19 мая 2024, 21:48:21

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Медведка для ловли сома

Автор Змей, 23 июля 2008, 13:42:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Змей

23 июля 2008, 13:42:27 Последнее редактирование: 16 мая 2020, 11:50:46 от DonFisher
Медведка (Капустянка) на сома

А где в Ростове продают медведок? В магазинах может каких или на рынке...Хочу сома половить, а прочитал что медведка излюбленное лакомство для великанов.
На рыбалке и рыба - баба...

Sivoy

По донцевому сому могу сказать следующие:
1. Насадка номер раз - выползок!!!
2. Насадка номер два - подлистник (плоский хвост с фиолетовым отливом)
3. Насадка номер три - медведка (хотя стоит отметить, что на нее сомята попадаются крупнее)
4. Насадка номер четыре - навозный червь (очень сильно проигрывает первым трем)

Набитые до отказа желудки сомят бычком подкаменщиком, навели на мысль попробовать ловить на него в качестве живца. Поклевки были, но очень редко.
Ракушка беззубка - поклевок ноль.
P.S. Сомят на донки не ловлю уже года три, очень жалко загубленных "бубырей с усами" которые заглатывают крючек по самые я$ца.

Вадим

Цитата: Sivoy от 16 сентября 2008, 18:15:00
По донцевому сому могу сказать следующие:
1. Насадка номер раз - выползок!!!
2. Насадка номер два - подлистник (плоский хвост с фиолетовым отливом)
3. Насадка номер три - медведка (хотя стоит отметить, что на нее сомята попадаются крупнее)
4. Насадка номер четыре - навозный червь (очень сильно проигрывает первым трем)


Много раз за это лето выезжал на Дон в район Кочетовская-Семикаракоры.Там неоднократно наблюдал лОвлю местных сомятников.Основная насадка-ЗЕЛЁНЫЙ червь и капустница.Своими глазами видел и насадку,и снасть,и улов.Впечатлила насадка в кулак величиной.Связываются последовательно 3 крючка(или крюка).Насаживается 10-15!!!! зелёных и капустница через резинку.Кто видел взрослого зелёного-поймёт.
С уважением,Вадим!

Вадим

Цитата: Вадим от 24 сентября 2008, 08:52:28
Не,типа один поводок,но на нём последовательно три крючка.Попробую нарисовать.
С уважением,Вадим!

Банщик

Цитата: Sivoy от 16 сентября 2008, 18:15:00
По донцевому сому могу сказать следующие:
1. Насадка номер раз - выползок!!!
2. Насадка номер два - подлистник (плоский хвост с фиолетовым отливом)
3. Насадка номер три - медведка (хотя стоит отметить, что на нее сомята попадаются крупнее)
4. Насадка номер четыре - навозный червь (очень сильно проигрывает первым трем)

подскажите, а где взять и как выглядят вообще, эти удеса природы, как выползок иподлистник??????
и как их циплять на крючки????
Я конечно как генерал тосты говорить не умею...
Нууууууууууууу.............. ЗА РЫБАЛКУ!!!!!!!!!

Seiner

Заменить медведку можно хрущом,работает не хуже,а в некоторых ситуциях даже лучше.Лучше держится и меньше окунь с бычком объедают.(белый толстый червь,чуть крупнее медведки- личинка жука носорога)

GreshnicA

Слышала,что медведок заманивают осенью в навозную яму,там они зимуют,а ранней весной яму выгребают,собирают их и хранят в металлической таре.

mihail1988

На нашей реке(Большой Егорлык), в том месте где она впадает в Маныч, ловили на капустянку сомов до 45 кг. Это наживка для крупных хищников. Саранча тоже вещьь.. Воробьи и куринные кишечки тоже зачет..  Дождевой червь- тоже да..  Большой пучок- большая рыба не обязательно.. 100 граммовые кАнальцы собьют и 20 крупных дождевиков, пока гиганта ждать будете.. Если со всем этим напряг- куринная печень подойдёт.. Сам один раз подцепил сомика чуть более 4 кг на вообще крючочек проглоток, с кусочком выползка.. Просто повезло, сомик послушный попался))
приходи, налью я тебе<br />вежливо надо, вежливо...   пожалуйста надо говорить..
Вот приехал пьяный врач очень скорой помощи,
Дал рецепт: под водку сало, а под чачу овощи.

Петрович54

Подскажите где можно купить медведку для наживки на сома? :smoke:

Клевая точкА

Цитата: Петрович54 от 29 мая 2014, 11:03:10
Подскажите где можно купить медведку для наживки на сома? :smoke:
После ГПЗ поворот на Рогожкино, там на старом Москвиче Вова и Ваня продают, но редко бывает в наличии, лучше под заказ.
Скидка 7% + "БОНУСЫ", но об этом при встрече в магазине!
(Пароль: "А скидка будет?")
Тел. 8 (863) 229-71-75
г.Ростов-на-Дону ул.Темерницкая 87

Петрович54

Цитата: SStream от 29 мая 2014, 11:27:42
После ГПЗ поворот на Рогожкино, там на старом Москвиче Вова и Ваня продают, но редко бывает в наличии, лучше под заказ.
Живу в Волгодонске, возможности подъехать мало. Нет ли телефонов этих замечательных людей Вовы и Вани?

lesnik_68

29 мая 2014, 12:25:28 #11 Последнее редактирование: 29 мая 2014, 12:27:32 от lesnik_68
Петрович на Мелиховской развилке ещё продают.
Вчера в хозмаге женщина спрашивала отраву против медведки, я ей говорю, вы их лучше ловите и в рыболовные магазины сдавайте, больше чем на помидорах заработаете, она задумалась ;D
Можно ещё по старым фермам поездить, покапать в перепревшем навозе её дохрена бывает.

Plaha

кстати, а как её правильно насаживать ....... ?

lesnik_68

Цитата: Plaha от 29 мая 2014, 12:27:11
кстати, а как её правильно насаживать ....... ?
Я под резинку цеплял, нарезанную из напальньков.

Plaha

Цитата: lesnik_68 от 29 мая 2014, 12:28:40
Я под резинку цеплял, нарезанную из напальньков.

Я так понимаю её на всю ночь не хватает, или нужно периодически доставать и насаживать свежую ?



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter