27 апреля 2024, 10:11:39

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка на пруду на Тоне

Автор SiM, 19 марта 2010, 12:48:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FLY-1971

Сегодня были с сыном  на данном водоёме, ловили на две матчёвки и одну маховую (4м) в улове карп от 1,5 до 2кг и белый амур на 2,5кг,самое интересное,что белый амур был пойман именно на мах в 3 метрах от берега в самом начале рыбалки, даже подсак ещё не достали, он дал возможность вытащить подсак, разверуть его, завести себя в подсак, причем вел себя, как овечка смиренная а вот когда оказался в подсаке дал бой, поводок с леской 0,16 Trabbucco на разрыв 3.9 кг был порван,как гнилая нитка, подсак, который я считал очень прочным ходил ходуном, в общем море экстрима и удовольствия, а самое приятное, что клюнул на удочку сына, а я со своими карпиками, палками и катушками Shimano был разгромлен на голову, сказать нечего подрастает смена.

ЕВГЕН 1980

Цитата: FLY-1971 от 05 июня 2010, 17:31:11
Сегодня были с сыном  на данном водоёме, ловили на две матчёвки и одну маховую (4м) в улове карп от 1,5 до 2кг и белый амур на 2,5кг,самое интересное,что белый амур был пойман именно на мах в 3 метрах от берега в самом начале рыбалки, даже подсак ещё не достали, он дал возможность вытащить подсак, разверуть его, завести себя в подсак, причем вел себя, как овечка смиренная а вот когда оказался в подсаке дал бой, поводок с леской 0,16 Trabbucco на разрыв 3.9 кг был порван,как гнилая нитка, подсак, который я считал очень прочным ходил ходуном, в общем море экстрима и удовольствия, а самое приятное, что клюнул на удочку сына, а я со своими карпиками, палками и катушками Shimano был разгромлен на голову, сказать нечего подрастает смена.
Молодчик :) :) :),мои поздравления подростающиму поколению

ВованZZZ

А как с дорогой ?Если вдруг дождь ,проедем?

ilja

Цитата: FLY-1971 от 05 июня 2010, 18:31:11а самое приятное, что клюнул на удочку сына

Действительно, это самое приятное :) Когда дочка вылавливает гибриденка :) (по еёшному кругляш), то радости нет предела. Но если рыбка сорвалась, то бывают слезы. Но интерес остается!!!
С уважением, Илья.

FLY-1971

Сегодня с супругой отдыхали на данном водоёме. В 5.15. уже были на берегу с левой стороны первая беседка. Из снастей с собой взяли два "крокодила"( в 10.30. успешно смотаны из-за низкой эффективности) и две матчевки 4.5 м и 4,2м. Так как приехали с желанием половить белого амура, то в качестве прикормки использовали Mironov "амур" и "толстолоб"+кукуруза "Colorado"+ карп "клубника". Оснащение матчёвки: поплавок Vero 12гр.,основное грузило 0,7гр.,подпасок 0,3гр, поводок 0,16 длина 20 см, крючки "Owner" 12.
В 6.00 произвели закорм точки лова, примерно 15-17 метров от берега, насадка пучёк красных червей и кукуруза, насадка от дна в 3-5см. До 7.30 одна потяжка на "крокодил" карп сошел под берегом. Усилился ветер.В 8.20 есть на матч поклёвка, вся антена вышла из воды, сработал червь, подсечка,есть рыба, кто-то сильный на крючке, уверенно уходит на глубину, не форсирую,помню поводок 0,16,работаю фрикционом и удилищем,потихоничку начинаю выкачивать через пару- тройку минут вот он красавец белый амур в двух метрах от берега на поверхности в длину не менее 60-70 см,тут я отвлекаю своё внимание на подсак и красивая рыба мотнув головой рвёт поводок(видимо перетянул фрикцион при вываживании) и была такова, второй блин тоже комом.Вывод: соперник силён,малейших ошибок не прощает. Минут через 20 опять поклёвка на подьём, подсечка, есть рыба, визг фрикциона и,,,,,,,,,,вот незадача "борода", к распутыванию бороды привлёк жену,пока разматывали кстати, очень быстро, кто-то опять оборвал поводок и предательски сбежал,третий блин комом. Сделав для себя вывод, что сильно ослабленый фрикцион тоже плохо при размашистой подсечке возможна "борода" стал искать "золотую середину". Прошло ещё минут десять четкая поклёвка на утоп и здесь началось: шпуля бешено вращается рыба уходит влево и в глубину,работаю удилищем и фрикционом,прошу соседа справа взять подсак и помочь, аккуратно подтягиваю к берегу идет,но в метре от берега резко разворачивается и в глубину так продолжалось минут 10-12 кто кого таскал не знаю ,но красавец амур был заведён в подсак и вытащен на берег у соседей оказались весы,взвесили 3кг,рука которая держала удилище затекла,но какой драйв, когда всё на пределе. На этом наши злоключения закончились до 16.00. поймали ещё двух красавцев по 2,5кг и одного карпа под 2 кг,которого отдали соседям т.к. свой лимит в 8кг уже исчерпали. По ощущениям амур сильнее карпа удовольствие сегодня получил колоссальное.
PS. Пока писал отчет супруга пожарила рыбку, ох вкуснятина.

FLY-1971

26 июня 2010, 20:51:59 #35 Последнее редактирование: 26 июня 2010, 20:58:32 от FLY-1971
Сегодня опять посетили этот водоём, к приятным неожиданностям можно отнести поимку трёх толстолобиков от 2кг до 3кг (ловил на техно ) и поимку амура на 6,5 кг(пойман на матч), карп нещадно топился, хотя пару штук было явно за "двушку".К неприятным неожиданностям обрыв шнура 0,18 с разрывной нагр.13,8кг при ловле "барилкой", потом в течении нескольких часов наблюдал,как поплавок носится по водоёму со скоростью курьерского поезда.

FLY-1971

Сегодня с 5.20 до 15.30 всё хорошо, море ледяного пива, драйва и удовольствия,но жара невозможная.

V-L-A-D

Посетил сегодня этот водоём с 5.00 до 12.00.
Ловил на 2 фидера, насадка бойлы. Причём обязательно вешал 1 шарик пенопласта (почему так было лучше - ХЗ ;D)
Всего было 8 поклёвок, реализовано три. (три обрыва поводка 0.3 флурокарбон) O0
Итог : амур на 0.8 кг и 2.8 кг  И карпик на 2.0 кг.
Фоток пардон нету, слёг фотик, так что верьте на слово.

Кстати валом толстолоба, причём одного папа взял таки, где то на 2.5 кг. :eat1:

Амурчика выводил 15 мин, помогли соседи своим подсаком размером где то 1Х1метр. ;D ;D ;D
Очень доволен, хотя одну кормуху оставил. :smoke:

EvgenyAz2209

В субботу были с другом, за весь день (с 5.00 до 17.00) было две поклёвки, и хорошо что эти реализованны. Два карпа, один 2,5 кг, а второй около 3 кг. Ловили на червя и на кукурузу. На червя вообще тишина полная, а вот поклёвки были только на кукурузу! В общем ощущения от данного платника никакие. Ни одного дерева вокруг пруда! Сгорели по полной программе! Вроде и с погодой всё было нормально, но не знаю почему была практически полная тишина. В результате, мне ехать туда больше не хочется.

FLY-1971

Сегодня с 6.30 до 16.00 пытался ловить:
- толстолоба "барилкой" в горизонтах 30 см,60см,90см,------ полный нОЛь использовал "техно" понтимикс,премиум,мёд.
- толстолоба со дна ------- одного, явно дошкольного возраста (отпущен с условием не носить домой двоек)
матчем ------- карпа и амура на удалении от 15 до 25 метров с поводками 20 и 40 см, крючки № от 12 до 16 всех цветовых вариаций, диаметр поводков от 0,12 до 0,16 во всех горизонтах, которые можно придумать при макс. глубине в 1,7 метра ловил на кукурузу и червя и бутерброд из них результат -------------- нолище. На погоду грех сетовать, хотя перепад по сравнению со вчерашним днём имеет место быть.

FLY-1971

04 октября 2010, 22:26:58 #40 Последнее редактирование: 04 октября 2010, 22:31:12 от FLY-1971
Вечером 2.10.2010 ничто не предвещало беды, были офигенные планы- воскресенье посвятить своему лучшему четырёхногому другу(дивану) и вот какая-то неведомая сила  в 4.30 утра воскресенья меня  подняла с дивана,а лукавый  :crazy:стал настойчиво нашептывать: "Езжай на рыбалку и тебе обязательно повезёт". Посмотрел  прогноз погоды в интернете, Разум говорил:" Юра, на рыбалке делать не хрен",но лукавый таки победил. И вот около 7.00 я с супругой на берегу водоёма.Погода как обещали холодно,ветер,пасмурно.Ловил двумя матчёвками на кукурузу и червя с 7.00 до 13.00, было зафиксировано две поклёвки,обе закончились безрезультатно.Кстати обе поклёвки произошли когда поводок поставил 40см диаметром 0,12. Вывод----- надо слушать голос разума,даже если он женский. ;D

fric

Сгонял сегодня на водоем. Глухо. Скорее все человек с большим опытом все же что нибудь вытащил.  Мужики таскали что то мирное на донки и фидер. Я же со спином, прополоскав все колебалки вращалки джиги и воблера с 07 до 12 остался ни с чем. Но место хорошее. Дно чистое, была всего пара зацепов. Беседки. Урны. Весьма чисто на территории. Есть шайка собак, один из которых полубульдог черного цвета активно пытался "полюбить" ноги всех рыбаков))

В следующий раз попробую взять с собой пару донок, ну и спин не забуду. В общем, помимо, того, что остался без рыбы, все остальное понравилось.
Мир!

fric

Цитата: Vladimir 59 от 13 октября 2010, 15:55:32
Или пруды попутал или правда дно почистили. ???


Эмм, возможно. Но ехал так: С акайского моста свернул. проехал первый пруд, и еще километра 3. там слева. Вывески разноцветные. рыбалка. продажа рыбы, раки и пр. На стене объявления о стоимости рыбалки. Въезд на территорию отгорожен треугольного вида шлакбаумом. вокруг озера стоят беседки. У ближнего берега (параллельного трассе) тянется линия электропередач. на которой представленна недурная коллекция остастки оставленной любителями сильных завахов.... вроде достаточно описал.

так вот это он? или я кудысь не туды зарулил?
Мир!

fric

Цитата: Vladimir 59 от 13 октября 2010, 16:32:09
http://www.wikimapia.org/#lat=47.2217104&lon=39.8234224&z=17&l=1&m=b&v=8 Вот он.


Да именно там. зацепов прада было всего два. Вытащил оба накрутив плетенку на деревяшку и подергивая. Чтоб спин с катухой не напрягать. так же притащил пару пакетов с илом и пластиковый стаканчик. Правда кидал с ближнего берега. Тот который к дороги ближе. Может на южной стороне и поболя бы зацепов было. В след выходные поеду туда попробую походить вокруг всего водоема.
Мир!

V-L-A-D

13 октября 2010, 18:48:51 #44 Последнее редактирование: 13 октября 2010, 18:52:55 от V-L-A-D
Цитата: fric от 13 октября 2010, 01:26:32
Я же со спином, прополоскав все колебалки вращалки джиги и воблера с 07 до 12 остался ни с чем. Но место хорошее. Дно чистое, была всего пара зацепов. Беседки. Урны. Весьма чисто на территории. Есть шайка собак, один из которых полубульдог черного цвета активно пытался "полюбить" ноги всех рыбаков))


Щука с той стороны где ты ловил почти не ловится. Надо пробовать с противоположной и правой стороны, и в конце левой стороны около насоса. Вот там то зацепы и присутствуют. :crazy: :shrk:
А мирная рыба со всех сторон. :oops!: :rybka1: Но лучше если "ямки" знаешь! ~)



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter