26 апреля 2024, 13:49:51

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Сигнализаторы поклевок

Автор Моцарт, 10 февраля 2009, 23:41:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Моцарт

Мужики!!! А подскажите по каким параметрам выбираются сигнализаторы поклевок?!! Планирую приобрести под ловлю карпа. Какой выбрать из представленных сотен видов? Как не ошибиться при выборе ведь ценовой диапазон огромен и выбор не маленький!? Кто что юзает? Каких производителей выбрать? Спасибо за толковые и мудрые советы!!! ;)
Сидели трое рыбаков в лодке с удочками. Занималась заря. Какая красота - выдохнул первый. Да, здорово поддакнул второй.А третий подумал чуть-чуть, и выкинул обоих из лодки. За офф-топик и флуд...

Serg63

Есть два места, где могут дать толковую консультацию и там же можно купить сигнализатор. Рабочий городок, там два магазина, "Поплавок" В.Павлищева и специализированный карповый "Тривейв-Фишинг Дон". Смотреть надо в Тривейве - большой ассортимент. Варфоломеева - Буденновский (по Варфоломеева за магазином "Зимний") "Рыболов-Сити" Сергея Бугаева - ассортимент есть, но поменьше.
С уважением к рыбакам, мы с вами одной крови, удачной рыбалки нам всем.
"Пятый калибр" = гороховые минибойлы + фидерные оснастки

IgorAK

В любом карповом магазине сигнализатор поклевки (свингер) стоит начиная от 800 рэ. Электронный сигнализатор от 1200 рэ. Они работают в паре. Т.е. минимум на одну палку надо 2000 рэ.
На рынке "Классик" в магазине "Все для рыбалки" есть польские от 100 рэ. Электронные сигнализаторы от 300 рэ. Для начала-лучше тратить бюджетно, а после определенного опыта-можно не бюджетно.
Если есть средства-тогда надо не скупиться и покупать все оборудование фирмы "Fox". ;)
Лично я в начале купил свингера "Fox", а электронку китай. Когда обкотался немного-купил набор электронки французкий, с пейджером.

Serg63

Цитата: IgorAK от 11 февраля 2009, 13:46:22
Лично я в начале купил свингера "Fox", а электронку китай. Когда обкотался немного-купил набор электронки французкий, с пейджером.
Игорь, это для особо ленивых ;D ;D ;D? Или чтобы за столом сидеть, отдыхать, а сигнализатор а кармане? :) ;)
С уважением к рыбакам, мы с вами одной крови, удачной рыбалки нам всем.
"Пятый калибр" = гороховые минибойлы + фидерные оснастки

вова

Летом по просьбе приятеля покупал ему сигнализаторы на Геркулесе по 200, свингеры он сделал сам, - вполне доволен
In My Humble Opinion

IgorAK

Цитата: Serg63 от 11 февраля 2009, 14:38:30
Игорь, это для особо ленивых ;D ;D ;D? Или чтобы за столом сидеть, отдыхать, а сигнализатор а кармане? :) ;)
Нет, Сергей. Просто когда ловишь ночью-можно вздремнуть, а пейджер разбудит. Очень комфортно. Плюс понятно какая палка сработала. ;)
Главное, чтобы между палаткой и удочками ничего не лежало, а то бывает ноги ломают! :'(, с просони. ;D

IgorAK

Выглядит все примерно так.

Моцарт

11 февраля 2009, 18:52:16 #7 Последнее редактирование: 11 февраля 2009, 18:58:57 от Cloozz
  Ну вот... сделали из серьезного для меня вопроса-очередную ветку юмора... ;D 
Цитата: Serg63 от 11 февраля 2009, 11:38:16
Есть два места, где могут дать толковую консультацию и там же можно купить сигнализатор. Рабочий городок, там два магазина, "Поплавок" В.Павлищева и специализированный карповый "Тривейв-Фишинг Дон". Смотреть надо в Тривейве - большой ассортимент. Варфоломеева - Буденновский (по Варфоломеева за магазином "Зимний") "Рыболов-Сити" Сергея Бугаева - ассортимент есть, но поменьше.
Серега, был я в этом карповом магазине "Тривейв-Фишинг Дон". Там цены на сигнализаторы начинаются от 3800р. Я думаю, что есть какие-то альтернативные варианты...
   Китай за 100-200 рублей не серьезно, с пейджером не будет востребован. Нужна золотая середина :)
Сидели трое рыбаков в лодке с удочками. Занималась заря. Какая красота - выдохнул первый. Да, здорово поддакнул второй.А третий подумал чуть-чуть, и выкинул обоих из лодки. За офф-топик и флуд...

IgorAK

Андрей. Я же тебе говорил-бери для начала простой. Те, которые замороченные имеют функции-изменение тона, чувствительность, фунцию питания свингера(для ночной рыбалки), функцию подключения к проводному пейджеру и т.д. По началу эти функции не нужны. Если из фоксовских убрать все эти фунции и оставить просто сигнализацию поклевки, то он то же будет стоить 400 рэ. Кроме того, знаю точно, что большую линейку продукции Фокс делает в Китае. ;)

Моцарт

Цитата: IgorAK от 11 февраля 2009, 21:07:24
Андрей. Я же тебе говорил-бери для начала простой. Те, которые замороченные имеют функции-изменение тона, чувствительность, фунцию питания свингера(для ночной рыбалки), функцию подключения к проводному пейджеру и т.д. По началу эти функции не нужны. Если из фоксовских убрать все эти фунции и оставить просто сигнализацию поклевки, то он то же будет стоить 400 рэ. Кроме того, знаю точно, что большую линейку продукции Фокс делает в Китае. ;)

В этом то вся проблема и заключается!! Что значит простой? Простой для кого-то будет звучать как самый дешевый, для меня это без лишних наворотов, надежный в своем предназначении и отказоустойчивый. Я и открыл тему для того, чтобы народ подсказал кто чем пользуется, посоветовали какую-то определенную марку и т.д.
Сидели трое рыбаков в лодке с удочками. Занималась заря. Какая красота - выдохнул первый. Да, здорово поддакнул второй.А третий подумал чуть-чуть, и выкинул обоих из лодки. За офф-топик и флуд...

IgorAK

Я посмотрел на свои первые-Коттус. Работают до сих пор, резво и нормально! :)

Петрович

Не могу посоветовать ничего толкового... но один мой знакомый, очень хорошо обеспеченный в общем то, увлекся карповой рыбалкой... но... не потянул... оказалось - дорогое это удовольствие...
Удочка, речка, утро...что может быть лучше?...лучше может быть речка, утро, спиннинг ))).....фидер...донка...)

IgorAK

Цитата: Петрович от 11 февраля 2009, 22:32:01
Не могу посоветовать ничего толкового... но один мой знакомый, очень хорошо обеспеченный в общем то, увлекся карповой рыбалкой... но... не потянул... оказалось - дорогое это удовольствие...
Если карпфишинг для себя, то вполне можно сработать бюджетно. Если, как спорт, по-серьезному, то денег уйдет уйма. :D

Банщик

Цитата: Cloozz от 11 февраля 2009, 18:52:16
  Ну вот... сделали из серьезного для меня вопроса-очередную ветку юмора... ;D Серега, был я в этом карповом магазине "Тривейв-Фишинг Дон". Там цены на сигнализаторы начинаются от 3800р. Я думаю, что есть какие-то альтернативные варианты...
   Китай за 100-200 рублей не серьезно, с пейджером не будет востребован. Нужна золотая середина :)


Андрюха, хочешь специально для тебя поеду куплю по 100 рублей , а тебе продам по 800.. вот тебе и золотая середина...))))))))))))))) ;D ;D ;D

Ну или купи колокольчики по 5 рублёв!! отличные.... и не желко если улетит!! а есть более блестящие и звонкие, аж по 50 рублёв!!! выбирай!!! ;D
Я конечно как генерал тосты говорить не умею...
Нууууууууууууу.............. ЗА РЫБАЛКУ!!!!!!!!!

Johny

а я дамаю если по серьезному, то любой вид ловли может раззорить. посмотрите в ящик спинингиста там может лежать всякого на десятки тысяч, а у поплавочника- спортсмена одних палок штук двадцать



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter