*)))><    >*)))))))))))><[/move]

Ribak

Привет всем.
Рыбаки СОМ начал ловиться от понтонного моста в Елизаветке до Дугино и только на КВОК.
ДОН Великая РЕКА!!!!

eyno

Цитата: evromen от 04 июня 2009, 10:42:09
Просто это можно считать не как рыбалку, а как разновидность охоты
Угу, все это очень хорошо, до того момента, пока подвохи не повадятся, к примеру, на твои любимые судаковые точки, и не выбьют нах, выбрав

Цитата: kazak от 09 апреля 2009, 09:09:32...как в супермаркете ...

всего трофейного судака и сомика.

Astat

Мужики подскажите, где можно взять в Ростове реально рабочий КВОК  :fishy: ? Может спец какой есть или кто сам делать умеет? Знаю, что покупные не работают, поэтому и спрашиваю. Хочется освоить этот вид ловли, т.к. сом моя любимая по кулинарным качествам рыба :)



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter