29 марта 2024, 02:47:05

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Квас

Автор DonFisher, 02 июня 2010, 23:50:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DonFisher

02 июня 2010, 23:50:27 Последнее редактирование: 02 июня 2010, 23:52:39 от DonFisher
Ну что, любители кваса, делимся рецептами приготовления. ;) :) Взял закваску, ищу рецепт. :)
Хочется того кваса из детства - из больших жёлтых бочек, тёмно-коричневого, ароматного, щипучего. Бочки-то и сейчас есть, но вот назвать квасом то, что из них наливают, язык не поворачивается... :smoke:

viktor

Влад, на 3-х литровый балон закваски две столовых ложки, 3-5 столовых ложек сахару
и жменю сухарей, а дней через 3-5 примерно за пару деней до готовности пару ложек
солоду(именно он и даёт тёмный цвет и вкус кваса)
Быть добру

Rambrero

Мой рецепт прост. На 3л балон 1/4 булки черного хлеба(использую свежий) и 3 с небольшим столовых ложки сахара. Через сутки квас готов.
Слил квас, выкинул 3/4 оставшейся закваски и все по новой.
Можно добавлять изюм.
Закваску могу дать. ;) :)
"Это не возможно"-сказал Разум
"Это безрассудство"-заметил Опыт
"Это бесполезно"-отрезала Гордость
"Попробуй..."-шепнула Мечта

Turist

На рынке покупаю хмель (дрожжи для кваса), 4 буханки черного хлеба.
В 10 литровую кастрюлю наливаю теплой воды +1 стакан хмеля + 4 буханки хлеба (можно подсушить,а можно и свежий-разница небольшая), ставлю кастрюлю в теплое место, часов на 15 примерно.
По ходу приготовления пробую на вкус, когда квас еще полуготовый (нерезкий) вытаскиваем дрючлаком все нефеля большие из кастрюли, а потом фильтруем через марлю или сито в 3 литровые банки, можно бросить 2-3 изюма в каждую, после этого квас доходит денёк-другой, обязательно в холодном месте.
Окрошка у меня в первой тройке любимых блюд :smoke:
"Мы люди свободные,что нам скажут то мы и захотим"

Любимиха

Делаю из сухарей.
Темный ржаной хлеб сушу на сухарики, нормально так поджарить надо, но не до черноты, конечно.
В 3 литр банку примерно на треть заполняю сухарями, добавляю щепотку изюма, ложек 5 сахара, и на первый раз кааапельку дрожжей, но можно и без них, только будет дольше.
Все залить теплой водой и на окошко на сутки. Только на поддончик, т.к. будет бродить.В принципе, можно пить через сутки, но кто любит покислее, то можно оставить  на подольше. Но это личное дело, так же как и сахар.
Все. Сливаем, остужаем. Вкусно!!! И окрошка на таком кваске- настоящая, кисленькая.
Когда квас слили, остается закваска- половину выбрасываем, в остальную половину добавляем сухари, заливаем водой, добавляем сахар- и ждем с нетерпением вторую порцию!
У кого-то жизнь может быть и зебра, а у меня - РАДУГА!!!
Радуга в шоке от цветовой гаммы моей жизни...
Меня зовут Люда, ко мне - на ты!

Вадим Валерьевич

29 мая 2012, 09:22:18 #5 Последнее редактирование: 29 мая 2012, 09:25:48 от V.V.S.
Свекольный квас

Этот необычный квас очень вкусный, полезный, и сделать его совсем просто.Берём среднюю свеклу и нарезаем небольшими кусочками. Укладываем свеклу в трёхлитровую банку, добавляем 2 столовые ложки муки и стакан сахара. А вместо дрожжей добавляем столовую ложку сметаны и заливаем всё кипячёной водой комнатной температуры. И примерно через 2-3 дня квас будет готов.

Ингредиенты
1 свекла, ср.
1 ст. сахара
2 ст.л. муки
1 ст.л. сметаны
Вода

Это хорошее средство  от повышенного давления, в жару очень тонизирует, от запоров и вообще для организма - классная вещь!

Manzoni

Как-то попробовал квас из овса.
С тех пор летом регулярно делаю сам.

на 3-х литровую стеклянную банку засыпается банка 0.5 литров овса, заливаем водой, добавляем 3 ст.л сахара, через три дня сливаем, разливаем по бутылкам, добавляем на 1.5-2 литровую бутылку готового напитка 5-7 изюмин, и пару веточек мяты, настаиваем при комнатной температуре сутки.
Весь прикол в том, что после того,как слили первый квас-заливаем опять в баллон воду, добавляем 2-3 ст.л сахара и уже готовый напиток получаем через два дня.... баллон заливаем опять водой, засыпаем....
Мне в общем, одной засыпки овса надолго хватает, практически на все лето.
Цвет конечно, "самогонистый" но напиток очень вкусный и резкий получается.
И, главное, никакой химии.

Manzoni

24 июня 2015, 09:23:52 #7 Последнее редактирование: 24 июня 2015, 09:26:23 от Manzoni
Можно попробовать, чтобы квас "дошёл".
Для этого, сливаем из банки продукт в пластиковую бутылку.
Добавляем туда несколько изюмин, можно для резкости добавить чайную-десертную ложку сахара и свежую мяту (порезать, либо помять ложкой в стакане) по вкусу, вместо мяты еще можно добавить базилик (василёк).
бутылку плотно закрыть и дать постоять в тепле сутки ( без попадания прямых солнечных лучей).
Затем охладить и можно употре***.

Shrek

Сегодня заскочил в Лениноване в магазинчик Все для виноделия. За закваской для кваса. Очень хвалили готовую в 0.5 банках. Банка на 25 л кваса.Но их расхватали,купил ржаной солод. Сейчас сделал закваску,жду когда остынет. Чтобы поставить квасок. Запах бесподобный.посмотрим что получиться.

Shrek

Цитата: Shrek от 07 июня 2016, 22:32:45
Сегодня заскочил в Лениноване в магазинчик Все для виноделия. За закваской для кваса. Очень хвалили готовую в 0.5 банках. Банка на 25 л кваса.Но их расхватали,купил ржаной солод. Сейчас сделал закваску,жду когда остынет. Чтобы поставить квасок. Запах бесподобный.посмотрим что получиться.
вот ,дождался новых поступлений

REX

Поставил два вида кваса. 1 Свекольный квас. 2 хлебный. свекольный что то кажется не бродит, два дня стоит. А из хлебного брага получилась.

Shrek

Цитата: Shrek от 16 июня 2016, 16:15:45
вот ,дождался новых поступлений
сегодня только дошли руки чтобы поставить квас, рецепт прост. Пять литров воды,полтора стакана сахара,пять ложек концентрата,7гр дрожжей. Через час уже пузырьки пускать начал,всего нужно 18-20часов до готового. Потом перелию в бутылки и в холодильник,там он охладиться и наберёт резкость. Только чт попробовал немножко,вкус замечательный. Ржаной с еле заметной горчинкой.

Альбертыч

Цитата: Shrek от 18 июня 2016, 22:00:02
сегодня только дошли руки чтобы поставить квас, рецепт прост. Пять литров воды,полтора стакана сахара,пять ложек концентрата,7гр дрожжей. Через час уже пузырьки пускать начал,всего нужно .
Интересный рецепт,думаю наш Донской.Один вопрос. Дима что имеется ввиду под концентратом, или это секретный инградиент.

SaZaN75

Рецепт у меня прост , 3литра, воды, 10 гр. дрожжей, 3 ст ложки сахара сухари или хлеб. 3 дня .

REX

Цитата: SaZaN75 от 19 июня 2016, 08:46:34
Рецепт у меня прост , 3 литра, воды, 10 гр. дрожжей, 3 ст ложки сахара сухари или хлеб. 3 дня .
Леня а дрожжи какие хлебные или саф-момент. Я саф-момент грамма 2 на баллон трехлитровый кинул, первый как брага получился. Теперь слил и добавил сухарей и воды. Стоит играет.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter