03 мая 2024, 00:53:31

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка на пруду в Коржах

Автор Kartman, 24 мая 2010, 23:54:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kartman

24 мая 2010, 23:54:42 Последнее редактирование: 18 января 2019, 20:12:39 от DonFisher
Всем привет ,кто был на платнике в коржах?неподалеку от стоници Ленинградской,ходят слухи так сказать о не плохих результатах ловли вэтом водоеме,проверял.

отгороженный кусок реки Челбасс помоему,ездил на ночь с 15 по 16 мая,итог 14 карасей около кг,и 1 судак на червя,ребята  которые меня на этот водоем пригласили уверяли что судака валом,и вообще сазан 5-7 кг как за здрасте.

shved

а что с оплатой? лодки есть, места для рыбаков оборудованы? садки шманают? из за погоды горит рыбалка, может рвану в коржи что посоветуешь по тактике ловли? лучше с берега или с лодки, в камыш или на чистом?

ГАВРИШ

25 мая 2010, 19:59:18 #2 Последнее редактирование: 25 мая 2010, 20:00:57 от ГАВРИШ
Цитата: Kartman от 24 мая 2010, 23:54:42
Всем привет ,кто был на платнике в коржах?неподалеку от стоници Ленинградской,ходят слухи так сказать о не плохих результатах ловли вэтом водоеме,проверял.

отгороженный кусок реки Челбасс помоему,ездил на ночь с 15 по 16 мая,итог 14 карасей около кг,и 1 судак на червя,ребята  которые меня на этот водоем пригласили уверяли что судака валом,и вообще сазан 5-7 кг как за здрасте.


Платник какой именно?их там несколько-есть прям около трассы возле самого хутора,а есть еще один-там надпись на табличке "Рыболовно спортивная база".если не понятно объяснил,то на первом платнике посреди всей речки стоят прожекторы,которые ночью по кругу вращаются и светят мама не горюй,освещая полностью весь участок реки,отпугивая тем самым любителей легкой наживы.так какой именно платник?
хорошо там,где нас ... есть!!!

Kartman

Платни который сразу у трассы,ловиться там сазан,есть толстолоб(размеров не знаю),конкретно я ловил на покупной суповой крупномолотый гарох запаривал в чистом виде,оплата там 250 рублей с человека(если в четвером)а так 300,камыша мало ,зацепов нет вообще,если не считать что над прудом водном месте проходит линия электро передач,и на нее часто забрасывают криворукие рыбаки.Ловили там и судака ночью на куски свежей рыбы,ограничений нет,единственный косяк пруда :ночью включают крутящиеся прожектора по всему пруду,очень не привычно ,ну а для дневной рыбалки супер места много,только сначала нужно объехать пруд и оплатить,торг уместен!

ГАВРИШ

крупные экземпляры есть по любому.могу даже утверждать,так как пруд зарыблен очень давно,не сливается,прожекторы всегда крутятся ночью.часто проезжаю мимо этого пруда,рыбаки есть всегда.а оплата 300 рублей это за сутки или за 12 часов?
хорошо там,где нас ... есть!!!

Kartman

Скорее всего сутки,но утверждать не стану.

shved

26.05 был в этом раене, только не с права от дороги а с лева, чудно отловился по карасю, карась о.4-1.0 кг ловится как во сне - в какойто момент 2 палки обслуживать не успевал. ловится на червя красного, желтый пенопласт вставленный  кормушку. По кулинарным качествам этого карася - оценка 3+.(сегодня сказали что там тоже арендаторы, рыбаки сетки днем ставили, ничего не сказали и местные ловят спокойно)
изначально собирался на платник с права от дороги, но на кануне приезжал сюда на разведку, удивило и насторожило полное отсутствие рыбаков, на мой взгляд это говорит лишь о полном ОП.

ValKov

В Google Earth нашёл хутор Коржи, но это довольно далеко от Ленинградской, недалеко от станицы Челбасской. Об этом водоёме идёт речь ?

shved

именно это место, ловил возле моста, если ехать из ленинградской то с лева перед мостом есть асфальтированная стоянка, чуть далее стоянки для рыбаков, там и будет вам счастье. сегодня, по крайней мере, счастье было ;D

ValKov

И какого видового состава, количества и размера было счастье ?  :)
А то я вчера вернулся с рыбалки с нолями...  :(

shved

01 июня 2010, 15:31:08 #10 Последнее редактирование: 01 июня 2010, 15:45:24 от shved
с этого водоема? :D не может быть.
сегодня счастье было с 6.00 до 12.00 в виде 10 кг  золотого карася 0.3-0.8 кг. Проверенно электроникой, ;D ездили близкие друзья.

а где вы были? Очень сильно интересует рыбалка на каналах ейского лимана: нерестилище, ея, район вторых шлюз. Когда то я там очень хорошо ловил щуку, вовремя выпускных в школах. интересно как сейчас обстоят дела?

ValKov

Нет, не с этого. Были на речке Албаши. Ну а карась уже не очень интересен, так как основательно увлёкся карповой ловлей. В районе вторых шлюзов был года 3 назад, даже не знаю, что там сейчас творится. Если кто-нибудь из знакомых расскажет, то сообщу.

shved

на албашах, где? платник или как?

ValKov

Платник около хутора Березанский.

ГАВРИШ

Цитата: ValKov от 01 июня 2010, 19:07:25
Платник около хутора Березанский.


а как там раньше было весело.да там и сейчас есть экземпляры мама не горюй,только не там где мостики,а где дамба или насосная.и еще-этот водоем спускается каждую осень в течении последних 7 лет.а за последние лет 15 у водоема сменилось 4 хозяина,который сейчас уже пятый.чем интересен этот водоем в плане трофеев,то здесь двойное дно,и когда спускают воду,более крупные особи прут туда,а мелочь и толстолоба выгребают бреднем.так ,что при поднятии воды весной весь крупняк выходит в речку,но поймать его на мостках без вариантов.
хорошо там,где нас ... есть!!!



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter