25 апреля 2024, 13:10:05

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка на Кущеватом лимане

Автор ГАВРИШ, 11 февраля 2009, 19:41:07

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ГАВРИШ

11 февраля 2009, 19:41:07 Последнее редактирование: 18 января 2019, 18:15:21 от DonFisher
Кущеватый лиман.почему о нем все забыли?
хорошо там,где нас ... есть!!!

ГАВРИШ

отличный лиман.ничем не хуже Сладкого и Горького. раньше только туда ездили. 2 года там уже не был. если у кого нибудь есть информация напишине. кстати там отличные места и для охоты-там несколько охотбаз имеется.
хорошо там,где нас ... есть!!!

DonFisher

Цитата: ГАВРИШ от 11 февраля 2009, 19:43:18
отличный лиман.ничем не хуже Сладкого и Горького. раньше только туда ездили. 2 года там уже не был. если у кого нибудь есть информация напишине. кстати там отличные места и для охоты-там несколько охотбаз имеется.

А что там ловится?  ;) И где это?

ГАВРИШ

Кущеватый лиман это лиман-близнец Горького и Сладкого. только он больше их вместе взятых.и раньше там рыбы больше было.туда раньше все мои знакомые рыбаки ездили.а потом че то о нем забыли все.заехать можно откуда угодно.я обычно заезжал между станицами Новодеревянковской и Копанской.выезжал из Новодер-кой проезжал порядка 13-14 км и перед химскладом налево поворачивал.и там видно будет охотбазы.там и рыбаки и охотники раньше месяцами жили.я слышал правда что там вода тем летом упала немного.но это не значит же что там рыбы не стало! а ловится там в основном крупная щука.(по крайней мере я туда за щукой только ездил) также крупная красноперка и прочая рыба- карась и т.д.
хорошо там,где нас ... есть!!!

BSV

А от Ростова это далеко, и как он платный или ...... ??? ??? ???

ГАВРИШ

бесплатный.платная только ночевка на базе.и то недорого.я такой бы тоже поехал.2 года там уже не был
хорошо там,где нас ... есть!!!

ПСВ

Уже два года, как Кущеватый испытывает серъёзные трудности. Он сильно обмелел и зарос. В прошлом году, ближе к утиной,  передвижение по Кущеватому было возможно только на шестах или болотоходах.
В этом годе ситуация с водой пока не улучшилась. Мало того, неделю назад вода в лимане портилась, издавая непрятный запах.
Что касается "крокодилов"   :o - то там остались только зелёные и почему то квакающие. :D

ГАВРИШ

Цитата: ПСВ от 18 февраля 2009, 22:44:53
Уже два года, как Кущеватый испытывает серъёзные трудности. Он сильно обмелел и зарос. В прошлом году, ближе к утиной,  передвижение по Кущеватому было возможно только на шестах или болотоходах.
В этом годе ситуация с водой пока не улучшилась. Мало того, неделю назад вода в лимане портилась, издавая непрятный запах.
Что касается "крокодилов"   :o - то там остались только зелёные и почему то квакающие. :D

а откуда такая печальная информация?
хорошо там,где нас ... есть!!!

ПСВ

"откуда такая печальная информация?"
Живу я там. ;)

V-L-A-D

Видимо лучше всего на Горьком, будем пытаться искать туда дорогу в апр,-мае,  :warm: что там ловится в это время!!?? кто знает тоочнее!?  :oops!:

koct54

Цитата: WLAD от 22 марта 2009, 21:58:30
Видимо лучше всего на Горьком, будем пытаться искать туда дорогу в апр,-мае,  :warm: что там ловится в это время!!?? кто знает тоочнее!?  :oops!:
На Горьком есть почти весь набор рыбы, а вот как ее там поймать, этот вопрос стоит не только у нас но, и у аборигенов, один плюс - сетки и электроудочки там не прорезают - мелко и вода чистая, но на поплавок без улова останется только ленивый, избегайте совершенно чистого дна и участков с нитчаткой.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter